Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Технопехота ( 61 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 64 : 123...58596061626364
Автор
Тема: Технопехота
novatar
13-5-2008 15:12 novatar первое сообщение в теме:
Уже в паре топиков затрагивался этот вопрос, думаю настала пора создать отдельную тему, посвященную пехотинцу в экзоскелете. Возможно на этом форуме тема уже и была, но я не застал тех времен.
Многие из вас уже видели такие экзоскелеты как американский BLEEX, ориентированный на армию, так и японский HAL, ориентированный на гражданское применение.

BLEEX: http://ru.youtube.com/watch?v=-6XLYa1bn5A

HAL: http://ru.youtube.com/watch?v=ynL8BCXih8U&feature=related

Еще один американский экзоскелет, проект вроде называется SARCOS - настоятельно рекомендую посмотреть. Причем в конце представители фирмы показывают макеты экзоскелета уже в конечном дизайне, то есть с броней. Есть легкий экзоскелет, и тяжелый.

SARCOS: http://ru.youtube.com/watch?v=IYWd2C3XVIk

Я считаю, что такими темпами развития внедрение экзоскелетов в армию - не такое уж и прекрасное далёко. По моему мнению сначала ими будут снабжены спецподразделния, причем по началу экзоскелеты будут использоваться далеко не всеми солдатами, а бойцами саппорта, как, скажем, передвижной ДОТ с мощным оружием - пулеметом калибра 12.7 мм / 30 мм автоматическим гранатометом, и переносчиком дополнительного снаряжения.
Чуть позже выложу свои соображения по экзоскелету и его вооружению недалекого будущего, а еще чуть позже - соображение про ближайшие ближайшие 50 лет. И очень надеюсь ознакомиться с мнением и идеями форумчан.

Ниже - на мой взгляд довольно вменяемые концепты к игре "End War".
click for enlarge 1075 X 627 166,9 Kb picture
click for enlarge 460 X 253 29,7 Kb picture

С уважением, Nova.

edit log

novatar
29-4-2015 12:51 novatar
Господа, поздравляю, реанимируют проект, который закрыли было несколько лет назад, хоть часть его наработок и ушла в "Ратник".

http://vz.ru/news/2015/4/29/742836.html

balarama
30-4-2015 20:23 balarama
Бред собачий.
Так как всё в статье утверждается без доказательств, можно лесом слать тоже без обоснования.
abc55
30-4-2015 23:31 abc55
цитата:
В ОПК пообещали через пять лет вооружить армию России управляемыми силой мысли экзоскелетами

для начала просто бы освоить усиление рук-ног, копируя их движения
а сигнал из головы - следующий этап

KARASU -TENGU
1-5-2015 00:14 KARASU -TENGU
цитата:
Originally posted by abc55:

армию России управляемыми силой мысли экзоскелетами

Пусть для начала научатся управлять своей мыслёй
Gorgul
1-5-2015 05:31 Gorgul
цитата:
Пусть для начала научатся управлять своей мыслёй

вы это..ставьте реальные задачи
Fath
2-5-2015 21:10 Fath
У нас бы хоть таки цифровую радиосвязь сделали, на которую перейти обещали.
novatar
3-5-2015 11:26 novatar
Камрады, а вы реально хотите, чтобы в статье ТТХ выкладывались? Тут башню "Арматы" в тряпки перед парадом кутают...

balarama, я ЛИЧНО общаюсь с человеком, который был на испытаниях закрытого проекта армейского экзоскелета. Тут не "однажды слышал от кого-то", не "знакомый друга", а тупо лично его знаю, этого человека. Саш, тут далеко не влажные ночные фантазии техномилитариста, работа реально шла.

balarama
3-5-2015 17:48 balarama
цитата:
Originally posted by novatar:

я ЛИЧНО

Я лично не стал бы светить своих знакомых подобными заявлениями. Тем более, желая что-то доказать.
Открою тему, всё станет ясно. Обломаю все завышенные ожидания, обещаю.
novatar
5-5-2015 15:19 novatar
Никого вроде не свечу, ни фамилии ни фото ) Что мешает открыть тему и написать обломы? Топик этому посвящен. С удовольствием почитаю мнение.
balarama
19-5-2015 14:49 balarama
цитата:
Originally posted by novatar:

Что мешает открыть тему и написать обломы?

"Собеседник агентства подчеркнул, что в боевых условиях такой экзоскелет сможет нести до 200-300 кг снаряжения. 'Солдат с ним сможет совершать невероятные прыжки, перемещать и бросать тяжелые предметы. За этим будущее', - отметил Кулиш."
Что? Кинг-Конга насмотрелись?
Ещё раз, есть куча роликов из Сирии, АТО и проч. Анализируйте, хватит придумывать НЁХ высосанную из бюджета.
Что будет входить в эти 200-300 кг нагрузки? Аккумуляторы? Складная "Шипка"? Какие задачи вы собираетесь решать таким количеством чего бы то ни было?
lexakiri
22-5-2015 21:55 lexakiri
есть пропорции человека в размерах ?
можешь скинуть картинки твоих наработок строения суставов и пропорции скелета ?
kitmeison@yandex.ru --- почта
balarama
23-5-2015 18:15 balarama
Версия для 3D принтера будет в открытом доступе. Зачем спешить?
AntonAV
23-5-2015 22:38 AntonAV
цитата:
Originally posted by Стволочь:

- Больше грузоподъёмности богу грузоподъёмности!.. Больше технофапа богу технофапа!..

click for enlarge 680 X 541  50.7 Kb
novatar
18-6-2015 22:41 novatar
Wyvern
29-6-2015 10:53 Wyvern
Тем временем в замке шефа... (с)

http://twsystem.ru/ru/node/6

http://twsystem.ru/ru/node/8

У "технопехоты" скорее всего появятся ИМЕННО ТАКИЕ устройства - а уже потом в них встроят сервоусилители.

balarama
30-6-2015 02:40 balarama
quote:
Originally posted by Wyvern:

Тем временем в замке шефа..

"Вот и всё". Большего и не ожидал, ёпта.
goga312
30-6-2015 05:30 goga312
quote:
Изначально написано balarama:

"Собеседник агентства подчеркнул, что в боевых условиях такой экзоскелет сможет нести до 200-300 кг снаряжения. 'Солдат с ним сможет совершать невероятные прыжки, перемещать и бросать тяжелые предметы. За этим будущее', - отметил Кулиш."
Что? Кинг-Конга насмотрелись?
Ещё раз, есть куча роликов из Сирии, АТО и проч. Анализируйте, хватит придумывать НЁХ высосанную из бюджета.
Что будет входить в эти 200-300 кг нагрузки? Аккумуляторы? Складная "Шипка"? Какие задачи вы собираетесь решать таким количеством чего бы то ни было?

Банально взять танковый аккумулятор одним танкистом и заменить его. Взять ящик снарядов из машины и перенести в БК в одиночку. Нести во вьюке не 2 выстрела к птрк а 6, нести не 50 патронов к дшк а 500, на самом деле есть множество моментов когда бойцу нужна способность поднимать и длительное время нести груз больше 100 кг. Представьте насколько ускориться перезарядка, и ремонт тяжелой техники в полевых условиях при наличии подобных устройств. Гоовря о той же сирии, есть ролик где боей стреляет из безоткатного оружия 75 мм с плеча, держит он его с трудом, и перемещается очень осторожно. При наличии того же экзоскелета, пусть да же и без приводов, он это делал бы гораздо уверенней.

Gorgul
30-6-2015 09:26 Gorgul
quote:
Тем временем в замке шефа... (с)

видно что верхняя часть нагрузку на нижнюю не передает...бесполезная хрень.
balarama
30-6-2015 12:38 balarama
quote:
Originally posted by goga312:

Банально

не прочтя темы поучать её участников.
goga312
30-6-2015 12:53 goga312
quote:
Изначально написано balarama:

не прочтя темы поучать её участников.

Ололо на газе постов не читают, вообще то если вы отлистаете назад тему то увидите что я самого начала в ней участвую. А вы вообще собственно кто такой что бы делать мне замечания?

всего страниц: 64 : 123...58596061626364