Guns.ru Talks
Оружейные идеи
2-x stvolki buduszego ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: 2-x stvolki buduszego
map
17-8-2008 21:09 map
первое сообщение в теме:
...:
click for enlarge 1535 X 624 308,1 Kb picture
map
23-9-2008 23:37 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Сато 7:
[Б]... и откуда в силуэте ъвылезъ, а там посмотрим... ;-)[/Б][/QУОТЕ]

----------
А вылез он из ледяного макета, который ты состряпал. Тама перемычка была меж рукояткой и прикладом, но по пьяному недосмотру расстаяла...

Sato 7
25-9-2008 01:59 Sato 7
Правильно, вылез он вот из такого типа силуэта.
click for enlarge 1920 X 603 101,5 Kb picture
Но насчет кармана - далеко не все! Например, при стрельбе с упора (из засидки или с лабаза хотя бы)можно пользовать энтот крюк как опору для второй руки, прижимая ей приклад к плечу. :-)
Не, не покажу я больше вариантов со штуцером. Вот такой я нехороший. Но, поскольку я все же продолжаю питать слабую надежду затронуть хоть чье-то эстетическое чувство, то вспомним, что был у мапа еще маленький такой буллпапчик для выживания. Вот этот:
click for enlarge 1374 X 999 391,6 Kb picture
Над ним я также немного помозговал. И вот кое-что из того, что у меня вышло в результате этого процесса.
click for enlarge 1753 X 1176 192,4 Kb picture

edit log

А ис чего(материал) этот дизайн делаеццо?
Fath
25-9-2008 11:33 Fath
Ух, шоп Вам такую чистить. :-)
Sato 7
25-9-2008 11:53 Sato 7
quote:
А ис чего(материал) этот дизайн делаеццо?

А енто завсегда из глины лепиццо, слюнями обмазываеццо и в бане сушиццо.

edit log

serg-pl
25-9-2008 12:04 serg-pl
quote:
Правильно, вылез он вот из такого типа силуэта.

а такой вроде лучше, но антабки для ремня дорисовать бы.
Sato 7
25-9-2008 12:09 Sato 7
quote:
а такой вроде лучше, но антабки для ремня дорисовать бы.

Так - вперед!
Дык , если твой дизайн из дерева (тук, тук, тук) то знатного резчика надоть сыскать или ышо как по копиру изголяться, а если из пластмассы-то знатный пуансон с матрицей типо, стоимость которого будет не хилая. Инструментишко , то да сё.
Кстати о глине. Один муж для своей дипломной работы, вроде из пластилина ложе исделал или из чего *мяхкого* -щас не помню, похоже на твою по стилю а-ля футуризм, ну дык лепить не точить .
click for enlarge 398 X 263  55,1 Kb picture
Sato 7
25-9-2008 12:51 Sato 7
Охти мне, дизайнеру неразумному! На хрена ж я сюда полез, глупый. Хотел за красиво показать... Ага. Теперь объясняй вот. Значит так. Делается виртуальная цифровая модель. Хоть в Солиде, хоть в какой другой САПРе. Далее, хочешь, сбрасывай ее на умнеький такой станок, который за полдня максимум вырежет тебе пресс-форму любой сложности (и штампуй с неё потом лож до посинения/израсходования ресурса). А хочешь - подключай 3Д-принтер. И тоже штампуй. Сейчас первое лучше. Принтеры пока недостаточно производительны и прочность не ту дают. Но чем дальше, тем больше будут переходить на них. Будущее за мелкосерийным индивидуализированным дизайном продукции. Советую осознать и запомнить.
А эту дизайнерскую хрень я видел. Матадор превратили в угрёбище! Чувака, который переделал пп 2000 надо гнать из дизайнеров поганой метлой. Средняя РСР-винтовка небезнадежна. А про складную биатлонку я лучше вообще промолчу. У нас тут хоть что-то понимает в оружейном дизайне только одна действующая команда. Это те, кто делал Дрозда. А пример нужно брать с итальянцев. Там безупречная школа.
Вот Дрозд. И неплохая мекашка. (Пластик, прошу заметить)
click for enlarge 334 X 225 10,8 Kb picture

click for enlarge 1500 X 350 33,6 Kb picture
Вот итальянцы.
click for enlarge 430 X 177  18,3 Kb picture
click for enlarge 500 X 257  25,3 Kb picture

edit log

Шо ты полез сюда-то правильно, но к дизайну мапа ужо ничего не прибавить, не убавить, такое бывает у оружейнигов .Разумная достаточность рулит. Рассмотрим именно мелкосерийное монопенисуальное производство, как ты сам таво хочешь, относительно самого mapa . Ты знаешь сколько стоит штамп?? *А ты знаешь, скольких моих хлопцев твой батька порубал? То я знаю!*(с) . Так если мап(мелкосерийное производство , применительно к оружию выживания) будет заказывать оный у явно западных коллег(а хоть и у нас) , то ён может купить сразу 600 мерс , а може и два к ряду. На эти все витые рюшки нужон специализированный инструмент, а не просто зубоврачебный бор , хоть станок и умненький, но программку -то человечек для него пишет. А ты знаешь сколько стоит программка для такой ложи? *То я знаю* . И будет накрутка на оную двустволку аж.. блин, я не экономист, но полагаю- ох какая. Не отсюда ли цена на дрозд и в большей степени на эту самую мелкашку?
Это относительно мелкосерийки, а для больших типа концернов с дизайнерами , умными станками и прочим-плёвое дело, за то и не говорю. Но не всем нравится футуристический дизайн, так же как и пластмасса на оружии. Кстате, мап от твоего варианта типа оформления конструктива вроде как отказался, затвор сейчас ужо другой конструкции. Переиначь , и убери(замени хоть на что) черепаховые выступы-кузявей будет.
Sato 7
25-9-2008 15:12 Sato 7
Насчет можно ли к дизайну мапа чего прибавить - лучше у него самого мнения спросить. А по мне, так это зависит от умения/таланта прибавляльщика. Разумная достаточность - чушь. Иначе люди издавна не втыкали бы себе в нос всякую фигню, а в волосы перья, не вешали бы на уши ракушки, а на шею - бусы. Людям подавай красивше. Да и понятия моды не было бы вообще. Пример из слишком далекой оперы?. Хорошо, все и везде тогда бы воевали исключительно АК - вот уж где разумная достаточность! - и без всяких обвесов и наворотов. Машины были бы все с кузовами простейших форм, все чайники на кухне - сугубо цилиндрическими и т. д. и т.д. Ан нет, человекам подавай большего.
И у мапа лично производство практически штучное, а не мелкосерийное. Да и вообще мне это пофигу. Я на количество не ориентируюсь ни разу. У меня другие цели. А технологов я ненавидел, когда еще на инж. -конструктора учился. И сколько штамп стоит я знаю. Вот только про программы тут и спец инструмент - не нужно сказок. Станок сейчас - и это нормально - просто принимает САПР-модель, как уже рабочую программу.
И мап бедный ни у кого ничего заказывать не будет. Потоиу что умный и ему это нафиг не уперлось. А будет продолжать помаленьку вылизывать свое чудное дерево (для которого его дизайн и вправду в большинстве случаев оптимален). А вот если найдется тот, кому станет интересно пустить его конструкцию в серию, то им как раз окажется выгоднее сделать штамп под пластик. А то, что хорошо в дереве, в пластике уже может оказаться и, как правило, оказываетя убого...
А за футуризм... Может, где еще это и верно. Но маповское ружжо само по себе крайне нетрадиционно. О каком применении классического дизайна к нему может вообще идти речь!?
Я вообще-то профессионал и могу сделать хоть с выступами, хоть с ямками, хоть со спиральками и рисочками с вензельками. Хоть "шорты вареные с капюшоном", но за отдельную плату. А здесь я сделал, чего захотелось, потому что идея маповская понравилась, показал кое-что из сделанного и ничего убирать-добавлять не буду (тем более, что вариант без "выступов" тоже имеется). А дальше - хоть не расцветай.
То что рулит в перьях, в чайниках, в самоварах и презервативах с пупырышками-само по себе, а дизайн оружия-сам по себе. Может кому охота убивать с завитушками с вензельками, но по мне так-функциональность и удобство обращения превальируют+ невычурный дизайн.
*Будущее за мелкосерийным индивидуализированным дизайном продукции. Советую осознать и запомнить*....*Да и вообще мне это пофигу. Я на количество не ориентируюсь ни разу. У меня другие цели. *(с)?????
Мелкосерийное -это как раз мап. Если его винтовка понравится производителям, то возможно и крупносерийное производство, иначе зачем делать-изобретать? Иначе, зачем ты её дизайнеришь, ага профессиональное ?
Индивидуализированное-старый спор о вкусах и цвете. Если производство ин-нное, то этот *спор* просто может привести к непродажам на рынке. Т.е. одному чуваку нравится, а у другого вызывает отвращение, поди угоди каждому. Потому, чтобы изделие окупалось и нужна *разумная достаточность*.
История маузера , который *товарищ* . Была выемка-углубление на корпусе -шли продажи, решили упростить, убрали *заподлицо* -продажи упали, ввели снова и всё пучком.
Инженер-конструктор и должен быть технологом -скрытым в себе , а то иногда такое приходиться видеть на бумаге, диву даешься полёту фантазии.
Станок принимает программу, разработанную человеком по производной комп. модели, но и модель нужно *обсчитать*. Я вижу как бьются мальчиши над этими переходами-скруглениями-сопряжениями, бывая у модельщиков. Время на разработку модели редуктора средней сложности-4 дня+отцифровка модели до 1 недели. Под спец. инструментом имеется ввиду не тот, который прибыл со станком ЧПУ -пара-тройка фрез-проходок, а тот, который тебе нужно заказать для обработки твоих криволинейных поверхностей, а это другая сказочка(и поверь на слово эта исчо та песенка) , спец инстр., спец заказ-спец. цена. А если у тебя в модели до 10 переходов -сопряжений , то и инструмента нужно *ох*. Или ты всё одной круглой R10 хочешь замастрячить? Один крюк , за который на дерево вешать -прикинь, чем ты его будешь точить в штампе?
Как правило для мелкосерийки, а паче штучных, не заказывают дорогостоящих штампов-оснастки, невыгодно, во всяком случае, находят компромисс! между дизайном и ценой на оный.
Так у мапа уже вроде как пластиковая модель состоялась, неужто так плохо выглядит ?
Was ist das ++классический++ дизайн? *Что есть истина?*(С) Дизайн, в чайниге, в автомобиле, в *носу* существует сам по себе. Либо он нравиццо, либо это не дизайн .

click for enlarge 1919 X 1082  94,3 Kb picture

Sato 7
25-9-2008 22:18 Sato 7
Был не понят. Обьясняю. Пофигу мне в данном конкретном случае. Ибо упражнялся с этой двустволкой не за сумму прописью, а исключительно для собственного удовольствия, отпустив руку с карандашом на волю. В получении душевного оттяга и была основная цель. Ну и, понятно, была надежда хоть немного порадовать уважаемого мной человека. А иначе, повторюсь, все, что угодно и в любом стиле, но за отдельную плату. Это - раз.
Индивидуализированное как раз и разрешает спор о вкусах! При чем здесь какие-то непродажи? Вы сомневаетесь, что если к мапу придет заказчик и попросит вот это, но с вот этакими наворотами и такими детальками, то за его деньги мап не пойдет ему с удовольствием навстречу? А в недалеком будующем вы вообще, купив, к примеру, СКС или тот же Матадор в стандартной ложе и восхотев чего-нибудь более интересного, не почапаете на поклон в мастерскую или магазин с небогатым выбором, а полезете в Сеть. Скачаете там за смешные деньги, а то и даром приглянувшуюся цифровую модель и загрузите ее в домашний трехмерный принтер. И будет вам счастье. Это - два.
А оцифровка модели, если ее предварительно вылепить хоть и из помянутого пластелина, с помощью 3Д-сканера занимает считанные часы. И если вы не в курсе, существует технология получения сравнительно недолговечных, как раз под малую серию пресс-форм по точной мастер модели вообще без всякого спец. инстр. Это - три.
Наличие ружжа в пластике у мапа, а, вернее, у неизвестного мне производителя, меня вдохновляет, но по дизайну не слишком радует. Это - четыре.
И если вы действительно не понимаете, что такое применительно к оружию классический дизайн, то это - пять. И добавить мне тут нечего.
На *раз*. Разве я ставил в вину кому, что некто изобразил своё видение дизайна этой винтовки? *Разве я обидел тебя хоть раз?*(с).Наоборот, я высказал предположение , что это сделано чиста на автопилоте, типа *не могу пройти мимо* и оно подтвердилось , так что *раз* отменяется. Хотя, исходя из честолюбия дизайнеров, червячок *а может пройдёт?* шевелиться будет .
На два. Мой вопрос относительно материала звучал с подковыркой, в том плане, что если твоё видение делать в дереве, то мап должен быть скульптором, не Лисиппом, но где-то рядом. Он ведь практег (технолог ), и оценивает дизайн на изготовилово автоматически, обрадовать его в этом случае можно, если учесть эту сторону вопроса. Будет ли он заморачиваться изготовлением некому Х одной ложи, вместо того , чтобы обработать десять простых форм? Как оценить потерянное время, творческие потуги ? А время -деньги, отсюда как раз те самые *непродажи*.
Тем более, он больше механег-металлист, чем резчик по дереву. А вот на вопрос относительно пластмассы ты ответил сам за п.4 . Да , он вынужден в этом случае, не имея базы, обращаться к неизвестному У. Так что вишь, получается дизайн есть, радость есть?, а осуществление сего весьма проблематично. С моей стороны чисто практический подход, чисто относительно мапа, чисто риторически .
Исчо на два. Я скачал цифровую модель из нета (интересно, а найдётся ли Вовка -добрая душа , который просто так, из любви к искусству, нарисует именно то , что мне надо?), загрузил в трехмерный принтер и.. распечатал?))))). Да нет , я должен пойти к тому , кто мне эту модель воплотит материально, а это снова штампы, оснастка, материал. Да те ребята, к тому времени, и сами могут предложить уже кучу вариантов, скачанных(разработанных) ими же из инета, мне не надо париться и покупать ни сканер, не принтер, эти деньги уйдут на оплату *полена*.Но это будущее.
Ради прикола. Вот *будущее, будущее* , а я вот знаю, что в некоторых знаменитых фирмах приклад и цевьё вырезают *топором*.Причём, насаживают болванку на колодку УСМ именно того ружья, где будет стоять оный приклад (очевидно мистика рулит) и тупо стамеской обдирают. Странные же люди а? . Куда уж проще по копиру отфрезеровать кучу этих прикладов или использовать шаблоны колодки. Да, и мап сам , использует пластилино-бумажно -деревянные-дюралевые (о как!) модели. Ну шош, не доживёт он, очевидно, до этих славных времён 3Д -полного проектирования и ВНЕДРЕНИЯ оружия(да живи ты мап хоть сто лет ).
На три. Модель нужно вылепить! Снова идём к Лисиппу . Сам Х не может ничего(ну как чисто охотник , спецназ , любитель оружия, просто эстет с деньгами) потому на пути к мапу(а по пути он должен зайти исчо и к тебе) , он должен пройти весь цикл ознакомления с новейшими технологиями. А ему это надо? . Вот насчёт недолговечных пресс-форм для литья без 3.14зды интересно, а то всё больше в песок , да в кокиль льём. Есть ли ссылко или так на словах описуемо, если не в лом? .
На 4. См п2.
На 5. Зайду с другой стороны. На классическое ружжо (ложе) я добавил твои черепаховые выступы . Будет ли это подпадать под классический дизайн или я *изголился* на новое?

map
26-9-2008 15:48 map
Красиво сражаетесь, культурно. Мне нравится. Увы, я так не умею.... Воспитание рабоче-крестьянское.... Все время тянет за монтировку схватиться и любя по-.... организьму....

edit log

Кракен
26-9-2008 21:57 Кракен
может я не в тему но у меня сложилось по карабину для выживания чувство что эти "черепаховые" они из резины или силикона (ага типа того самого из которого некоторые мало сознательные себе сиськи делают) особенно учитывая их наличие на прикладе и абсолютно не из жесткой пластмассы. Тем более в походе в таком разе это ружо можно еще и под голову будет положить заместо подушки ;-).

По поводу функциональности против красивости. Мне визуально больше понравился нижний вариант карабина хотя:
-для выживания взял бы скорее картечный или дробовый патрон а для компенсатора интегрированного это мягко говоря "неприемлемо"
- крючек "шнелера"? наглухо присобачен к защитной рамке вокруг спускового крючка и крючка открывающего затвор (или наоборот спутал шнелер с закрывающим затвор если вообще использую правильные термины).

А понравился он скорее всего из за большей визуальной симметричности нижнего варианта карабина относительно рукоятки. А эта самая симметрия особенно при оценке новых (относительно) вещей/лиц как раз и с главным фактором красоты. Так как познаем мир в абстракциях и следовательно прибегаем к базисным критериям.

То есть полная функциональность и визуальная красота несколько разные вещи. Хотя да красивые вещи как раз как правило и есть наиболее функциональные.

По поводу дрозда скажу лишь то что на некоторые ПП он чем то похож. А вот у мелкашки чуть срезал бы нижнюю часть приклада и добавил возможно утолщение в районе удержания цевья левой рукой или хотябы визуализовал его... хотя подозреваю что какая форма приклада обусловлена регулируемой его щекой. то есть как раз функционалом и технологичностью.

ПП 2000 он вообще страшноват и до переделки был. НО лучше он чем АКСУ74 у патрульного постового... крепление тактического фонарика ни о чем по моему особенно учитывая что передняя рукоять удержания меньше чем основная.

quote:
Originally posted by map:
Воспитание рабоче-крестьянское.... Все время тянет за монтировку схватиться и любя по-....

*Лёлик, это же не эстетично!*(с)

Sato 7
27-9-2008 02:00 Sato 7
2 мап
Да я по разному могу. Могу и монтировкой, могу и без нее, хотя тоже без всякого вербала и нарратива. :-)
Но здесь совсем не тот случай. Собеседник вполне нормальный. Непонятливый только немного. Ну что, мне ему третий раз про трехмерный принтер прикажете обьяснять? Что он именно печатает и именно готовые МАТЕРИАЛЬНЫЕ обьекты. С которыми никуда уже ходить не нужно. Бери и пользуйся. А то, что пока такой техники у нас в личном пользовании нет, так вспомните, давно ли и обычный принтер стал обычным. И так почти по всем пунктам. Не, хорош, подустал я чего-то.
2 Кракен
Насчет того, что "черпаховая" ложа должна быть не однородной, а из твердого несущего материала и мягких вставок, вы очень правильно догадались. Вообще, честно говоря, мне это казалось очевидным.
С крючком, который вовсе не наглухо присобачен, а должен ходить в прорези спусковой скобы вы немножко перепутали. Шнеллера там вообще нет. Этот крючок открывает затвор.
И, кстати, ни картечь, ни дробь для ДТК вовсе не помеха(или он им). А уж в контейнере, так и с гарантией.
Дрозд несомненно похож на пп. Но дело не в этом, а в том, как идут линии граней и каково оформлены образующие обьемы и поверхности.
Насчет мелкашки я же сказал. что она просто неплоха сравнительно с остальной номенклатурой. А так я бы тоже многое в ней переделал.

edit log

Ну, а я не устал Поискал-порыскал по инету. Шош делать, раз пояснить некому за новую технологию. В течении 2-часов читал что пишет народ. А весёлые у нас люди всё же . Кому интересно , пусть зачтёт и сделает выводы сам или наберёт в поисковике и лопатит.
http://mnst.ru/rapid.htm http://www.rsdn.ru/Forum/message/2984925.flat.aspx http://www.3dnews.ru/peripheral/3d-print http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=11765 http://www.forum.jportal.ru/viewtopic.php?t=5207&start=45&postdays=0&postorder=asc&highlight=&sid=9996a634c63344c22e3ce39316e40c58 http://dwg.ru/f/archive/index.php/t-16962.html http://www.behigh.org/inv/index.php?s=69f5e6c9eb0bed4b3b0fcddc4f23b081&act=ST&f=1&t=46597 http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=104&i=54446&t=54446&page=1 http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?09/63/29 http://krasnaya-zastava.ru/forum/viewtopic.php?t=5817&sid=c3b0b489a1128c2185623b04a23af37e http://techmash.org/forum/index.php?s=317a0dd921f7018e7b4fbb5efc6385e2&act=Print&client=printer&f=59&t=111 http://www.forumforever.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=2&topic=24785 http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=13:39119 http://www.modellmix.com/phorum/read.php?f=2&i=52360&t=52294 http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?09/63/29 http://www2.amit.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=24258 http://levahov.livejournal.com/47278.html http://www.telesys.ru/wwwboards/mcontrol/1904/messages/252894.shtml

Первыми ссылками по возможности поставил *дельные* и привел некоторые высказывания(см ниже) в стиле *неодобрямс* , ну что же раз пишут, значит знают, кто же исчо ткнёт носом.

*ну, если вы чего-то не знаете, что знают другие, то это наверное не мои проблемы?
специально сегодня поинтересовался у литейщиков - по вашей 3Д технологии оказывается еще в средние века надписи на колоколах делали - так же по воску гравировали... а писать Скибор может все что угодно, Интернет все стерпит... *

*На вопрос о стоимости модельки увидел в глазах всю печаль мира .......*

*Пусть утверждают что хотят (РЕКЛАМИРУЯ СВОЙ ПРОДУКТ), но внимательно рассмотрев ЛУЧШИЙ результат работы этой "революционной" конструкции, пришел к выводу, что дети в детском саду из пластилина вылепят лучше и быстрее*.

*может лучше на таком принтере губозакаточные машинки делать?
Шаг выращивания 0.25 для ж.д моделей слабовато. На любом прототипе масса деталировки, которая в этот шаг просто не попадет. Она будет такая же или меньше. *

*Може й буде жити, тiльки от коли? Сучаснi 3D принтери, якi вже реально iснують i можуть використовуваитсь, скажiмо, для макетування коштують стiльки, що бiльшiсть людей про них i не чула (я вже не говорю про те купiвлю такого принтера). Боюся, що в найблищi надцять рокiв буде дешевше вирiзати лазером житоло в гранiтi, нiж роздрукувати на принтерi... *

Ще не вмэрла Украина

А над этим.. лёг под стул. Просто для прикола.
*Мама не разрешает мне смотреть интернет. Она говорит, что там разврат, мат и плохо. Единственный сайт, который я могу открыть это about:blank.
Сначала было скучно, но потом я втянулся. Теперь у меня там живет два воображаемых друга и я слышу голоса из розетки!* .

Двустволка будущего под технологию будущего (лет 20 подождём?), а жить надо сейчас .

Кракен
29-9-2008 17:36 Кракен
эээ про голоса из розетки на самом деле я их тоже слышу ;-) гы гы.. особенно когда в соседней комнате говорят из розетки довольно хорошо слышно так как она сквозная... а вообще стеб раз написал значит не только about:blank открывается ;_)

По поводу принтеров 3Д http://ru.wikipedia.org/wiki/3D-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80

а вот эти типа уже продают http://www.cybercom.ru/ новинки предлагают типа в 5 раз быстрее + в цветном виде моделька ;-)

думаю для деталей внешней отделки допуск 0,1-0,2 мм вполне допустим снаружи то. не так все далеко короче.

Несколько выдержек из прив. ссылок:
*Обычно 3D принтеры не дают высокой точности и прочности готового прототипа, однако механических свойств таких прототипов достаточ-но для визуализации разрабатываемого изделия*.(с)(опа!, ну спасибо и на этом))))
*Размер формируемой детали: 305х203х203 мм.*(С) (опа2!-малова-то на сегодня)
*Размах его крыльев составляет 28 метров. 90% самолёта выполнены из композитных материалов и, в свою очередь, большинство из таких полимерных деталей были изготовлены как раз методом скоростной трёхмерной печати*.(с)
На запрос *Polecat* сайт не отреагировал, а поисковик выдал фотографию поганого хорька .))). Да нет, там и планёрчик был, очевидно 2.8м в размахе , но 28 м для беспилотника????- ох уж эти западные инженеры . Хочется увидеть ето чуда?!90% из пластика, а мотор пламенный у него из чего?)) Имелось ввиду объёмное или весовое значение етой цифры? Лана, поищу более подробно щас. Глянул - в принципе 3.14здеть умеют!))) Тут нуна сверхпрочный углепластег . впрочем отпешу ниже потом , если спросиццо.

*Застывание материала при охлажнении - раздаточная головка выдавливает на охлаждаемую платформу-основу капли разогретого термопластика. Капли быстро застывают и слипаются друг с другом, формируя слои будущего объекта*.(с)
Это типа *наша* технология. Интересно, ударопрочный пластик, из которого нам (вам) предстоит делать ложе для мара 3д-принт потянет или не? . И что будет платформой-основой(очевидно, плоской?). В моих ссылках говорилось ещё про работу 3Д принтеров с латунью и аллюминием, это как в плане твоих ссылок с пенопластом? Надо спросить у мара, наконец, из какого именно материала у него такое черное блистючее ложе и как он вышел на *технологов* от литья. Ответит ли? . Он такой скрытный .

*Для быстрого производства - изготовление готовых деталей из материалов, поддерживаемых 3D принтерами*
В основном в качестве оных материалов приводятся *сопли*, *клеи* , *воск*, китайская телефонная пластмасса и прочая хрень и только вот про этот самолёт ОДИН!! раз я прочитал про *прочный* пластик, но... Вообщем, всё достаточно куце, туманно и противоречиво(в обсуждениях 3Д)в плане разброса технологии.

*а общая модель, в свою очередь, может понадобиться для изготовления отдельной инструментальной оснастки. *(с)
Ну вот же , вот оно, с чего всё и надо начинать!)) Вот это и есть ближайшее будущее для сложных криволинейных и прочих поверхностей, лепимых на этих принтерах, а пока *В сад!*)))

edit log

quote:
Originally posted by Кракен:

думаю для деталей внешней отделки допуск 0,1-0,2 мм вполне допустим снаружи то. не так все далеко короче.

Снаружи допустим(если черепашку не делать), а *внутри*?
(на Ушко)Только не говори мапу по 0.2 внутри, зашибёт монтировкой .

quote:
Кто-нить, пожалуйста, слепите в один лист. :

Ну скажи из чего ложе то исделал? Я тоже такое хочу
click for enlarge 600 X 501  54,8 Kb picture

map
29-9-2008 19:03 map
Ты сперьва слепи в кучу то, што вверху сичас повешу, тады скажу...
serg-pl
29-9-2008 19:29 serg-pl
Мап вы в котором году из СССРа уехали? что не вкурсе что экономика должна быть экономной. по пол метра картинка... аж ругаться тянет. а что еслиб Вы на меньше пикселей сделали она б не така я красивая б получилася? :@
вот если не лениво будет ознакомтесь https://forum.guns.ru/forummessage/97/265208.html

edit log

quote:

http://slil.ru/26189365

Вот это ссылко с прогой ужималкой, скока мона наш траф есть? .Щас папробую, ёпт, но в посл раз!)))

map
29-9-2008 19:44 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы серг-пл:
[Б]Мап вы в котором году из СССРа уехали? что не вкурсе что экономика должна быть экономной. по пол метра картинка... аж ругаться тянет. а что еслиб Вы на меньше пикселей сделали она б не така я красивая б получилася? :@
вот если не лениво будет ознакомтесь [УРЛ=хттп://талкс. гунс. ру/форуммессаге/97/265208.хтмл]хттп://талкс. гунс. ру/форуммессаге/97/265208.хтмл[/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]

----------

Не, ну чо разорался-то? Я ить и так c 300DPic.. до 150 сбросил...
Ну, видать, опять ошибся маненько, не напильник... чай....... Да и ружо длинной 95 см, куда уж меньше-то?

edit log

quote:

Ваще, канешна, сзади кочерга типа! )). Прасти, но ты исчо не инвалид-костыль рано делать))).
click for enlarge 847 X 223  34,5 Kb picture

map
29-9-2008 20:00 map
А нафига лишний кусок дерева-пластика таскать? Туды можно депо-магазин для патронов присобачить, или контейнер с закидушкой..., все больше пользы...
А вот и поликат. Тока, чую пиарят западники. Все наши *статьи*-перепечатки западных голосов. Для такового самолёта мыльницей на 3Д не отделаться, хоть там и описано: *Такие принтеры достаточно широко применяются в инженерной практике для быстрого изготовления моделей различных деталей. Трёхмерные принтеры формируют модели из полимерной или металлической крошки, которая спекается или сплавляется слой за слоем при помощи лазерных лучей*(с)- ага на дворе был 1998 год -ровно 10 лет назад они уже *спекали*, программу завершили!! в 1999г, а самолёт показали в 2006-вот и думай!

*Более того, за счёт использования полимерных композитов с примесью металлов, поглощающих радиоизлучение, аппарат получился малозаметным для радаров. Официально программа DarkStar была завершена в 1999 году, однако, по мнению ряда источников, ВВС США с интересом отнеслись к разработке учитывая потенциально высокую скрытность самолета в сравнении с аналогами и качество поставляемой информации*(с) -т.е. пластмассовую крошку подавали вместе с металлом. .. ну что .. верю... .Лана бог с ним с этим самолётом -надоело самому -забьём.

click for enlarge 350 X 284  17,5 Kb picture
click for enlarge 350 X 350  15,0 Kb picture

quote:
А нафига лишний кусок дерева-пластика таскать? Туды можно депо-магазин для патронов присобачить, или контейнер с закидушкой..., все больше пользы...

Вота исчо рисунок -получе.

Там нужен не карман, а скорее вырез-углубление с крышкой в боковой стенке приклада или.. карман снизу , но с то й же крышкой , а то вид отталкивающий. А чо , ведь это классега. Ей бы тока механизм хороший (новый аригинальный ваще) и вполне сгодится, а с твоей пластмассой + чутка дизайна - усе будут рады . Если за открывание-мне нравятся боковые (слева) рычажки-пимпочки , как на старинных ружьях, большим пальцем тянуться ближе.
Ну вот.., сичас ты расскажешь за пластмассу!!!

click for enlarge 1754 X 477  69,0 Kb picture

Sato 7
29-9-2008 20:20 Sato 7
А по мне, так прикольная комбинашка. Весьма! Я бы ей тока вообще складной приклад сделал и общий дизайн поотъявленней, чтоб у всяких консерваторов и ретроградов вообще ядовитая слюна выделилась. :-)
Ну и на всякий пожарный моя сборка картинки. Тока боюсь, не украл ли ненароком лишних 5мм в цевье...

click for enlarge 1920 X 462 146,0 Kb picture
serg-pl
29-9-2008 20:33 serg-pl
quote:

есть мнение(не мое, в журнале читал) что всовывать запасные патроны, магазины и т.д. это глупость. оружие утяжеляется без пользы. да и патроны запасные легче на ремне в подсумке на пузе таскать, и доставать от туда же.

map
29-9-2008 21:08 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы серг-пл:
[Б]

есть мнение(не мое, в журнале читал) что всовывать запасные патроны, магазины и т.д. это глупость. оружие утяжеляется без пользы. да и патроны запасные легче на ремне в подсумке на пузе таскать, и доставать от туда же.[/Б][/QУОТЕ]

----------

А ежели не таскать, а как оружие выживания хранить хде-нибудь в кокпите или за спинкой катапультного кресла?...

map
29-9-2008 21:15 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер:
[Б]

Вота исчо рисунок -получе.

Там нужен не карман, а скорее вырез-углубление с крышкой в боковой стенке приклада или.. карман снизу , но с то й же крышкой , а то вид отталкивающий. А чо , ведь это классега. Ей бы тока механизм хороший (новый аригинальный ваще) и вполне сгодится, а с твоей пластмассой + чутка дизайна - усе будут рады . Если за открывание-мне нравятся боковые (слева) рычажки-пимпочки , как на старинных ружьях, большим пальцем тянуться ближе.

[УРЛ=хттп://талкс. гунс. ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/001529/1529601.йпг][/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]

----------

Не, именно карман или нишу для пристегивающегося контейнера. По мере нужды будет возможность отстегнуть и пойти на рыбалку, или по окончанию патронов ружо выкинуть, а спички-семечки-удочку-батарейки оставить, да мало-ли чего... В такой парашке можно и суп сварить...

edit log

map
29-9-2008 21:17 map
[Б].... Ей бы тока механизм хороший (новый аригинальный ваще) и вполне сгодится, а с твоей пластмассой + чутка дизайна - усе будут рады ....

----------

Дык, механизьм ты уже видел...
click for enlarge 1395 X 963 262,3 Kb picture

map
29-9-2008 21:33 map

----------

Канешна.

Это какая-то наполненная углеволокном пластмасса, карбон, короче. Точной рецептуры я не знаю - подбирали на фирме. Но, такой блестюче холодно-скользской она выходит из под фрезы, а после ручной доводки: шкурка-пескоструй становится матово-теплой, не дающей блики, и вооще для руки и души мягше и приемлемей... А для литья в форму они на фирме взяли што-то совсем другое, да и льют, по-моему, где-то за границей... А остатки тех досок, что использовали для фрезерования прототипов, я использую для рукояток пистолетов...

map
29-9-2008 21:40 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Сато 7:
[Б]А по мне, так прикольная комбинашка. Весьма! Я бы ей тока вообще складной приклад сделал и общий дизайн поотъявленней, чтоб у всяких консерваторов и ретроградов вообще ядовитая слюна выделилась. :-)
Ну и на всякий пожарный моя сборка картинки. Тока боюсь, не украл ли ненароком лишних 5мм в цевье...

[УРЛ=хттп://талкс. гунс. ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/001529/1529599.йпг][/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]

----------

Ежли ты обратил внимание, то приклад тама регулируемый по вертикалии и крепится одним винтом... Так што можешь заднюю часть, ту што после рукоятки, сделать отстегивающейся, типа как на Парабелумах-XайПауерах... И ничего ты не украл - все тютелька в тютельку...

edit log

Кракен
29-9-2008 22:35 Кракен
да на сегодняшний момент сделать конечный продукт с большими прочностями врядли можно НО на 3д принтере зафигачить МОДЕЛЬКУ детали а потом уже после напилинга (убирания 0,2 мм если так угодно) сделать на ее основе форму для литья например. Фрезерным станком с ЧПУ с подбором инструмента наверно можно добиться того же.
quote:

Так и знало, шо углеволокно тама. Надоть почетать ишо за литьё из пластмасс , а то забыло . Гавно пластмассу отлить , а такие стали применяют для штампов, какое тут в шопу 3Д))? 12ХН2А, ХВГ, 5ХНМ, У10А и *хуже*. А немецкие и того слаще.
Ну ладысь, день сегодня потерял с этими печатными планёрами. отрисовал чутка. Типа для радости. Кстате, механизьм не видел ышо, шота мелко дал.
А вод маё за потерю дня. Быром иба бежать. Спуск один прямой , один обычный. Обычный под дробовой ствол, прямой под нарезной. Стрелги -охотнеги говорят (и я тоже) меткость повышается, опять жешь место в спусковой скобе поболее, пальцами бегать не надо и на ощупь сразу отличительно, а то путают быват. Два спуска должны быть раздельны, иба два разнокалиберных ствола. Курок может быть и один , но это по желанию. Форма курка -револьверная, обниженная , чтобы над казённой частью не торчало. Упор под средний палец утоплен поболее, потому что ложе с полупистолетной рукояткой, далеко ловить средним. В прикладе вмонтирована коробка-карман тупо на петле, откинул вбок и радуйся. А хошь не наполняй, а хошь зип , сигареты и заначку пряч, жена не найдёт никада, шо для бабы самое умное застёжку на сумочке расстегнуть))). Один вариант типа твой доработанный, а второй типа мой. Считаю, разъединять ствольный блок и коробку при ношении -плохо, нуна их вместе держать. Изготовка к стрельбе минимальная. С рисунка у меня вышла длина 1163, чёта у тя с мерами длины не таво, но хошь и 950 мона. Ну фсё. http://slil.ru/26190227

В pdf формате, скачай, тута не суётся.

edit log

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
2-x stvolki buduszego ( 5 )