Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Тарасенко статья "Самозарядный пистолет" ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тарасенко статья "Самозарядный пистолет"

Алексей Тарасенко
P.M.
17-10-2020 22:03 Алексей Тарасенко
САМОЗАРЯДНЫЙ ПИСТОЛЕТ

"Рис. 1"

Пистолет 'глок' калибра 9-мм признан сегодня одним из самых востребованных в мире. Это современное и высокотехнологичное оружие. 'Глок' относительно просто устроен, дешев, всегда готов к стрельбе и безопасен в обращении. Я написал 'относительно', потому что недавно имел возможность ознакомиться с таким пистолетом. Разобрав и осмотрев его, я обнаружил в его устройстве некоторые недостатки. Прежде всего это отпирающийся перекосом вниз ствол. Именно отпирающийся, поскольку у 'глока' запертый ствол соосен затвору. В качестве примера запирания ствола перекосом вверх, можно назвать пистолет ТТ. Подобные системы отличаются непропорционально высоким целиком. Само наличие запирающегося ствола делает пистолет значительно менее надежным чем пистолет со свободным затвором под патроны той же мощности. Такие пистолеты нельзя даже сравнивать. Свободный затвор всегда надежнее, ведь его работа не зависит от состояния поверхностей взаимодействующих скосов и мест прилегания. Он не столь чувствителен к качеству боеприпасов и в большинстве случаев без проблем стреляет патронами, которые у пистолета с перекосом ствола (при отпирании или запирании) приводят к задержкам. Следующим недостатком я считаю переусложненный УСМ. По традиции он разделен на две части - спусковую и ударную. Для соединения этих частей потребовалась тяга, которая проходит поперек рамки, занимая в ней место необходимое для размещения надежного и технологичного коробчатого магазина с подачей патронов на линию досылания из двух рядов. Именно из-за нее разработчикам 'глока' пришлось применить ненадёжный, неудобный при снаряжении и менее емкий магазин с сужающейся горловиной и подачей патронов в один ряд. Ударная часть УСМ помещена в задней части затвора, который пришлось поэтому удлинить и который при откате значительно выступает за габариты оружия, угрожая стрелку. Из-за применения полу взведённого ударника, пришлось установить затворный предохранитель, который увеличивает усилие спуска и усложняет механизм. Что касается странного рычажка, выступающего из спускового крючка, то для меня совершенно очевидно, что это дань каким-то оружейным бюрократам, которым этот 'предохранитель на предохранитель' зачем-то понадобился. Все это многообразие предохранителей появилось из-за применения упомянутого выше полу взведённого ударника, который теоретически может сорваться и произвести несанкционированный выстрел. Это обстоятельство нервирует и пользователей, и разработчиков, и бюрократов. Я считаю, что нужно сделать спуск только самовзводным. Это успокоит пользователей, а для некоторых из них станет даже благом. Тем более что платой за это будет всего лишь незначительное увеличение хода спускового крючка, а точнее компромисс между длиной хода и усилием спуска.
Несмотря на все вышесказанное именно 'глок' я называю прототипом своего изобретения.
Целью моей работы является конструктивное выполнение самозарядного пистолета, избавленного от всех недостатков прототипа. Его механизм должен быть предельно простым, технологичным и содержать в два раза меньше деталей чем прототип. При этом он должен быть избавлен от перекашивающегося ствола, разделенного на две части УСМ, бессмысленных предохранителей, поперечной тяги и сужающегося магазина. Пистолет, как и прототип, должен быть готов к мгновенному открытию огня и безопасен в обращении.
Представленный самозарядный пистолет содержит ствол, затвор, включающий выбрасыватель и ударник, рамку, включающую спусковую скобу, возвратно-боевую пружину с курком-направляющей, спусковой крючок и останов затвора. Работа автоматики пистолета основана на отдаче свободного затвора с последующим присоединением ствола. От прототипа он отличается следующими признаками:
- ствол выполнен продольно подвижным и с двумя ограничительными выступами;
- затвор выполнен с пазами и выступами в чашечке, для установки на нем ударника и выбрасывателя;
- выбрасыватель выполнен с выступом-индикатором и выступами для фиксации его самого и ударника;
- ударник выполнен обратного типа в виде двуплечего рычага с бойком, цапфами и отверстием для отражателя;
- рамка выполнена с отражателем, упорами для затвора, возвратно-боевой пружины и упорами, и проемами для спусковой скобы и снабжена несъемной щечкой;
- спусковая скоба выполнена в виде пружинящей детали с упорами для ствола и хвостовиком с выступом для фиксации магазина;
- возвратно-боевая пружина выполнена с упорными концами;
- направляющая выполнена в виде курка с боевым взводом, задним кольцевым и передним асимметричным упорами для возвратной пружины, с пазами для упоров возвратной пружины на рамке;
- спусковой крючок выполнен в виде двуплечего рычага с цапфами, шепталом и предохранительным выступом;
- останов затвора выполнен с эллипсными отверстиями для цапф крючка и выступом для взаимодействия с подавателем магазина.

"Рис. 2"

Предлагаемый пистолет работает следующим образом.
Для выстрела из пистолета со снаряженным магазином и досланным патроном достаточно полностью нажать на хвостовик спускового крючка. Последний поворачивается на цапфах и воздействуя своим шепталом на боевой взвод курка взводит его, сжимая возвратно-боевую пружину, а затем, сойдя с боевого взвода, освобождает. Одновременно с этим, предохранительный выступ крючка опускается вниз и в последний момент разблокирует курок. Под воздействием заднего конца возвратно-боевой пружины курок движется назад и бьет по нижнему плечу ударника, который поворачивается на цапфах и разбивает своим бойком капсюль патрона.

"Рис. 3"

Пружина при этом останавливается, уперевшись в выступы на рамке и обеспечивая курку отбой. Происходит выстрел. Под действием силы отдачи пороховых газов ствол, прижатая к его стенкам гильза и затвор откатываются назад на небольшую величину (до 2мм, в зависимости от типа и мощности патрона), отжимая выступом ствола пружинящую предохранительную скобу и сжимая возвратно-боевую пружину. Затем ствол, ограниченный в своем движении скобой, останавливается и возвращается в исходное положение, а затвор продолжает откат, извлекая и выбрасывая вперед-вверх стреляную гильзу. В конце отката затвор сначала наталкивается на поджатый вперед и стоящий на его пути массивный ствол и отдает ему значительную часть энергии, и потеряв в скорости совершает с ним совместный откат (2мм). Далее они через скобу передают остатки энергии рамке не повреждая ее.

"Рис. 4"

Затвор накатывается вперед, досылая очередной поданный из магазина патрон в ствол и останавливается уперевшись в казенный срез ствола. При этом курок, под действием переднего конца возвратно-боевой пружины, становится в положение отбой. Отпущенный спусковой крючок поворачивается назад и опустившись цапфами в эллипсных отверстиях останова затвора заходит своим шепталом за боевой взвод курка. Его предохранительный выступ заходит за выступ курка. При последующих нажатиях на крючок цикл повторяется до опорожнения магазина. При последнем откате подаватель магазина поднимает останов затвора, который фиксирует затвор в заднем положении.

"Рис. 5"

Особо отмечу, что очередной поданный из магазина на линию досылания патрон упирается своей донной частью в отражатель, исключая одновременное досылание двух патронов. В начале досылания, миновав отражатель, он выравнивается, а следующий за ним патрон упирается в затвор. Таким образом отражатель выполняет функции отсечки-отражателя. Далее происходит полу контролируемое досылание патрона.

"Рис. 6"

Безопасность пистолета обеспечивается самовзводным УСМ, а также шепталом и предохранительным выступом спускового крючка, которые препятствуют смещению курка назад к ударнику, вплоть до полого нажатия на спусковой крючок. При недосыле патрона выстрел невозможен, поскольку курок не достигает ударника.

"Рис. 7"

Пистолет симметричен конструктивно и функционально, собран из 16 деталей включая 3 пружины, 2 пружинящие детали и 4 детали магазина. Он может быть разобран полностью, без инструментов. Неполная разборка дает 5 крупных деталей. Для сравнения 'глок' собран из 33 деталей в числе которых 9 (!) пружин.

"Рис. 8"


09.05.20.
Алексей Тарасенко

ГорТоп
P.M.
18-10-2020 16:59 ГорТоп
Originally posted by Алексей Тарасенко:

исключая двойную подачу.


А че, существует такая проблема?

Originally posted by Алексей Тарасенко:

отжимая выступом ствола пружинящую предохранительную скобу


Очередная пальцедробилка?
serg-pl
P.M.
19-10-2020 13:50 serg-pl
свободнозатворное стрелядло по нынешним меркам не очень интересно. на трение гильзы в патроннике зря автор уповает. врезание в нарезы и ход пули по стволу как бы тоже сила не копеешная, вполне уравновесит силу трения в патроннке.
УСМ моделировать работу надо чтоб понимать сколько там джоулей в капсюль влетит.
ст1ст
P.M.
20-10-2020 09:01 ст1ст
А мне пондравился "коромысленный_ударник" в этом.
Всамделе, безопасненько: пока недоехал, НИКАК не хряпнет.
Если ещё и уравновешен - м-м-м-м, конфетка...
serg-pl
P.M.
20-10-2020 09:06 serg-pl
не факт что там хватит энергии для накола. ось-курок самовзводится как я понимаю на милиметров 5-7. сколько это будет в джоулях автор написать постеснялся. а увеличвать преднатяг возвратной пружины надо с учетом того как затвор сможет доконца докатываться. выглядит красиво и лаконично, но рабочее ли решение непонятно.
ст1ст
P.M.
20-10-2020 09:12 ст1ст
Я про Ударник, не про ЭнегриюКурка. Под... хмм... иные "задомнаперёдные" конструкции, и не только пистолей.
serg-pl
P.M.
20-10-2020 09:20 serg-pl
Я про Ударник, не про ЭнегриюКурка.

а я в целом.
если идея нерабочая то какая разница насколько она красива.
судя по темам автора он стремится упрощать и минимизировать конструкцию. это замечательно когда одна пружина и возвратная и боевая и отбойная, но сможет ли она в реальном работоспособном механизме сочетать в себе все эти функции.. .
ст1ст
P.M.
20-10-2020 09:44 ст1ст
- Поддерживаю: яж тоже "упрощенец"-"технолух" - ну, мой стиль Тебе известен.
Dalian
P.M.
21-10-2020 01:31 Dalian
serg-pl:
не факт что там хватит энергии для накола. ось-курок самовзводится как я понимаю на милиметров 5-7. сколько это будет в джоулях автор написать постеснялся. а увеличвать преднатяг возвратной пружины надо с учетом того как затвор сможет доконца докатываться. выглядит красиво и лаконично, но рабочее ли решение непонятно.

В том, что нарисовано - никогда энергии не хватит, какую пружину ни поставь. Подобная идея уже мной просчитана и сделана. Там были не слабые проблемы. Есть даже видео результатов расчета.

serg-pl
P.M.
21-10-2020 09:03 serg-pl
Dalian:

В том, что нарисовано - никогда энергии не хватит, какую пружину ни поставь. Подобная идея уже мной просчитана и сделана. Там были не слабые проблемы. Есть даже видео результатов расчета.

это из-за ударника-коромысла, часть энергии "полученой" от курка "уйдет" в затвор?

Dalian
P.M.
21-10-2020 14:10 Dalian
serg-pl:

это из-за ударника-коромысла, часть энергии "полученой" от курка "уйдет" в затвор?


При соударении частей происходит рассеивание энергии. Для оптимизации потерь нужен очень тщательный подбор соударяющихся масс. При вращательном движении этот подбор еще сложнее. Здесь, первое, что бросается в глаза - неверное соотношение масс курка и ударника, кроме того, ударник с отбоем - значит он будет отскакивать от курка и, скорее всего будет множественное соударение - увеличение потерь. Ход курка очень мал - врядли удастся накопить необходимую энергию - она пропорциональна квадрату хода. С возвратной пружиной - сомнительно.
serg-pl
P.M.
21-10-2020 14:57 serg-pl
Здесь, первое, что бросается в глаза - неверное соотношение масс курка и ударника, кроме того, ударник с отбоем - значит он будет отскакивать от курка и, скорее всего будет множественное соударение - увеличение потерь.

я чесно говоря не сильно вникал в картинку. мне кажется там отбой не коромыслового ударника, а курка(по совместительству ось пружины). коромысловый ударник не отскакивает от курка а оставаясь в контакте с курком перераспределяет часть импульса в капсюль, часть в затвор.
Dalian
P.M.
21-10-2020 17:17 Dalian
Тогда он должен быть хорошо подпружиненным, что даст свои осложнения. Перераспределение импульса, конечно, тоже будет, я говорил о вращательном движении.
Змейго Рыныч
P.M.
22-10-2020 23:38 Змейго Рыныч
Originally posted by Алексей Тарасенко:

Все это многообразие предохранителей появилось из-за применения упомянутого выше полу взведённого ударника, который теоретически может сорваться и произвести несанкционированный выстрел


Дочитав до этого места, думал что автор дебил. Теперь в этом уверен.

Ему пора скооперироваться с обобобом, смоловиком и автором хрени под именем vigrand
От тогда покажуть Глоку Кузькину мать...
click for enlarge 960 X 1280 152.5 Kb

проходил мим.о
P.M.
23-10-2020 08:30 проходил мим.о
Да что там глок, чем ТТ не понравился.Как работает советский пистолет ТТ.Подробная 3D симуляция. В общем она где то в одноклассниках ищем через поисковик, ссылка не идет
Алексей Тарасенко
P.M.
27-10-2020 14:14 Алексей Тарасенко
Добрый день. Вопросов мало, но они важные. Как могу отвечу.

ГорТоп. Теоретически, двойная подача всегда возможна. Поэтому я и заявил, что в моей конструкции она исключена.
Назвать верхнюю часть спусковой скобы, смещающуюся в момент выстрела, одновременно с отдачей пистолета, на 2мм, пальце дробилкой это слишком страшно. Думаю, на практике, пользователь такого ее смещения даже не заметит.

strq-pl и Dalian В представленном оружии применяется система со свободным затвором и последующим торможением его за счет присоединения ствола. Она известна. Сначала затвор работает как свободный, но поскольку он легкий то имеет слишком большую скорость - 8м/сек. Далее, в конце отката, он наталкивается на подпружиненный вперед ствол, и они совершают совместный откат на 2мм. Их скорость падает, с учетом возвратной пружины и пружины-скобы, до 3 - 4м/сек. Такая скорость соударения затвора и рамки вполне приемлема. Таким образом достигается простота, надежность и малый вес, присущие пистолетам со свободным затвором и мощность, соответствующая оружию под патрон 9/19 Пара. При стрельбе некоторыми видами патронов, например со свинцовой пулей, теоретически возможен незначительный отход ствола в момент развития выстрела вместе с затвором - до 2мм, о чем я и упоминаю в тексте. Это даже улучшает ситуацию и никак не выполняет функцию запирания за счет торможения гильзой.
Энергия ударника не может куда-то уйти, например в затвор, если он не смещается. При одинаковых плечах ударника, сила, приложенная курком к его нижнему плечу, будет равна силе, приложенной бойком к капсюлю, это закон механики. При этом возвратно-боевая пружина упирается одним концом в затвор, а другим в курок, исключая смещение затвора. Курок, при весе в 20гр получает от относительно мощной возвратно-боевой пружины энергию 0,08кгм, что в два раза больше минимальных 0,04кгм необходимых для воспламенения капсюля пистолетного патрона. Следует понимать, что, меняя длину шептала можно менять ход спускового крючка и ход курка, а меняя длины плеч ударника, регулировать скорость удара. В довольно широких пределах.

mokiy К сожалению, та часть спускового крючка на которую Вы нажимаем пальцем называется хвостовиком. Хуже того, та часть, за которую Вы взводите курок, называется спицей.

Благодарю за внимание.

serg-pl
P.M.
27-10-2020 14:44 serg-pl
Энергия ударника не может куда-то уйти, например в затвор, если он не смещается. При одинаковых плечах ударника, сила, приложенная курком к его нижнему плечу, будет равна силе, приложенной бойком к капсюлю, это закон механики. При этом возвратно-боевая пружина упирается одним концом в затвор, а другим в курок, исключая смещение затвора. Курок, при весе в 20гр получает от относительно мощной возвратно-боевой пружины энергию 0,08кгм, что в два раза больше минимальных 0,04кгм необходимых для воспламенения капсюля пистолетного патрона. Следует понимать, что, меняя длину шептала можно менять ход спускового крючка и ход курка, а меняя длины плеч ударника, регулировать скорость удара. В довольно широких пределах.

да, пожалуй я согласен с теоретическойвозможностью работы такого УСМ, но было бы интересно взглянуть на расчет УСМ. интересно при каком ходе курка и каком предварительном поджатии возвратно-боевой пружины получена эта энергия курка.
Balgy12345
P.M.
27-10-2020 15:03 Balgy12345
К сожалению, та часть спускового крючка на которую Вы нажимаем пальцем называется хвостовиком. Хуже того, та часть, за которую Вы взводите курок, называется спицей.

Нашел кому обьяснять тут в ходу термины "жопка гильзы" "загогулинка" и "хреноинка с выступом"))
Balgy12345
P.M.
27-10-2020 15:05 Balgy12345

Дочитав до этого места, думал что автор дебил. Теперь в этом уверен.

Едрит мадрид изобретатель плоского глока и полуторорядного магазина высказался))
ГорТоп
P.M.
27-10-2020 17:16 ГорТоп
Originally posted by Алексей Тарасенко:

Теоретически, двойная подача всегда возможна. Поэтому я и заявил, что в моей конструкции она исключена.


Ни на одном пистолете, который я когда либо использовал - такого явления я никогда не видел и не слышал о таком от других. Двойная подача возможна исключительно в конструкциях, в которых магазин сам по себе не удерживает патроны конструктивно.
Налицо борьба с несуществующей проблемой.
Originally posted by Алексей Тарасенко:

Назвать верхнюю часть спусковой скобы, смещающуюся в момент выстрела, одновременно с отдачей пистолета, на 2мм, пальце дробилкой это слишком страшно. Думаю, на практике, пользователь такого ее смещения даже не заметит.


Обычно, стрелок контактирует со спусковой скобой пальцами второй руки. Удары на такой скорости будут в любом случае вызывать колебания, которые будут очень чувствительно, я бы сказал болезненно, ощущаться стрелком. Амплитуды в 2мм вполне достаточно.
Плохое решение.
serg-pl
P.M.
27-10-2020 18:52 serg-pl
Алексей Тарасенко:
Их скорость падает, с учетом возвратной пружины и пружины-скобы, до 3 - 4м/сек.

тоесть Вы понятия неимеете как эта скорость упадет, просто надеетесь что она окажется в таких пределах.
если пружна настолько жесткая что уполовинит скорость затвора, то чем этот удар по резкосте и силе будет отличаться от удара в раму? поставть какуюто прокладку и зачем это баловство со скобой?

ГорТоп
P.M.
27-10-2020 19:22 ГорТоп
Полагаю, человек пытается использовать «паразитную» массу ствола вместо утяжеления затвора. А пружинная скоба - это типа бонус, до кучи. Как говорят у вас на родине - шобы було. Как с «отсечкой-отражателем» - типа, а вдруг марсиане нападут!
serg-pl
P.M.
27-10-2020 21:42 serg-pl
туда просится запиралка как в бельгийском 5-7. 8м/с скорости затвора врядли понравятся гильзе.
ГорТоп
P.M.
28-10-2020 05:39 ГорТоп
Originally posted by serg-pl:

туда просится запиралка как в бельгийском 5-7.


Он не хочет запирать.

Originally posted by serg-pl:

8м/с скорости затвора врядли понравятся гильзе.


Однозначно не понравятся. Но, по мнению автора, вероятность нападения марсиан - выше!
Змейго Рыныч
P.M.
28-10-2020 13:26 Змейго Рыныч
Originally posted by Balgy12345:

Едрит мадрид изобретатель плоского глока и полуторорядного магазина высказался))


А вы собсно чьих будете? А то не узнаю вас в гриме. Сколько пистолетов в серии у вас в активе, какими тиражами расходятся?
Что скажете про возможность выстрела на глоке? Поддерживаете ТС?
serg-pl
P.M.
28-10-2020 13:44 serg-pl
Змейго Рыныч:

А вы собсно чьих будете? А то не узнаю вас в гриме. Сколько пистолетов в серии у вас в активе, какими тиражами расходятся?
Что скажете про возможность выстрела на глоке? Поддерживаете ТС?

он в определенном роде почти Ваш коллега. как раз последний срок получил за то что пытался глок забарыжить. есть в разделе даже видосик в какой-то теме как опера евойной рожей багажник шлифуют. говорит что золотых рук мастер, а его продвинутые идеи можно наблюдать в разделе в его темах

Змейго Рыныч
P.M.
28-10-2020 15:54 Змейго Рыныч
Originally posted by serg-pl:

он в определенном роде почти Ваш коллега. как раз последний срок получил за то что пытался глок забарыжить. есть в разделе даже видосик в какой-то теме как опера евойной рожей багажник шлифуют.


Мне кажется, что мы не коллеги - я не барыжу а немного конструирую
Dalian
P.M.
28-10-2020 16:16 Dalian
Энергия ударника не может куда-то уйти, например в затвор, если он не смещается. При одинаковых плечах ударника, сила, приложенная курком к его нижнему плечу, будет равна силе, приложенной бойком к капсюлю, это закон механики. При этом возвратно-боевая пружина упирается одним концом в затвор, а другим в курок, исключая смещение затвора. Курок, при весе в 20гр получает от относительно мощной возвратно-боевой пружины энергию 0,08кгм, что в два раза больше минимальных 0,04кгм необходимых для воспламенения капсюля пистолетного патрона. Следует понимать, что, меняя длину шептала можно менять ход спускового крючка и ход курка, а меняя длины плеч ударника, регулировать скорость удара. В довольно широких пределах.

К сожалению, все это совершенно не так. Как Вы получили энергию 0,04 кгм - совершенно непонятно, при ходе ударника в несколько мм. Энергия пружины на этом ходе считается по известной формуле - попробуйте подобрать такую пружину. Кроме того, повторяю, при многочисленных соударениях курка с ударником и ударника с капсюлем происходит рассеивание энергии - ее потери. Читайте сопромат а не школьную физику. Это, что касается только УСМ - я не говорю, что такой нельзя сделать, я говорю об очевидных проблемах, которые нужно будет решать в изделии. Насчет выстрела и движения затвора - там тоже много вопросов.
serg-pl
P.M.
28-10-2020 16:28 serg-pl
Змейго Рыныч:

Мне кажется, что мы не коллеги - я не барыжу а немного конструирую

Вы связаны торговой маркой Глок
serg-pl
P.M.
28-10-2020 16:33 serg-pl
Кроме того, повторяю, при многочисленных соударениях курка с ударником и ударника с капсюлем происходит рассеивание энергии - ее потери.

мне этот момент не понятен. если я правильно понял то у него нету инерционного накола. там непосредственный контакт между капсюлем и курком через "коромысло", и все что в курке получит капсюль. почему нет?
Змейго Рыныч
P.M.
28-10-2020 17:42 Змейго Рыныч
Originally posted by serg-pl:

Вы связаны торговой маркой Глок


Нет, не связаны Если это свести только к Глоку, то таких "коллег" 20 миллионов, если не больше.
serg-pl
P.M.
28-10-2020 18:00 serg-pl
та я пошутил
Dalian
P.M.
29-10-2020 02:11 Dalian
serg-pl:

мне этот момент не понятен. если я правильно понял то у него нету инерционного накола. там непосредственный контакт между капсюлем и курком через "коромысло", и все что в курке получит капсюль. почему нет?

Нет, курок не контачит с ударником, он бьет по ударнику - значит есть соударение деталей. Посмотри теорию удара.

Balgy12345
P.M.
29-10-2020 04:55 Balgy12345
Мне кажется, что мы не коллеги - я не барыжу а немного конструирую

конструирование заключается в изменении размеров существующего 40 лет пистолета?
он в определенном роде почти Ваш коллега. как раз последний срок получил за то что пытался глок забарыжить. есть в разделе даже видосик в какой-то теме как опера евойной рожей багажник шлифуют. говорит что золотых рук мастер, а его продвинутые идеи можно наблюдать в разделе в его темах

Вот приятно когда есть личный секретарь даже самому представляться не надо)))
Balgy12345
P.M.
29-10-2020 05:09 Balgy12345
Что скажете про возможность выстрела на глоке?

Могу сказать что выстрел на глоке возможен проверял лично . Вставал ногами на один глок а из другого стрелял потом менял их местами .
Поддерживаете ТС?

Конечно поддерживаю ! Разводить критику много ума не нужно а найти рациональное зерно и развить мысль это надо попотеть.
serg-pl
P.M.
29-10-2020 10:01 serg-pl
Dalian:

Нет, курок не контачит с ударником, он бьет по ударнику - значит есть соударение деталей. Посмотри теорию удара.

да, он бьет по коромыслу-ударнику, но после этого не останавливается, или отскакивает, а продолжает движение покак не упрется в наколотый капсюль. масса коромысла-ударника нчтожна по сравненю с массой курка, поэтому практчески вся кнетическая энергия курка уйдет на накол. разве нет?

serg-pl
P.M.
29-10-2020 10:04 serg-pl
Вот приятно когда есть личный секретарь даже самому представляться не надо)))

а ты лично покажиему как кроватная пружина-змейка работает в качестве возвратной.
Змейго Рыныч
P.M.
29-10-2020 10:22 Змейго Рыныч
Originally posted by Balgy12345:

Вставал ногами на один глок а из другого стрелял потом менял их местами .


Вам нравится выставлять своё скудоумие напоказ?
проходил мим.о
P.M.
29-10-2020 16:34 проходил мим.о
"Последний поворачивается на цапфах и воздействуя своим шепталом на боевой взвод курка взводит его, сжимая возвратно-боевую пружину, а затем, сойдя с боевого взвода, освобождает." Какое усилие должно быть на спуске.
Balgy12345
P.M.
29-10-2020 16:36 Balgy12345

Вам нравится выставлять своё скудоумие напоказ?

ну какой вопрос такой и ответ))

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Тарасенко статья "Самозарядный пистолет" ( 1 )