Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Успокоить 125..кг человека. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Успокоить 125..кг человека.

Egor84
P.M.
30-8-2008 18:53 Egor84
Приветствую народ.

Подскажите у кого какой опыт или идею.
Нужно оружие самообороны. Травматика исключается.
Нужно так чтоб человека довольно жирного и большого свалить и чтоб он сразу же успокоился и начал тихонько сосать палец и звать маму))
Но чтоб этого человека не покалечить и чтоб это было более ли менее законно.

Скажу сразу шокер не эффективен. Топоры ножи молотки конечно же не подходят.
Что скажите?

John JACK
P.M.
30-8-2008 18:57 John JACK
Гладкоствол?
Egor84
P.M.
30-8-2008 19:04 Egor84
а что дробью в пузо это законно?????
9par
P.M.
30-8-2008 19:13 9par
если человек на вас лезет и в руках у него "Топоры ножи молотки" то в соответствии со статьёй 37 - можно, и законно, если вы в связи с внезапностью нападения не в силах оценить степень угрозы

mihasic
P.M.
30-8-2008 19:18 mihasic
На ваш выбор:
- двое из ларца одинаковы с лица;
- меч-кладенец;
- волшебная дубинка;
- 33 богатыря с дядькой Черномором;
- секретное супер-пупер каратэ-ушу.
неспич
P.M.
30-8-2008 23:12 неспич
Дык.. . газком притравить "пробовали"?/очень перспективный метод!/
Karen1
P.M.
31-8-2008 01:18 Karen1
Originally posted by Egor84:
Приветствую народ.

Подскажите у кого какой опыт или идею.
Нужно оружие самообороны. Травматика исключается.
Нужно так чтоб человека довольно жирного и большого свалить и чтоб он сразу же успокоился и начал тихонько сосать палец и звать маму))
Но чтоб этого человека не покалечить и чтоб это было более ли менее законно.

Скажу сразу шокер не эффективен. Топоры ножи молотки конечно же не подходят.
Что скажите?

ну мля я бы пневму посоветовал но с нее и завалить не далеко особенно с 5.5мм ... . может нанять двух дядег в голубых беретах просто другого выхода не вижу?Или самим стать таковым... .

Egor84
P.M.
31-8-2008 04:11 Egor84
Originally posted by неспич:

Дык.. . газком притравить "пробовали"?/очень перспективный метод!/

5 лет назад купил перцовый болон. Ради интереса на улице просто так в некуда брызнул. А тут ветер поднялся внезапно и мне в лицо. Жжжет. Тем более выглядишь с баллоном, как скунс кроме смеха ничего не вызовешь.

Egor84
P.M.
31-8-2008 04:13 Egor84
Originally posted by Karen1:

ну мля я бы пневму посоветовал но с нее и завалить не далеко особенно с 5.5мм ... .

У меня есть пневматический пистолет (2.5Дж енергия, калибра 4.5). он эффективен если только в лицо стрелять я на себе проверял через куртку не как.
В лицо я себе не стрелял но думаю зубы выбьет точно 100%)

Egor84
P.M.
31-8-2008 04:14 Egor84
Originally posted by 9par:

если человек на вас лезет и в руках у него "Топоры ножи молотки" то в соответствии со статьёй 37 - можно, и законно, если вы в связи с внезапностью нападения не в силах оценить степень угрозы


У меня нет гладкоствола))) тем более он здоровый и не всегда под рукой.

Egor84
P.M.
31-8-2008 04:20 Egor84
А если самопал использовать? Вот как раз если на тебя лезет с топором и ножом или просто огромный бухой жирдяй))) такая самооборона на статью не потянет? Это вить все ровно изготовление и ношение дульнозарядного огнестрела, пусть даже если почти у любого шпанца такой есть.

Egor84
P.M.
31-8-2008 04:23 Egor84
Originally posted by 9par:

Топоры ножи молотки" то в соответствии со статьёй 37

статья 37 чего? какого закона?

Egor84
P.M.
31-8-2008 08:11 Egor84
Народ если кто знает, дайте пожалуйста ссылки на законы о мерах допустимых при самообороне и т.д. (федеральные локальные)
Таурус
P.M.
31-8-2008 08:49 Таурус
Рекомендую- не попадать в "передряги", попробуйте, просто избегать подобных ситуаций (и сам цел, и закон не нарушен).
Или наймите профессиональных, лицензированных телохранителей- абсолютно законно.
9par
P.M.
31-8-2008 10:33 9par
НУ для вашего возраста пора бы уже самому уметь и знать где какие законы смотреть, это раз
во вторых на форуме есть раздел Юридические вопросы - там всё изложено,
самопал=тюрьма
и скажите вы самооборону от такого "жирдяя" рассматриваете как гипотетическую исходя из того что вы не крупных размеров, а противникможет оказаться шкафом??
тогда действует правило" чем больше шкаф - тем громче падает "
ку каждого шкафа есть паховая область - это раз
удар в неё- уменьшает высоту шкафа как минимум в двое, дальше даже самый не высокий человек basik.ru сможет дотянуться до шеи что бы снанести парочку сильных ударов в подвздошную область или область гортани,
слегка удивленного этими действиями человека надо перехватить за волосы и как можно сильнее уронить -чем больше раз уроните тем сложнее будет ему встать, просто бить иногда бесполезно так как слой жира хорошо гасит удар, так что если бить то только по незащищённый участкам - пах, солнечное сплетение(если доберётесь) горло, уши, нос,ключица, основание черепа, видите как много набирается
так во всяком случае меня учили
ибо тягаться в силе с крупным противником бесполезно, так как он свои 120-130-150 кг ежедневно носит с такой же лёгкостью как вы свои 70-80, но как мы знаем для того что бы поднять 100 вместо 50 надо затратить пропорционально больше силы

"Нужно так чтоб человека довольно жирного и большого свалить и чтоб он сразу же успокоился и начал тихонько сосать палец и звать маму))"- звать маму -это громко, может привлечь свидетелей не нужных


Egor84
P.M.
31-8-2008 10:55 Egor84
Originally posted by 9par:

и скажите вы самооборону от такого "жирдяя" рассматриваете как гипотетическую исходя из того что вы не крупных размеров, а противникможет оказаться шкафом??
тогда действует правило" чем больше шкаф - тем громче падает "
ку каждого шкафа есть паховая область - это раз
удар в неё- уменьшает высоту шкафа как минимум в двое, дальше даже самый не высокий человек basik.ru сможет дотянуться до шеи что бы снанести парочку сильных ударов в подвздошную область или область гортани,
слегка удивленного этими действиями человека надо перехватить за волосы и как можно сильнее уронить -чем больше раз уроните тем сложнее будет ему встать, просто бить иногда бесполезно так как слой жира хорошо гасит удар, так что если бить то только по незащищённый участкам - пах, солнечное сплетение(если доберётесь) горло, уши, нос, ключица, основание черепа, видите как много набирается
так во всяком случае меня учили
ибо тягаться в силе с крупным противником бесполезно, так как он свои 120-130-150 кг ежедневно носит с такой же лёгкостью как вы свои 70-80, но как мы знаем для того что бы поднять 100 вместо 50 надо затратить пропорционально больше силы
"Нужно так чтоб человека довольно жирного и большого свалить и чтоб он сразу же успокоился и начал тихонько сосать палец и звать маму))"- звать маму -это громко, может привлечь свидетелей не нужных

Я сам среднего роста и веса. Но тот жирдяй просто динозавр)))
Он когда на меня напал я ему только в пузо ударить успел, но он меня как мальчишку поднял и потрепыхал)) вить странно я ему почти в дыхалку сильно ударил, а он даже не поморщился. ЭТО СТРАШНАЯ ДИНОЖИРОМАШИНА)) жирдяи любят наваливаться всем весом - это физика))))
И к тому же чет мне не охото долго с ним цацкаться)) этот жирдяй похоже привык запугивать своим ростом, а интелегентных слов не понимает.

Наверное вы не когда не сталкивались с таким динозавром)) шею любой человек блокирует так же как и лицо. До лица не дотянуться там пузо как 250литровая бочка. Я не преувеличиваю))

Egor84
P.M.
31-8-2008 11:06 Egor84
Originally posted by Таурус:

Рекомендую- не попадать в "передряги", попробуйте, просто избегать подобных ситуаций (и сам цел, и закон не нарушен).


С радостью. Я вабще стараюсь все мирно решить. Но как я часто убеждаюсь есть такие люди которым не в домек что у некоторых может быть оружие самообороны и на них лучше не наезжять. Они просто уверены в своем весе и все.
9par
P.M.
31-8-2008 11:25 9par
Egor84
я же говорю вы не с того начали - прочитайте мой пост внимательно и с начала,
кое что я в жизни видел
ВоБлин
P.M.
31-8-2008 12:13 ВоБлин
Originally posted by Egor84:

а он даже не поморщился. ЭТО СТРАШНАЯ ДИНОЖИРОМАШИНА))
И к тому же чет мне не охото долго с ним цацкаться)) этот жирдяй похоже привык запугивать своим ростом, а интелегентных слов не понимает.

Наверное вы не когда не сталкивались с таким динозавром))

Ну а если интеллнгентный вариант? Бьёмся головой ап стену, в травмопункте получаем справку, что есть в наличии синяк, со справкой в ОВД. Делать они нечего не будут, но бумажку с номером заявки и печатью выдадут. Потом подходим к динозавру.. . Далее два варианта.. . либо он умеет читать, и понимает, что ну нах с Вами связывться, либо он полный динозавр.. . бьёт Вам в репу.. . повторная заява-тюрьма.. Ну обычно они понятливые.
Кстати , бутылка-две коньяка участковому очень сильно рулит. Рекомендую. Мой вообще однажды ко мне похмеляться прибегал после ДР. Зато в подъезде ни бомжей ни наркош ни динозавров.

Karen1
P.M.
31-8-2008 12:35 Karen1
Originally posted by Egor84:

У меня есть пневматический пистолет (2.5Дж енергия, калибра 4.5). он эффективен если только в лицо стрелять я на себе проверял через куртку не как.
В лицо я себе не стрелял но думаю зубы выбьет точно 100%)

моя винтовка (ну конечно с винтарем по улицам не походишь но все же) пробивает 2 слоя плотной хб ткани свитер и толстовку на ура еще пуля уходит на 1-1.5см в пузо как нефиг... . если брать то буллпап винтовка :ЭДган ,Т-4 , HooliGun, моща дзверь хер какой тулуп спасет прошьет в два счета ну или можно скромнее просто взять пистолет московской компании Аникс пуколь "Скиф" стреляет как и стальными шариками - мало эффективен если только в череп стрелять - так и свинцовыми пилюльками скорость 140 но лучше брать СКИФ LB с удлиненым стволом то вообще 170-180 мысов свинцом дает обоима на 38 пуль да и видок не скажешь что то пневма если попадешь в висок то можно и сурьезные увечия нанести возможно не совместимые с жизнью... .

Большой ус
P.M.
31-8-2008 12:52 Большой ус
А как вам такая идея?
Устройство "стоп-сеть". russian-internet-business.com
9par
P.M.
31-8-2008 15:17 9par
Karen1
пневматика для самообороны не подходит- об этом писалось уже столько раз,
а то место в котором у вас потом окажется ваш пневматический "скиф" у птиц называется клоака
почитайте самооборонную и резинострельную ветку
Karen1
P.M.
31-8-2008 16:18 Karen1
9par для самообароны подходит в качестве альтернативы можете и не спорить я на себе испытывал !
belyj-veter
P.M.
31-8-2008 23:23 belyj-veter
Батенька, рекомендую 12-й калибр и пластилиновую пулю.
тело погружённое в пластилин, пролетает от 4 до семи метров, при выстреле с расстояния 5-9 метров, (в зависимости от веса), не касаясь при этом (при полёте) поверхности земли.
Как следствие - сильный кашель (тела), с последующим пребыванием в гос. учреждении больничного типа, посинение поверхности (тела), внутренние повреждения совместимые с жизнью ( не путать с продолжением жизни т.е размножением ), отсутствие желания конфликтовать.
выстрел не громкий, пластилин следует завернуть в полиэтилен(не в контейнер, ибо каюк), и в салфетку типа столовая. Закатать.
никому не говорить и не показывать.
на допросах не признаваться, и на меня пальцем не тыкать.
DeSMaG
P.M.
31-8-2008 23:48 DeSMaG
Старый , но хороший способ - возьми деревяную дубину , обмотай её простыней , ну и приложись по рылу здоровика , только смотри не перестарайся .
vap
P.M.
1-9-2008 01:34 vap
Обильное политие перцем или CR-ом спасло бы отца русской демократии. Дешево, просто, _очень_ эффективно, и вдобавок не слишком напряжно в смысле законности.

Пневматика же не спасет, но сильно увеличит желание урыть стрелка на месте. Если уж выстрел из Осы далеко не всегда останавливает, то что говорить о маленькой пульке...
Если уж хочется обороняться пневмой - купите Дрозда и стреляйте очередями по 6 пулек. Как результат - отхватите люлей от обозленного шкафа вшестеро сильнее

Тем более выглядишь с баллоном, как скунс кроме смеха ничего не вызовешь.

Очень вредные мысли. Вы же не на сцене, вам результат нужен, а не попонтоваться. Понты выглядят прежде всего как признак неуверенности в себе и зависимости от мнения окружающих.
Egor84
P.M.
1-9-2008 04:34 Egor84
А что разве пневматическая винтовка с энергией меньше 7.5Дж может дать какой то результат??

vap
P.M.
1-9-2008 04:54 vap
Конечно может: если без винтовки стрелка пинали бы от скуки, то после стрельбы его будут пинать зло, долго и с большим энтузиазмом
Про пневматику я вспомнил потому, что выше были советы ей воспользоваться. Вот лично я - не советую.
9par
P.M.
1-9-2008 12:51 9par
vap были советы ей не пользоваться - см выше
"Karen1
пневматика для самообороны не подходит- об этом писалось уже столько раз,
а то место в котором у вас потом окажется ваш пневматический "скиф" у птиц называется клоака
почитайте самооборонную и резинострельную ветку "
John JACK
P.M.
1-9-2008 15:47 John JACK
Originally posted by vap:

то после стрельбы его будут пинать зло, долго и с большим энтузиазмом


Добавлю: пинать будут не только ногами, но и винтовкой.
Karen1
P.M.
2-9-2008 15:10 Karen1
Originally posted by John JACK:

Добавлю: пинать будут не только ногами, но и винтовкой.

хотя вообще кто как оружие в руках держит... . тогда большей части сдезь и АК-74 с ящиком патронов не поможет т.к. калашом по башке получить гораздо больнее чем пневмой... . а кто-нить вообще испытывал на себе выстрел пневмы хотябы в 4.5мм а то чета все так раскричались я больше чем уверен что многие и понятия не имеют что это такое... . рас с пневма 5.5мм валит фазана лису собак зайцев а человека по вашему не оставит ?

Two
P.M.
2-9-2008 16:07 Two
а кто-нить вообще испытывал на себе выстрел пневмы хотябы в 4.5мм а то чета все так раскричались я больше чем уверен что многие и понятия не имеют что это такое... .

слой джинсы+свитер+футболка, при скорости меньше 200м/с отделаетесь синяком, в крайнем случае ссадиной. 300м/с пулей 0.6г это где то 25-27дж, проникающее будет, но опять же - причинит боль и разозлит ещё сильнее. Всё т.с. "на себе испытано". Если не верится, то попробуйте учесть эмоциональное состояние агрессора, как правило не совсем в себе и не совсем трезвого, а то ещё и хорошо улетевшего, и под 70-90кг весом(это вам не фазан не лиса под 10кг), у которого полушоковое состояние и который имеет на вас серьёзные планы в области нанесения тяжких телесных.. . Если всё ещё не верится, то вспомните официально признанную неэффективность 9ммПара(в том что одного выстрела явно недостаточно чтобы свалить человека), а это 500-600дж немало. Ну хотя мы не убить человека хотим а только остановить - в этом отношении вполне сгодится 9ммК или 9х18, это 250-300дж, как гражданский патрон почти идеален, т.к. таким патроном сложно убить человека. Но это уже огнестрел. К слову 5.5мм пневмы это тоже уже огнестрел. Если просто пацанят в переулке отогнать и свалить быстро, в законодательной среде России резинострел единственный и не такой уж плохой выход. Но это противоречит условиям топикстартера. Моё предложение - труба диаметром с теннисный мячик, сам мячик потрошим и насыпаем мелкой свинцовой дроби, в трубу засыпаем порох(главное не переусердствовать), запал электронный или ещё какой без разницы, получаем однозарядную мортиру метающую относительно мягкий снаряд на 5-10м, для квартиры самый раз, но это противозаконно. Хотя законного выхода я не вижу, ну может купить две ОСЫ и научиться из них быстро стрелять и быстро перезаряжать. А вообще идите на бокс.
W`rth
P.M.
2-9-2008 16:37 W`rth
- С 4,5 мм пневмой против 125 кг - смех один.. . ну, или мушку спиливай. Если, конечно, метить не в глаз и не в ушную раковину - а это чревато уже с другого боку.. . Рогатка и всевозможные самодельные "духовушки" не подходят по тем же причинам.

Другой вопрос - использование при самообороне подручных предметов не боевого назначения. Булыжником - в коленку. Бутылкой [не разбитой! не портите вражью шкуру] - по кисти.. . И т. д. Или не так давно было: На пару минут вырубил здорового гопа - по наглой харе наотмашь.. . только что купленной банкой лосося . Благо, дело было зимним вечером - ну темновато, ну матернулся парень, поскользнувшись.. . отлежался [о жизни, надеюсь, покумекал], встал.. . и па-ашол с поочищенной совестью более достойного гражданина.

А вообще, скажу, за "долгие годы выживания" не в самом благонадёжном спальном районе столицы в поисках приемлемого средства самообороны я пока [1,5-2 года] вполне удовлетворён коротким складным зонтом с прочной рукоятью [как некое подобие дубинок Первой Мировой ].

В принципе можно ещё аккустическим пистолетом ошарашить. Такие против приставучих бродячих собак велосипедисты применяют; И не без успеха. Только против здоровяка понадобиться ещё один-два удара по уязвимым местам, если таковые успеют-таки проявиться.

С ув.

Egor84
P.M.
2-9-2008 17:23 Egor84
Originally posted by Two:

Моё предложение - труба диаметром с теннисный мячик, сам мячик потрошим и насыпаем мелкой свинцовой дроби, в трубу засыпаем порох(главное не переусердствовать), запал электронный или ещё какой без разницы, получаем однозарядную мортиру метающую относительно мягкий снаряд на 5-10м, для квартиры самый раз, но это противозаконно. Хотя законного выхода я не вижу, ну может купить две ОСЫ и научиться из них быстро стрелять и быстро перезаряжать. А вообще идите на бокс.

Бокс не поможет)))
А у меня другое предложение. Труба заряд пороха не более 60мг или максимум 100мг и картечь 8мм. Такое по круче осы будет, а динозавр жив останется, тока пузо у засранца болеть будет)))
Как вам такой вариант?

botanik
P.M.
2-9-2008 17:27 botanik
Хлопок кулаком по яйцам (не пинок ногой, а именно удар кулаком) - и Вашего оппонента скрючит. В каратэ это называется гедан-хайто-учи. Очень эффективный удар, так как в драке все привыкли беречься от удара ногой в пах, а не от удара рукой. Добивать скрюченного проще - пинками по мордасам и прыганьем на туловище.
Egor84
P.M.
2-9-2008 17:29 Egor84

Кстати а у кого нибуть был опыт по стрельбе травматикой в нападающего?
Если да расскажите пожалуйста, что потом, были ли проблемы с законом и т.д.?


Two
P.M.
2-9-2008 18:00 Two
Труба заряд пороха не более 60мг или максимум 100мг и картечь 8мм. Такое по круче осы будет, а динозавр жив останется, тока пузо у засранца болеть будет)))
Как вам такой вариант?

да нет, 60-100мг, да ещё и в трубе 30-50мм дадут плевок в пределах 100м/с, а для человека с толстой жировой прослойкой это что об стенку горох, опять же - только разозлит, а Вы окажетесь не только в глупом, но и в весьма опасно положении - пострадаете от агрессора и получите статью. Если дело личное, можете узнать где живёт агрессор и выяснить с ним отношения в тёмном подъезде при помощи резинового аргумента, ну или поджечь его дверь и отравить собаку.
W`rth
P.M.
2-9-2008 18:17 W`rth
Originally posted by Two:отравить собаку

- Two, ё-моё.. . Собака-то причём?

Two
P.M.
2-9-2008 19:18 Two
знаю-знаю. Всё зависит от преследуемых целей.
Two
P.M.
2-9-2008 19:19 Two
блин, такими темпами мы сами рискуем скоро по статье получить, давайте ещё по обсуждаем разнообразные пытки и особенности человеческого восприятия боли и инородных объектов внедрённых в организм.. .

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Успокоить 125..кг человека. ( 1 )