Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Технопехота ( 60 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 64 : 123...5758596061626364
Автор
Тема: Технопехота
novatar
13-5-2008 15:12 novatar первое сообщение в теме:
Уже в паре топиков затрагивался этот вопрос, думаю настала пора создать отдельную тему, посвященную пехотинцу в экзоскелете. Возможно на этом форуме тема уже и была, но я не застал тех времен.
Многие из вас уже видели такие экзоскелеты как американский BLEEX, ориентированный на армию, так и японский HAL, ориентированный на гражданское применение.

BLEEX: http://ru.youtube.com/watch?v=-6XLYa1bn5A

HAL: http://ru.youtube.com/watch?v=ynL8BCXih8U&feature=related

Еще один американский экзоскелет, проект вроде называется SARCOS - настоятельно рекомендую посмотреть. Причем в конце представители фирмы показывают макеты экзоскелета уже в конечном дизайне, то есть с броней. Есть легкий экзоскелет, и тяжелый.

SARCOS: http://ru.youtube.com/watch?v=IYWd2C3XVIk

Я считаю, что такими темпами развития внедрение экзоскелетов в армию - не такое уж и прекрасное далёко. По моему мнению сначала ими будут снабжены спецподразделния, причем по началу экзоскелеты будут использоваться далеко не всеми солдатами, а бойцами саппорта, как, скажем, передвижной ДОТ с мощным оружием - пулеметом калибра 12.7 мм / 30 мм автоматическим гранатометом, и переносчиком дополнительного снаряжения.
Чуть позже выложу свои соображения по экзоскелету и его вооружению недалекого будущего, а еще чуть позже - соображение про ближайшие ближайшие 50 лет. И очень надеюсь ознакомиться с мнением и идеями форумчан.

Ниже - на мой взгляд довольно вменяемые концепты к игре "End War".
click for enlarge 1075 X 627 166,9 Kb picture
click for enlarge 460 X 253 29,7 Kb picture

С уважением, Nova.

edit log

map
12-1-2015 22:38 map
[QУОТЕ]Изначально написано Таурус:
[Б]
Аналогично...[/Б][/QУОТЕ]

... но, тем не менее мы за Мудина, только он приведет Человечество к светлому будуещему...

edit log

Таурус
12-1-2015 23:14 Таурус
цитата:
Originally posted by map:

но, тем не менее мы за Мудина

Это ваше личное дело.
novatar
13-1-2015 08:33 novatar
map, я вас очень уважаю как конструктора, но давайте не будем политоту разводить. Давно известно что из-за бугра болеть душой за Родину удобнее, ее беды и косяки как на ладони, только с бревном в своем глазу обычно те еще проблемы. Это я как НЕ гражданин России говорю. Не начинайте.
Iskander108
22-1-2015 12:58 Iskander108

AntonAV
31-1-2015 09:23 AntonAV
Просто оставлю это здесь

novatar
31-1-2015 16:17 novatar
цитата:
Изначально написано Iskander108:

О щите на экзоскелете писалось еще на первой странице этого топика. Хорошо если спецам пойдет на вооружение.

edit log

balarama
31-1-2015 20:20 balarama
Вместо этой откровенной херни просмотрите репортажи ANNA news из Сирии.
В жопу самураев, в жопу подготовку к прошедшим войнам.
balarama
31-1-2015 21:40 balarama
Ютуб с каналом Anna news вам в помощь.
balarama
2-2-2015 00:41 balarama
цитата:
Originally posted by Iskander108:

а редкие фотографии

Что, чучело, аналитика не для таких олухов, как ты?
Iskander108
2-2-2015 02:03 Iskander108
цитата:
Изначально написано balarama:

Что, чучело, аналитика не для таких олухов, как ты?

Вам виднее....

balarama
3-2-2015 07:09 balarama
Ужас... Убейте его уже...
Iskander108
6-2-2015 02:06 Iskander108
цитата:
Изначально написано balarama:
Ужас... Убейте его уже...

.....

Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 333 59.6 Kb
он ( ну в смысле я ) вошёл в историю как предсказавший переходный период..
техника с людьми , но уже автоматическая
робот экзоскилет, с отлучающимся человеком....
оружие на станках управляется руками , и с помощью дистансуправления...

edit log

balarama
6-2-2015 07:23 balarama
Парад баянов продолжался...
novatar
8-2-2015 20:29 novatar
Уважаемый Iskander108, поверьте, все то, что вы здесь по каким-то своим замыслам выкладываете:
А) В большей части совсем не относится к армейским экзоскелетам.
Б) Практически все это нам, присутствующим как в этом топике, так и на ганзе вообще - знакомо.

Мы тоже умеем искать в интернете картинки. Будьте добры впредь не заваливать топик непрофильными картинками, лучше пишите свои мысли.
Так же рекомендую удалить из своих постов то, что к теме этого топика не относится. Если вы потрудитесь поискать на ганзе - вы найдет достаточное количество топиков с такими же картинками как у вас, только выложенными зачастую на несколько лет раньше в профильных топиках.

Напоминаю, что здесь топик посвящен армейским экзоскелетам, а не неудачным армейским нелепицам вековой давности, так и не пошедшим в серию.

abc55
9-2-2015 04:16 abc55
цитата:
а не неудачным армейским нелепицам вековой давности

повторенье - ученье
balarama
9-2-2015 23:32 balarama
Баяны - папы Бабаяны.
Iskander108
11-2-2015 00:23 Iskander108
цитата:
Изначально написано novatar:
Уважаемый Iskander108, поверьте, все то, что вы здесь по каким-то своим замыслам выкладываете:
А) В большей части совсем не относится к армейским экзоскелетам.
Б) Практически все это нам, присутствующим как в этом топике, так и на ганзе вообще - знакомо.

Мы тоже умеем искать в интернете картинки. Будьте добры впредь не заваливать топик непрофильными картинками, лучше пишите свои мысли.
Так же рекомендую удалить из своих постов то, что к теме этого топика не относится. Если вы потрудитесь поискать на ганзе - вы найдет достаточное количество топиков с такими же картинками как у вас, только выложенными зачастую на несколько ланьше в профильных топиках.

Напоминаю, что здесь топик посвящен армейским экзоскелетам, а не неудачным армейским нелепицам вековой давности, так и не пошедшим в серию.

ок, почти всё вычистил.
в основном это была попытка пошутить , в ответ на прирождённую интелигентность....
похоже мой юмор устарел...

balarama
16-4-2015 19:37 balarama
Вопрос: нужно ли под экзоскелет заводить новую тему?
AntonAV
16-4-2015 22:41 AntonAV
цитата:
Originally posted by balarama:

Вопрос: нужно ли под экзоскелет заводить новую тему?

С одной стороны - эта тема, мягко говоря, насыщена на всякое, начиная хорошими идеями и заканчивая безумием пополам с бредом (история экзоскелетов (поднимался вопрос в рамках темы, нет?) это немного отдельно). С другой - ну её нафиг: лучше новую, но и тут же, а как же байаны (хотя и здесь их...)?

Я б всё-таки оставил, но название подправил бы. Например "Технопехота: мехи, экзоскелеты и прочае".

ПС balarama, вы, вроде как, что-то на дому чудили, как успехи?

edit log

balarama
17-4-2015 18:17 balarama
Кхе-кхе... Назвать это домом язык не поворачивается. Ночлежка, хоспис.
Пока что есть эскизы недостающих частей. Это нога. Точнее - ступня никак не давалась.
Теперь же всё время посвящаю 3D модели. Вот сами детали и хотелось бы обсудить.
click for enlarge 1536 X 2048 399.8 Kb

А это - "какбыдом".
Кроватка, короче. )))

click for enlarge 1920 X 1440 346.4 Kb

edit log

всего страниц: 64 : 123...5758596061626364