Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  LSAT LWMG и другое оружие под данный патрон ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 36 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16  17 ... 33  34  35  36 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   LSAT LWMG и другое оружие под данный патрон версия для печати
Two
31-7-2008 19:41 Two        первое сообщение в теме:

Вот, придумал кой че, не уверен в собственной оригинальности или новаторстве, да и не до конца все доработано... просто вчера ночью осенило вот и выкладываю, что успел надумать.

edit log

Стволочь
21-11-2009 18:21 Стволочь    

quote:
Alter: Механически странная конструёвина и работать не должна.

- Это ты сейчас ответил на исходную цитату Two...

quote:
Кракен: остальное не убедило что там патронник не подвижен. на патроне г11 тоже есть выемки только они для другого служат скорее всего более четкого отделения одного патрона от другого.

- Во-первых, не собираюсь убеждать; Во-вторых, "финальная" версия патрона G-11 имеет квадратное сечение, из чего вытекает немало своих следствий...

quote:
Кракен: зы SATO 7 давно на форуме не видать.. или не в тех топиках смотрю ;-).

- Второе.

С уважением.

edit log

Кракен
21-11-2009 18:22 Кракен    

http://www.hkpro.com/index.php?option=com_content&view=article&id=25:the-g11-pdw-caseless-handgun&catid=11:rare-prototypes&Itemid=5

и тут патрон БГ толкали, а патронник подвижный ;-). Хотя и не реализован этот проект был.

Two
21-11-2009 22:16 Two    

quote:
угу и вариант прикипания этой детальки к патроннику тоже исключить трудновато.

ну та и я о том же.
quote:
- Это ты сейчас ответил на исходную цитату Two...

2Alter и Стволоч
какая разница, "похожа" не значит "такая же", работает или нет конкретный пример мне глубоко по фигу, я лишь показал приблизительный принцип.
Что точно не будет работать в этом магазе так это подача последнего патрона, если фвтор не изменит конфигурацию подавателя конечно. А так все должно работать, если в оружии имеется специальный зубик, опрокидывающий последующий патрон. Есть этот зубик или нет я не знаю т.к. не видел полного патента.

quote:
Originally posted by Стволочь:

Это ты сейчас ответил на исходную цитату Two

На этой неделе авось нарисую *то*.

quote:
Originally posted by Two:

опрокидывающий последующий патрон. Есть этот зубик или нет я не знаю т.к. не видел полного патента.

Вроде в Г-11 патрон просто толкается вертикально в патронник, опрокидывание-в этом случае заморока. Я не очень штудировал Г-11, иба неинтересна по ряду причин. Я к тому, что в горизонтальных магазинах с вертикально *стоящими* патронами это целезообразнее механически(имхо).Да ты, вроде, сам уже рисовал нечто подобное?

Кракен
23-11-2009 13:03 Кракен    

quote:
Во-вторых, "финальная" версия патрона G-11 имеет квадратное сечение, из чего вытекает немало своих следствий...

сделано было для того чтобы в магазин больше входило однорядный и площадь соприкосновения патронов увеличивалась и видимо для ее уменьшения ввели выемки. После чего эту "финальную" версию патрона с патентами получила AAI и решило что квадратный патрон есть не айс.

Кракен
23-11-2009 13:12 Кракен    

quote:
Вроде в Г-11 патрон просто толкается вертикально в патронник, опрокидывание-в этом случае заморока

ну ТВО хочет сделать опрокидывание.. чисто как вариант посмотреть наверно.

а так они патроны твердые но хрупкие безгильзовые то так что их как раз и должны толкать, как наименее повреждающий вариант воздействия.

Two
5-12-2009 19:58 Two    

Извиняюсь за продолжительное отсутствие: беда, она сука одна не приходит, притаскивает с собой целый табун бед поменьше... ну ни че, справились.
"Розарио Агро еще никому не удавалось уничтожить!"(с)

Вот обещанные схемки питания оружия.
click for enlarge 1920 X 2414 276,7 Kb picture
Как уже говорил - сложно выходит, с трудом представляю себе как заставить совершать столько движений за один цикл перезарядки. Все бы ничего, если бы нижний подаватель удалось бы как ни будь упразднить, тогда бы досылание патрона можно было бы производить практически одним движением, но нужно как то доставать патрон из двухрядной обоймы и как то заставлять его лезть в патронник. Есть одна мысль, но надо ее для начала обрисовать. Чисто как вариант можно предложить это,
click for enlarge 1920 X 813 91,3 Kb picture
теоретически весьма просто, но габариты обоймы непомерно увеличиваются.

В общем, можете ознакомиться с некоторыми патентами( http://depositfiles.com/files/6pah46mta ), преследующими похожие цели, но как я не искал, не смог найти что то соответствующее моей мысли - везде используются магазины, да еще и однорядные, либо с переходом в один ряд, да и простыми эти решения не назовешь.

edit log

Стволочь
5-12-2009 20:25 Стволочь    

quote:
Two: с трудом представляю себе как заставить совершать столько движений за один цикл перезарядки

- Мы бы сначала постарались реализовать неавтоматический вариант... кроме шуток. Но каждому - своё. Посему - успеха Вам.

quote:
Two: нужно как то доставать патрон из двухрядной обоймы и как то заставлять его лезть в патронник

- А для 1-рядного магазина Вы уже всё успешно решили?.. или ещё нет, и интересует "рыба покрупнее"? Просто спрашиваю...

P. S.: В дополнение к архиву:

click for enlarge 1078 X 646 252,9 Kb picture

С уважением.

edit log

Two
5-12-2009 21:30 Two    

quote:
Мы бы сначала постарались реализовать неавтоматический вариант...

Не интересно. Зачем он нужен?
quote:
А для 1-рядного магазина Вы уже всё успешно решили?

Нет, но решение значительно проще, очень даже значительно.
Вариант с патента не нравится - требуется дополнительная крутящаяся деталь для разворота патрона, "узкий момент", боюсь чувствителен к загрязнению. Также, в моем варианте компоновки серьезно увеличит ширину оружия, не критично но хотелось бы этого избежать. Ну и опять же - однорядный магазин...
Кракен
6-12-2009 13:17 Кракен    

http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002741/2741091.jpg

а почему вот здесь небыла использована в качестве поворотной(для патрона) деталька типа подкидного стульчика (ну или 3-4 лопастной деталюшки). Помоему для подаваемого патрона будет гораздо более щядящим режимом чем загибать его об выступ.

http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002741/2741093.jpg

еще и патрон при подаче будет испытывать нагрузку на излом+ ход подавателя будет криволинейным чтоль... или я не так понял.

Кракен
6-12-2009 13:30 Кракен    

quote:
Originally posted by Стволочь:

P. S.: В дополнение к архиву:

click for enlarge 1078 X 646 252,9 Kb picture

С уважением.

э как эта горловина работает? сама вращается или по принципу движения патрона по винту архимеда (как в п90).

Стволочь
6-12-2009 16:04 Стволочь    

quote:
Кракен: э как эта горловина работает? сама вращается или по принципу движения патрона по винту архимеда (как в п90).

- Подсказка: 58, 60, 62 на "Fig. 6"...

С уважением.

Two
6-12-2009 17:29 Two    

quote:
а почему вот здесь небыла использована в качестве поворотной(для патрона) деталька типа подкидного стульчика (ну или 3-4 лопастной деталюшки). Помоему для подаваемого патрона будет гораздо более щядящим режимом чем загибать его об выступ.

ой, чета у меня сегодня плохо с фантазией... что такое "подкидной стульчик"?
quote:
еще и патрон при подаче будет испытывать нагрузку на излом

будет, но не то чтобы совсем уж нестерпимые.
quote:
ход подавателя будет криволинейным чтоль

да
Кракен
6-12-2009 17:41 Кракен    

quote:
ой, чета у меня сегодня плохо с фантазией... что такое "подкидной стульчик"?

представляем себе: за место задницы на стул садится жопка патрона.. ножек у стула допустим нет.. и вот эта деталюшка может опрокидывать патрон.. можно количество лопастей(спинок/седушек) увеличить. ага оно.

quote:
- Подсказка: 58, 60, 62 на "Fig. 6"...

походу вращающийся и затвор сквозь нее проходит.. мдя как то не очень логично вопрос с попадаемым в эту поворотную деталь патроном(и последующим за ним) решен хотя как знать. Я когда такое фантазировал предполагал отдельные извлекатель из магазина(то есть пропустит один патрон и опять магазин запрет) и подаватель.

Стволочь
6-12-2009 17:53 Стволочь    

quote:
Кракен: представляем себе: за место задницы на стул садится жопка патрона.. ножек у стула допустим нет.. и вот эта деталюшка может опрокидывать патрон.. можно количество лопастей(спинок/седушек)

- Психоделичнейшее зрелище: Гибрид "ковшика", "собачки", и "звёздочки"... пардон: Поперхнулась соком аж...

С уважением.

edit log

Кракен
6-12-2009 18:11 Кракен    

quote:
- Психоделичнейшее зрелище: Гибрид "ковшика", "собачки", и "звёздочки"... пардон: Поперхнулась соком аж..

ну как могем. ;-)) грибы в соке не плавали?

Стволочь
6-12-2009 18:33 Стволочь    

quote:
Кракен: грибы в соке не плавали?

- Ну, сок - не молоко, грибы - не "Milky way". И "гильза стаканная". И Коробов не "приходил"...

С уважением.

Two
6-12-2009 19:11 Two    

quote:
представляем себе: за место задницы на стул садится жопка патрона.. ножек у стула допустим нет.. и вот эта деталюшка может опрокидывать патрон.. можно количество лопастей(спинок/седушек) увеличить. ага оно.

Оно то оно, только вот как этот стульчик будет опрокидывать то левый то правый патрон?
click for enlarge 248 X 271 74,1 Kb picture
Обойма то двухрядная. Еще не понятно как избежать перекосов патрона в верхней части, которую ни что не поддерживает и не направляет.

edit log

Стволочь
6-12-2009 19:34 Стволочь    

quote:
Two: Обойма то двухрядная.

- А чего тогда не сделать переход в 1 ряд у горловины магазина? или "Необходима встряска? Захотелось мяска?" хочется сразу "планку завысить"? Вопрошаю искренне, прекрасно понимая важность "стимулирования работы мозга поиском компромиссных решений".

С уважением.

всего страниц: 36 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16  17 ... 33  34  35  36 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  LSAT LWMG и другое оружие под данный патрон ( 14 )
guns.ru home