Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  LSAT LWMG и другое оружие под данный патрон ( 32 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 36 :  1  2  3 ... 29  30  31  32  33  34  35  36 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   LSAT LWMG и другое оружие под данный патрон версия для печати
Two
31-7-2008 19:41 Two        первое сообщение в теме:

Вот, придумал кой че, не уверен в собственной оригинальности или новаторстве, да и не до конца все доработано... просто вчера ночью осенило вот и выкладываю, что успел надумать.

edit log

Кракен
12-4-2011 13:07 Кракен    

quote:
Ключицы нам нужна только половина, т.к. вторая половина за руку в которую уперт приклад не отвечает.

хех тогда и половина лопатки ;-).. так и так кости работают: ключица на растяжение лопатка на сжатие.

quote:
. Потом 5.8 не шибко импульсный патрон, ни чего страшного в упирании в руку нет, но нам же надо лучше, больше, точнее, комфортнее, и, желательно, мощнее.

китаяйский дап-87 из стандартного примерно равен 5,45 из м16. импульс у китайца будет равен или очень близок импульсу (это смотря сколько массу оружия и снаряда брать) твоего гипотетического пистолетного ПДВ.

quote:
Хороший многоточечный ремень выполняет практически те же функции. Если поводок от ремня к наручу то как то некузяво - рука на короткой привязи.

а кузяво пистолет ну пусть он даже с прикладом на многоточечном? незнаю как многоточечный надо крепить, а за темляк от броника может получится цепляться в момент занятия боевого положения руки.

Кракен
12-4-2011 13:08 Кракен    

quote:
Originally posted by Кракен:

примерно равен 5,45 из м16

тьфу 5,56 из м16

Two
12-4-2011 22:01 Two    

quote:
хех тогда и половина лопатки

Ну да щаз, может проверишь как половину лопатки ходит когда плечом шевелишь?
quote:
так и так кости работают: ключица на растяжение лопатка на сжатие.

Вот это правильно. Только у ключицы работает ее половина(я говорю о двух ее составляющих), т.к. своим вторым концом она крепится к неподвижной верхней части грудины и на вторую кость непосредственно не влияет.
quote:
китаяйский дап-87 из стандартного примерно равен 5,45 из м16. импульс у китайца будет равен или очень близок импульсу (это смотря сколько массу оружия и снаряда брать) твоего гипотетического пистолетного ПДВ.

Я и говорил - не шибко импульсный. Дядьки вообще с одной руки шмаляют http://www.youtube.com/watch?v=t_Vu6JQyxVY но это же не лучший способ. А я говорю про потенциал увеличения мощности оружия, и как следствие поиск пути более эффективного контролирования отдачи.
quote:
а кузяво пистолет ну пусть он даже с прикладом на многоточечном? незнаю как многоточечный надо крепить, а за темляк от броника может получится цепляться в момент занятия боевого положения руки.

Многоточечный ремень весьма удобная штука, потом он держит на привязи ОРУЖИЕ, а не РУКУ, руки определенно должны быть свободны.
http://www.youtube.com/watch?v=gLP9d-HeobM
Кракен
15-4-2011 15:09 Кракен    

quote:
Ну да щаз, может проверишь как половину лопатки ходит когда плечом шевелишь?

угу а лопатка она по твоему нихрена сухожильями короче к ребрам не крепится. Просто приподними лопатку примерно по центру будет сухожилье почувствуеш боль как давить будеш, рядом с позвоночником тож сверху лопатки тоже.

quote:
Только у ключицы работает ее половина(я говорю о двух ее составляющих), т.к. своим вторым концом она крепится к неподвижной верхней части грудины и на вторую кость непосредственно не влияет.

вторая ключица как и вторая лопатка врядли работают ну так косвенно. а то что второй конец не работает это чуш. У ключицы чуть меньше подвижность.

quote:
Я и говорил - не шибко импульсный. Дядьки вообще с одной руки шмаляют http://www.youtube.com/watch?v=t_Vu6JQyxVY но это же не лучший способ. А я говорю про потенциал увеличения мощности оружия, и как следствие поиск пути более эффективного контролирования отдачи

сравни импульсы 9-7,5 кг пулемета под винтовочный, АКМ, М16 и сравни все это с отдачей СВД. Пулемет будет где то между АКМ и м16. А теперь представь что к массе СВД получилось повесить бронепанель массой эдак кг 3-6.

quote:
Многоточечный ремень весьма удобная штука, потом он держит на привязи ОРУЖИЕ, а не РУКУ, руки определенно должны быть свободны.

он дает возможность удобно носить. Во только вопрос носки не сильно актуален для пистолетных то габаритов. Пистолет якобы унего на поясе и висел. Как этот многоточечный снижает отдачу/дерганье оружия при стрельбе? я увидел только в варианте ремень под мышку при этом он всеравно автомат второй рукой держал.

на бронике небольшой ремешок растянут от пояса/пупа до груди. на наруче шишка типа кнехта, только одна и шляпа чуть по больше. Пистолет/ПДВ в рук, небольшое касательное движение в районе печени и кнехт цепляется за темляк, усе херач очередями отдача в руку будет идти не больше чем от автомата малокалиберного.. Второй рукой можно в носу поковыряться. Предполагается система наведения. Освободиться от крепления руку вперед и чуть в сторону подал.

Two
15-4-2011 19:18 Two    

quote:
угу а лопатка она по твоему нихрена сухожильями короче к ребрам не крепится. Просто приподними лопатку примерно по центру будет сухожилье почувствуеш боль как давить будеш, рядом с позвоночником тож сверху лопатки тоже.
вторая ключица как и вторая лопатка врядли работают ну так косвенно. а то что второй конец не работает это чуш. У ключицы чуть меньше подвижность.

Я не понимаю что ты хочешь мне доказать. Берем одну руку, эта рука крепится к туловищу двумя костьми - одна лопатка и одна ключица. Упираем оружие в плечевой сустав(не в руку). О чем тут спорить?
quote:
сравни импульсы 9-7,5 кг пулемета под винтовочный, АКМ, М16 и сравни все это с отдачей СВД. Пулемет будет где то между АКМ и м16. А теперь представь что к массе СВД получилось повесить бронепанель массой эдак кг 3-6.

Америку ты мне не открыл, тупое наращивание массы оружия для уменьшения ощущаемой отдачи. Т.е. твоя альтернатива - вешать на личное оружие броне-щитки по 3-6 кило?
quote:
Как этот многоточечный снижает отдачу/дерганье оружия при стрельбе?

А как темляк снижает отдачу/дерганье оружия при стрельбе? Полная аналогия же - темляк на оружие и к наручу, ремень - на оружие и к бронику(разгрузке).
quote:
я увидел только в варианте ремень под мышку при этом он всеравно автомат второй рукой держал.

Ну так ясен пень. Не по пистолетному же с автомата шмалять, неудобно.
quote:
на бронике небольшой ремешок растянут от пояса/пупа до груди. на наруче шишка типа кнехта, только одна и шляпа чуть по больше. Пистолет/ПДВ в рук, небольшое касательное движение в районе печени и кнехт цепляется за темляк, усе херач очередями отдача в руку будет идти не больше чем от автомата малокалиберного..

На отдачи(ощущаемой) скажется если это будет не ремешок а жесткая штанга, упираемая в броник. На подбросе скажется если этот ремешок будет растягиваться до определенной конечной длинны(вытянутой руки), чуть оружие сместил и уже не работает. В обоих случаях это решение для спортсменов на стенде, не для боя.
Кракен
18-4-2011 09:19 Кракен    

quote:
О чем тут спорить?

разговор начался с того что является плечем. если рисовать пояс костей то весь. а так спорить не очем.

quote:
Америку ты мне не открыл, тупое наращивание массы оружия для уменьшения ощущаемой отдачи. Т.е. твоя альтернатива - вешать на личное оружие броне-щитки по 3-6 кило?

тот щиток о котором я говорю так и так висеть будет на солдате. просто корсетом его не заменить.

quote:
А как темляк снижает отдачу/дерганье оружия при стрельбе? Полная аналогия же - темляк на оружие и к наручу, ремень - на оружие и к бронику(разгрузке).

хех вот смотри ремень висит на бойце а оружие уперто в плече то есть люфт не большой(плече достаточно быстро начнет передавать импульс на тело). Импульс будет передаваться через плече ремень в лучшем случае с некоторым замедлением будет присоединять массу броника (собственно говоря тоже самое будет делать и тело). А в моем варианте сначала задействуется масса броника (подвижность руки если приклад уперт около локтя по выше будет) а только потом на туловище. Думаю разница будет.

quote:
На отдачи(ощущаемой) скажется если это будет не ремешок а жесткая штанга, упираемая в броник. На подбросе скажется если этот ремешок будет растягиваться до определенной конечной длинны(вытянутой руки), чуть оружие сместил и уже не работает. В обоих случаях это решение для спортсменов на стенде, не для боя.

оружие уперто в районе локтя это первая точка восприятия отдачи, чуть смещение(а оно будет не все же время рука сможет поддерживать натяжения темляка) и будет задействована вторая точка = темляк, далее все это будет передано на третью= туловище. Почему на отдаче именно ощущаемой сказаться должно показал выше. Вытягивать руку не надо зачем? смысла нет прицеливание идет то другим путем. Подброс оружия трение о темляк+ угол: кисть, локоть, приклад упертый. Частично, думаю по больше чем ремень из под мышки, приостанавливать будет.

Two
19-4-2011 22:54 Two    

quote:
если рисовать пояс костей то весь.

Тогда и весь скелет. Я говорил лишь про то, на какие кости отдача оказывает непосредственное влияние.
quote:
тот щиток о котором я говорю так и так висеть будет на солдате. просто корсетом его не заменить.

К телу таки он лучше, удобнее и защита больше. Про корсет не совсем понял...
quote:
хех вот смотри ремень висит на бойце а оружие уперто в плече то есть люфт не большой(плече достаточно быстро начнет передавать импульс на тело). Импульс будет передаваться через плече ремень в лучшем случае с некоторым замедлением будет присоединять массу броника (собственно говоря тоже самое будет делать и тело). А в моем варианте сначала задействуется масса броника (подвижность руки если приклад уперт около локтя по выше будет) а только потом на туловище. Думаю разница будет.

Уточни про какой твой вариант ты говоришь. Я сам изначально предлагал упирать в бронь. Разница в том что я предлагаю упирать в грудь а ты у локтя. А локоть в упор броника чтоли? Не понимаю.
Присоединение какой то массы к оружию естественно облегчает отдачу, о том и разговор.
quote:
оружие уперто в районе локтя это первая точка восприятия отдачи, чуть смещение(а оно будет не все же время рука сможет поддерживать натяжения темляка) и будет задействована вторая точка = темляк, далее все это будет передано на третью= туловище.

Кажется вкурил твой план. Типа: оружие сбоку у локтя, шнуром прицепленно к бронику, стреляет движется назад и тянет этим шнуром за бронь? Уже представил себе фрицев из старых фильмов, та-та-та-та-та! Че, прикольно.
Inca
5-5-2011 04:44 Inca    

Two,

Приват глучит по страшному, я никак немогу отослать вам ответ, поэтому поставлю его в теме которую вы читаете

Использование "плунжирного" Эжектора, в Гаранде и М16 обусловлены не соображениями надёжности.
В Гаранде при очень длнном патроне 30-06 и общей компановке ударного механизма просто небыло места для стационарного отражателя, там Эжекция происходила до полного отката затвора. В AR15 весь конёк был в облегчении веса исползованием аллюминевого ресивера-как очевидно стационарный отражатель из аллюминиевого сплава долго не проживёт.
К вопросу о надёжности одной ситемы посравнению с другой, я могу только спекулировать (и спекулятивные умозаключения-это плохая база для инжнерных решений). Проблема заключается в том что никаких настоящих данных по надёжности ситемы Калашникова на западе не существует. В Америке есть стандарты для Mean Rounds Between Failure, но чисто интитивно я припоминаю что для AR failure to feed и failure to extract наиболее харрактерны, очень редко (честно говоря никогда) я неслушал о failure to eject.
Пользуясь "здравым смыслом" и собственными наблюдениями, я должен отметить следущее: Мой АКМ и мой AR выбрасывают гильзы примерно на одно расстояние 1.5-3м. Ни тот ни другой никогда не имели остановок/задержек. Теоретически загрезнение зеркала затвора будет негативно влиять на обе системы. В АR плунжир находится под значительным давлением пружины в отверстии с очень узкими допусками, отсюда два равных аргумента могут быть сделаны: Нет ситуации в которой граязь попадёт в канал плунжира или если грязь попадёт туда то функция скорее всего будет нарушена.
You tube, имеет свою предвзятость, колличество российских отстрелов АК диспропорционально меньше, в то время как американские АК в основном-сильно побитые румынские и польские версии и Century International барахло, которые сравнивать с чем то тяжело. Я прошу прощения за бесполезность своего ответа, но резюмируя мой комментарий-просто недостаточно хорошей сравнительной статистики для качественной оценки "плунжирной" системы.
К позитивным атрибутам её можно отнести:
Относително меньшую длину ствольной коробки.
Более низкие требования к прочности материалов ствольной коробки.
Отсутствие дполнительного удара внутри ствольной коробки.

До вашего линка http://www.m4carbine.net/showthread.php?t=62889 я доберусь попозже, там очень много чего читать.

Кракен
5-5-2011 15:57 Кракен    

quote:
Тогда и весь скелет. Я говорил лишь про то, на какие кости отдача оказывает непосредственное влияние.

дык.. блин... выреж у себя ключицу и попробуй пострелять... подозреваю что после получения определенного импульса (намного менее значительного чем с наличием ключицы) рука с груди переместится за спину.

quote:
Кажется вкурил твой план. Типа: оружие сбоку у локтя, шнуром прицепленно к бронику, стреляет движется назад и тянет этим шнуром за бронь? Уже представил себе фрицев из старых фильмов, та-та-та-та-та! Че, прикольно.

ну думаю упор все таки чуть выше локтя. При этом цепляясь за броник перед этим упором думаю будет давать более точное/интуитивное наведение... а так да может и под рукой быть пропущено и питаться с короба за спиной (это для совсему уж "рембов" хы хы). Бронь каркасная должна быть тогда фактор смещения (тянуть назад и прокручивать вокруг тела будет пытаться менее заметен для туловища будет). Для легкого стрелкового оружия вполне.

ЗЫ уже май на дворе а ни CT 5.56 патрона ни пулемета под него TRL обещанных к апрелю не видно. и 8 пулеметов со 100т. патронов в мае хде?. Тони правда написал что то вроде в работе патрон 6,5мм пуля 120гран массой. эхех ждем июля TRL 5 для винтовки планировали.

Two
5-5-2011 19:42 Two    

2Inca
Спасибо за развернутый ответ, он крайне полезен.
PM кстати таки дошел.
quote:
дык.. блин... выреж у себя ключицу и попробуй пострелять...

Если я вырежу левую кость ключицы, я спокойно смогу стрелять правой рукой без каких либо последствий.
quote:
ЗЫ уже май на дворе а ни CT 5.56 патрона ни пулемета под него TRL обещанных к апрелю не видно. и 8 пулеметов со 100т. патронов в мае хде?. Тони правда написал что то вроде в работе патрон 6,5мм пуля 120гран массой. эхех ждем июля TRL 5 для винтовки планировали.

Я думаю новости будут появляться с приличным запозданием.
Кракен
5-5-2011 21:14 Кракен    

quote:
Если я вырежу левую кость ключицы, я спокойно смогу стрелять правой рукой без каких либо последствий.

емнип их ключицы 2 каждая для своей лопатки ;-). На память на картинке у тебя была нарисована только лопатка как с в виде с переди так и с зади. Ща гляжу закрашена ключица с переди (правда сам сустав прихвачен) и лопатка с зади. Вероятно я ошибся.

иногда рисуют вот так ;-).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Pectoral_girdle_front_diagram.svg

quote:

Я думаю новости будут появляться с приличным запозданием.

наверно. TRL патрона гильзового и пулемета легкого под него должен быть 7 в апреле. ладно ждем фигли делать.

Two
7-5-2011 17:55 Two    

Ссылки от Капрала Хикса:
http://www.youtube.com/watch?v=k3PmwET2GE0
http://www.youtube.com/watch?v=pJCwC2MBrx4&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=f5CNuPp2pEk&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=ucOPmeLC83g&feature=related
В кои то веки появилось нормальное видео, демонстрирующее образцы проходившие программу ACR.
Особый интерес у меня вызвало видео Steyr-а - дым из окна ствольной коробки валит как из печной трубы, стрелку особо не позавидуешь... Хотя возможно это связано со спецификой конструкции газоотводного узла.
Кстати образец AAI идеологически наиболее близок АН-94, только как я понимаю без феньшуйных лафетов и промежуточных досылов. Только что-то я не вкурю чего это стрелок со спусковым крючком колдует?
Кракен
24-6-2011 15:11 Кракен    

Капралу благодарность, а то и впрямь качество ранее встречаемых роликов было низким.

По поводу Steyr-а думаю опускающийся вниз патронник в закрытом пространстве создавал разряженную зону позади ствола и играл роль вытяжки ;-). + то что оставалось в гильзе. Там же газовый поршень а не прямой отвод, врядли газ попадал в ствольную коробку иначе чем через ствол.. По сути длинный ход кольцевого газового поршня+ работа с заднего шептала. Хех но таки стрелок правильно сделал что одел рубаху с длинными рукавами.

Думаю в AAI ACR все изменения сводились к пуле= в старую (металлическую) гильзу засунули стрелку, специфика которой потребовала ввести ствол с пологой нарезкой (примерно раз в 10 более пологой по сравнению с пулей) играющей уже другую роль. Стрелка кучной себя не показала, да и суть была стрелять короткими очередями. А как то было толи теоретически, толи экспериментально обоснованно что при классических схемах автоматики эффект уменьшения рассеивания от повышения скорострельности в короткой очереди будет 1500 и выше в/м. Конкретных данных по скорострельности AAI ACR у меня нет, диктор лопочет вроде про "ейти хадрет раундс пор минут" это 900в/м или 1900в/м (7-9с ролика)? Пока что думаю, что там она не превышала 1000в/м иначе ствольная коробка быстро разваливалась бы.

АН-94, ТКБ-0146 делали промежуточные досылы из-за необходимости (и специфики вытягивания) экстракции гильзы и необходимости отстрела до приземления стреляющего блока в плече ;-). Если в AAI ACR применяется схожая гильза то что? угу оно бы работало также, вот только лафета там нет, а скорее всего обычная ударная схема с довольно длинным ходом затвора.
В Steyr ACR скорее всего скорость движения частей автоматики была на уровне (ну может в полтора раза выше) М16, а скорострельность была в двое выше. Думаю вполне возможно было ее увеличить, хотя автоматика бы давала раскачку в очереди.

По поводу что колдовал стрелок из AAI ACR. Там у оружия вроде 3 точки переводчика. Если кроме кроткой очереди был фуллавто то может разница между короткой очередью и одиночным степень нажатия на спуск а боец в первый раз оружие держит.. хотя хз может УСМ через раз срабатывает ;-).

Two
3-7-2011 17:20 Two    

quote:
По поводу Steyr-а думаю опускающийся вниз патронник в закрытом пространстве создавал разряженную зону позади ствола и играл роль вытяжки

Кстати да.
quote:
Хех но таки стрелок правильно сделал что одел рубаху с длинными рукавами.

Да не страшно, пластиковые гильзы не жгутся, в отличии от металлических, горячие да, но не жгут. На опыте проверено.
quote:
Пока что думаю, что там она не превышала 1000в/м иначе ствольная коробка быстро разваливалась бы.

Eighteen hundred rounds per minute - 1800в/м. Ты просто на звук очередь оцени.
Кракен
3-7-2011 18:03 Кракен    

quote:
Да не страшно, пластиковые гильзы не жгутся, в отличии от металлических, горячие да, но не жгут. На опыте проверено.

а дымок? он вряд ли холодный.

quote:
Eighteen hundred rounds per minute - 1800в/м. Ты просто на звук очередь оцени.

послушал походу он то стреляет одиночный то тройку (ну если это не троит). может этим объясняется его "дроч" переключает режимы. гильз блин не видать ;-).

тогда ствольная должна очень сильные нагрузки испытывать и жить не долго сам по суди в 3 раза должна повысится скорость подвижных частей по сравнению с той же Мкой.. ТКБ-0111 вроде тоже в одном из режимов стрелял не 500 а 1500 (некоторые пишут 2000-2200). ТКБ-0136 тоже классическая ударная в обвесе и с отсечкой но 2000в/м.

Two
4-7-2011 00:58 Two    

quote:
а дымок? он вряд ли холодный.

Дым как таковой не горячий ни разу.
quote:
тогда ствольная должна очень сильные нагрузки испытывать и жить не долго

Да пофик. Ежель затворная группа пол кило и прилетает с пипецкой скоростью прям в коробку это одно, а если группа легкая, буфер стоит, движения короткие? Если верить тому что автомат AAI прямое техническое продолжение XM-19 то группа там маленькая и отдельный пружинный буфер наличествует.
Кракен
5-7-2011 08:57 Кракен    

то есть вот пофиг что обычно выше 1000в/м не делают, а эксперименталки в том числе и AAI ACR с высоким темпом курят в сторонке.
Two
5-7-2011 19:52 Two    

А нафик выше 1000в/м?
Кракен
5-7-2011 20:17 Кракен    

в принципе тот же вопрос. Предположительный ответ: попытка повысить кучу короткой очереди. Помниш патрончик гнутый с синей гильзой коротенький такой? Делался скорее всего именно для того чтобы скорострельность повысить не сильно задирая скорость деталей. Думаю что этот путь (сокращение цикла между ударами автоматики в крайних точках) не даст преимуществ перед сбалансированной автоматикой по куче.
Two
6-7-2011 00:07 Two    

Говорил я за то, как конструкция реализована и доведена, и какие задачи ставятся. 1800в/м можно дать подгонкой масс, длинны хода, газоотводным механизмом, конструкцией усм, просто без лафета это результата не даст.
Я в принципе не считаю сверхскорострельную очередь хоть каким-то оправданным решением, с лафетом без лафета - однохуйственно бесполезная тема. Нужно грамотно организованное вооружение отделения-взвода-роты. Рядовое оружие солдата должно быть поливалкой с магазином патронов на 100-200 и снаряженной массы на 5 кило максимум, по кинетике .223+ хватит. Остальные - шарпшутеры и гранатометчики, пока ребятня давит противника тупым огнем, профи в относительной безопасности работает реализовывая потенциал более серьезного оружия. Раздавать всем вундервафли это не вариант, поэтому мне и нравится концепция LSAT, главное шоб до финала добралась максимально простая идея.
Слышал перл - дескать очередь такая едреная для того шоб броню крошить. Ну ептить, керамические пластины спокойно держат разнесенные попадания, эффект будет только если пули будут ложиться в 1-2см друг от друга, но на практике это нереально хоть с лафетом хоть без него. Да и вообще - очередь для пробития бж это миф родившийся из безграмотности журнализдики и буквального понимания "керамическая пластина".
  всего страниц: 36 :  1  2  3 ... 29  30  31  32  33  34  35  36 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  LSAT LWMG и другое оружие под данный патрон ( 32 )
guns.ru home