Guns.ru Talks
Оружейные идеи
САГ пистолета.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

САГ пистолета.

derevo1
P.M. Ц
7-11-2022 16:49 derevo1
Здравствуйте. Обычно под САГом понимают сварочный, или самоходный агрегат. Но здесь не место для подобных трактовок, здесь это стреляющий агрегат. И обычно означает лафетированную систему.

Кажется, время концептов кануло в лету, но подождите. Кажется что-то ещё есть.

Все заметили что в пистолете Шевченко и в Боберге патронник находится над магазином. А это потненциальная возможность САГа. Откат ствола на три-пять сантиметров дальше, более мягкая отдача. Возможно более мощный патрон. Такого быть не может? И если момент наката будет пойман и патрон наколот, то и стрельба очередью с руки.

ruso16
P.M. Ц
8-11-2022 05:45 ruso16
Чаво?
Почемуто творцов таких идей, я представляю с пальцем в носу, слюной стекающей изо рта, и отрешенным взглядом.
genium
P.M. Ц
11-11-2022 02:51 genium
Результат поисковых алгоритмов:

click for enlarge 576 X 1280 113.0 Kb

click for enlarge 680 X 1280 130.1 Kb

click for enlarge 720 X 1029 82.9 Kb

Есть версия что сей гомопад навязывает контекстную рекламу SAG интересующимся оружием. Марка аксессуаров оружейного тюнинга.

derevo1
P.M. Ц
21-11-2022 14:04 derevo1
Почемуто творцов таких идей, я представляю с пальцем в носу, слюной стекающей изо рта, и отрешенным взглядом.
Сей творец лишь указывает на принципиальную возможность, и если сделает сам, то хрена сюда выложит.
Взгляд действительно отрешённый, но без слюней. Если любите резкость, ну сходите на свиноферму, полюбуйтесь на поросят. А если чоткасть, то у ближайшего пивного ларька.
сей гомопад
может гомопОд? Например, две левые ноги. И это наверное диверсия под ганзовые устои- контекстная реклама таким вычурным способом.

И да, Стреляющий агрегат это термин из автомата Никонова, лохи.

genium
P.M. Ц
21-11-2022 16:49 genium
derevo1:
может гомопОд? Например, две левые ноги. И это наверное диверсия под ганзовые устои- контекстная реклама таким вычурным способом.

Гомопад это современный человек, часть функций мышления и познания мира у которого вынесено во внешнее устройство.
Может правильнее хомопад, а то гомо обидно звучит. хомо -человек, пад - устройство.
Думаю устои это не шатает, потому как схема сложнодоказуема и неоднозначна.

derevo1
P.M. Ц
21-11-2022 16:55 derevo1
Думаю устои это не шатает

Благодарю!
genium
P.M. Ц
22-11-2022 08:23 genium
Ну а что в сравнении с схемой Браунинга это такое?
Там стреляющий агрегат (если вводить такое обозначение) это ствол с затвором или таковое не вписуемо в Вашей неотерминологии?
Её обойти пытаетесь в энергоэффективности или только в компактности?
derevo1
P.M. Ц
22-11-2022 10:12 derevo1
По мере облегчения затворов в схемах с коротким ходом ствола, скорость отката их повышается. Импульсные нагрузки на сустав руки увеличиваются. Допускаю, что много стрелять из пистолета никому не придётся, но если нужно компактное основное оружие, для танкиста, или лётчика, то это может пригодиться, как вариант.
genium
P.M. Ц
22-11-2022 16:11 genium
Посмотрим в принципе: в пистолете есть рамка, затвор и ствол - всё это по красоте имеет массу обусловленную функциональной прочностью деталей.
Вроде некуда в принципе двигаться, никакие лингвистические построения гармонию соотношения этого принципиально не меняет.

Скорость отката не устраивает, верно я понял?
Вы какую схему, скорость и массогабаритное соотношение пытаетесь рассмотреть в качестве лучшей перспективы?

derevo1
P.M. Ц
23-11-2022 06:53 derevo1
Скорость даёт больший пик давления, мне так кажется. Я читал отзывы от стреляющих из ГШ-18 (общедоступные). Там и подброс ствола уменьшен и всё идёт в сустав. А патрон мощный. Всё это конечно, умозрительно.

Такая компоновка позволяет откатить ствол за магазин. По моему, это позволит смягчить отдачу.

genium
P.M. Ц
23-11-2022 10:17 genium
derevo1:
Скорость даёт больший пик давления, мне так кажется. Я читал отзывы от стреляющих из ГШ-18 (общедоступные). Там и подброс ствола уменьшен и всё идёт в сустав. А патрон мощный. Всё это конечно, умозрительно.

Такая компоновка позволяет откатить ствол за магазин. По моему, это позволит смягчить отдачу.

То есть не снизить массу подвижных частей , а вероятно увеличить её (усложнением конструктива) ,время передачи импульса и соответственно время цикла перезарядки ?

derevo1
P.M. Ц
24-11-2022 13:25 derevo1
Я полагаю, что саг надо сместить вперёд, увеличив время торможения ствола, а перезарядку производить в логике пистолета Шевченко.

Вы не огорчайтесь, если я тяну с ответом, тема сырая и я думаю.

genium
P.M. Ц
24-11-2022 16:56 genium
Я полагаю, что саг надо сместить вперёд

Это увеличит ли габарит, массу, необходимую для автоматики и прочности в сравнении с браунинговской примерно схемой или есть какой-то смысл?

С Шевченко схемой не знаком, чтоб предметно рассматривать.

derevo1
P.M. Ц
24-11-2022 17:52 derevo1
С Шевченко схемой не знаком, чтоб предметно рассматривать.

Я с ней тоже не знаком. Тем более, в руках не держал. Я лишь видел картинки в интернетах. (ищется с помощью яндекса)
Можно представить Боберг немного длиннее, там на фото и нутрянку видно.
Выгода, я уже сказал, в том, что более мощный патрон можно использовать с меньшей утомляемостью стрелка. Не знаю, кому на практике пригодится, это в копилку конструктора.
Guns.ru Talks
Оружейные идеи
САГ пистолета.