Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  "Абакан" - модификации ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   "Абакан" - модификации    (просмотров: 12190)
 версия для печати
Psionic
3-2-2009 18:22        первое сообщение в теме:

Во всем мире существует практика создания из основного пехотного автомата (ну или штурмовой винтовки) модификаций: ручного пулемёта и компактного оружия для десанта(полиции). В "родословной" АК, АК-74, М-16, FAMAS, H&K G36 есть компакты и(или)пулемёты. Преимуществ такого хода я думаю объяснять не нужно, а вот про модификацию абакана я не слышал - возможно ли такое?
abc55
8-3-2014 21:34    

что-то понесло пацанов

Пристрелыч
8-3-2014 21:43    

quote:
Факт первый. По советским стандартам, при стрельбе в затрудненных условиях (запыление, густая смазка, на сухую и т.д.), число задержек не должно превышать 0,2%.
Факт второй. В сентябре-ноябре 2007 г на Абердинском полигоне были проведены испытания на надежность оружия в условиях запыления. М4 дал 882 задержки на 60000 выстрелов, что дает 1,47% задержек.
Факт третий 11 декабря 1948 г был испытан на живучесть АК-47 ?1 отстрелом 13350 патронов за день...
quote:

13500 выстрелов не только ни кто с собой в бой такой боекомплект не берёт, столько не всякий стрелок на войне живёт.
Ни кто не спорит, затворная группа и газовый двигатель АК сделан так что будит работать даже если его битумом забрызгать.
Но вот предназначение оружия всё таки наверно не в том чтобы гавно затвором перемалывать, тут Калашу равных нет, а быть ещё и эффективным инструментом в бою а это вещь комплексная.
А надёжности м4 вполне хватает даже в условиях приличной запылённости.

Но если конечно я попал бы в какие нибудь говнолазные войска то я бы конечно выбрал калаш.
А доверять отчётам наших чиновников я бы не стал, известно как всё это делается, и зачем, особенно в наше время.

Лучше верить тому что видишь собственными глазами.

Не 13500 выстрелов конечно но всёже.

edit log

Droid
8-3-2014 21:46    

quote:
Originally posted by Пристрелыч:

Это был лишь художественный образ. Не надо строить далеко идущих аналогий.

Не надо кривых аналогий. А то можно М4 назвать совочком, а ПМ шагающим экскаватором. Художественный образ, имею право...
quote:

Ну и на счёт Абакана даже не знаю в каком типе боя и для какого солдата он будит выгоден.

А Вы почитайте может поймете...
quote:

Лучше уж один 7.62Х54 чем два 5,45×39 мм[ отдача таже будит а толку больше, любой броник пробьёт да плюс запреградное действие.

К Вашему сведению керамическая панель IV уровня защиты бронежилета 6Б23 защищает от бронебойной из СВД на 100 м. А 6Б43 с 10 метров.
Можно вспомнить и площадь этих панелей — 8 кв.дм., что составляет ровно 1/8 ростовой и 2/11 поясной, все остальное прекрасно прошибается АК74 на дистанциях свыше 500 метров либо ничем не прикрыто.

Droid
8-3-2014 21:51    

quote:

Лучше верить тому что видишь собственными глазами.

Верить надо достоверным данным. Например данным испытаний на Абердинском полигоне... из которых следует, что в условиях запыления М4 дает одну задержку на 68 выстрелов.
blacktiger
9-3-2014 21:09    

2 Пристрелыч
quote:
оружие с достаточно коротким стволом не особо предназначенное для прицельного боя

Шо, у М-4 ствол стал длиньше чем у АК-74?
quote:
"Лучше верить тому что видишь собственными глазами."

Я вот своими глазами наблюдал, как два амерских морпеха пытались вытащить из ЭМ-ки заклинивший магазин. Потрясающее зрелище, после которого любой здравомыслящий военный заперделит такое оружие как можно дальше. И что?[
quote:
Но для профессионального солдата работаюшего командно по определённым тактическим боевым правилам когда все друг друга прикрывают когда бой это продуманное и планомерное уничтожение противтика с использованием укрытий и перемещения между ними, где предпочтительны более дальние дистанции и прицельная стрельба, тут нужно оружие другое, именно винтовка.
Ясный хер, а коли они, солдаты прохвессиональные попадают в засаду, то говорят тупым христянам с Калашами: типа, погодите, мы счаз отбежим метров на восемьсот и тады вам ужо покажем, ага.
Не, я понмаю, с дивана оно конешно, лучше знать чем воевать.
Пристрелыч
10-3-2014 11:35    

quote:
Шо, у М-4 ствол стал длиньше чем у АК-74?

А шо кто то утверждал обратное?
Стандартный армейский м4 это такой же автомат как калаш американци называют это автоматический карабин, это не автоматическая винтовка, и предназначен он для тех же целей что и калаш, для интенсивного штурмового боя на коротких дистанциях.
Я же утверждаю что время, автоматов, вообще прошло. Это конечно не означает что в войнах перестанут использовать принципы интенсивного штурмового боя но делать ставку на такой тип боя в масштабах всей армии, вооружая большинство солдат именно автоматами, это будут делать только дикари.
Это всё равно что ходить по нынешним временам в штыковую. Нет я не утверждаю что рукопашке нет места в современной войне но нельзя же делать на это обшевойсковую ставку.
В современном мире с появлением достаточно эффективных и компактных тепловизоров и тепловизионных прицелов в частности, даже десятилетиями складывающееся искусство маскировки снайперов стало не актуальным. Снайперу нет больше места на открытой местности и даже в лесу. Лишь здания городов под прикрытием дециметров бетона и то с оговорками вот до чего сократилась его ниша.
В современной войне ставки будут делаться на средства дистанционного боя и уничтожения противника под прикрытием техники, беспилотной в частности и местности.
Отсталые армии и дикарские банд формирования ни чего не смогут этому противопоставить.

Штурм Афганских кишлаков силами пехоты это последний всплеск идиотизма у амереканцев, больше они к этому не вернутся.
Ну а в нашей призывной армии с её доктриной гона на убой пушечного мяса из зелёных салобонов, автомат, а именно калаш, ещё долго будит самым распространённым стрелковым оружием.

quote:
Ясный хер, а коли они, солдаты прохвессиональные попадают в засаду, то говорят тупым христянам с Калашами: типа, погодите, мы счаз отбежим метров на восемьсот и тады вам ужо покажем, ага.

Да не будит засад для солдат современной армии в том то и дело.
Будит вот это

И прежде чем писать что либо помните что один выстрел из иглы стоит больше чем шкура зелёного салобона со стареньким калашниковым.

Так что мы можем этому противопоставить? Наших до сих пор учат окопы рыть и колоннами ездить?
Ведь как глупых сусликов перебьют.
Шо вот это такое?
youtu.be/FMk_HPD0EtY
youtu.be/omSuS97O9sU?t=4m1s

quote:
Я вот своими глазами наблюдал, как два амерских морпеха пытались вытащить из ЭМ-ки заклинивший магазин. Потрясающее зрелище, после которого любой здравомыслящий военный заперделит такое оружие как можно дальше. И что?

Наблюдение надо бы вести уверенным в том что оружие исправно и не изношенно иначе грош цена такому наблюдению.
Я где то видел ролик где у калаша задержки через раз, но ведь это ни чего не говорит о его надёжности а лишь говорит о износе или поломке данного конкретного экземпляра.
Пристрелыч
10-3-2014 12:06    

quote:

Да считаю что оценивать эффективность применения в бою противником тепловизионного оборудования и средств поражения использующих систему глобального позиционирования, лучше и виднее с дивана а не из промёрзшего окопа с калашом в руках.

edit log

Droid
10-3-2014 12:34    

quote:

Я же утверждаю что время, автоматов, вообще прошло.
...

Наоборот, наступило время господства автоматов.
Потому, что в современных условиях, дура за 5 кг весом и более 120 см длиной никому кроме снайпера не нужна.

По одному человеку ракетой-дожили.)
Alexander Pyndos
10-3-2014 16:12    

quote:
По одному человеку ракетой-дожили.)

Хорошему человеку говна не жалко.

Некто сказал что человеческая жизнь бесценна. Получается,это не тот случай. Цена ракеты несоизмеримо выше.)
blacktiger
10-3-2014 19:58    

quote:
В современной войне ставки будут делаться на средства дистанционного боя и уничтожения противника под прикрытием техники, беспилотной в частности и местности.

Энто канешна хорошо, тады и трахтаматы с винтовками ненужны, раздать хлопцам лазерные целеуказатели и вуаля, пущай дроны вооют.
quote:
это последний всплеск идиотизма у амереканцев
Нда? Чем поручитесь что повторений не будет?
quote:
Так что мы можем этому противопоставить?
Недорогой, но правильный постановщик помех, ЭМИ боеприпас и т.д. Дроны хороши гонять впопуасов, это оружие типа ганшипов, против партизан, но не армии.
quote:
Наблюдение надо бы вести уверенным в том что оружие исправно и не изношенно иначе грош цена такому наблюдению.
Вы меня хрен поймаете, оружие было штатным, действие происходило на УДК посреди Индийского океана, во время тренировки морпехов. Что ишо придумаете в оправдание говеного ружжа?
quote:
Да считаю что оценивать эффективность применения в бою противником тепловизионного оборудования и средств поражения использующих систему глобального позиционирования, лучше и виднее с дивана а не из промёрзшего окопа с калашом в руках.
Нифига уважаемый, вы говорили буквально, что рулят мощные длинноствольные самозарядки, а калашматы вчерашний день. Когда я вас спросил про засады и массовый перехода на М-4 в США, вы начали задвигать про дроны и тепловизоры. В условиях дронов и тепловизоров, пехоте никакая стрелковка ва-аще не нужна.

edit log

map
11-3-2014 13:57    

"
..."Пока в Европе искали лучший вариант применения капсюльного замка, в России не желали расставаться с кремневым. Возражения против капсюлей приводились разнообразные: что грубые пальцы солдат не смогут обращаться с маленькими 'колпачками' и прочищать брандтрубку, что 'колпачки' легко теряются, что кремневый замок надежнее и дешевле. А стояло за этим осознание простого факта: надо тратить большие средства на организацию капсюльного производства, подтягивать химические промыслы, добычу меди. Русские мастера применяли капсюль только в оружии штучной работы.

В результате, к середине XIX века наметилось сильное отставание, которое отчетливо выявила Крымская война 1853-1856 годов. Вообще в Крымскую кампанию в русской армии практически все - от техники до оружия - оказалось малопригодным, кроме людей, показавших чудеса мужества, упорства и изобретательности."

всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 9  10  11  12 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  "Абакан" - модификации ( 12 )
guns.ru home