Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Будущее бронетехники ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 71 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 68  69  70  71 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Будущее бронетехники
  версия для печати
Two
-- 9-3-2008 23:54        первое сообщение в теме:

Предлагаю обсудить перспективы развития военной полевой бронетехники в ближайшем будущем.

edit log

Waldemar
-- 20-3-2008 18:52    

2-Two

Ну думать можно много , ток смысл ?
Вот умному солдату , дать 4-ри мухи + лёгкий бронь ( от косяков прикроет )и 3 из 4 -ёх танков готовы !!!!!
Оборуд под солдата поделывать надо ! Хуже зверя нима ;-) .

Two
-- 20-3-2008 20:59    

Тогда почему в современном бою мы не видим толпы солдат бегущих на танки? Слов нет - солдат самая главная боевая единица в любой армии, но лучшее оружие против танка - танк. А лёгкий броник от снаряда и пулемёта не защитит.

Кстати ни разу не слышал, чтобы один единственный солдат рвал превосходящее число танков...

Sadovnik
-- 20-3-2008 21:23    

Незнаю как в поле, но в городе таким можно наворотить много.
Боевой робот: http://www.youtube.com/watch?v=XUvFc5wezX8&eurl=http://zoom.cnews.ru/blog/?p=5979
Ахтунг! Трафик (видео).
Two
-- 21-3-2008 02:25    

Ну что я могу сказать, роботы рулез. Было б здорово если бы сделали небольшую летающую мину с определителем свой-чужой. Летает такая штука над полем боя, увидела вражеский танк, упала на башню, взорвалась. Дешево и эффективно. Я уже писал, что беспилотники это будущее. Вот если бы БМПТ сделали беспилотной да ещё и подешевле(вся эта лабуда на башне наверно не хилых бабок стоит).
wtz
-- 21-3-2008 02:39    

quote:
Вот умному солдату , дать 4-ри мухи + лёгкий бронь ( от косяков прикроет )и 3 из 4 -ёх танков готовы !!!!!

Тык танки теми же солдатами прикроють... И хана тем, кто без танков.
Sadovnik
-- 21-3-2008 03:15    

По маскировке эта хрень превосходит живую силу при маленьком тепловизоре, по габаритам тоже(в нее еще и попасть надо), по времени ожидания в засаде не говорю (естественные потребности, покурить, поспать, потянуться или размяться - если кто сидел в засаде больше нескольких часов - поймут) = тоже + к железяке.
Не так все просто, однако.
Yep
-- 21-3-2008 03:30    

я удивляюсь что никто не вспомнил про огромных боевых человекоподобных роботов, которые будут охранять наши границы
Two
-- 21-3-2008 14:29    

Lol, помнится эта хрень с вопросами к президенту... Что он там ответил? Если память не изменяет, про то что наша наука движется вперёд, и что приходят всякие там новые технологии и что может в будущем будет и такое... не знаю точно, давно это было.
ZIKLON
-- 22-3-2008 19:32    

Странно, что никто не упомянул Battlefield 2142, там используются одновременно шагающие танки и танки обычной компоновки. Можно все попробовать и сравнить живьем так сказать.
Валерий
-- 22-3-2008 23:54    

если уж шагающие танки то на мой взгляд принцип сороконожки лучше.
3-4 отсека один или два отсека под движки и прочее и 2- отсека под вооружение и по куче ножек.
Two
-- 23-3-2008 20:56    

Рубал я в Баттлфилд 2142, не вижу ни каких преимуществ в шагающей технике, ну разве что - высоко сижу, далеко гляжу. Обратная сторона медали - попасть в такой высокий профиль из любого оружия - как нечего делать. Кроме того "ноги" также являются крайне уязвимым местом, скажем 14мм снаряд в нужное место и весь "ходун" практически бесполезен.
tramp
-- 24-3-2008 00:05    

Boston Dynamics Big Dog (new video March 2008)
http://www.youtube.com/watch?v=W1czBcnX1Ww

edit log

Two
-- 24-3-2008 01:00    

смотрели уже, см выше
Sadovnik
-- 24-3-2008 03:29    

Дык, по моему еще и "Вархаммер" была такая игра (если не ошибаюсь.
Самое главное не смотря ни на что -лупить в одну точку (лучше в колено) - пусть противник в несколько раз превосходит, но если упал, хана ему.
Llandaff
-- 24-3-2008 09:58    

Не вархаммер, а battletech. Там были гигантские мехи.

Но гигантские не катят, ибо будут тонуть в земле. А вот мелкие четвероногие бодро топают

Валерий
-- 25-3-2008 02:22    

а почему именно ноги?
а например не шнеки ? ведь есть достаточно много вездеходов н аданном движителе.
елси скажем забацать такую конструкцию
тогда мы получаем естественный противокумулятивный экран.
шнеку от десятка попаданий гранат ни чего страшного не сделается.
та ккуча дырочек

374 x 146
Two
-- 25-3-2008 02:31    

Это тоже круто но не без веских недостатков - на твёрдой поверхности(камушки, бетон, асфальт) эти шнеки изнашиваться будут мгновенно. Потом мне кажется что при серьёзной массе транспорта придётся значительно увеличить массу и прочность самих шнеков, что приведёт к снижению и без того не блестящей скорости и манёвренности. Кстати именно скорость является самым крупным недостатком этой системы, ну, может ещё её шумность(прикиньте как эта штука загремит когда по камням поползёт). А вот в качестве её живучести и пассивной защиты полностью согласен!
LM317
-- 25-3-2008 09:58    

Есть вариант шнека, где вместо жёсткой кромки - линия мелких резиновых колёсиков. По твёрдым поверхностям запросто ездит.
Shimoza
-- 25-3-2008 11:22    

Есть и такой вариант: закреплённые в единый блок 3 колеса на вершинах треугольника. Причём сам треугольный блок с колёсами также имеет возможность вращаться вокруг своей оси. Точнее, так: момент вращения передаётря на редуктор, являющийся частью этого треугольного блока. В результате, когда грунт твёрдый, работают 2 из 3 колёс (третье крутится в воздухе). Когда реакция грунта слабая, или при наезде на препятствие, проворачивается сам колёсный блок, "загребая" грязь-снег-воду, или "перешагивая" через препятствие.
196 x 187

edit log

Two
-- 25-3-2008 19:01    

Ммм... Интересно, проходимость обеспечена.
  всего страниц: 71 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 68  69  70  71 

следующая тема | предыдущая тема