Guns.ru Talks
Оружейные идеи
2-x stvolki buduszego ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 28 :  1  2  3 ... 18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28 
Автор
Тема: 2-x stvolki buduszego
map
17-8-2008 21:09 map    первое сообщение в теме:
...:
click for enlarge 1535 X 624 308,1 Kb picture
Shekspear
18-4-2017 13:31 Shekspear
quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

шаг выбирается исходя из поперечной нагрузки предполагаемых снарядов и их нач. скорости. Потому шаг пневматики кал.4.5 мм примерно в два раза длиннее такового у 7.62х54. Поперечные нагрузки пневм.пулек 4.5 мм и пуль патронов 7.62х54 соотносятся как 2.5-6.2 к 19-28, соответственно.
edit log

Это выглядит очень странно. Выходит, чем тяжелее пуля тем быстрее надо вращать. Что ж, при одинаковом калибре- да, трудно поспорить.
А если калибр крупный, то как его вращать с такой угловой скоростью как мелкий?
А если в пушке будет шаг 400 мм как в винтовке? Пипец стволу сразу.
Потому сомневаюсь что в пневматике такой уж длинный шаг. Но если б это было так, то еще лучше- не надо бояться срыва и можно развивать высокие скорости.
Не отсыпать я бы все равно поостерегся- мне кажется пневматику расстегнет.
Shekspear
18-4-2017 13:33 Shekspear
quote:
Изначально написано ruso16:
[QУОТЕ]Изначально написано ГорТоп:
[Б]

Ну теперь давай, бухти мне, как длинный ствол двадцатого калибра спасет меня от голода лучше, чем короткий ствол двадцать два эл эр. И сколько патронов не напрягаясь я смогу с собой таскать...

Ты в тайге то хоть бывал? А в джунглях? Експерд хренов.[/Б][/QУОТЕ]

Ну, я бывал.. Пару раз...
.22 годится только, чтоб застрелится.Только целится получше надо, знаком с одним самострелом .22 калибром, зрение попортил, да железку в голову вставили.Вам пумы знакомы? А стрелять по птичкам через лианы на 30 метров вверх? .22 в гжунглях ето мёртвый вес.

Я бы не был столь пессимистичен, уж для птиц то пойдет... 4,5 пробивает лучше .22 лр, в частности лопату.

Alexander Pyndos
18-4-2017 13:35 Alexander Pyndos
quote:
Изначально написано Shekspear:

Потому сомневаюсь что в пневматике такой уж длинный шаг.

уле сомневаться, гугл иногда помогает снять сомнения.

edit log

Shekspear
18-4-2017 13:43 Shekspear
http://рорgun.ru/viewtopic.php?f=20&t=81743
4,5 мм:
ИЖмех - 400 мм, 6 правых нарезов, трапециевидные, или полигональные.
ИЖмех - 450 мм, 12 правых нарезов, трапециевидные.
Вайраух - 400 мм 12 правых нарезов, трапециевидные.

как бы то не было, работает хорошо. И неудивительно- чего бы ему плохо работать, хорошие пули и хороший ствол.

ruso16
18-4-2017 13:48 ruso16
[QУОТЕ]Изначально написано Шекспеар:
[Б]

Я бы не был столь пессимистичен, уж для птиц то пойдет... 4,5 пробивает лучше .22 лр, в частности лопату.[/Б][/QУОТЕ]
4,5 ето какой нибудь .177 с бутылочной гильзой? Снаряд ешё долететь должен.Слишком много растений.В тайге не бывал, в джунглях рядом ничего нет.Если что-то находится рядом, значит ето что-то жрать хочет.Мелкашка против пумы или боа ето....мелко.Ружжо надо.Как у Мапа.
Еда тоже за листьями-ветками.Вдоль рек много крыс таких по 50 кгhttps://www.google.com.ar/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjx1qqp6q3TAhVDf5AKHfJHDY8QFggmMAA&url=https%3A%2F%2Fes.wikipedia.org%2Fwiki%2FHydroc hoerus_hydrochaeris&usg=AFQjCNFiYdzRhD9YHAEuLAREqCvGcdy-LA&sig2=HNKgiyxqtZvrMYOnbT-m-g,не знаю как по нашему,и пекари, но и там не пройти ни прицелится толком.

Alexander Pyndos
18-4-2017 13:53 Alexander Pyndos
quote:
не знаю как по нашему

капибара
Shekspear
18-4-2017 13:56 Shekspear
А из чего нарезного кроме мелкашки вы выстрелите в птицу? 7,62*39? сразу куры-гриль получатся.
ruso16
18-4-2017 14:22 ruso16
[QУОТЕ]Изначально написано Алехандер Пындос:
[Б]
капибара[/Б][/QУОТЕ]
Может быть, индейское название ето.

map
18-4-2017 15:22 map
quote:
Изначально написано ГорТоп:
Сразу видно диванных охотников и путешественников...

Конечно видно... Охотники не ходят на охоту с автоматами Калашникова и их клонами, а путешественники не выживают в джунглях и тайге с мелкашкой...

map
18-4-2017 15:29 map
quote:

Я бы не был столь пессимистичен, уж для птиц то пойдет... 4,5 пробивает лучше .22 лр, в частности лопату.

Тока наши оппоненты забывают, что на одной и той же "Платформе" (типа "Арматы" или "Сайги"... ) эта конструкция позволяет собрать любой "букет" калибров от .22л.р. до .416 Rigbi...

Или просто в упор не желают этого замечать...

click for enlarge 1627 X 1144 523.2 Kb

edit log

map
18-4-2017 15:40 map
Ну и за всю историю существования этого форума я так и не увидел от "здешних" своих российских коллег: изобретателей, конструкторов, экспертов, знатоков и просто недоброжелатей и патриотов ничего подобного этому:
click for enlarge 1815 X 1280 209.8 Kb

И эти люди запрещают мне ковырятся в носу, не Додумавшись не до чего лутшего, чем "труба в трубе" и мелкашка для выживания в тайге...

Один преподаёт физ-мат, другой курсы выживания (то есть почти охватили все сферы жизни)... Это уже "клиника", по-моему...

edit log

Shekspear
18-4-2017 15:52 Shekspear
quote:
Originally posted by map:

Конечно видно... Охотники не ходят на охоту с автоматами Калашникова и их клонами,

В основном с ними и ходят, и правильно делают.
map
18-4-2017 15:58 map
quote:

В основном с ними и ходят, и правильно делают.

Мне мои клиенты рассказывали, что сегодня в России ходят и с гранатами Ф-1 и на Вертолётах с пулемётами на турелях...(

Но, в нормальном мире их не называют Охотниками, а пустынно-преобразователями и врагами собственной земли... А судя по ним и сегодняшних россиян не называют нормальными людьми...

Они же, сперва пускают верхний пал по тайге, потом актируют сгоревший лес, выводя его из народного пользования, а потом за наличные деньги продают китайцам лицензии на вырубку этого леса...
Как вы думаете, этим занимаются жители таёжных деревень или назначенные Гарантом Губернаторы и Мэры?

edit log

Shekspear
18-4-2017 16:03 Shekspear
quote:
Originally posted by map:

Мне мои клиенты рассказывали, что ходят и с гранатами Ф-1 и на Вертолётах с пулемётами на турелях...(

Но, в нормальном мире их не называют Охотниками... А судя по ним и сегодняшних россиян не называют нормальными людьми...

То есть все гражданские реплики ШВ- не для охотников? А чем плоха сайга и вепрь, идеальное оружие.
И как на охоте использовать ф-1? разве что на растяжку, но зверь убежит раненый.
map
18-4-2017 16:12 map
quote:

То есть все гражданские реплики ШВ- не для охотников? А чем плоха сайга и вепрь, идеальное оружие.

Идеальное оружие на крупную дичь - лук, копьё и нож.
А когда МОНки и Клеймоны - Это уже Российская Федерация!!! С министром Образования - ШестьБиром...

edit log

map
18-4-2017 16:22 map
quote:

Ни в Европах, ни в Америках, ни в Азиях на охоту с ними не ходят и не пускают...
Если сравнить численность населения Америк, Европ, Азий и России..., то получается, что все придурки Земли сосредоточенны на 1/6 Земли, И все ходят с аллюминиевыми колпачками на голове, чтобы ни одна здравая мысль в мозги не могла пробиться...

edit log

Shekspear
18-4-2017 16:24 Shekspear
Да уж, я б качественно повысил уровень образования.
Посмотреть хочется как вы бы поохотились с ножом. На домашнюю хотя бы свинью. В селах нередко очкуют.
Почему тупая идея взять автомат? Да и Клеймор должен неплохо справляться.

edit log

map
18-4-2017 16:33 map
quote:

Посмотреть хочется как вы бы поохотились с луком.

Охотятся, и очень многие... Ютуб в помощь. Там же можно заметить, что окромя России и негров в Африке с Калашами нигде больше не охотятся... И это очень показательно, один и тот же уровень развития...

Shekspear
18-4-2017 16:38 Shekspear
А патроны для охоты? тот же .223 в автомате некультурно, а в болтовике другой уровень развития?
ГорТоп
18-4-2017 16:41 ГорТоп
quote:
Изначально написано ruso16:

Ну, я бывал.. Пару раз...
.22 годится только, чтоб застрелится.Только целится получше надо, знаком с одним самострелом .22 калибром, зрение попортил, да железку в голову вставили.Вам пумы знакомы? А стрелять по птичкам через лианы на 30 метров вверх? .22 в гжунглях ето мёртвый вес.

От пум я уже говорил что надо брать. А для всего остального - 22лр за глаза.

всего страниц: 28 :  1  2  3 ... 18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28