Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Винтовка со свободным затвором ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Винтовка со свободным затвором
  версия для печати
monkeymouse90
17-10-2016 01:35 monkeymouse90    

volks gewehr vg5

Donkey
17-10-2016 03:15 Donkey    

quote:
Изначально написано monkeymouse90:
volks gewehr vg5

А я и не знал, что он http://world.guns.ru/rifle/aut...de/vg1-5-r.html так назывался, думал---Барнитцке

monkeymouse90
17-10-2016 03:25 monkeymouse90    

Принцип замедления Барницке, а ружо называлось Густлоф
https://en.wikipedia.org/wiki/Volkssturmgewehr
Varnas
23-10-2016 16:12 Varnas    

Ну в данном случии, ето скорее замедление совбодного затвора, чтоб на куски неразнес оружие. Ибо дырки то около дульной части.
map
24-10-2016 01:08 map    

Увы, у меня так и не получилось сделать хоть сколько-нибудь вразумительную винтовку со свободным затвором даже для .243 калибру.
Однако, на подходе "честолюбивые дублёры"...
monkeymouse90
24-10-2016 12:47 monkeymouse90    

quote:
Изначально написано Varnas:
Ну в данном случии, ето скорее замедление совбодного затвора, чтоб на куски неразнес оружие. Ибо дырки то около дульной части.

Да. Газовый буфер, который тормозит затвор в КЗП. То же и в GB. А в Р7 и АХ сразу затвор придерживает от преждевременного открывания.

Donkey
25-10-2016 01:04 Donkey    

quote:
Изначально написано map:
Увы, у меня так и не получилось сделать хоть сколько-нибудь вразумительную винтовку со свободным затвором даже для .243 калибру.
Однако, на подходе "честолюбивые дублёры"...

Уважаемый map, если Вы делали винтовку со свободным затвором под .243 Win, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Какая у Вас была масса затвора под такой мощный http://sniper-weapon.ru/boepri...chester-243-win патрон и что не получилось?

Буду очень признателен.
С уважением, Donkey

edit log

map
25-10-2016 13:52 map    

quote:
Изначально написано Donkey:

Уважаемый map, если Вы делали винтовку со свободным затвором под .243 Win, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Какая у Вас была масса затвора под такой мощный http://sniper-weapon.ru/boepri...chester-243-win патрон и что не получилось?

Буду очень признателен.
С уважением, Donkey

Ну, "делал" - это слишком сильно сказано...

Свободный затвор подразумевает скорострельную автоматическую стрельбу из оружия. Но охотники, основная аудитория, на которую я был нацелен, у нас, слава богу, на охоту с АК не ходят...
А армейское оружие, в силу местного законодательства и сугубо финансовых запросов, не входило в сферу моих насущных интересов.
Поэтому я ограничился лишь прикидочными эскизами и расчётами. Но и по ним увидел, что вменяемая и не монструозная винтовка у меня не получается... Или слишком сложно, или не легче и надёжней уже существующих.
Короче, тяму не хватило...

Таурус
25-10-2016 18:02 Таурус    

quote:
Originally posted by map:

Ну и не расстраивайся!
Сперва надобно ответить на вопрос- "А оно надо? Если надо, то пусть тот кому надо сперва заплатит и тока потом приступать к решению задачи ..."
ст1ст
26-10-2016 13:20 ст1ст    

Давайте-давайте. Читаю с интересом, в контексте применения в воде в своей теме (п#3, пста#359).

edit log

abc55
26-10-2016 14:30 abc55    

сделать автоматику от отката ствола
5,45*39 или 7,62*39
ствол короткий а-ля аксу
масса ствола небольшая
откат энергичный
Donkey
26-10-2016 20:10 Donkey    

quote:
Изначально написано map:

Ну, "делал" - это слишком сильно сказано...

Свободный затвор подразумевает скорострельную автоматическую стрельбу из оружия. Но охотники, основная аудитория, на которую я был нацелен, у нас, слава богу, на охоту с АК не ходят...
А армейское оружие, в силу местного законодательства и сугубо финансовых запросов, не входило в сферу моих насущных интересов.
Поэтому я ограничился лишь прикидочными эскизами и расчётами. Но и по ним увидел, что вменяемая и не монструозная винтовка у меня не получается... Или слишком сложно, или не легче и надёжней уже существующих.

Уважаемый map, спасибо. А не могли бы вы поделиться цифрами, получившимися для свободного затвора под .243 Win?

ИМХО, для каждого патрона, вплоть до ПТРД и дальше (были, вроде, даже автоматические пушки!) можно найти соответствующую массу свободного затвора, при которой он обеспечит запирание без разрыва гильзы.

Я тоже могу посчитать эту массу, но Вашим расчетам я доверяю больше, т.к. Вы конструируете, и давно, настоящее успешно действуете новаторское оружие, а я никогда в жизни дальше листка бумаги не продвигался.

Заранее очень признателен.
С уважением, Donkey

гул
26-10-2016 20:31 гул    

Ув.Donkey вот надумалось.. такая схема.. я не уверен в работоспособности( хватит ли остаточного давления для открытия и извлечения гильзы ...) схемку удалил-неработоспособная.

edit log

map
26-10-2016 21:00 map    

quote:
Изначально написано abc55:
сделать автоматику от отката ствола
5,45*39 или 7,62*39
ствол короткий а-ля аксу
масса ствола небольшая
откат энергичный

Мы, по-моему, говорим здесь о "свободном затворе"... Или уже нет?

map
26-10-2016 21:10 map    

quote:
Изначально написано Donkey:

Уважаемый map, спасибо. А не могли бы вы поделиться цифрами, получившимися для свободного затвора под .243 Win?

ИМХО, для каждого патрона, вплоть до ПТРД и дальше (были, вроде, даже автоматические пушки!) можно найти соответствующую массу свободного затвора, при которой он обеспечит запирание без разрыва гильзы.

Я тоже могу посчитать эту массу, но Вашим расчетам я доверяю больше, т.к. Вы конструируете, и давно, настоящее успешно действуете новаторское оружие, а я никогда в жизни дальше листка бумаги не продвигался.

Заранее очень признателен.
С уважением, Donkey

Георгий, я уже 8 лет в мастерскую не захожу... Да ещё склероз...
Да и все безсперспективные бумажки я сразу выбрасывал...
Так шо, звыняйтэ!

Donkey
26-10-2016 23:13 Donkey    

quote:
Изначально написано map:

Георгий, я уже 8 лет в мастерскую не захожу... Да ещё склероз...
Да и все безсперспективные бумажки я сразу выбрасывал...
Так шо, звыняйтэ!

Жаль, что выбросили, ну да ничего...
"8 лет в мастерскую не захожу"---а лучше заходить, и почаще. Наука утверждает, что люди, занятые ИНТЕРЕСНОЙ и ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ работой (те, кому в жизни повезло), стареют намного медленне.

edit log

Donkey
26-10-2016 23:30 Donkey    

quote:
Изначально написано гул:
Ув.Donkey вот надумалось.. такая схема.. я не уверен в работоспособности( хватит ли остаточного давления для открытия и извлечения гильзы ...)

Уважаемый гул, не знаю, насколько правильно я понял Вашу идею по рисунку. Не могли бы Вы кратко описать взаимодействие частей системы при запирании, при выстреле и отпирании?

ст1ст
26-10-2016 23:39 ст1ст    

ко мне загляньте - тама обсуждалося.
Varnas
27-10-2016 00:03 Varnas    

ссылку дайте.
Donkey
27-10-2016 00:23 Donkey    

quote:
Изначально написано ст1ст:
ко мне загляньте - тама обсуждалося.

Уважаемый ст1ст, а к Вам---куда? В какую тему?

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема