Guns.ru Talks
Оружейные идеи
2-x stvolki buduszego ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 28 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22  23 ... 25  26  27  28 
Автор
Тема: 2-x stvolki buduszego
map
17-8-2008 21:09 map    первое сообщение в теме:
...:
click for enlarge 1535 X 624 308,1 Kb picture
ГорТоп
17-4-2017 04:08 ГорТоп
quote:
Изначально написано map:

Пока не начнёшь подыхать с голода...
Берите с собой "труба в трубе" Шекспира - будет больше шансов выжить...

Ну теперь давай, бухти мне, как длинный ствол двадцатого калибра спасет меня от голода лучше, чем короткий ствол двадцать два эл эр. И сколько патронов не напрягаясь я смогу с собой таскать...

Ты в тайге то хоть бывал? А в джунглях? Експерд хренов.

edit log

abc55
17-4-2017 11:21 abc55
в экспедицию , где бродят животины в лесу размером с лося, тигра или слона с медведем?
с мелкашкой?
увольте - не поеду в такую експедицию
Маповский коротыш при малой массе и габарите вальнет любую цель
пусть он тяжелее мелкана на 0,5 или дажеть на 1 кг
но у него гарантия , что завалит все и вся
а ежели в одном стволе дробь, в другом 7,62*54, то ваще универсал
с голоду точно не помрешь и хищник не страшен

edit log

map
17-4-2017 11:39 map
quote:
Изначально написано abc55:
...
увольте - не поеду в такую експедицию
...

Сегодняшние российские оружейники и их "менеджеры" всё целеустремлённее и увереннее идут к "труба в трубе", при ихней-то нонешней компетенции и профессионализьме...

А шо делать? Ведь это один из "британских учёных" с подозрительным именем Исаак открыл свои Законы...
А к ним сегодня в России доверия нет никакого...

Сегодня "законы Рагозина" более актуальны...

Вона наиболее "опытные и мудрые", уже бывавшие в тайге, готовы идти в джунгли с мелкашкой и там выживать...

Верной дорогой идёте, товарищи... Захватите с собой своих Гарантов...

edit log

ГорТоп
17-4-2017 16:29 ГорТоп
Сразу видно диванных охотников и путешественников...
Shekspear
17-4-2017 16:37 Shekspear
quote:
Изначально написано map:

Пока не начнёшь подыхать с голода...
Берите с собой "труба в трубе" Шекспира - будет больше шансов выжить...

Когда это Шекспир рвал рубашку за трубу в трубе?
Зато он может рассказать, как изобрести неплохую мелкашку.
С балл. характеристиками такими что с голоду не пропадешь.

edit log

serg-pl
17-4-2017 18:02 serg-pl
quote:
может рассказать, как изобрести

меня прет уже от этих слов
валяй порадуй...
я так думаю что рассказ будет начинаться "идем на свалку, ищем трубку..."
Shekspear
17-4-2017 18:29 Shekspear
Идем в магазин, покупаем пневматику самую дешевую, разворачиваем патронник под строительный 5,6 мм или под капсюль, снимаем ствол, сверлим отверстие в переспуске 6 мм насквозь, и 8 мм до половины, и ставим боек вышеназванного размера с выступами под боковой бой, собираем. Из патронов отсыпаем больше половины заряда, и используем самые тяжелые пули без юбки (около 1 г). Точность такая же, как у винтовок .22лр.
Оптический прицел не возбраняется.

edit log

Alexander Pyndos
18-4-2017 08:22 Alexander Pyndos
quote:
Изначально написано Shekspear:

Оптический прицел не возбраняется.

угу..и дрель с собой носить обязательно, для "быстрого" удаления стреляной гильзы.

edit log

serg-pl
18-4-2017 08:30 serg-pl
quote:
Идем в магазин, покупаем пневматику самую дешевую, разворачиваем патронник

да это просто прорыв какой-то. никак благодатный огонь озарил. еще пару недель тому три прутка сваривал и вдруг догадался дешовую пневму купить. еще чуть чуть и догадается закупать сломаные б/у винтовки на запчасти и откроет серийное производство "неплохих мелкашек"
Shekspear
18-4-2017 09:48 Shekspear
Ну прорыв-не прорыв, про это все знают... Но не все знают, что так можно получить высокую точность.
Нарезы там крутые, шаг малый. Нужен компромисс, чтобы пулю еще не срывало с нарезов- в этом случае малый шаг действует на точность благоприятно.
С раздутием гильзы я бы сказал, проблема раздута, но на этот случай есть совет- оборачивать гильзы стрейчем.

edit log

Shekspear
18-4-2017 09:59 Shekspear
quote:
Originally posted by serg-pl:

еще чуть чуть и догадается закупать сломаные б/у винтовки на запчасти и откроет серийное производство "неплохих мелкашек"

Мгновенная тюрьма при попытке продать.
serg-pl
18-4-2017 10:12 serg-pl
quote:

Мгновенная тюрьма при попытке продать.

зачем же продавать, портизанить, Родину защищать от каких-нибудь немцофф
Shekspear
18-4-2017 10:24 Shekspear
quote:
Originally posted by serg-pl:

зачем же продавать, портизанить, Родину защищать от каких-нибудь немцофф

Даже и так, больше толку чем от трубы в трубе, и даже от ружья.
Alexander Pyndos
18-4-2017 11:25 Alexander Pyndos
quote:

Нарезы там крутые, шаг малый. Нужен компромисс, чтобы пулю еще не срывало с нарезов- в этом случае малый шаг действует на точность благоприятно.
С раздутием гильзы я бы сказал, проблема раздута, но на этот случай есть совет- оборачивать гильзы стрейчем.

какой феерический бред..

Shekspear
18-4-2017 11:53 Shekspear
quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

какой феерический бред..

В чем бред?
Alexander Pyndos
18-4-2017 12:21 Alexander Pyndos
quote:

В чем бред?

о "крутых нарезах" - особенно феерический

Shekspear
18-4-2017 12:25 Shekspear
quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

о "крутых нарезах" - особенно феерический

Собственно не мерил,но думаю так просто, с увеличением калибра момент инерции растет в 5 степени, потому чем крупнее калибр тем больше должен быть шаг нарезов, и намного- соответственно в малом калибре крутые.
Alexander Pyndos
18-4-2017 12:54 Alexander Pyndos
quote:

Собственно не мерил,но думаю так просто, с увеличением калибра момент инерции растет в 5 степени, потому чем крупнее калибр тем больше должен быть шаг нарезов, и намного- соответственно в малом калибре крутые.

шаг выбирается исходя из поперечной нагрузки предполагаемых снарядов и их нач. скорости. Потому шаг пневматики кал.4.5 мм примерно в два раза длиннее такового у 7.62х54. Поперечные нагрузки пневм.пулек 4.5 мм и пуль патронов 7.62х54 соотносятся как 2.5-6.2 к 19-28, соответственно.

edit log

ruso16
18-4-2017 13:16 ruso16
[QУОТЕ]Изначально написано ГорТоп:
[Б]

Ну теперь давай, бухти мне, как длинный ствол двадцатого калибра спасет меня от голода лучше, чем короткий ствол двадцать два эл эр. И сколько патронов не напрягаясь я смогу с собой таскать...

Ты в тайге то хоть бывал? А в джунглях? Експерд хренов.[/Б][/QУОТЕ]

Ну, я бывал.. Пару раз...
.22 годится только, чтоб застрелится.Только целится получше надо, знаком с одним самострелом .22 калибром, зрение попортил, да железку в голову вставили.Вам пумы знакомы? А стрелять по птичкам через лианы на 30 метров вверх? .22 в гжунглях ето мёртвый вес.

Alexander Pyndos
18-4-2017 13:30 Alexander Pyndos
не, для самострела чел советует брать с собой .44 маг или касул...

edit log

всего страниц: 28 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22  23 ... 25  26  27  28