Guns.ru Talks
Оружейные идеи
2-x stvolki buduszego ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: 2-x stvolki buduszego
map
17-8-2008 21:09 map
первое сообщение в теме:
...:
click for enlarge 1535 X 624 308,1 Kb picture
HEAVY METAL
26-8-2008 17:54 HEAVY METAL
quote:
Originally posted by map:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ХЕАВЫ МЕТАЛ:
[Б]Вот тебе намба тен :
ъчто цевьё у данной волыны напоминает скрипичную деку и мужику с большой лапой держать оную неудобно. ъ
[/Б][/QУОТЕ]

Как же ему бедному придется мучаться пытаясь за эти ухватиться...
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001454/1454066.jpg][/URL]

Мапыч, ето только перед моей бабушкой может пройти, у етих и баланс другой, и хват соответно.

map
26-8-2008 20:09 map
[Б]
Мне кажется что надо иж впихнуть с усилием до срабатывания фиксатора или фиг знает что там их будет удерживать..... [/Б][/QУОТЕ]

Не, именно просто бросаешь.... Вот придеть ко мне в гости друг Hared , мы снимем все на видео и повесим...

edit log

quote:
[QУОТЕ][Б]
[/URL]

Неа, я подношений не беру , чисто по любви к искусству делаю! ).
Так же из спортивного аинтересу и по тоби слегка!! пройдуся в картинках. Глянул на время выхода, эка не спал ты однако. *Ах, шалуны, они не спят, они ждут своего папу* (с) .
А почему всё разные конструктивы идут , как в том мульте *ты столько раз меня переделывал, что я забыл каким был вначале*!)). Топик-то начинался не с последней модели, которую я слегка обозначил ниже .
Споймал ты мени на коробке (2 фота). Я уж тогда вес прикинул, один рычаг чего стоит(весит), потому ты его потом из дюраля тачнул а? Про материал тя не спрашивал, об этом ниже ответ про вес. Теперя твоя волына уся у меня как на ладони

click for enlarge 1919 X 1082 251,3 Kb picture
click for enlarge 1275 X 1919 103,9 Kb picture
click for enlarge 1919 X 1026 411,2 Kb picture

quote:
[QУОТЕ][Б]

Я ж говорю не ферштеешь... А надыть так: Берошь ружо правой рукой за рукоятку, нажимаешь средним пальцем на рычаг под спуском... затыльник приклада АВТАМАТИЦКИ откидываеца, затвор сам собой открываеца и гильзы со страшной силой летять взад... Xош, можешь сбросить их прям в карман фуфайки, а хошь - в лоб суседу... В ето время из другова кармана фуфайки левой рукой достаешь два патрона и бросаешь их в патронники. Поднимаешь стволы на линию прицеливания и при едом упираешь затыльник у плечо. Затвор запирается, затыльник закрывается... А пока подымаешь, левой рукой передергиваешь защитную спусковую скобу, типпа скобы Генри. И усё, ружо заряжено и готово к стрельбе...

/URL]

Ну оплять разные модели в куче одной. Рычажок перед спусковой скобой-то не последнюю роль играет! Значитсо, не обознался я с твоей первой , там всё написано на рисункаХ, а часть издеся напешу, а буду повторяццо-звиняй. На фото *споймал* -*автоматицки* не катит, скорее *руктицки* . Чую я, надавали те немецкие охотнеги за ту первую, на последней модели учёл всё, а ить мог учесть и заранее, так шо та первая была самая замедлительная, отседова все эти дополнительные прибамбасы, но всё равно она не *быстрее* классики.
Ну шо -по делу. Рычаг под спуском ещё надо правильно поймать , расстояние от рукоятки большое , прохода среднего пальцы перед скобой взвода нет- мелочь, но это первое замедлялово в твоей системе. Считаем движение на координацию - замедляловом а?, потому как не у всех людишек с этим порядок, а у толстячков -особенно. (чиста наблюдение). Затвор открывается сам -собой под действием бельевой пружины на оси рычага -затыльнега, то есть правда, но тебе всё равно надо отнять винтовку от плеча на значительное расстояние, потому что человеческая рука (локтевой сустав в данном случае) промежуточных положений не любит, примерно затыльник отойдёт от плеча на 20-25 см в зависимости от рук владельца. А *особоодарённые* вынуждены подавать на всю длину руки . При этом нужно сначала отнять приклад, а потом жать на рычаг иначе *со страшной силой* не получится . Обозначим как 2-замедлялово.
В карман фуфайки не получиться , если со страшной силой, а вот если чуть не так повернуть пушку, то в личико гильзы стартануть могут (это при разряжании).Инстинктивно человек будет стремиться задирать стволы казённой частью выше вверх.
Полагаю, потренировавшись, новичок этой траблы избежит, но *осадок* на душе всё равно будет . Еге, неа , не *бросаешь патроны*, а именно вкладываешь и поджимаешь большим пальцем для надёжности. Это в классике я бросаю патроны, там передняя стенка коробки сама *дожимает* их в ствол, если что. Это 3 замедлялово. Ведь у тебя отражатель стандартный с линейным ходом, затвор *клиновой* , значит при движении затвора на замыкание , вся *приблуда* с патронами должна уходить упярёд *афтаматицки*, иначе *срежет* фланцы. Если обойтись без афтаматицки, то выбрасыватель с патронами при нажатии должен вставать на стопор, а патроны надёжно *застрять* в патронниках, иначе при слишком быстром закрытии затвора особо ретивым пользователем, патроны пойдут назад под действием инерции. Возможно ты как то решил эту траблу по-другому, но по фотам этого не видно. Если всё так , как я сказал , то пользователю лучше чуть медленнее *закрывать* винтовку, отслеживая положение патронов. Das ist 4 замедлялово! *А пока поднимаешь, передёргиваешь скобу* тоже сомнительно- две операции в одной человек может совокупить, но скорее, даже опытный пользователь будет сначала ставить винтовку к плечу, а потом дёргать за скобу, тем более её надо не просто повести в одну сторону, а сыграть *вперёд-назад*. Движения левой рукой , не забывай , работает левое полушарие , а оно у нас *глупое* на механику)). Можно , конечно, и это под 5 подписать, но я типа добрый))). В целом, все эти операции хоть и *мелки* для человеческой механики, но на время перезарядки повлияют отрицательно. Думаю, что бы правильно работать с твоей винтовкой среднему пользователю надо пусть трохи(а скока интересно?), но поупражняться.
Что наблюдается в классике? Позанудствую Правая рука совершает амплитуду типа -приклад *под бочок*(апосля движения большого пальца на защёлку стволов), левая может не работать вовсе, при нужде и на *понтах*, она сразу может полезть в карман фуфайки за патронами , потому как если кистью правой быстро совершить типа *полукруга* небольшого диаметра , стволы откинутся сами под собственным весом , а патрончеги полетят исчо скорее. Наблюдал такую картину иногда, но сам против , типа за бережное отношение к оружию. *Мои* патроны именно бросаются в ствол , почему , см выше. Левая рука , ложась на цевьё , закрывает винтовку. Голова(моск ) может не работать вообще, всё на *инстинкте*, все движения просты и милы чел. механиге. . Так кто быстрее? Если кобанчег побежал на меня и я зассал, то тока инстинк спасёт, а у тебя надо *обдумать* комбинацию. Так что твоё оружие требует навыка в работе, хотя вспомним про зайсев . Есть ещё фишка. Когда я сжимаю шейку ложи у себя(даже полупистолетного типа), то характер удержания напоминает ... молоток на слегка вытянутой руке(пусть будет такое сравнение). Кисть опущена вниз и суставы напряжены, отсюда оружие удерживается *жёстко*. У тебя пистолетная рукоять , молоток (типа с г-образной рукоятью)развёрнут в сторону тела клиента. При стрельбе с булок вообще-это плюс, при зарядке -минус, так как кисть вынуждена *отслеживать* положения приклада, она расслаблена больше. Ниже типа рисуночное апсуждение одной из твоих моделей и рисуночег затвора , типа чтобы пальцем не прижимать и мгновенно оценивать положение патронов в патроннике. Но это так , чисто тиоретическае )

click for enlarge 746 X 547  62,9 Kb picture
click for enlarge 586 X 434  13,4 Kb picture

quote:
[QУОТЕ][Б]
Дык, штож получаица? Ты со своёй ИЖ, к примеру, 27 так изгаляиси??? Господь с тобой, батюшка, низя ж себя так мучить!!! ...вытянув 3 кг... почти горизонтально... и при этом почти на месте по отношению к стрелку???
А центер тяжести у ентого булика лежит на9-10 см позади спускового крючка и совпадает с осью нижнего ствола, то биш приходится акурат на сгиб кисти стреляющей длани, што как утверждают окодемики и просто оружейные спецы значительно снижает инертность ружья, повышает упраблляемость им, а, следовательно и точность стрельбы...

Получаицца , что я всё аписал выше. Если не брешешь с 9-10 см, то центр тяжести у твоей лежит по-твоему не на сгибе , а в 3 см от сгиба в сторону плеча, но *теория молотка* всё одно имеет место быть. Думаю, по количеству железа сзади и объёму дерева (а хоть и пластмассы) центр тяжести лежит у тя не ближе 15-16 см от рукоятки. К сожалению заценить не могу в натуре, а на слово верить *сейчас низя никому*)))Даже мне .

quote:
[QУОТЕ][Б]

Во-во, я своим тожеть енто говорю, а они, редиски, дажеть на кабанчиков в загонной без калиматора не желають ходить, а на самолет без автопилота и не сядут... И ручку от старинного телефона пристраивать и крутить на мобильниках своих не желають...

*О времена, о нравы!*. Повыродилися настоящие стрелги. А как ты выще сам относисся к коллиматорам и ЛЦУ на песталетах? Я-отрицательно .

quote:
[QУОТЕ][Б]
5)

Смотрю в каталог и што вижу? Криегхофф Ултра термо ТС стабил кал. 9,3х74 весит 3,9 кг,Меркель 140 кал. 8х57ИРС -3,6 кг. А теперь смотрим сюда...

А у тя из чаво передняя и задняя коробки? Шот ты мине такими монстрами пинашь? Вони, насколько я знаю, металлическое уважат, и я тя не прижал особо , всего на 100-200 г. Тот та твой *словил* чай то поболее теперешних весил. А здесь ты прям так металл снасиловал у ся, что кое-где *мяса* не оставил . Щас атамщу , на те хранцуза под ребро Вернея Каррона -2.5 кг -дюралевая, 3 кг0- металлическа. И стволеги у оных подлиннее -66 см супротив твоих 61. Хы, у тя общая длина 68см , а говорило шо 75?

400 x 211
400 x 223

edit log

quote:
[QУОТЕ][Б]слонов тоже)). Новые русские купят -песал, песал я тебе, а мои -то 20 -нет, ибо просто охотнеги . 2.5 евро ?? Как говорят у нас *Ух ты* ).[/Б][/QУОТЕ]

Я ж говорю Европейские, А у вас все повторяют: Скифы мы, скифы, у нас саммость и загадочная русская душа, аршин и косая сажень..., и неча к нам с линейками...
смотрим опять-таки в тот ж каталог: Krieghoff - 3064-6199Euro, Merkel - 2950-16170Euro...

Опять жешь немсы-фирма , за имя плотим, а хранцузы , итальянцы -то подешевше будут, а про чехов -братьефф славян ваще малчу . Если с тех то немсефф лоск гравюр всяческих на железе содрать , да рюшки усякие , то мабудь подешевле будут, да с пластмассовыми (ой как несолидно ) ложами, как у американцыв. У тя рюшек нет, а тока исделай, так подпрыгнет цена ой как.
2500 еуро- русскае *Ух-ты*(слабое выражение недовольства)
5000 еуро- *Ну , пля*-(среднее)
магу продолжить)))))

quote:
[QУОТЕ][Б]9) Ткни носом!? [/Б][/QУОТЕ]

тыкаю:
[/URL]

Тибе за тиорию *Straight line* рассказать или *сам встанешь*?))).
То шо у тя -амортизатор, то .. проста резина. . По моим теоретическим выкладкам , стрелок, стреляющий с твоей, с патрону 12 кал , а паче 9.3 должон получать суммарный импульс в плечо с десятки патронов равный минимуме недельной боли в оном плече. Таже байда с 15-20 7мм подряд. (тиория такая ).И ето для простого смертнаго, хоть он и немец .То я сам на себе испытал с калибру нашего русскаго 7.62, а ить винтарь весил под 8кг и прижимал вроде крепенько. Нуна ставить дульники в этом случаЕ на твой по-любому, и ышо на затыльниге .. ааа см рис .

click for enlarge 586 X 434  29,2 Kb picture

map
26-8-2008 22:19 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер:
[б]

Получаицца , что я всё аписал выше. Если не брешешь с 9-10 см, то центр тяжести у твоей лежит по-твоему не на сгибе , а в 3 см от сгиба в сторону плеча, но *теория молотка* всё одно имеет место быть. Думаю, по количеству железа сзади и объёму дерева (а хоть и пластмассы) центр тяжести лежит у тя не ближе 15-16 см от рукоятки. К сожалению заценить не могу в натуре, а на слово верить *сейчас низя никому*)))Даже мне .

[/б][/QУОТЕ]

Экий Фома неверующий

edit log

quote:
[Б]Вот тебе намба тен :
ъчто цевьё у данной волыны напоминает скрипичную деку и мужику с большой лапой держать оную неудобно. ъ
[/Б][/QУОТЕ]

Как же ему бедному придется мучаться пытаясь за эти ухватиться...
[/URL]

Та не , как раз эти вполне себе рулят. У вертикалки цевьё ширше твоего и общая высота больше-удобнее хват. У горизонталок, конешно, не так удобнее, так есть охотнеги не зажимают оные полностью , а кладут просто на ладонь. Тут опять жешь дело в строении кисти руки, а ты *обвязал* свои стволеги цевьём как клюшку изолентой, потому не так удобно. От я те снова нарисовал тиорию.

click for enlarge 746 X 547  38,3 Kb picture

quote:

EHkij Foma neverujuszij

Погдь не пеши, допешу щас -уйду , завтра зачтёшь.

map
26-8-2008 22:22 map
[Б]

[/Б][/QУОТЕ]

Экий Фома... Я ж не по чертежам сужу, а по готовым железкам.... Усе могу документально доказать... :
click for enlarge 1920 X 654 293,6 Kb picture

edit log

quote:
[QУОТЕ][Б]...
Так и с калиматорами... странный спор получается. Все одно, что доказывать чукче, до сих пор добывающего огонь при помощи кресала, достоинства современной зажигалки...

Дык, я ж за коллиматоры на уток и прочую слишком подвижную живность гутарю против, а за лис и *старше* - завсегда пжалста. Шо делать, что имеем из таво и пуляем, да есть в продаже и все эти 8 , 9.3 , да волыны под них на порядок дороже, а отечественное -пойди сыщи для вашего разнообразия. От тока начали чево-то там изображать. Про аборигена -частный случай , но хороших стрелков я уважаю ..типо .

map
26-8-2008 22:32 map
[Б]...и по тоби слегка!! пройдуся в картинках. Глянул на время выхода, эка не спал ты однако. *Ах, шалуны, они не спят, они ждут своего папу* (с) .

Грешно над больным человецем изгаляться, страдающим бессоницей и у которого единственная радость - потоптать Тэорэтика: што-то сродни оргазму...

quote:
[QУОТЕ][Б]...
11) Покажешь *срез* механизма -дам исчо больше (много хочу да?), так у тех планок (у целика), регулятор высоты был или не? [/Б][/QУОТЕ]

Регулировка была и по высоте и по горизонту.

А *винтегов* не видно . Впрочем ты мужик хитрюсчий, изобретающий , може изобразил там чего, лана не показывай патент , здеся верю))

quote:
[Б]
Мне кажется что надо иж впихнуть с усилием до срабатывания фиксатора или фиг знает что там их будет удерживать..... [/Б][/QУОТЕ]

Не, именно просто бросаешь.... Вот придеть ко мне в гости друг Hared , мы снимем все на видео и повесим...

*И мне , и мне!!*)))

map
26-8-2008 22:36 map
[QУОТЕ][Б]А почему всё разные конструктивы идут , как в том мульте *ты столько раз меня переделывал, что я забыл каким был вначале*!)). [/Б][/QУОТЕ]

Дык, ошипся ты... Перьвым, Вернее, вторым был вот етот, а потом уже пошла рутина по поиску оптимального варианта... :
click for enlarge 620 X 877 137,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 988 394,5 Kb picture

quote:
[Б]

[/Б][/QУОТЕ]

Экий Фома... Я ж не по чертежам сужу, а по готовым железкам.... Усе могу документально доказать... [/URL]

Ага с прицелом -не чесна!))) А всё равно *на глаз* -3 см выходит.
Ну я пашёл на сёдня, тебе -* В квартире очень тихо, так тихо не бывает, и свет.. везде горит свет*(с)))))))).

map
26-8-2008 23:22 map
[QУОТЕ][Б]
Споймал ты мени на коробке (2 фота). Я уж тогда вес прикинул, один рычаг чего стоит(весит), потому ты его потом из дюраля тачнул а? Про материал тя не спрашивал, об этом ниже ответ про вес. Теперя твоя волына уся у меня как на ладони [/Б][/QУОТЕ]

Да нету тама никакого рычага.... Ни из стали, ни из дюраля.... Просто проходная модель- вариант... У меня вот порой на жопе прыщи иногда вскакивают, ну , так кому это интересно???

map
26-8-2008 23:26 map
[QУОТЕ][Б]
Ну оплять разные модели в куче одной. Рычажок перед спусковой скобой-то не последнюю роль играет! Значитсо, не обознался я с твоей [/Б][/QУОТЕ]

Да нету тама разных моделей.... Просто нормальная работа по доводке оригинальной идеи до промышленного образца...

map
26-8-2008 23:36 map
[Б]

Ну оплять разные модели в куче одной. Рычажок перед спусковой скобой-то не последнюю роль играет! Значитсо, не обознался я с твоей первой , там всё написано на рисункаХ, а часть издеся напешу, а буду повторяццо-звиняй. На фото *споймал* -*автоматицки* не катит, скорее *руктицки* . Чую я, надавали те немецкие охотнеги за ту первую, на последней модели учёл всё, а ить мог учесть и заранее, так шо та первая была самая замедлительная, отседова все эти дополнительные прибамбасы, но всё равно она не *быстрее* классики.
Ну шо -по делу. Рычаг под спуском ещё надо правильно поймать , расстояние от рукоятки большое , прохода среднего пальцы перед скобой взвода нет- мелочь, но это первое замедлялово в твоей системе. Считаем движение на координацию - замедляловом а?, потому как не у всех людишек с этим порядок, а у толстячков -особенно. (чиста наблюдение). Затвор открывается сам -собой под действием бельевой пружины на оси рычага -затыльнега, то есть правда, но тебе всё равно надо отнять винтовку от плеча на значительное расстояние, потому что человеческая рука (локтевой сустав в данном случае) промежуточных положений не любит, примерно затыльник отойдёт от плеча на 20-25 см в зависимости от рук владельца. А *особоодарённые* вынуждены подавать на всю длину руки . При этом нужно сначала отнять приклад, а потом жать на рычаг иначе *со страшной силой* не получится . Обозначим как 2-замедлялово.
В карман фуфайки не получиться , если со страшной силой, а вот если чуть не так повернуть пушку, то в личико гильзы стартануть могут (это при разряжании).Инстинктивно человек будет стремиться задирать стволы казённой частью выше вверх.
Полагаю, потренировавшись, новичок этой траблы избежит, но *осадок* на душе всё равно будет . Еге, неа , не *бросаешь патроны*, а именно вкладываешь и поджимаешь большим пальцем для надёжности. Это в классике я бросаю патроны, там передняя стенка коробки сама *дожимает* их в ствол, если что. Это 3 замедлялово. Ведь у тебя отражатель стандартный с линейным ходом, затвор *клиновой* , значит при движении затвора на замыкание , вся *приблуда* с патронами должна уходить упярёд *афтаматицки*, иначе *срежет* фланцы. Если обойтись без афтаматицки, то выбрасыватель с патронами при нажатии должен вставать на стопор, а патроны надёжно *застрять* в патронниках, иначе при слишком быстром закрытии затвора особо ретивым пользователем, патроны пойдут назад под действием инерции. Возможно ты как то решил эту траблу по-другому, но по фотам этого не видно. Если всё так , как я сказал , то пользователю лучше чуть медленнее *закрывать* винтовку, отслеживая положение патронов. Дас ист 4 замедлялово! *А пока поднимаешь, передёргиваешь скобу* тоже сомнительно- две операции в одной человек может совокупить, но скорее, даже опытный пользователь будет сначала ставить винтовку к плечу, а потом дёргать за скобу, тем более её надо не просто повести в одну сторону, а сыграть *вперёд-назад*. Движения левой рукой , не забывай , работает левое полушарие , а оно у нас *глупое* на механику)). Можно , конечно, и это под 5 подписать, но я типа добрый))). В целом, все эти операции хоть и *мелки* для человеческой механики, но на время перезарядки повлияют отрицательно. Думаю, что бы правильно работать с твоей винтовкой среднему пользователю надо пусть трохи(а скока интересно?), но поупражняться.
Что наблюдается в классике? Позанудствую Правая рука совершает амплитуду типа -приклад *под бочок*(апосля движения большого пальца на защёлку стволов), левая может не работать вовсе, при нужде и на *понтах*, она сразу может полезть в карман фуфайки за патронами , потому как если кистью правой быстро совершить типа *полукруга* небольшого диаметра , стволы откинутся сами под собственным весом , а патрончеги полетят исчо скорее. Наблюдал такую картину иногда, но сам против , типа за бережное отношение к оружию. *Мои* патроны именно бросаются в ствол , почему , см выше. Левая рука , ложась на цевьё , закрывает винтовку. Голова(моск ) может не работать вообще, всё на *инстинкте*, все движения просты и милы чел. механиге. . Так кто быстрее? Если кобанчег побежал на меня и я зассал, то тока инстинк спасёт, а у тебя надо *обдумать* комбинацию. Так что твоё оружие требует навыка в работе, хотя вспомним про зайсев . Есть ещё фишка. Когда я сжимаю шейку ложи у себя(даже полупистолетного типа), то характер удержания напоминает ... молоток на слегка вытянутой руке(пусть будет такое сравнение). Кисть опущена вниз и суставы напряжены, отсюда оружие удерживается *жёстко*. У тебя пистолетная рукоять , молоток (типа с г-образной рукоятью)развёрнут в сторону тела клиента. При стрельбе с булок вообще-это плюс, при зарядке -минус, так как кисть вынуждена *отслеживать* положения приклада, она расслаблена больше. Ниже типа рисуночное апсуждение одной из твоих моделей и рисуночег затвора , типа чтобы пальцем не прижимать и мгновенно оценивать положение патронов в патроннике. Но это так , чисто тиоретическае )

[УРЛ=хттп://талкс. гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/001455/1455386.йпг][/УРЛ]
[УРЛ=хттп://талкс. гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/001455/1455388.йпг][/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]

Маленький, глупый, зеленый крокодильчик... Ну и на фига тебе это все??? Не понимая конструкции, не видя её ни разу, пытаться доказать ее неработоспособность, имея перед глазами готовые изделия, продающиеся серийно...

map
26-8-2008 23:46 map
[Б]

*О времена, о нравы!*. Повыродилися настоящие стрелги. А как ты выще сам относисся к коллиматорам и ЛЦУ на песталетах? Я-отрицательно .

[/Б][/QУОТЕ]

А я спокойно. Каждый выбирает себе ТО, что УДОБНО, не взирая на свои физические недостатки...

map
26-8-2008 23:49 map
[Б]

А у тя из чаво передняя и задняя коробки? Шот ты мине такими монстрами пинашь? Вони, насколько я знаю, металлическое уважат, и я тя не прижал особо , всего на 100-200 г. Тот та твой *словил* чай то поболее теперешних весил. А здесь ты прям так металл снасиловал у ся, что кое-где *мяса* не оставил . Щас атамщу , на те хранцуза под ребро Вернея Каррона -2.5 кг -дюралевая, 3 кг0- металлическа. И стволеги у оных подлиннее -66 см супротив твоих 61. Хы, у тя общая длина 68см , а говорило шо 75?

[/Б][/QУОТЕ]

Не лукавь. Ты же сам видишь, что все из стали... У меня... А в серию, скорее всего пойдет из того, што ДОСТАТОЧНО...

map
27-8-2008 00:08 map
[Б]

Опять жешь немсы-фирма , за имя плотим, а хранцузы , итальянцы -то подешевше будут, а про чехов -братьефф славян ваще малчу . Если с тех то немсефф лоск гравюр всяческих на железе содрать , да рюшки усякие , то мабудь подешевле будут, да с пластмассовыми (ой как несолидно ) ложами, как у американцыв. У тя рюшек нет, а тока исделай, так подпрыгнет цена ой как.
2500 еуро- русскае *Ух-ты*(слабое выражение недовольства)
5000 еуро- *Ну , пля*-(среднее)
магу продолжить)))))[/Б][/QУОТЕ]

Смотрим тот же каталог: -Итальянцы (Antonio Zoli Corona -4958 Еуро, Беретта от5450Еуро; Немцы (без гравюр, Blaser 95 ) -3395 Еуро; Бельгийцы Browning B425 -6049Еуро; Чехи Brünner m98 - 569 Еуро; Байкал Тундер -549 Еуро...

map
27-8-2008 00:23 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы мап:
[Б][QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер:
[Б]

Опять жешь немсы-фирма , за имя плотим, а хранцузы , итальянцы -то подешевше будут, а про чехов -братьефф славян ваще малчу . Если с тех то немсефф лоск гравюр всяческих на железе содрать , да рюшки усякие , то мабудь подешевле будут, ...[/Б][/QУОТЕ]

Смотрим тот же каталог: -Итальянцы (Антонио Золи Цорона -4958 Еуро, Беретта от5450Еуро; Немцы (без гравюр, Бласер 95 ) -3395 Еуро; Бельгийцы Броwнинг Б425 -6049Еуро; Чехи Брüннер м98 - 569 Еуро; Байкал Тундер -549 Еуро... [/Б][/QУОТЕ]

-"За имя плотим"... , а может за гарантированное качество?...

Ну, и што ты выберешь???

HEAVY METAL
27-8-2008 00:56 HEAVY METAL
quote:
[Б]

Не нужно настолько напрягатся - ето ли чудо досылает патрон?
199 x 299

quote:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы мап:
[Б][QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер:
[Б]

Смотрим тот же каталог: -Итальянцы (Антонио Золи Цорона -4958 Еуро, Беретта от5450Еуро; Немцы (без гравюр, Бласер 95 ) -3395 Еуро; Бельгийцы Броwнинг Б425 -6049Еуро; Чехи Брüннер м98 - 569 Еуро; Байкал Тундер -549 Еуро... [/Б][/QУОТЕ]

-"За имя плотим"... , а может за гарантированное качество?...

Ну, и што ты выберешь???

А испанские , бельгийские, английские , японские , французские , и все вышеперечисленные тобой *оружейные фирмы* тех стран, но малоизвестные широкому кругу, в твоём каталоге есть?

Когда на ствол и прочее кладут титановое покрытие, УСМ полируют до зеркального блеска, орех привозят с *луны*,кейсы делают как бильярные столы от *эксклюзива*,украшают ружья как новогоднюю ёлку, да и жить фирмачи хотят счастливо и богато, тогда я за .. качество.

Жизнь или кошелёк? Я выбираю жизнь!

quote:
[Б]

Смотрим тот же каталог: -Итальянцы (Antonio Zoli Corona -4958 Еуро, Беретта от5450Еуро; Немцы (без гравюр, Blaser 95 ) -3395 Еуро; Бельгийцы Browning B425 -6049Еуро; Чехи Brünner m98 - 569 Еуро; Байкал Тундер -549 Еуро...

Когда я был у финнов, зашёл в оружейный магаз, ясен пень, увидел двух немцев , стовших возле стенда с *Байкалами* и типа оживлённо гутаривших между собой, не так долго как хотелось бы , но возле остальных ружбаек они не так долго задержались. Ну лохи, може?
Только не надо говорить *Всяк кулик своё болото хвалит*.

quote:
[Б]

[/Б][/QУОТЕ]

Не лукавь. Ты же сам видишь, что все из стали... У меня... А в серию, скорее всего пойдет из того, што ДОСТАТОЧНО...

У меня сомнения насчёт передней скобы , больно в необработанном на дюраль смахивает, а если из стали -*велик твой подвиг солдат* .
И насчёт рычага подачи затвора(хотя сталь там должна быть по виду отменная) , просто всё матовое , а эти две детали блистючие. Ну из стали так из стали, шош, носи себе на здоровье .

quote:
[Б]

[/Б][/QУОТЕ]

А я спокойно. Каждый выбирает себе ТО, что УДОБНО, не взирая на свои физические недостатки...

Вот про *удобно* меня твоя булочная идея и зацепила. Я пытаюсь понять, что тебя толкнуло типа к ней, потому что я и есть тот самый каждый, который выбирает.

edit log

HEAVY METAL
27-8-2008 13:46 HEAVY METAL
Я не из "выбирающих" но настолько механизмов и 2 ствола только ради 2 выстрелов я не могу себе позволить. Но на рынке должень быть выбор. Мап решил что есть незаполненый участок и там поселился... нет плохого.
53 x 39
quote:
[QУОТЕ][Б]

Да нету тама разных моделей.... Просто нормальная работа по доводке оригинальной идеи до промышленного образца...

А разве наличие вариантов исполнения механизмов + материал-дизайн ложа нельзя считать за разное?
У тебя:
1) С вертикальным затвором без рычага.
2) С вертикальным затвором , управляемым качающимся рычагом, без скобы взвода.
3) С вертикальным рычажным затвором со скобой взвода.
Не беру в расчёт прицельные приспособления и формы-материалы лож.
+ промежуточные варианты, а сколько их было?
Наверняка один из них лучший? Идея была одна, но воплощений -больше. Так какой из них лучше для тебя, тот что представлен в начале топика или на фотах с развесовкой?

quote:
[Б]

Маленький, глупый, зеленый крокодильчик... Ну и на фига тебе это все??? Не понимая конструкции, не видя её ни разу, пытаться доказать ее неработоспособность, имея перед глазами готовые изделия, продающиеся серийно...

Хорошо хоть не червячок! Устал от меня? Бывает, годы . Это тихое место форума -*чужие здесь не ходят* , ты ведь выбрал его не зря -здесь ты -король среди нас.
На фига? Могу сказать. Мне нравятся оригинальные идеи , но я их обсасываю на то самое удобство использования, в данном случае как оружия. Ты стартовал с *двустволки будущего*, наверное, стоило спросить тебя в стиле *нельзя ли обосновать данное утверждение применительно к охотничьему оружию?*. К чему этот официоз? Вот я и *привязался* -форум ведь. Вроде этот вопрос порешили-охота в *экстимальных* условиях + оружие выживания, хотя, последний термин я и сам не обозначу. + все твои *которые выбирают УДОБНО под себя*.
Конструкцию я понял ровно настолько , насколько ты показал её на фотах. Пишешь, что уже выпускается сериями, ну так в чём беда, дал бы больше инфо и по затвору тоже, так интересующему меня и Хеви. *Не видя её ни разу*...*имея перед глазами готовые изделия*-логично!
Это где я доказывал неработоспособность?Да боже упаси. Я среагировал на твои * в два раза быстрее* , на основании (см выше), что идея такового ружа новая. Есть ли першпектива? За счёт чего быстрее-то? Я уж и так и этак крутил, не выходит по хронометражу. Много пишу? Забьём. Короче, сымай *клип* про свою винтовку, чтобы раз и навсегда отбить охоту у таких как я спорить с практиками . Этого хотел ты сам, этого хочет Хеви, этого хочу я, этого хотят все те россейские, кто ненароком забежал в это место форума. Будет быстрее хоть на 0.5 сек, напишу: *Ты -начальник , я дурак*. Тока условие(это последний напряг -мужик -тот самый твой 2-метровый друг, Зарядил-выстрелил(на отдачу хочу глянуть в калибре хоть 7, а паче , конечно, больше.. 9.3 ).. -разрядил-зарядил. Вид -справа -сбоку. Если друг покажет всё тоже ,честно на скорость, с классикой-будет ваще клёво. Тогда напишу исчо (если проиграю) -*это есть двустволка будущего*!.

edit log

quote:
Originally posted by HEAVY METAL:

Не нужно настолько напрягатся - ето ли чудо досылает патрон?

На этом варианте -*это* проблематично, там внизу есть уступ затвора , он дойдёт до фланца быстрее, чем *это*. Типо крокодильчег подумал ). Все може проще, выталкиватель автоматицки прячется в коробку в конце цикла, а-ля револьверы Веблей, а затвор имеет просто скос. Так бы сделал я, но мар -практег , мы не знаем *где у него сейчас кнопка* .
click for enlarge 745 X 533  12,4 Kb picture

map
27-8-2008 18:29 map
[Б]

На этом варианте -*это* проблематично, там внизу есть уступ затвора , он дойдёт до фланца быстрее, чем *это*. Типо крокодильчег подумал ). Все може проще, выталкиватель автоматицки прячется в коробку в конце цикла, а-ля револьверы Веблей, а затвор имеет просто скос. Так бы сделал я, но мар -практег , мы не знаем *где у него сейчас кнопка* .
[УРЛ=хттп://талкс. гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/001456/1456564.йпг][/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]

Ну вот, можешь когда захочешь... Именно так, как ты описал, все и обстоит...

map
27-8-2008 18:32 map
[QУОТЕ][Б]А испанские , бельгийские, английские , японские , французские , и все вышеперечисленные тобой *оружейные фирмы* тех стран, но малоизвестные широкому кругу, в твоём каталоге есть?[/Б][/QУОТЕ]

Дык, я смотрел в обычную Frankonia...
map
27-8-2008 18:39 map
[Б]

У меня сомнения насчёт передней скобы , больно в необработанном на дюраль смахивает, а если из стали -*велик твой подвиг солдат* .
И насчёт рычага подачи затвора(хотя сталь там должна быть по виду отменная) , просто всё матовое , а эти две детали блистючие. Ну из стали так из стали, шош, носи себе на здоровье .[/Б][/QУОТЕ]

В технике есть такое понятие "макет". Когда окончательно не ясны ни форма детали, ни ее размеры есть смысл в целях экономии сил и времени изготовить предварительно макет из более легко обрабатываемых материалов (аллюминий, пластик, дерево, сам я иногда и парафин использую)...

map
27-8-2008 18:41 map
[QУОТЕ][Б]Наверняка один из них лучший? Идея была одна, но воплощений -больше. Так какой из них лучше для тебя, тот что представлен в начале топика или на фотах с развесовкой? [/Б][/QУОТЕ]

Увы, для меня лучший еще не сделан...

map
27-8-2008 18:44 map
[QУОТЕ][Б]Хорошо хоть не червячок![/Б][/QУОТЕ]

Про червячка я анекдота увы не слышал...

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
2-x stvolki buduszego ( 3 )