Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Будущее бронетехники ( 33 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 71 :  1  2  3 ... 30  31  32  33  34  35  36 ... 68  69  70  71 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Будущее бронетехники
  версия для печати
Two
-- 9-3-2008 23:54        первое сообщение в теме:

Предлагаю обсудить перспективы развития военной полевой бронетехники в ближайшем будущем.

edit log

Two
-- 23-4-2009 01:04    

Стоило блин на день(ОДИН ДЕНЬ) отлучится и что я вижу???

P.S. Еще один такой тред и прикрою тему нахрен, похоже она себя исчерпала.

Two
-- 23-4-2009 01:37    

quote:
Тов. Two - просьба дать договорить (потрите все завтра, пожалуйста)

Ага, "Щазззз"(с). Хренушки, с таким трепом - все в РМ. Задолбало уже все это дерьмо тереть. Я вот одного не понимаю - откуда такое стадное чувство у людей? Прям как животные(мухи например) слетаются на свежую гору фекалий полакомиться пока тепленькое. И знаете что самое интересное - все хотят вставить свою лепту, несмотря на то что сами же понимают что тупо клонируют сообщения друг друга. Не надоело?
abc55
-- 24-4-2009 00:05    

Тво - а я опоздал вооще, теперь все потерто.
Считаю, что лучше ничего не тереть. Из песни слова не выкидывают.
ТВО - живем один раз, тертое уже не вернешь.
Цените сказанное, ибо кто-то напрягался - печатал, вкладывал душу, терял время.
Пусть ругаются, прикалываются. Людям нужно зрелище. Мы сидим на трибунах и ждем развязки.
Форум - отдушина в наше нелегкое время.

Two
-- 24-4-2009 00:32    

Увы здесь не Колизей, во всяком случае не у меня. Крови и зрелищ ищите в другом месте. А переполняя песню матом, фаллометрией и личностными перепалками глубинный её смысл не превознесешь.
Развязка - загнивание темы и последующая ампутация.
stanislav-cold
-- 24-4-2009 09:36    

Да ладно, перестаньте, трите срач, остальное пообсуждаем еще
Вот кто бы взялся нарисовать эскизы выше обсуждавшихся концепций
novatar
-- 27-4-2009 20:16    

Я бы попробовал, но уже не совсем помню о чем шла речь. Иногда рисую, весьма посредственно, в фотошопе, но на отображение мысли вроде хватает
stanislav-cold
-- 27-4-2009 22:53    

Речь шла о колесном танке, концепция следующая:
1.Корпус в двух вариантах, классический а-ля Т-55-Т-72, с учетом безлючной компоновки, выход для экипажа (или экипаж+десант) примерно как у израильского Ахзарита.
Вторая версия корпуса подразумевает некий хайтэк в материалах и возможно будет напоминать внешне панцирь черепахи.

2.Ходовая из двух рядов мотор-колес с каждой стороны корпуса, в шахматном прядке, количество с каждого борта 4+5, либо 5+6. Диаметр, высота корпуса + скажем 30-50см, верхний срез колес вровень с крышей корпуса.
Никаких покрышек, только металлические шипы (возможно удлиненные реброобразного профиля) с резиновыми или композитными накладками между ними.

3.Башня либо вовсе отсутствует, либо необитаема. Вооружение в реальном варианте либо 30мм спарка, либо орудие 100-150мм. В перспективном варианте хез. Также вместо десантного отделения возможны ракеты с вертикальным стартом, скажем в револьверном барабане с одним или двумя небольшими автоматическими сильнобронированными лючками для пуска.

Где-то так примерно.

novatar
-- 28-4-2009 00:04    

Попробую. И вроде abc55 весьма некисло в 3D рисует?
Two
-- 28-4-2009 04:50    

http://btvt.narod.ru/1/electr/el_transm3.htm
по поводу электрической трансмиссии
stanislav-cold
-- 28-4-2009 10:17    

Странно только что не видно ни где, хотя бы в только в картинках, тяжелой колесной бронетехники без покрышек и подвески колес, похоже ни кому не нужна машина с феноменальной живучестью, неужели что-то еще ни кто не придумал
GUNNYGUN
-- 28-4-2009 13:32    

было у меня пару идей
click for enlarge 926 X 575  54,7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  16,1 Kb picture
novatar
-- 28-4-2009 16:04    

quote:
Originally posted by stanislav-cold:
Странно только что не видно ни где, хотя бы в только в картинках, тяжелой колесной бронетехники без покрышек и подвески колес, похоже ни кому не нужна машина с феноменальной живучестью, неужели что-то еще ни кто не придумал

У меня была такая машина, необитаемый четырехколесный танк, мотор-колеса без пневматики, фактически без классической подвески... но выкладывать описание постесняюсь, так как при всей Вашей адекватности наверное будете смеяться в голос

edit log

stanislav-cold
-- 28-4-2009 16:46    

А может нет, вон выше тоже крайне спорные машинки висят, и ничего, не засмеяли
Two
-- 28-4-2009 18:01    

потому что если начать засмеивать - холивар неизбежен. Проходили уже, пущай человек красуется.
stanislav-cold
-- 28-4-2009 18:53    

novatar, вывешивай, смех ради смеха не для этой темы
novatar
-- 29-4-2009 19:00    

stanislav-cold

Я в верном направлении думаю?

click for enlarge 879 X 526 185,7 Kb picture
click for enlarge 1235 X 772 244,4 Kb picture

edit log

stanislav-cold
-- 30-4-2009 00:24    

Типа где-то рядом, но верхний срез колес должен быть вровень с крышей корпуса, и колес с одного борта должно быть 7 или 9 в два ряда, шахматным методом, иначе слишком сильно проигрывает по проходимости гусеничной модификации.
novatar
-- 30-4-2009 01:36    

На эскизе беспилотник действительно маленький - я специально рядом фигуру солдата поставил. Не думаю что с его массой четырехколесность критична. Но попробую нарисовать ближе к Вашему описанию, самому интересно как это будет выглядеть.
stanislav-cold
-- 30-4-2009 10:48    

Четырехколесная схема хорошо работает только при умеренных трудностях, на пересеченной местности тоже неплохо, но на местности обладают хорошей эффективностью даже обычные танки, как пример чеченские боевики избегали боестолкновений с танками не в городах, потому как трудно было приблизиться ближе 500м., а на этой дистанции эффективность даже массированного применения гранатометов очень сильно падает при борьбе с сильнобронированой машиной.
А вот в городе у небольшой необитаемой машины будет преимущество по крайней мере перед существующими танкми при грамотном применении машины, вот только не надо забывать что при уличных боях городские улицы завалены кучами мелких, средних и крупных обломков, а также разбитой гражданской и военной техникой и четырехколесная машина в этих развалах врядли будет чувствовать себя уверенно.

edit log

stanislav-cold
-- 30-4-2009 13:44    

Я в сказки не верю, зачем такие сложности, ради чего?
Есть хоть одно реальное преимущество у шагающих машин перед колесными или гусеничными?
  всего страниц: 71 :  1  2  3 ... 30  31  32  33  34  35  36 ... 68  69  70  71 

следующая тема | предыдущая тема