Guns.ru Talks
Оружейные идеи
2-x stvolki buduszego ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 28 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 25  26  27  28 
Автор
Тема: 2-x stvolki buduszego
map
17-8-2008 21:09 map    первое сообщение в теме:
...:
click for enlarge 1535 X 624 308,1 Kb picture
HEAVY METAL
26-8-2008 17:54 HEAVY METAL
quote:
Originally posted by map:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ХЕАВЫ МЕТАЛ:
[Б]Вот тебе намба тен :
ъчто цевьё у данной волыны напоминает скрипичную деку и мужику с большой лапой держать оную неудобно. ъ
[/Б][/QУОТЕ]

Как же ему бедному придется мучаться пытаясь за эти ухватиться...
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001454/1454066.jpg][/URL]

Мапыч, ето только перед моей бабушкой может пройти, у етих и баланс другой, и хват соответно.

map
26-8-2008 20:09 map
[Б]
Мне кажется что надо иж впихнуть с усилием до срабатывания фиксатора или фиг знает что там их будет удерживать..... [/Б][/QУОТЕ]

Не, именно просто бросаешь.... Вот придеть ко мне в гости друг Hared , мы снимем все на видео и повесим...

edit log

quote:
[QУОТЕ][Б]
[/URL]

Неа, я подношений не беру , чисто по любви к искусству делаю! ).
Так же из спортивного аинтересу и по тоби слегка!! пройдуся в картинках. Глянул на время выхода, эка не спал ты однако. *Ах, шалуны, они не спят, они ждут своего папу* (с) .
А почему всё разные конструктивы идут , как в том мульте *ты столько раз меня переделывал, что я забыл каким был вначале*!)). Топик-то начинался не с последней модели, которую я слегка обозначил ниже .
Споймал ты мени на коробке (2 фота). Я уж тогда вес прикинул, один рычаг чего стоит(весит), потому ты его потом из дюраля тачнул а? Про материал тя не спрашивал, об этом ниже ответ про вес. Теперя твоя волына уся у меня как на ладони

click for enlarge 1919 X 1082 251,3 Kb picture
click for enlarge 1275 X 1919 103,9 Kb picture
click for enlarge 1919 X 1026 411,2 Kb picture

quote:
[QУОТЕ][Б]

Я ж говорю не ферштеешь... А надыть так: Берошь ружо правой рукой за рукоятку, нажимаешь средним пальцем на рычаг под спуском... затыльник приклада АВТАМАТИЦКИ откидываеца, затвор сам собой открываеца и гильзы со страшной силой летять взад... Xош, можешь сбросить их прям в карман фуфайки, а хошь - в лоб суседу... В ето время из другова кармана фуфайки левой рукой достаешь два патрона и бросаешь их в патронники. Поднимаешь стволы на линию прицеливания и при едом упираешь затыльник у плечо. Затвор запирается, затыльник закрывается... А пока подымаешь, левой рукой передергиваешь защитную спусковую скобу, типпа скобы Генри. И усё, ружо заряжено и готово к стрельбе...

/URL]

Ну оплять разные модели в куче одной. Рычажок перед спусковой скобой-то не последнюю роль играет! Значитсо, не обознался я с твоей первой , там всё написано на рисункаХ, а часть издеся напешу, а буду повторяццо-звиняй. На фото *споймал* -*автоматицки* не катит, скорее *руктицки* . Чую я, надавали те немецкие охотнеги за ту первую, на последней модели учёл всё, а ить мог учесть и заранее, так шо та первая была самая замедлительная, отседова все эти дополнительные прибамбасы, но всё равно она не *быстрее* классики.
Ну шо -по делу. Рычаг под спуском ещё надо правильно поймать , расстояние от рукоятки большое , прохода среднего пальцы перед скобой взвода нет- мелочь, но это первое замедлялово в твоей системе. Считаем движение на координацию - замедляловом а?, потому как не у всех людишек с этим порядок, а у толстячков -особенно. (чиста наблюдение). Затвор открывается сам -собой под действием бельевой пружины на оси рычага -затыльнега, то есть правда, но тебе всё равно надо отнять винтовку от плеча на значительное расстояние, потому что человеческая рука (локтевой сустав в данном случае) промежуточных положений не любит, примерно затыльник отойдёт от плеча на 20-25 см в зависимости от рук владельца. А *особоодарённые* вынуждены подавать на всю длину руки . При этом нужно сначала отнять приклад, а потом жать на рычаг иначе *со страшной силой* не получится . Обозначим как 2-замедлялово.
В карман фуфайки не получиться , если со страшной силой, а вот если чуть не так повернуть пушку, то в личико гильзы стартануть могут (это при разряжании).Инстинктивно человек будет стремиться задирать стволы казённой частью выше вверх.
Полагаю, потренировавшись, новичок этой траблы избежит, но *осадок* на душе всё равно будет . Еге, неа , не *бросаешь патроны*, а именно вкладываешь и поджимаешь большим пальцем для надёжности. Это в классике я бросаю патроны, там передняя стенка коробки сама *дожимает* их в ствол, если что. Это 3 замедлялово. Ведь у тебя отражатель стандартный с линейным ходом, затвор *клиновой* , значит при движении затвора на замыкание , вся *приблуда* с патронами должна уходить упярёд *афтаматицки*, иначе *срежет* фланцы. Если обойтись без афтаматицки, то выбрасыватель с патронами при нажатии должен вставать на стопор, а патроны надёжно *застрять* в патронниках, иначе при слишком быстром закрытии затвора особо ретивым пользователем, патроны пойдут назад под действием инерции. Возможно ты как то решил эту траблу по-другому, но по фотам этого не видно. Если всё так , как я сказал , то пользователю лучше чуть медленнее *закрывать* винтовку, отслеживая положение патронов. Das ist 4 замедлялово! *А пока поднимаешь, передёргиваешь скобу* тоже сомнительно- две операции в одной человек может совокупить, но скорее, даже опытный пользователь будет сначала ставить винтовку к плечу, а потом дёргать за скобу, тем более её надо не просто повести в одну сторону, а сыграть *вперёд-назад*. Движения левой рукой , не забывай , работает левое полушарие , а оно у нас *глупое* на механику)). Можно , конечно, и это под 5 подписать, но я типа добрый))). В целом, все эти операции хоть и *мелки* для человеческой механики, но на время перезарядки повлияют отрицательно. Думаю, что бы правильно работать с твоей винтовкой среднему пользователю надо пусть трохи(а скока интересно?), но поупражняться.
Что наблюдается в классике? Позанудствую Правая рука совершает амплитуду типа -приклад *под бочок*(апосля движения большого пальца на защёлку стволов), левая может не работать вовсе, при нужде и на *понтах*, она сразу может полезть в карман фуфайки за патронами , потому как если кистью правой быстро совершить типа *полукруга* небольшого диаметра , стволы откинутся сами под собственным весом , а патрончеги полетят исчо скорее. Наблюдал такую картину иногда, но сам против , типа за бережное отношение к оружию. *Мои* патроны именно бросаются в ствол , почему , см выше. Левая рука , ложась на цевьё , закрывает винтовку. Голова(моск ) может не работать вообще, всё на *инстинкте*, все движения просты и милы чел. механиге. . Так кто быстрее? Если кобанчег побежал на меня и я зассал, то тока инстинк спасёт, а у тебя надо *обдумать* комбинацию. Так что твоё оружие требует навыка в работе, хотя вспомним про зайсев . Есть ещё фишка. Когда я сжимаю шейку ложи у себя(даже полупистолетного типа), то характер удержания напоминает ... молоток на слегка вытянутой руке(пусть будет такое сравнение). Кисть опущена вниз и суставы напряжены, отсюда оружие удерживается *жёстко*. У тебя пистолетная рукоять , молоток (типа с г-образной рукоятью)развёрнут в сторону тела клиента. При стрельбе с булок вообще-это плюс, при зарядке -минус, так как кисть вынуждена *отслеживать* положения приклада, она расслаблена больше. Ниже типа рисуночное апсуждение одной из твоих моделей и рисуночег затвора , типа чтобы пальцем не прижимать и мгновенно оценивать положение патронов в патроннике. Но это так , чисто тиоретическае )

click for enlarge 746 X 547  62,9 Kb picture
click for enlarge 586 X 434  13,4 Kb picture

quote:
[QУОТЕ][Б]
Дык, штож получаица? Ты со своёй ИЖ, к примеру, 27 так изгаляиси??? Господь с тобой, батюшка, низя ж себя так мучить!!! ...вытянув 3 кг... почти горизонтально... и при этом почти на месте по отношению к стрелку???
А центер тяжести у ентого булика лежит на9-10 см позади спускового крючка и совпадает с осью нижнего ствола, то биш приходится акурат на сгиб кисти стреляющей длани, што как утверждают окодемики и просто оружейные спецы значительно снижает инертность ружья, повышает упраблляемость им, а, следовательно и точность стрельбы...

Получаицца , что я всё аписал выше. Если не брешешь с 9-10 см, то центр тяжести у твоей лежит по-твоему не на сгибе , а в 3 см от сгиба в сторону плеча, но *теория молотка* всё одно имеет место быть. Думаю, по количеству железа сзади и объёму дерева (а хоть и пластмассы) центр тяжести лежит у тя не ближе 15-16 см от рукоятки. К сожалению заценить не могу в натуре, а на слово верить *сейчас низя никому*)))Даже мне .

quote:
[QУОТЕ][Б]

Во-во, я своим тожеть енто говорю, а они, редиски, дажеть на кабанчиков в загонной без калиматора не желають ходить, а на самолет без автопилота и не сядут... И ручку от старинного телефона пристраивать и крутить на мобильниках своих не желають...

*О времена, о нравы!*. Повыродилися настоящие стрелги. А как ты выще сам относисся к коллиматорам и ЛЦУ на песталетах? Я-отрицательно .

quote:
[QУОТЕ][Б]
5)

Смотрю в каталог и што вижу? Криегхофф Ултра термо ТС стабил кал. 9,3х74 весит 3,9 кг,Меркель 140 кал. 8х57ИРС -3,6 кг. А теперь смотрим сюда...

А у тя из чаво передняя и задняя коробки? Шот ты мине такими монстрами пинашь? Вони, насколько я знаю, металлическое уважат, и я тя не прижал особо , всего на 100-200 г. Тот та твой *словил* чай то поболее теперешних весил. А здесь ты прям так металл снасиловал у ся, что кое-где *мяса* не оставил . Щас атамщу , на те хранцуза под ребро Вернея Каррона -2.5 кг -дюралевая, 3 кг0- металлическа. И стволеги у оных подлиннее -66 см супротив твоих 61. Хы, у тя общая длина 68см , а говорило шо 75?

400 x 211
400 x 223

edit log

quote:
[QУОТЕ][Б]слонов тоже)). Новые русские купят -песал, песал я тебе, а мои -то 20 -нет, ибо просто охотнеги . 2.5 евро ?? Как говорят у нас *Ух ты* ).[/Б][/QУОТЕ]

Я ж говорю Европейские, А у вас все повторяют: Скифы мы, скифы, у нас саммость и загадочная русская душа, аршин и косая сажень..., и неча к нам с линейками...
смотрим опять-таки в тот ж каталог: Krieghoff - 3064-6199Euro, Merkel - 2950-16170Euro...

Опять жешь немсы-фирма , за имя плотим, а хранцузы , итальянцы -то подешевше будут, а про чехов -братьефф славян ваще малчу . Если с тех то немсефф лоск гравюр всяческих на железе содрать , да рюшки усякие , то мабудь подешевле будут, да с пластмассовыми (ой как несолидно ) ложами, как у американцыв. У тя рюшек нет, а тока исделай, так подпрыгнет цена ой как.
2500 еуро- русскае *Ух-ты*(слабое выражение недовольства)
5000 еуро- *Ну , пля*-(среднее)
магу продолжить)))))

quote:
[QУОТЕ][Б]9) Ткни носом!? [/Б][/QУОТЕ]

тыкаю:
[/URL]

Тибе за тиорию *Straight line* рассказать или *сам встанешь*?))).
То шо у тя -амортизатор, то .. проста резина. . По моим теоретическим выкладкам , стрелок, стреляющий с твоей, с патрону 12 кал , а паче 9.3 должон получать суммарный импульс в плечо с десятки патронов равный минимуме недельной боли в оном плече. Таже байда с 15-20 7мм подряд. (тиория такая ).И ето для простого смертнаго, хоть он и немец .То я сам на себе испытал с калибру нашего русскаго 7.62, а ить винтарь весил под 8кг и прижимал вроде крепенько. Нуна ставить дульники в этом случаЕ на твой по-любому, и ышо на затыльниге .. ааа см рис .

click for enlarge 586 X 434  29,2 Kb picture

map
26-8-2008 22:19 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер:
[б]

Получаицца , что я всё аписал выше. Если не брешешь с 9-10 см, то центр тяжести у твоей лежит по-твоему не на сгибе , а в 3 см от сгиба в сторону плеча, но *теория молотка* всё одно имеет место быть. Думаю, по количеству железа сзади и объёму дерева (а хоть и пластмассы) центр тяжести лежит у тя не ближе 15-16 см от рукоятки. К сожалению заценить не могу в натуре, а на слово верить *сейчас низя никому*)))Даже мне .

[/б][/QУОТЕ]

Экий Фома неверующий

edit log

quote:
[Б]Вот тебе намба тен :
ъчто цевьё у данной волыны напоминает скрипичную деку и мужику с большой лапой держать оную неудобно. ъ
[/Б][/QУОТЕ]

Как же ему бедному придется мучаться пытаясь за эти ухватиться...
[/URL]

Та не , как раз эти вполне себе рулят. У вертикалки цевьё ширше твоего и общая высота больше-удобнее хват. У горизонталок, конешно, не так удобнее, так есть охотнеги не зажимают оные полностью , а кладут просто на ладонь. Тут опять жешь дело в строении кисти руки, а ты *обвязал* свои стволеги цевьём как клюшку изолентой, потому не так удобно. От я те снова нарисовал тиорию.

click for enlarge 746 X 547  38,3 Kb picture

quote:

EHkij Foma neverujuszij

Погдь не пеши, допешу щас -уйду , завтра зачтёшь.

map
26-8-2008 22:22 map
[Б]

[/Б][/QУОТЕ]

Экий Фома... Я ж не по чертежам сужу, а по готовым железкам.... Усе могу документально доказать... :
click for enlarge 1920 X 654 293,6 Kb picture

edit log

quote:
[QУОТЕ][Б]...
Так и с калиматорами... странный спор получается. Все одно, что доказывать чукче, до сих пор добывающего огонь при помощи кресала, достоинства современной зажигалки...

Дык, я ж за коллиматоры на уток и прочую слишком подвижную живность гутарю против, а за лис и *старше* - завсегда пжалста. Шо делать, что имеем из таво и пуляем, да есть в продаже и все эти 8 , 9.3 , да волыны под них на порядок дороже, а отечественное -пойди сыщи для вашего разнообразия. От тока начали чево-то там изображать. Про аборигена -частный случай , но хороших стрелков я уважаю ..типо .

map
26-8-2008 22:32 map
[Б]...и по тоби слегка!! пройдуся в картинках. Глянул на время выхода, эка не спал ты однако. *Ах, шалуны, они не спят, они ждут своего папу* (с) .

Грешно над больным человецем изгаляться, страдающим бессоницей и у которого единственная радость - потоптать Тэорэтика: што-то сродни оргазму...

quote:
[QУОТЕ][Б]...
11) Покажешь *срез* механизма -дам исчо больше (много хочу да?), так у тех планок (у целика), регулятор высоты был или не? [/Б][/QУОТЕ]

Регулировка была и по высоте и по горизонту.

А *винтегов* не видно . Впрочем ты мужик хитрюсчий, изобретающий , може изобразил там чего, лана не показывай патент , здеся верю))

quote:
[Б]
Мне кажется что надо иж впихнуть с усилием до срабатывания фиксатора или фиг знает что там их будет удерживать..... [/Б][/QУОТЕ]

Не, именно просто бросаешь.... Вот придеть ко мне в гости друг Hared , мы снимем все на видео и повесим...

*И мне , и мне!!*)))

map
26-8-2008 22:36 map
[QУОТЕ][Б]А почему всё разные конструктивы идут , как в том мульте *ты столько раз меня переделывал, что я забыл каким был вначале*!)). [/Б][/QУОТЕ]

Дык, ошипся ты... Перьвым, Вернее, вторым был вот етот, а потом уже пошла рутина по поиску оптимального варианта... :
click for enlarge 620 X 877 137,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 988 394,5 Kb picture

quote:
[Б]

[/Б][/QУОТЕ]

Экий Фома... Я ж не по чертежам сужу, а по готовым железкам.... Усе могу документально доказать... [/URL]

Ага с прицелом -не чесна!))) А всё равно *на глаз* -3 см выходит.
Ну я пашёл на сёдня, тебе -* В квартире очень тихо, так тихо не бывает, и свет.. везде горит свет*(с)))))))).

map
26-8-2008 23:22 map
[QУОТЕ][Б]
Споймал ты мени на коробке (2 фота). Я уж тогда вес прикинул, один рычаг чего стоит(весит), потому ты его потом из дюраля тачнул а? Про материал тя не спрашивал, об этом ниже ответ про вес. Теперя твоя волына уся у меня как на ладони [/Б][/QУОТЕ]

Да нету тама никакого рычага.... Ни из стали, ни из дюраля.... Просто проходная модель- вариант... У меня вот порой на жопе прыщи иногда вскакивают, ну , так кому это интересно???

всего страниц: 28 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 25  26  27  28