Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Ваши наброски и зарисовки пехотного оружия будущего ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 137 :  1  2  3  4  5 ... 134  135  136  137 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ваши наброски и зарисовки пехотного оружия будущего
  версия для печати
Bolter
10-3-2009 20:11        первое сообщение в теме:

Выкладывайте сюда свои работы - даже самые оригинальные.
ТТХ абсолютно не важны - главное форма и творческий подход!
2. Соблюдать копирайт тех, кто настаивает на нем, хотите использовать чужую идею для зарабатывания денег - свяжитесь с автором и мирно договоритесь
3. Не выкладывать идеи, не подкрепленные изображениями.

UPD 2:
4. Перед репостом просмотрите тему на предмет баянов (уже пошли прецеденты )
5. Просьба репостить не больше одного рисунка - выберите самый лучший, а под ним дайте ссылку на обнаруженный альбом.
6. Оружие из игр постите осторожно, большой размер и количество стволов у пушки еще не означают ее "крутизну"!

Хотелось все таки больше сделать упор на оригинальность и новизну - берите пример с "главной по рубрике" тов. Стволочь.

UPD 3:
7. Троллей просьба не кормить!
UPD 4:
7.1. Толяну не наливать!
7.2 Слава КПСС!

edit log

novatar
11-3-2009 22:29    

Ну, вы пока тут спорьте, а я выложу свои. Мне они не пригодятся, так как ни в какой такой области не работаю, нарисованы "от фоноря" так что "тухлые помидоры" принимаю спокойно. Первое - обуллпапивание сами знаете чего в "фотошопе". Все последующее - старые рисунки, сканированные из тетради.
click for enlarge 600 X 179 34,2 Kb picture
click for enlarge 1238 X 466 151,1 Kb picture

edit log

novatar
11-3-2009 22:34    

Еще
click for enlarge 993 X 409  85,2 Kb picture
click for enlarge 1248 X 482 154,0 Kb picture
novatar
11-3-2009 22:39    

И последний. Рисункам - много лет. Сейчас бы уже так не рисовал

click for enlarge 1245 X 458 91,0 Kb picture

Да, совсем забыл - а мне ХМ 8 нравилась

edit log

Bolter
11-3-2009 22:46    

quote:
Originally posted by novatar:

Рисункам - много лет. Сейчас бы уже так не рисовал

Однако сразу заметил сходство:

click for enlarge 864 X 372 65,3 Kb picture
click for enlarge 993 X 409 85,2 Kb picture

Так задумано или случайность? Как я заметил общие мысли людей примерно совпадают =)
Исключение - Apple %)
_______
Был такой гейм - Код доступа: Рай (Paradise Cracked) производства нынче покойной уже команды Мист Лэнд (она же GFI). Чем то дизигн то оружие напоминает исчо...

edit log

novatar
11-3-2009 23:28    

Про "Код доступа: Рай" мне говорили но я с этой игрой познакомился многим позже, да так и не поиграл - не люблю пошаговые стратегии, так что какое там оружие - так и не увидел. А по фото - на дизайн этой ШВ повлиял G11. Об этой снайперской винтовке (немецкая вроде?) тоже узнал только пару лет назад. А рисункам... ну, лет 8 минимум. А в этой ШВ - типа интегрированный ПБС, лафетный ствол, буллпап (магазин зачем то нарисовал частью приклада), баллистический вычислитель с цифровым зумом и выводом изображения на откидывающийся ЛСД-монитор. В то время для меня это было жутко футуристично

edit log

Стволочь
12-3-2009 00:47    

quote:
novatar: В то время для меня это было жутко футуристично

Спасибо, Novatar: Осознание роста - весьма важный признак трезвости подхода к данной теме.

С уважением.

edit log

novatar
12-3-2009 00:58    

Да нет, роста как такового, думаю нет, просто сейчас вижу ошибки, излишества и проч.
Bolter
12-3-2009 02:06    

Поменял название топа и заголовок.

quote:
Originally posted by Стволочь:

Товарищ Bolter, уважаемый Two определённо прав в том, что для самого форума подобные темы уже во многом неактуальны. Если Вас интересует графический дизайн, Вам лучше обратиться к теме "Давайте пофантазируем" в данном разделе. Конкретных одиозных личностей называть не стану, но найти Вы их сможете без труда... Темы, а главное скетчи на форуме есть, и отыскать также не представляет проблемы...

Уважаемая Стволочь, меня интересуют не старые скетчи, а новые. Неактуальной темы касаемо дизайна не бывает, иначе рекламные принты умерли бы много лет назад. Я дико извиняюсь, но все же я продолжу (если вы не против).

quote:

Успехов.

Спасибо.

П.С. Просьба незаинтересованным лицам потереть весь свой флуд в данной теме =)

edit log

Two
12-3-2009 03:56    

ок, все потер, завтра последний удалю.
Стволочь
12-3-2009 10:37    

Ну а я просто не могу упустить прецедента, чтобы не поподсчитывать в данной теме общее количество ранее не выкладывавшихся артов. Чисто для статистики и иных "бесконечно благих" намерений...

edit log

Menschlein
12-3-2009 11:13    

Превелико извиняюсь за продолжение оффтопика.
quote:
Originally posted by Two:

Тема соответствующая уже есть

НЕ соответствующая. Есть лишь тема "будущее бронетехники", а я вовсе не претендую на то, что гробты - будущее бронетехники. Я не предсказатель, и не экстрасенс, будущего не знаю. Почитал я ту тему, так там ересь полнейшая. Мне в той теме спорить не о чем.

quote:

Зачем вы мне талдычите то что уже было сказано, и не раз?

Не зачем, а почему. Потому что вы с одного раза не понимаете, о чём вам толдычат. Подсказываю: я НЕ утверждаю, что роботы - оружие будущего, и спорить на эту тему НЕ намерен. Ясно теперь?

quote:

идите и читайте, не ленитесь.

quote:

воистину! Мой вам совет - не надо страдать.

Так идти читать там, где все этим бредом страдают? Зачем? Сказано же, мне это не интересно. Ну не беспокоят меня перспективы гробтов как бронетехники будущего. Мне интересно лишь поймать вас на нелепом утверждении, что "Большой Шагающий Человекоподобный Робот" якобы принципиально вот нарушает законы физики. А большего, чем то, что здесь я сказал, я утверждать не намерен, и угадывайте вы будущее бронетехники сами, в узком уютном кругу больших любителей и знатоков сферических коней

quote:
Originally posted by Bolter:

Уважаемая Стволочь, меня интересуют не старые скетчи, а новые. Неактуальной темы касаемо дизайна не бывает, иначе рекламные принты умерли бы много лет назад. Я дико извиняюсь, но все же я продолжу (если вы не против).

Ну я всё-таки считаю, что дублировать старые посты - не есть гуд. С другой стороны, некропостинг тоже не есть гуд. Так что сетевой этикет в этом случае внятных рекомендаций не даёт %)

quote:
Originally posted by Bolter:

П.С. Просьба незаинтересованным лицам потереть весь свой флуд в данной теме =)

Не флуд, а оффтопик В крайнем случае - флейм %)))
И неплохой такой оффтопик, может пусть будет?

quote:

Ну а я просто не могу упустить прецедента, чтобы не поподсчитывать в данной теме общее количество ранее не выкладывавшихся артов. Чисто для статистики и иных "бесконечно благих" намерений...

Главное потом о результатах напишите, всем же интересно знать статистику %) А пока ждём таки артов %)
map
12-3-2009 18:44    

...
click for enlarge 818 X 267  62,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1082 477,3 Kb picture
click for enlarge 636 X 322  61,8 Kb picture
click for enlarge 1074 X 1683 681,1 Kb picture
click for enlarge 804 X 252 185,3 Kb picture
click for enlarge 731 X 227 322,3 Kb picture
click for enlarge 1918 X 599 206,7 Kb picture
click for enlarge 802 X 589   1,4 Mb picture
map
12-3-2009 19:40    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы СРЛ:
[Б]Красиво.... [/Б][/QУОТЕ]
---------------------------------------------------------------------

Дык, фотожопам всяческим мы не обучены, нам, стало быть по железяке напильником привычней... , а им туточки подавай дизайн идущий изнутре... Вота я и подаю... Пущай в своих стрелялках с реальным оружием бегают...

edit log

novatar
12-3-2009 22:26    

Кто бы спорил. Другое дело, что человек рисуя внешние контуры плохо разбирается в устройстве оружия. И уж тем более нихрена не разбирается в устройстве плазменной винтовки, ибо нет пока таковой в природе.
Menschlein
12-3-2009 23:06    

quote:

Судя по всему вы её не читали, называлась она раньше "Шагающие роботы vs. танки".

Не, у вас точно проблема с восприятием смысловой нагрузки текста. Я ж вам русским по белому написал, что почитал эту ересь. Как она называлась раньше - в курсе, с историей даже её возникновения ознакомлен. А НЕ подходит она именно потому, что там обсуждаются сферические характеристики сферических роботов. Это может быть интересно для вас, но не для меня.

quote:

вот именно, зачем вы вообще тогда этим бредом страдаете?

Вы ничего не путаете? Этим страдаете вы. На протяжении 23 страниц в той теме, и на протяжении вот уже трёх - в этой. Вам нравится страдать этой хернёй, признавайтесь.

quote:

Сказано было, что чтобы сделать Большого Шагающего Робота нужно обойти законы физики.

Не нужно.

quote:

Как по мне это махина минимум в 40-50т

И грянули характеристики! Весь вечер на арене, предсказатель будущего, он точно знает, сколько будет весить БЧШР(тм)! Нострадамус, вернулся, едрёна-вошь. Вот с чего вы взяли, что 50 тонн, с какого потолка? Почему не 80? Почему не 40? Почему не 20, в конце концов? А может быть и 15, так как никто не обязывает его бронировать по самое это самое, да и материалы тоже всё время совершенствуются, если вы не в курсе
Вы, по ходу, не понимаете даже элементарного - абсурдности обсуждения ТТХ оружия, которого нет, и пока не предвидится. Рассуждения вообще ни о чём, на пустом месте. Таки кто из нас теоретик, товарищ предсказатель?
Меня преследует всё нарастающее ощущение, что я общаюсь с автоответчиком, в которого заложена программа "критика БШР v.1.0", и он по ней шпарит мне заготовленные ответы. Даже не замечая, что оппонент, строго говоря, идею боевых гробтов даже не думает защищать. Честно, вы робот, или просто не читаете ответов собеседника?

quote:

объясните на милость КАК этот Гигантский Шагающий Робот должен ходить на ДВУХ ногах чтобы не проваливаться в грунт

А почему вдруг гигантский? И почему бы не шагать, если грунт не заболоченный? На земле уже есть существа с весом за 12 тонн, которые вполне себе недурно ходят. На четырёх ногах, правда. А были те, что к 10-ти тоннам, но на двух. И ничего, как-то жили, и даже сносно бегали. Наверное чудом, так как по вашей логике, законы физики этого не позволяют. Не, я с вас охреневаю.

quote:

P.S. Не вижу смысла продолжать офф, т.к. скучно и неинтересно, все уже давно было сказано и пересказано.

Так не продолжайте, кто ж вам мешает? Или просто хочется пересказать ещё разок, чтобы публика наконец-таки впечатлилась? %))))

quote:
Originally posted by SRL:

Угу. Вот и объясни им что форма оружия от содержания идет. А они наоборот хотят. Танк хотят в красивый кузов мерседеса запихнуть и еще рюшечки брутальные сбоку приделать.

Вот ежели бы это сформулировать двумя страницами раньше, то спора бы вообще не состоялось

_____
ЗЫ
Вот и пошёл процесс, есть уже на что посмотреть %)

Bolter
13-3-2009 00:17    

Вот давно придумал такую приспособу для автоматических пистолетов, позволяющую убирать оружие в кобуру, но при этом использовать упор для второй руки + улучшающий удержание оружия при ударе (ногой по руке с оружием, к примеру). Приспособа не мешает менять магазин, легко складывается. Данный упор ставится в боевое положение за пару секунд.
Жду критику. =)

click for enlarge 1920 X 1101 203,9 Kb picture
Делал под впечатлением от Беретты 93 с ее интересным, но на мой взгляд малоудобным упором и пистолетов "будущего" с рамкой обходящей руку.
Как бывший сотрудник я не понаслышке знаю как легко выбить оружие из руки...

edit log

Two
13-3-2009 00:36    

2Menschlein
Успокойтесь пожалуйста, не тратьте свои нервы попусту. Хамить тоже не надо, неблагодарное это дело, чтоб хамить знаете ли много ума не надо, так что не надо подтверждать это правило на своём примере. Мне ни сколько не доставляет удовольствие обсуждать сферических коней, беда просто в том что их любителей много а я один, и с каждым днем их все больше и больше, напирают прям как тараканы. Мне искренне хочется им помочь, но разве же их в чем то убедишь? Хуже всего что для себя они уже все решили, все очень уверенны в своих умственных способностях и знаниях. Вы может это пока не понимаете но когда ни будь обязательно поймёте, я в вас уверен.
Уважаемый Menschlein, не надо присоединяться к ИХ числу. Искренне желаю вам счастья, здоровья и успехов во всех начинаниях. Искренне надеюсь, что на форуме появился новый интересный и умный собеседник.
С уважением.
P.S. Топикстартеру приношу глубочайшие извинения за разросшийся оффтопик. Дабы прекратить это безобразие я больше не буду постить не содержательные к теме сообщения.
Menschlein
13-3-2009 00:58    

2Two
Слив засчитан

2Bolter
На вид конструкция довольно хлюпкая %)
Или у меня фантазии не хватает представить это дело в жизни.

edit log

Стволочь
13-3-2009 01:49    

Исключительно по теме, Bolter:.

Лично я вижу оптимальную сочетаемость Вашего приспособления скорее с продвинутым самодельным короткостволом, нежели с современным серийным пистолетом "модного" дизайна. По крайней мере, на мой взгляд, аутентичность такого образа более естественна; Тем не менее, я считаю приспособление в меру дееспособным.

Посему вопрос: Какие преимущества Ваше приспособление имеет перед компактной складной рукояткой, устанавливаемой на подствольную крепёжную направляющую ряда современных пистолетов?

Вроде оно и дешевле; Правда, требует наличия на пистолете специальных подствольного прилива и выемки позади оного. Конечно, это несложные переделки... однако в очевидной уникальности приспособления для условно-каждой модели пистолета видится некоторый недостаток...

Также есть 3 важных момента: Во-первых, я бы не оставляла острых углов. Во-вторых, сделала бы поперечный опорный прилив - под мизинец руки, удерживающей приспособление. В-третьих, при отсутствии на пистолете надульных устройств предусмотрела бы простейшую гарду или плоскость, приемлемо отражающую форс.

С уважением.

edit log

Bolter
13-3-2009 02:18    

Для Стволочь:

Преимущество данной схемы будет видно исключительно на пистолетах с направляющей для подствольного крепления (типа Глок-18). На эту направляющую ставится насадка с фиксатором, которая позволяет закрепить скобу упора. Способ крепления - примерно как у защелки бидона.
Основной плюс - лучшее удержание оружия при стрельбе, приспособа всегда находится на пистолете; причем не мешает стрелять с одной руки, не сильно коробит баланс. Отражатель (гарду) можно поставить прямо на ту же насадку.
Пистолет даже с насадкой легко лезет в оперативную и обычную кобуры.
Нарисовал только идею, эстетикой не занимался совсем, конечно не мешало бы облагородить...

Плясал от простого, "по-русски" способа сбалансировать авт. оружие при стрельбе очередями, тот же АПС от такой приспособы мне кажется только бы выиграл, это по-моему компатнее и лучше чем кобура-приклад (при небольшой переделке получем почти ПП вроде МП5 Курц).

всего страниц: 137 :  1  2  3  4  5 ... 134  135  136  137 

следующая тема | предыдущая тема