Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Технопехота ( 62 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 64 : 123...596061626364
Автор
Тема: Технопехота
novatar
13-5-2008 15:12 novatar первое сообщение в теме:
Уже в паре топиков затрагивался этот вопрос, думаю настала пора создать отдельную тему, посвященную пехотинцу в экзоскелете. Возможно на этом форуме тема уже и была, но я не застал тех времен.
Многие из вас уже видели такие экзоскелеты как американский BLEEX, ориентированный на армию, так и японский HAL, ориентированный на гражданское применение.

BLEEX: http://ru.youtube.com/watch?v=-6XLYa1bn5A

HAL: http://ru.youtube.com/watch?v=ynL8BCXih8U&feature=related

Еще один американский экзоскелет, проект вроде называется SARCOS - настоятельно рекомендую посмотреть. Причем в конце представители фирмы показывают макеты экзоскелета уже в конечном дизайне, то есть с броней. Есть легкий экзоскелет, и тяжелый.

SARCOS: http://ru.youtube.com/watch?v=IYWd2C3XVIk

Я считаю, что такими темпами развития внедрение экзоскелетов в армию - не такое уж и прекрасное далёко. По моему мнению сначала ими будут снабжены спецподразделния, причем по началу экзоскелеты будут использоваться далеко не всеми солдатами, а бойцами саппорта, как, скажем, передвижной ДОТ с мощным оружием - пулеметом калибра 12.7 мм / 30 мм автоматическим гранатометом, и переносчиком дополнительного снаряжения.
Чуть позже выложу свои соображения по экзоскелету и его вооружению недалекого будущего, а еще чуть позже - соображение про ближайшие ближайшие 50 лет. И очень надеюсь ознакомиться с мнением и идеями форумчан.

Ниже - на мой взгляд довольно вменяемые концепты к игре "End War".
click for enlarge 1075 X 627 166,9 Kb picture
click for enlarge 460 X 253 29,7 Kb picture

С уважением, Nova.

edit log

AntonAV
30-6-2015 18:12 AntonAV
quote:
Originally posted by Gorgul:

видно что верхняя часть нагрузку на нижнюю не передает

а по ссылке перейти подробности почитать религия не позволяет? Всё там передаётся.
balarama
1-7-2015 01:32 balarama
quote:
Originally posted by goga312:

А вы вообще собственно кто такой что бы делать мне замечания?

Я -хуй.
Gorgul
1-7-2015 06:28 Gorgul
quote:
а по ссылке перейти подробности почитать религия не позволяет?

на заборе тоже написано...а на видео видно что деталь, должная передавать нагрузку, болтается как одна субстанция в проруби.

edit log

Alexander Pyndos
1-7-2015 11:09 Alexander Pyndos
quote:
Изначально написано Gorgul:

на заборе тоже написано...а на видео видно что деталь, должная передавать нагрузку, болтается как одна субстанция в проруби.

да, там жёсткости - ноль, в любом направлении. Вертикальная нагрузка просто сильно раздвинет пользователю булки.

edit log

map
1-7-2015 17:07 map
quote:
Изначально написано Alexander Pyndos:

да, там жёсткости - ноль, в любом направлении. Вертикальная нагрузка просто сильно раздвинет пользователю булки.

.... и заставит выпучить глаза, даже китайцев..

dima69241
1-7-2015 17:44 dima69241

dima69241
1-7-2015 17:51 dima69241
в принципе экзоскелет оптимально должен помогать тащить груз 35 50 кг больше и не нужно .... иначе где ни будь запнешься и грузом придавит так что встать не сможешь . или еще хреновей ... не ощущаешь массу в 150 кг за плечами и попрешься по привычке через мост в три трухлявые доски ))))
Alexander Pyndos
1-7-2015 19:30 Alexander Pyndos

Вот это - работает, т.к. завязано на раму и весит уже вовсе не 2 кг.

edit log

balarama
2-7-2015 00:10 balarama
quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

уже вовсе не 2 кг.

- Иваныч, я у тя видел НЁХ в гараже...
- Ну да, валяится ишшо.
- Ну дык, ташшы, будим из неё и четырёх поварёшек экзаскелет делать.
- А накуя?
- Да куй знает. Все делают, мы чо - усерни чоли? Тожы сделаим на рыбалку вотку канистрами таскать.
- О, слухай! У мя завалялася 16-ти миллиметровка киноаппарат, давай у Кузьминишны на крульце президентацию снимем? У ней крульцо то - резное, а не как у нас с тобой - кусок гомна.
- Твоя правда. Ташшы и аппаратуру. Чо там... Раскрутимся на резинавую лодку с веслами то.

edit log

Wyvern
2-7-2015 05:27 Wyvern
quote:

Вот это - работает, т.к. завязано на раму и весит уже вовсе не 2 кг.

А кто сказал, что на видео экзо весит не 2 кг? Там тот же самый экзо, у автора всего их два экземпляра.

P.S. Кстати, американский боевой экзо в инструкции имеет так же некую приписку, типа: "Облегчает перенос грузов даже при отсутствии питания в пассивном режиме"

dima69241
2-7-2015 05:52 dima69241
quote:
А кто сказал, что на видео экзо весит не 2 кг?

это сказал мужик в видеоролике на 52 секунде )))
Alexander Pyndos
2-7-2015 09:56 Alexander Pyndos
quote:
Там тот же самый экзо, у автора всего их два экземпляра.

...то, да не совсем - совершенно разные верхние части.
Alexander Pyndos
2-7-2015 10:29 Alexander Pyndos
quote:
Изначально написано balarama:

- Иваныч, я у тя видел НЁХ в гараже...
- Ну да, валяится ишшо.
- Ну дык, ташшы, будим из неё и четырёх поварёшек экзаскелет делать.
- А накуя?
- Да куй знает. Все делают, мы чо - усерни чоли? Тожы сделаим на рыбалку вотку канистрами таскать.
- О, слухай! У мя завалялася 16-ти миллиметровка киноаппарат, давай у Кузьминишны на крульце президентацию снимем? У ней крульцо то - резное, а не как у нас с тобой - кусок гомна.
- Твоя правда. Ташшы и аппаратуру. Чо там... Раскрутимся на резинавую лодку с веслами то.

термин "НЁХ" меня несколько озодачил, поначалу...

Wyvern
2-7-2015 11:41 Wyvern
quote:
Изначально написано dima69241:

это сказал мужик в видеоролике на 52 секунде )))

Дословно: "Это более бюджетная модель, при общем весе 5 килограмм..."

Первая версия 2 кг - из углепластика
Вторая 5 кг, насколько понял: не из углепластика с РАМОЙ-СТАНКОМ для рюкзака.
К свойствам самого экзо масса не имеет никакого отношения.

Alexander Pyndos
2-7-2015 12:26 Alexander Pyndos
quote:
К свойствам самого экзо масса не имеет никакого отношения.

Первая версия, конструктивно, попросту не способна выполнять свои функции и , по сути, является макетом.
Wyvern
2-7-2015 18:11 Wyvern
quote:

Первая версия, конструктивно, попросту не способна выполнять свои функции и , по сути, является макетом.

Это твое личное, крайне аффторитетное мнение? Или всё же есть источник данной информации?

dima69241
2-7-2015 19:22 dima69241
quote:

на сколько я понял первая версия предназначена для таскания на себе тяжелых саперных бронежилетов которые одеваются сверху . а вторая версия для переноски всяких грузов по этом и раму от рюкзака приделали
Alexander Pyndos
3-7-2015 02:12 Alexander Pyndos
quote:
Изначально написано Wyvern:

Это твое личное, крайне аффторитетное мнение? Или всё же есть источник данной информации?

Моё мнение основано на понимании азов механики и отсутствии демонстрационного ролика, хотябэ подобного тому, кот. имеет место для изделия с жесткой рамой.

Wyvern
3-7-2015 12:39 Wyvern
quote:

Моё мнение основано на понимании азов механики ...

То есть вот на этой странице - http://twsystem.ru/ru/node/6 , в описании автор конструкции нагло лжет, а тебе одним взглядом удалось сию ложь вскрыть? Ну, что ж -поздравляю... (хотя гложут меня сомнения)

Alexander Pyndos
3-7-2015 12:53 Alexander Pyndos
quote:
Изначально написано Wyvern:

То есть вот на этой странице - http://twsystem.ru/ru/node/6 , в описании автор конструкции нагло лжет, а тебе одним взглядом удалось сию ложь вскрыть? Ну, что ж -поздравляю... (хотя гложут меня сомнения)

Вот покажет автор натурные испытания именно такого образца с нагрузкой, тогда и посмотрим, а пока этого нет (...хотя - что стоило? ), значит не всё там столь радужно и гладко, как хотелось бы.

Пы.Сы. По вопросам веры лучче обращайтесь к профессионалам или на профильные ресурсы.

edit log

всего страниц: 64 : 123...596061626364