Guns.ru Talks
Оружейные идеи
2-x stvolki buduszego ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: 2-x stvolki buduszego
map
17-8-2008 21:09 map
первое сообщение в теме:
...:
click for enlarge 1535 X 624 308,1 Kb picture
map
27-8-2008 18:46 map
[QУОТЕ][Б]Короче, сымай *клип* про свою винтовку, чтобы раз и навсегда отбить охоту у таких как я спорить с практиками . Этого хотел ты сам, этого хочет Хеви, этого хочу я, этого хотят все те россейские, кто ненароком забежал в это место форума. [/Б][/QУОТЕ]

Не дождетесь, злыдни и завистники...

map
27-8-2008 19:07 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер:
[Б]... Ты стартовал с *двустволки будущего*, наверное, стоило спросить тебя в стиле *нельзя ли обосновать данное утверждение применительно к охотничьему оружию?*. К чему этот официоз? Вот я и *привязался* -форум ведь. Вроде этот вопрос порешили-охота в *экстимальных* условиях + оружие выживания, хотя, последний термин я и сам не обозначу. + все твои *которые выбирают УДОБНО под себя*.
....[/Б][/QУОТЕ]

Скучный ты, и холодный... как утопленник... Уж и повыпендриваться низя?

А оружием выживания оно и было по изначальной идее. Сделал показал на выставке,... потенциальные потребители повертели в руках, попробовали и сказали - все хорошо, вот тока калибры бы надо увеличить и габариты адаптировать под американские законы.
Сделал по-новой, учитывая запросы трудящихся, опять повез на выставку... Опять покрутили-обнюхали-полизали, -говорят: Замечательно!!!... НО,... хотелось бы иметь двухстволки для настоящей охоты, то бишь дробовик или пулевик с возможностью максимально быстро произвести подряд два выстрела и с быстрой перезарядкой... Опять начал репу чесать, опять експериментировать... Тяжол он хлеб-то конструктора... Нашлась фирма, решившаяся запустить это безобразие в серию, а я все угомонится не могу, видать свербит в одном месте....

HEAVY METAL
27-8-2008 19:26 HEAVY METAL
quote:

А Мапыч, почему не попробуешь сделать помповой булпап, можешь например в место нижнего ствола поставить трубчатый маг если дробовик будет или коробчатый если ствол нарезный. И проще получится, и скорострельнее... дешевле умышленно не пишу...
43 x 48

edit log

quote:
Originally posted by map:
[Б]

Ну вот, можешь когда захочешь... Именно так, как ты описал, все и обстоит...

Могём, могём *и тачать могём, и строгать могём и гробы могём*(с)
А если оно так, то что-то нуна делать для надёжной предварительной фиксации гильз. Просто *бросать* нехорошо.

quote:
[Б]

В технике есть такое понятие "макет". Когда окончательно не ясны ни форма детали, ни ее размеры есть смысл в целях экономии сил и времени изготовить предварительно макет из более легко обрабатываемых материалов (аллюминий, пластик, дерево, сам я иногда и парафин использую)...

Графическим прогам надо учиццо, чтобы материал и ВРЕМЯ не переводить, так сейчас многие делают. Знаю, что ответишь : *поздно мне учиццо*, ну шош... Твою скобу отрисовать и *прокрутить* -на раз.

quote:
[QУОТЕ][Б]Хорошо хоть не червячок![/Б][/QУОТЕ]

Про червячка я анекдота увы не слышал...

Ошшень старый анекдот, однако, про крокодила . Интересно , какие они *немецкие* анекдоты?

quote:
[QУОТЕ][Б]

*Сбежал, трус* (с) ))))

280 x 200

quote:
[Б]...
Скучный ты, и холодный... как утопленник... Уж и повыпендриваться низя?

А оружием выживания оно и было по изначальной идее. Сделал показал на выставке,... потенциальные потребители повертели в руках, попробовали и сказали - все хорошо, вот тока калибры бы надо увеличить и габариты адаптировать под американские законы.
Сделал по-новой, учитывая запросы трудящихся, опять повез на выставку... Опять покрутили-обнюхали-полизали, -говорят: Замечательно!!!... НО,... хотелось бы иметь двухстволки для настоящей охоты, то бишь дробовик или пулевик с возможностью максимально быстро произвести подряд два выстрела и с быстрой перезарядкой... Опять начал репу чесать, опять експериментировать... Тяжол он хлеб-то конструктора... Нашлась фирма, решившаяся запустить это безобразие в серию, а я все угомонится не могу, видать свербит в одном месте....

Врёшь! В груди у меня бьётся *горячее
комсомольское сердце* )). Раз оно тебя самого не устраивает , типа *лучшее исчо не сделал*, значит, йайца надо сюда аккуратно катить .

Тут беда в том, что заряжание просто с казённой части любой двуствольной волыны буллпап приведёт либо к усложнению конструктива до безобразия, либо всяческим неудобствам в обращении. И потом , нужно делать две коробки, считай разбивать УСМ на две части с этими длинючими тягами. То, что у тебя сейчас -предел для этой концепции. Повторю, если бы мне приспичило лбом в стену стучать, рассмотрел бы *линейное* запирание казённика в твоём случае. Оно и просче было бы.
А так, как говорит впереди меня Хеви-одноствольное ружьё с магазином , но магазин нужно коробчатый приставной, хотя получится не совсем буллпап , а что-то наподобмие этого, но *это* -просто ужас на дизайн.

click for enlarge 531 X 198   8,2 Kb picture

map
28-8-2008 00:05 map
[QУОТЕ][Б]То, что у тебя сейчас -предел для этой концепции. [/Б][/QУОТЕ]

Не предел, а тока Начало, то самое, которое положено.... Таперя и остальные кинутся дерзать в этом ключе...

map
28-8-2008 00:18 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ХЕАВЫ МЕТАЛ:
[Б]
А Мапыч, почему не попробуешь сделать помповой булпап, можешь например в место нижнего ствола поставить трубчатый маг если дробовик будет или коробчатый если ствол нарезный. И проще получится, и скорострельнее... дешевле умышленно не пишу... [/Б][/QУОТЕ]

Его уже давно в Южной Африке слепили и довольно удачно...

Хто эти несчастные? . В плане офа. Тут на *оружейных идеях* заценил человека , который знает про Альтшуллера. Оный зверь преподавал нашему брату, что прежде чем зарыть канаву в неё надо положить провод (трубу), а не как у нас делают всегда. Его на *родине слонов* не поняли. Он обиделсо и уехал в Америку, учить тамошних. Там у него одна голая теория, тебе мабудь може неинтересно будет, но важен сам подход к решению задачи, рассмотрение со всех сторон. К сожалению, оружейное дело им не рассматривалось вкупе с остальным, но основной посыл выглядел примерно так-*зачем делаешь?*, а уже потом , *какими средствами*.
Это я к тому, что из помидора огурца не получится. Ты помнишь, исчо *мальчиком*, придя на форум, ты давал задачу на построение третьего вида, которая здесь на хрен никому , акромя инженеров, не нужна. Так вот я её давал решать разным людям чисто для понта и многие (не инженеры) сразу говорили -хрень какая-то сие не возможно построить. А нужно-то было представить что поверхность земли круглая , а не плоская как видиццо. К чему говорю?, что есть задачи, которые имеют всего одно решение, как с твоей теперешней винтовкой, беда порылася в концепции-двуствольный буллпап с архибыстрым перезаряжанием, и чтобы было продолжение *начала*, нужно менять подход. Это по Альтшуллеру. Блин, проклятая теория, как же я её не люблю))).
HEAVY METAL
28-8-2008 00:32 HEAVY METAL
quote:
Его уже давно в Южной Африке слепили и довольно удачно...

Значит пришла пора и европейцам напрячся... можно такой - помповой но с хитрым переключателем/газовый кран/ если хочешь автоматически будет перезаряжать, если хочешь - вручную.....
map
28-8-2008 00:57 map
[Б]
Значит пришла пора и европейцам напрячся... можно такой - помповой но с хитрым переключателем/газовый кран/ если хочешь автоматически будет перезаряжать, если хочешь - вручную..... [/Б][/QУОТЕ]

Вот ЭТА имела :
click for enlarge 1917 X 605 278,7 Kb picture

HEAVY METAL
28-8-2008 15:52 HEAVY METAL
quote:
[Б]
Значит пришла пора и европейцам напрячся... можно такой - помповой но с хитрым переключателем/газовый кран/ если хочешь автоматически будет перезаряжать, если хочешь - вручную..... [/Б][/QУОТЕ]

Вот ЭТА имела :
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001457/1457858.jpg][/URL]

И почему не нашла разпространение? Дизайн не настоль убогий. Даже мне до некоторой степени нравится.

А это нравиццо? Я тут трохи изобразил в промежутках от работы.
Рисунгов 2.
На 1 изобр типа схЭма охотничье-штурмового варианта булки, смысл понятен -нижняя часть представляет лафет , по которому бегает блок ствола. Лафет сделан наподобии рамки Глока-пластмасса , включающая металлические направляющие, место УСМ и апрочую требуху. Усм очень простой, привод от спуска -тросик(это уже не ново ). Верхний блок-та же самая пластмасса с направляющими и приливом под пицел а-ля АУГ. Магазин на 8-15 патр. в зависимости от калибра. Запирание -качающийся рычаг в передней части и приводимый в дв. от спуска-выстрел , спуск идёт дальше и отжимает рычаг. Может разбираццо на две части быстро и без потерь .
На рис 2 изображён типа вариант охоты-*выживания* . Всё то же самое, но без магазина. Может охотиццо на уток и на другие очень подвижные цели , не говоря уже о лосях и кобанчегах . Верхний сделан нарезным, всё же, для дизайну . Особенность-возможность стрельбы одним типом патрона , в то время как другой себе мирно поживает в патроннике. И исчо использование одного дульного тормоза на два ствола, хоть эфективность несколько пострадает. Муфта имеет большое отверстие в нижний гладкий ствол(равное калибру).Стреляет быстрее чем классега, не говоря уже о .. , хотя ход блока сделан длиннее чем у 1 специально для удобства зарядки.
Похоже, вот таким оно должно быть -оружие будущева .

click for enlarge 912 X 606 48,5 Kb picture

edit log

HEAVY METAL
28-8-2008 21:56 HEAVY METAL
В принципе люблю "милитари" стиль но не люблю передные рукоятки... может быт потому що маджары отвратительные такие ставили на свои Калаши и у меня получилась фобия....
Ну, переднюю рукоять запросто в цевьё превратить мона, и потом передняя рукоять на булке позволяет более надёжно удерживать оную булку и работать ей приятней проста. А мона по желанию сделать её откидной, хошь так работай , хошь этак.
serg-pl
30-8-2008 12:29 serg-pl

quote:
Я ж говорю не ферштеешь... А надыть так: Берошь ружо правой рукой за рукоятку, нажимаешь средним пальцем на рычаг под спуском... затыльник приклада АВТАМАТИЦКИ откидываеца, затвор сам собой открываеца и гильзы со страшной силой летять взад... Xош, можешь сбросить их прям в карман фуфайки, а хошь - в лоб суседу... В ето время из другова кармана фуфайки левой рукой достаешь два патрона и бросаешь их в патронники. Поднимаешь стволы на линию прицеливания и при едом упираешь затыльник у плечо. Затвор запирается, затыльник закрывается... А пока подымаешь, левой рукой передергиваешь защитную спусковую скобу, типпа скобы Генри. И усё, ружо заряжено и готово к стрельбе...

до момента взвода курков все вроде естественно, а вот взвод курков левой рукой подергиванием рычага удобобыстрым не кажется. это удобно или как ложка дегтя во всем процесе?
map
1-9-2008 20:24 map
Ну-у, не нравится левой.... заебень правой.

edit log

map
1-9-2008 20:28 map
[Б]А это нравиццо? Я тут трохи изобразил в промежутках от работы.
Рисунгов 2.
На 1 изобр типа схЭма охотничье-штурмового варианта булки, смысл понятен -нижняя часть представляет лафет , по которому бегает блок ствола. Лафет сделан наподобии рамки Глока-пластмасса , включающая металлические направляющие, место УСМ и апрочую требуху. Усм очень простой, привод от спуска -тросик(это уже не ново ). Верхний блок-та же самая пластмасса с направляющими и приливом под пицел а-ля АУГ. Магазин на 8-15 патр. в зависимости от калибра. Запирание -качающийся рычаг в передней части и приводимый в дв. от спуска-выстрел , спуск идёт дальше и отжимает рычаг. Может разбираццо на две части быстро и без потерь .
На рис 2 изображён типа вариант охоты-*выживания* . Всё то же самое, но без магазина. Может охотиццо на уток и на другие очень подвижные цели , не говоря уже о лосях и кобанчегах . Верхний сделан нарезным, всё же, для дизайну . Особенность-возможность стрельбы одним типом патрона , в то время как другой себе мирно поживает в патроннике. И исчо использование одного дульного тормоза на два ствола, хоть эфективность несколько пострадает. Муфта имеет большое отверстие в нижний гладкий ствол(равное калибру).Стреляет быстрее чем классега, не говоря уже о .. , хотя ход блока сделан длиннее чем у 1 специально для удобства зарядки.
Похоже, вот таким оно должно быть -оружие будущева .

[УРЛ=хттп://талкс. гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/001458/1458952.йпг] [/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]

Дело осталось за малым: -взять напильник и выстрогать...

map
1-9-2008 20:29 map
[Б]

И почему не нашла разпространение? Дизайн не настоль убогий. Даже мне до некоторой степени нравится. [/Б][/QУОТЕ]

Нет серийного производителя...

serg-pl
2-9-2008 10:54 serg-pl
а нельзя ли эту большую палку которая открывает затвор нагрузить еще и взведением курков? чтоб держиш нажатой курки взведены, отпустил - снялись с взвода. ну и в крайних положениях заодно и затвор блокирует чтоб не открывался
quote:
[Б]

Дело осталось за малым: -взять напильник и выстрогать...

Я так и знал, что понравицца ). Шо ж я буду те всё рисовать тута, а ить могу не хуже тя с печатями и штампом))), но мине за это не плотют, потому лишь схЭма, как концепция таковой волыны.
Такие штуки, к сожалению , напильнегом не делаюцца, опять жешь технология *определяет сознание* и сё остальное. Да и потом, а ты на что?)).Откажись от затыльникового затвора, перейди на линейное перезаряжание и будет те аружейное щастье .

serg-pl
2-9-2008 11:15 serg-pl
и короткие стволы...
quote:
Originally posted by serg-pl:
а нельзя ли эту большую палку которая открывает затвор нагрузить еще и взведением курков? чтоб держиш нажатой курки взведены, отпустил - снялись с взвода. ну и в крайних положениях заодно и затвор блокирует чтоб не открывался

*Большая палка* взводит курки, а затвор открывает *маленькая палка* , под спусковым крючком .Хотя, лучше бы наоборот. Оно так раньше былО... кажись ?

serg-pl
2-9-2008 11:31 serg-pl
да я именно про нее. раньше курки взводил крючок похожий на спусковой но в другую сторону
map
6-9-2008 12:29 map
Аскалу:
click for enlarge 787 X 1174 732,8 Kb picture
click for enlarge 768 X 1172 771,0 Kb picture
Askal23
8-9-2008 13:31 Askal23
Спасибо большое!
Sato 7
22-9-2008 14:44 Sato 7
Тут уважаемый мап меня как-то поминал. Типа вот придет и всем покажет, какой такой дизайн тут должон быть. "Всем показать" никак не претендую. Тем более, что продемонстрированный мапом "авторский" дизайн штуцера мне весьма по душе. Все лаконично, очень адекватно и соразмерно. И вообще, сама концепция двустволки-буллпапа лично мне очень импонирует. Единственно, до заявленной "двустволки будующего" дизайн не дотягивает. Он для будующего слишком спокойный. Нужно что-то повеселее и понестандартней. Я набросал несколько вариантов и если решусь таки шокировать общественность, то на днях что-нибудь из них покажу :-)
Кракен
22-9-2008 15:37 Кракен
quote:
Я набросал несколько вариантов и если решусь таки шокировать общественность, то на днях что-нибудь из них покажу :-)

ждем ;-)! + как дополнение если порыв будет нарисуй многозарядный вариант.

map
22-9-2008 15:40 map
Ну, давай же, не томи...
Sato 7
22-9-2008 23:00 Sato 7
Уговорили :-), даю. Хотя там, если честно, еще можно было повозиться.
click for enlarge 1920 X 1334 144,0 Kb picture

edit log

serg-pl
23-9-2008 12:39 serg-pl
красиво, и на сук в лесу есть за что повесить
map
23-9-2008 16:21 map
Не, ентот кручок под прикладом, штобы колючую проволоку резать...
Кракен
23-9-2008 17:59 Кракен
не просто туда просится некий магазин ацкой вместимости иначе визуальная пустота образуется. либо типа ограничитель открытия затвора/приклада.

похоже материал предполагался дерево :-).
на верхнем надо чутка сместить вперед прицел боюсь в глаз залепит ходи потом в лучшем случае с фингалом ;-).

для футуристичности нехватает еще турбоплазменного резака/штык ножа с доп функцией тазера... для гарантированного обездвиживания цели до того момента пока будет произведен выстрел ну и соответственно последующей разделки туши без избыточных и некрасивых кровопотерь оной ;-).

короче оружие охотника/лесного идеолога экологии шарпшутера тихушника.

кстати прилив перед дульным срезом нижнего ствола это компенсатор типа АКМовского?

edit log

serg-pl
23-9-2008 18:38 serg-pl
я не критикую, не так уж и футуристично, кто любит класику тот и так на булл пап не клюнет, но вот не будет ли цеплятся за одежду этот выступ?
Jeims
23-9-2008 21:36 Jeims
quote:
Originally posted by Sato 7:
Уговорили :-), даю. Хотя там, если честно, еще можно было повозиться.

Аааааааа супер акуеть дайте две!!!!!!!
map
23-9-2008 22:57 map
А хде остальные варианты, а? Давай разоружайся перед Партией....
Sato 7
23-9-2008 23:08 Sato 7
А шо мне за это будет?
А то гляжу, не доросли исчо некоторые до моего дизайну. :-)
Крючок им видете-ли не ндравится! А вот сначала скажите зачем он такой могет быть и откуда в силуэте "вылез", а там посмотрим... ;-)
map
23-9-2008 23:33 map
А чо здесь думать-то? Зацепил им за карман фуфайки и скручивай себе цыгарку спокойно, да и кресалом двумя руками сподручней...

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
2-x stvolki buduszego ( 4 )