Guns.ru Talks
Оружейные идеи
2-x stvolki buduszego ( 23 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 28 :  1  2  3 ... 20  21  22  23  24  25  26  27  28 
Автор
Тема: 2-x stvolki buduszego
map
17-8-2008 21:09 map    первое сообщение в теме:
...:
click for enlarge 1535 X 624 308,1 Kb picture
abc55
18-4-2017 20:44 abc55
чета я очкую с мелкашным патроном даже в рощу идти
сам патрон говняный
не герметичный
пуля - кусок грубого свинца

serg-pl
19-4-2017 09:11 serg-pl
quote:
Толя, я ещё раз повторяю: ты долбоёб!

повторить и аргументировать можно в соседней теме. предварительно себя проявив. а так просто "лай собаки на караван"
ryzhov
19-4-2017 10:37 ryzhov
quote:
Originally posted by abc55:

чета я очкую с мелкашным патроном даже в рощу идти

Правильно делаете. Давно все придумали.
240 x 97
карабин М4 под патрон .22 Hornet

Интересен и 5,7х28

edit log

ГорТоп
20-5-2017 14:53 ГорТоп
quote:
Originally posted by map:

Они просто, тупо как молитву долдонят мне: - Да ты и сам ничего не изобрёл...... То бишь - ссы в глаза, божья роса!

В чем конкретно заключается твое "изобретение"?
Ты изобрел новый способ запирания? Нет.
Новый способ метания снаряда? Нет.
Новый способ инициирования заряда? Снова нет.

Так в чем же ИЗОБРЕТЕНИЕ?

edit log

ГорТоп
21-5-2017 16:40 ГорТоп
quote:

Да и не один... Только полудурок и недоучка не способен этого увидеть...

Только полудурок и недоучка не понимает, что всем этим схемам сто лет в обед! А твои поделия - это телега с пятью колесами. Смирись. Скоро ты загнешся и твои поделки уйдут вместе с тобой. Через пять лет о них нибудет знать никто, как и о тысячах других амбициозных и бесполезных поделках.
Таурус
21-5-2017 17:01 Таурус
quote:
Originally posted by ГорТоп:

о тысячах других амбициозных и бесполезных поделках.

Творческие амбиции(именно "творческие", а не "властные", когда человек желает повелевать и помыкать другими людьми)- это благо, ибо являются главной мотивацией к созданию чего либо более совершенного чем было до этого...
Например, если художник желает написать картину и что-бы ее выставила в своей экспозиции "Третьяковская галерея"- это его творческая амбиция... Но такая амбиция не несет вреда обществу или самой "Третьяковской галерее"
А вот ежели человек путем лжи, лицемерия и манипуляций пытается властвовать над другими, то это "властная амбиция" и она ЗЛО!...
А по поводу "полезности-безполезности", то даже у Д.М. Браунинга 3/4 патентов так и остались на этапе опытных образцов, в лучшем случае- это нормально

----------
Дерзость-это не грубость, а четкая формулировка истины, лишенная лицемерия.

Таурус
22-5-2017 16:03 Таурус
quote:

И Таурус в последнее время не спешит нас порадовать

А зачем?
Оно мне надо?!

----------
С волками жить - по-волчьи выть.

map
22-5-2017 22:59 map
quote:
Изначально написано ГорТоп:

Только полудурок и недоучка не понимает, что всем этим схемам сто лет в обед! А твои поделия - это телега с пятью колесами. Смирись. Скоро ты загнешся и твои поделки уйдут вместе с тобой. Через пять лет о них нибудет знать никто, как и о тысячах других амбициозных и бесполезных поделках.

Я зогнусЬ, это несомненно... Точно так же, как и ты...

Но после меня останутся ЗДЕСЬ Эти фотографии..., а после тебя ШТО?

Пузыри из носа?...

edit log

Таурус
22-5-2017 23:05 Таурус
quote:

Ну-у, шоб доказать, шо ты самый лутший охотник

Таки, шо я с этого буду иметь? акромя без толку потраченного времени и сил....

----------

Таурус
22-5-2017 23:27 Таурус
quote:

Или сам "способ" не очень хорош, или Александров слишком жаден...

Пока еще Александрову никто ничего(!) не заплатил...
Ежели найдутся порядочные люди, а не любители халявки и дармовщинки, заплатят аванец- получат результат.
Ну а не найдутся- и йух с ними...

----------

Таурус
22-5-2017 23:46 Таурус
quote:

А может они просто сумлеваются в профессионализме и компетенции Александрова? И не хотят тянуть "пустышку"

Тогда повторю- "и йух с ними... "
quote:

Репутация - она зарабатывается годами, а теряется секундами...

Ну дык они ее (репутацию) в моих глазах и потеряли- сами виноваты... хотя, если пожелают восстановить- придется разговаривать напрямую, без долбоебов-посредников типа Пчелкиных и им подобных "эффективных менеджеров"...

----------
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво

edit log

Таурус
22-5-2017 23:50 Таурус
quote:

Я вот, сдуру, вслепую порекомендовал тебя и очень упал в глазах своих давних партнёров...

Хватит лицемерить- это не твое.
И разводила из тебя никакой...

----------

Таурус
23-5-2017 00:04 Таурус
quote:

Ага, они во всём виноваты...

Я с себя вины не снимаю...
Моя ошибка в том, что мой "изобретательский зуд" поначалу полностью отключил инстинкт самосохранения и я не распознал в какую "волчью стаю" попал. А потом было уже поздно и пришлось становиться таким же как они...
quote:

Вот тока деньги они могут тебе заплатить, а не ты им...

Вот тока работу выполнить могу я, а они творческие импотенты...
quote:

Короче, не буду я тебя больше никому рекомендовать, себе дороже...

Тады и я тебя никому рекомендовать не буду

----------

Таурус
23-5-2017 00:10 Таурус
quote:

Оставайся принципиальным...

Ты путаешь принципиальность в общих вопросах с прагматизмом и холодным расчетом в деловых. В еврейской среде- это считается за благодетель
quote:

А друзьям не Принципы нужны, а Верность...

Каким друзьям?!!!
Тут в ОИ у меня друзей нет... есть знакомые, которые выслуживются перед моим бывшим работодателем и его "эффективными менеджерами"...

----------
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво

ГорТоп
23-5-2017 04:04 ГорТоп
quote:
Изначально написано map:

Ну, а чего ж так голословно-то, на уровне методички и "киселёвщины"?...

А где примеры того, чему уже "сто лет в обед"? Где наглядные примеры злостного плагиаторства и копирования? Ну, хотя бы по одной из фотографий, которые я уже опубликовал?...

Видимо, ты придурок, раз не понимаешь простых вещей. От формы и расположеня железки - принцип запирания не меняется. Ничего нового не появляется. Запирание с помощью "третьего" элемента известно еще с конца позапрошлого века.
Ну так и что ты "изобрел"?

map
23-5-2017 08:51 map
quote:

Видимо, ты придурок, раз не понимаешь простых вещей. От формы и расположеня железки - принцип запирания не меняется. Ничего нового не появляется. Запирание с помощью "третьего" элемента известно еще с конца позапрошлого века.

Ну да, ну да... Поэтому ТТ это не Кольт, Гюрза - это не Вальтер и не Беретта, а патрон 9х18 изобрели в России...

edit log

serg-pl
23-5-2017 09:18 serg-pl
quote:

дяденька, запирает не принцып, а конкретная деталь о конкретный боевой упор.
можно существующие системы откласифицировать и поделить по какой-то системе которых уже есть и есть. эти классификации можно уточнять, переделывать и безконечно умничать но все это будет ниочем.

в 2014 году я тут сделал тему Пистолет. где, как я тогда считал я сделал полную 3Д модель. все до последнего пина и пружинки. она вполне вписывалась во все принцыпы, но как оказалось запирающий элемент имел недостаточную площадь на срез(а иначе не влезало в габарит). я переделал. площадь стала достаточной, Александр смоделировал динамику и оказалось что скорость затвора после расцепления недостаточна. там и УСМ посыпался и я его отложил до решения вопроса с запиранием.
запирание я переделывал и переделывал, с каждым разом что-то было не так, а менять габариты я не хотел. я ковырялся с этим несколько месяцев, научился делать прочностные расчеты деталей, более глубоко освоил Солид и еще много чего понял о чем не пишут в сторублевых оружейных справочниках(потому что авторы-иксперды этого нихуя не знают). потом мне та модель надоела и я ее забросил.
а map очень много сделал в метале работающее. только одному ему известно сколько он ошибался и переделывал, сколько идей отбросил. но результат очень большой. поэтому map это map, а Вы это ниочем. и все принцыпы это тоже ниочем. механизм или работает или нет и плевать кто к какому принципу его относит.

serg-pl
23-5-2017 09:25 serg-pl
quote:
Вот тока работу выполнить могу я, а они творческие импотенты...

это звучит ГРОМКО. правда ГОЛОСЛОВНО.а после перлов с непониманием реакции опоры это ГРОМКО СМЕШНО. а перлов то и без реакции опоры было пруд пруди

с ДР!

ГорТоп
23-5-2017 16:52 ГорТоп
quote:
Originally posted by serg-pl:

запирает не принцып, а конкретная деталь о конкретный боевой упор.

Скажи, если я добавлю в ТТ пару лишних боевых упоров, я стану "изобретателем" нового принцыпа запирания?
serg-pl
23-5-2017 17:56 serg-pl
quote:

Скажи, если я добавлю в ТТ пару лишних боевых упоров, я стану "изобретателем" нового принцыпа запирания?

я не понимаю зачем изобретать какие-то принцыпы если надо изобретать конкретные детали которые идеально подойдут в определенный задуманый механизм. и при этом будут достаточно технологичными чтоб самому их создать.
а принцыпы нужны икспердам, чтоб было о чем друг перед другом умничать и в носу ковырять.

и если в ТТ как он есть добавить лишних боевых упоров, то придется увеличивать угол отпирания, не факт что при этом оно в габариты ТТ влезет. да к тому же надо придумать как их подогнать чтоб все упоры работали. в результате этот новый ТТ станет только хуже. так что придумайте какой-то умный пример раз хотите поумничать.

всего страниц: 28 :  1  2  3 ... 20  21  22  23  24  25  26  27  28