Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Самозарядные винтовки С.Х. Банга (Дания-США) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Самозарядные винтовки С.Х. Банга (Дания-США)
проходил мим.о
6-2-2020 08:53 проходил мим.о
первое сообщение в теме:
 Вот лично мой идеал оружия, доработать  до совершенства, вместо  тяги  допустим фальшь ствол, подвижная часть во время выстрела идущая вперед, компенсация отдачи.Самозарядные винтовки С.Х. Банга (Дания-США)  https://topwar.ru/98809-samozaryadnye-vintovki-sh-banga-daniya-ssha.html

edit log

Balgy12345
20-2-2020 15:57 Balgy12345
Сергун порадуй публику своими расчетами где шестеренки испытывают большие нагрузки тогда и поговорим)
serg-pl
20-2-2020 16:16 serg-pl
давай вводные я их в формулу подставлю и посчитаю раз ты уже забыл как калькулятором пользоваться.

но на сколько я помню, моему мнению предшествовала очень глубокая мысль твоего колеги иксперда-пеногона, что там лишь небольшая синхронизация. хотелось бы услышать обоснование этого мнения в порядке очереди.

а ты публикой кого вообще называешь? своих сокамерников?

ГорТоп
20-2-2020 17:06 ГорТоп
quote:
Изначально написано serg-pl:

я вкурсе. кстати он там под картинками писал что газы работают по двум поршням. так что вы там разберитесь кто из вас двоих дурак.

Дятел ты опилочный! Не в состоянии в конструкции разобраться? Снова обосрался, хакер колхозный? Глаза разуй!

serg-pl
20-2-2020 17:37 serg-pl
quote:
Дятел ты опилочный! Не в состоянии в конструкции разобраться? Снова обосрался, хакер колхозный? Глаза разуй!

я вижу то что я вижу. а вы оба говорите противоположное. так что кто-то из вас дурак, а кто-то полный дурак

и все эти эпитеты не ко мне, глаза подхалиму своему протирай.

а ты Пеногоша, раз пишешь, что я в конструкции не разобрался, то и укажи где я ошибся. это ведь не сложно если я действительно такое написал, а не ты выдумал.
ждать, что такой пиздун как ты за свои слова отвечает, не приходится, но все же...

edit log

Balgy12345
20-2-2020 18:56 Balgy12345
quote:
давай вводные я их в формулу подставлю и посчитаю

так ты еще не считал?)) а с какого перепоя сделал вывод про большие нагрузки и что по этому две шестерни ставят? в носе или попе наковырял? ))
serg-pl
20-2-2020 20:22 serg-pl
quote:
Изначально написано Balgy12345:

так ты еще не считал?)) а с какого перепоя сделал вывод про большие нагрузки и что по этому две шестерни ставят? в носе или попе наковырял? ))

о результатах прикидочного расчета падения скорости я написал выше. ты с этим не согласен? имеешь что возразить, тогда возрази по существу. зачем свои анальные фантазии к разговору приплетать?

я понимаю что один дурачек с дуру ляпнул про "небольшую синхронизацию",
а другой его решил по тупизне переплюнуть и притянул за уши пулемет Льюиса. я также понимаю что вам очень хочется в меня говном плюнуть, но ж не набирайте полный рот, захлебнетесь.

спрошу тебя еще раз. где я писал о двух маленьких шестернях?

проходил мим.о
Выкидываем всю эту "балансировку" просто перенаправляем газы. Вот моя схема "идеального" автомата.

click for enlarge 1132 X 514 33.0 Kb

edit log

serg-pl
21-2-2020 08:15 serg-pl
а что делает верхний дульный тормоз?
Balgy12345
21-2-2020 08:17 Balgy12345
quote:
спрошу тебя еще раз. где я писал о двух маленьких шестернях?

quote:
в Ижевске наверное. там то одну большую поставят, то две большие. думаешь от балды придумали

а маленькие это какие?)

если стоят большие шестерни то какие по твоему должны быть маленькие ? они не большие они такие какие нужно меньше их не сделаешь и дело тут не в нагрузке .
проходил мим.о
quote:
а что делает верхний дульный тормоз?

Газовый поршень отталкивается от газовой камеры, газовая камера получает импульс от газов в противоположном направлении, на газовом поршне затворная рама. Перепустили газ в  лево-право.

edit log

serg-pl
21-2-2020 08:32 serg-pl
quote:
Изначально написано Balgy12345:

если стоят большие шестерни то какие по твоему должны быть маленькие ? они не большие они такие какие нужно меньше их не сделаешь и дело тут не в нагрузке .

я о маленьких вообще не писал. это исключительно твои фантазии мне приписанные.

нарезать зубчатую рейку и прицепить к раме я не вижу проблемы, но вполне допускаю что с дырками проще. но как просто сделать такую шестерню я не представляю.

как бы ты такую делал?

осмелюсь предположить, что дело всетаки в прочности и дырки в раме лучше держат ударную нагрузку чем зубы на зубчатой рейке. ну и в плане загрязнений они лучше.

edit log

serg-pl
21-2-2020 08:34 serg-pl
quote:
Изначально написано проходил мим.о:

Газовый поршень отталкивается от газовой камеры, газовая камера получает импульс от газов в противоположном направлении, на газовом поршне затворная рама.

не понятно.

проходил мим.о
quote:
как бы ты такую делал?

Волшебный порошок. MIM-технологии в оружейном деле https://www.kalashnikov.ru/vol...ruzhejnom-dele/ Раньше такое "Аникс" делал но они работали на импортном порошке, потом порошок "изобрели"  в России   свой,    и Калашников  за приличные деньги выкупил технологию, на чем сейчас и сидит.

edit log

проходил мим.о
quote:

не понятно.

Вот средний рисунок  , вместо пули газовый поршень он отходит  влево   освобождая  перепускные каналы.. На своем рисунке со стрелочками напутал.

edit log

serg-pl
21-2-2020 09:45 serg-pl
quote:

Вот средний рисунок  , вместо пули газовый поршень он отходит  влево   освобождая  перепускные каналы.. На своем рисунке со стрелочками напутал.

зачем газ перепускать? газом надо тормозить оружие. еще было бы неплохо тормозить раму в самом конце пути, но реально это сделать не получится. да и незачем заморачиваться, демпфер сделает то же самое.

проходил мим.о
quote:

зачем газ перепускать? газом надо тормозить оружие. еще было бы неплохо тормозить раму в самом конце пути, но реально это сделать не получится. да и незачем заморачиваться, демпфер сделает то же самое.

Так мы и будем тормозить оружие с начало в газовой камере, затем на торце ствола, за счет направления выхода газов в дульном тормозе, перепускать  это так  с пневматики  приклеилось.А пневматический демпфер еще лучше это сделает, здесь можно варьировать делая  дополнительные отверстия   в стенках цилиндра, для плавности хода.

edit log

serg-pl
21-2-2020 10:06 serg-pl
quote:
Так мы и будем тормозить оружие с начало в газовой камере, затем на торце ствола

это незачем делать. в газовую камеру надо подать по возможности минимально достаточный объем чтоб рама получила нужный импульс. этот объем отработает и улетит в атмосферу. ну он конечно тоже немножко оружие притормозит при истечении. в газоотводе, например АК, так оно уже и есть
ГорТоп
21-2-2020 11:56 ГорТоп
quote:
Originally posted by serg-pl:

я вижу то что я вижу.

Т.е. - фигу!

quote:

а вы оба говорите противоположное

Ты прежде чем кукарекать, сам сперва разберись. А то рот разиваешь невпопад регулярно.

quote:

то и укажи где я ошибся

Мне это зачем? Мне достаточно факта, что ты обосрался. У учит тебя пусть твой папик маразматичный.
quote:

прикидочного расчета

Какой смешной зайчик...

quote:
Originally posted by проходил мим.о:

просто перенаправляем газы.

Куда тут "перенаправлены газы"? Это традиционная схема.

serg-pl
21-2-2020 13:07 serg-pl
quote:
Т.е. - фигу!

совершенно верно. тебе кроме фиги показать нечего.
quote:
Ты прежде чем кукарекать, сам сперва разберись. А то рот разиваешь невпопад регулярно.

в чем разобраться? твой подхалим написал что в АЕК один поршень. я его подколол. я ж не виноват что ты тупой.
quote:
Мне это зачем? Мне достаточно факта, что ты обосрался. У учит тебя пусть твой папик маразматичный.

да, буду срать на твое тупое рыло каждый раз когда ты будешь тупить и при этом умничать.
quote:
Какой смешной зайчик...

с долбоеба смеются даже зайчики.
ГорТоп
21-2-2020 14:19 ГорТоп
quote:

я его подколол. я ж не виноват что ты тупой

Снова переобуваешься? Нихера ты никого не подкалывал, ты тупо лоханулся снова! Снова обосраной сракой вертишь!

quote:

да, буду срать на твое тупое рыло каждый раз когда ты будешь тупить и при этом умничать.

Пердеть в лужу ты будешь, как всегда!

До чего же забавный поцыент! ))))))))

serg-pl
21-2-2020 15:15 serg-pl
quote:
Снова переобуваешься? Нихера ты никого не подкалывал, ты тупо лоханулся снова! Снова обосраной сракой вертишь!

дебилоголовый, ты русский язык понимаешь? ты прочитай весь мой пост где я балдушке отвечал. там русским по белому написал что без нагрузки они будут до столкновения с затвором. и тебя, дебила уже какую страницу спрашиваю о какой легкой синхронизации речь если после соударения скорость одной "половинки" мгновенно сильно изменится.

quote:
Пердеть в лужу ты будешь, как всегда!

ты в посту ?75 как подул в лужу, так до сих пор сракой и вертишь. дуть в лужу тебе невпервой, дело обычное, но ты же еще и быковать начинаешь, других отправляешь в чем-то разбираться.
так из чего следует что там будет "небольшой дисбаланс". ты это гдето прочел? ты это посчитал? нет?
параметры шестеренок, их количество и теория соударения упругих тел как бы намекают что дисбаланс не такой уже и "небольшой".
проходил мим.о
quote:

в газоотводе, например АК, так оно уже и есть

Да есть что то, но не так явно выражено, и только в  самом конце газовой камеры. И направление движения газов непонятное.. Подавать строго порционную порцию газа, что бы хватило только на движение  затворной рамы опасно надо уменьшать диаметр отверстия, нагар, не сгоревшие частички...........  click for enlarge 800 X 598 82.0 Kb

edit log

serg-pl
21-2-2020 21:30 serg-pl
quote:
а есть что то, но не так явно выражено, и только в  самом конце газовой камеры

да куда уж явнее... газ толкает поршень назад, а газоотвод вперед.
проходил мим.о
А вот тут так и не поняли зачем эти дырочки https://forum.guns.ru/forummessage/2/423651.html И судя по всему в таком виде газ может выходить только по ходу пули, толкая автомат назад.  Почему все газа нельзя  направить назад, пусть толкают автомат  по ходу пули.

edit log

serg-pl
21-2-2020 21:54 serg-pl
quote:
А вот тут так и не поняли зачем эти дырочки

по моему в теме есть правильное объяснение.
quote:
И судя по всему в таком виде газ может выходить только по ходу пули, толкая автомат назад.

газ толкая поршень назад толкает ствол вперед. и без дырочек он толкает ствол вперед еще сильнее. поршень правда тоже сильнее.
проходил мим.о
quote:

газ толкая поршень назад толкает ствол вперед. и без дырочек он толкает ствол вперед еще сильнее. поршень правда тоже сильнее.

А в чем проблема если толкнуть ствол вперед еще сильнее,   перенаправив поток газов по примеру дульного тормоза, следующий рывок  будет уже отдача, газовую камеру пододвинуть поближе к торцу ствола. Ствол  дернули вперед и сразу назад, плюс еще дульный тормоз на стволе. Поиграть не с балансирами а на перенаправлении   газов 

edit log

serg-pl
21-2-2020 22:25 serg-pl
в дульном тормозе прорези нужны чтоб изменить направление движения газов, чтоб их истечение не увеличивало отдачу. в газоотводе газы и так имеют самое "тормозящее" направление назад.
проходил мим.о
Но если мы посадим газовую камеру на торец ствола получим привод сбалансированной схемы АК-107, газы в право влево.
serg-pl
21-2-2020 22:34 serg-pl
существует еще интересная инерционная автоматика. система Бруно Чиволани. используется в ружьях Бенелли. там затворная рама имеет подпружиненый ход вперед по отношению к ружью. во время выстрела ружье под действием отдачи смещается назад, а затворная рама по инерции остается на месте(смещается вперед по отношению к ружью) и сталкиваясь с ружьем тормозит его. потом от удара и сжатой жесткой пружины откатывается назад отпирая и отводя затвор. но там есть свои нюансы.
serg-pl
21-2-2020 22:37 serg-pl
quote:
Но если мы посадим газовую камеру на торец ствола получим привод сбалансированной схемы АК-107, газы в право влево.

а если не на торец ствола а на середине, то разве газы не вправо влево?
в конце ствола давление быстрее падает и время его действия на поршень сокращается.

проходил мим.о
К недостаткам системы относятся некоторая чувствительность к пониженному импульсу отдачи, требующая более сложной, чем у газоотводных систем, регулировки под 'слабые заряды', а также невозможность работы автоматики если приклад оружия уперт в жесткую и неподвижную поверхность, что не дает ружью возможность двигаться назад под действием отдачи от выстрела. https://modernfirearms.net/ru/...aja-avtomatika/

edit log

проходил мим.о
quote:

а если не на торец ствола а на середине, то разве газы не вправо влево?
в конце ствола давление быстрее падает и время его действия на поршень сокращается.

Зато больше шансов срезать пик, если сместим к торцу. Давления в конце ствола  для работы газового поршня хватит.
serg-pl
21-2-2020 23:02 serg-pl
quote:
Зато больше шансов срезать пик, если сместим к торцу.

я бы так не сказал.
quote:
Давления в конце ствола  для работы газового поршня хватит.

давления то хватит, а вот времени его действия может не хватить. разве что увеличить его надульным устройством типа глушителя. посмотрите мою картинку которую я выкладывал на первых страницах.
serg-pl
21-2-2020 23:04 serg-pl
quote:
К недостаткам системы относятся некоторая чувствительность к пониженному импульсу отдачи, требующая более сложной, чем у газоотводных систем, регулировки под 'слабые заряды', а также невозможность работы автоматики если приклад оружия уперт в жесткую и неподвижную поверхность, что не дает ружью возможность двигаться назад под [b]действием отдачи от выстрела. https://modernfirearms.net/ru/...aja-avtomatika/[/B]

самозарядные ружья работают вполне надежно. а вот для автоматов она наверное не подойдет. нужна стабильная повторяемость параметров отдачи. в очереди этого наверное не добиться.

ГорТоп
22-2-2020 04:46 ГорТоп
quote:

сильно изменится.

Давай расчёты, пеногон!

quote:

так из чего следует что там будет "небольшой дисбаланс".

Из того, что затворной раме не приходится разгонять противовес с нуля, гений.

quote:

не такой уже и "небольшой".

Где расчеты, пеногон? В носу наковырял?

ГорТоп
22-2-2020 05:11 ГорТоп
quote:

А вот тут так и не поняли зачем эти дырочки

Дырочки нужны для того, чтобы все говно и газ не летели в ствольную коробку и в лицо стрелку. С ними летит только их часть.

quote:

А в чем проблема если толкнуть ствол вперед еще сильнее, перенаправив поток газов по примеру дульного тормоза,

Проблема в том, что газа в газовой камере несравнимо меньше, чем вылетает через ствол. И пытаться их как-то дополнительно утилизировать - это суходрочка.

quote:

Но если мы посадим газовую камеру на торец ствола получим

Мы получим низкое, не стабильное давление в газовой камере с минимальным временем воздействия на поршень, как тут верно подметил компьютерный оружейник. Плюс к этому добавится удлинненая и усложненная механическая связь с затвором.
ГорТоп
22-2-2020 06:23 ГорТоп
quote:

самозарядные ружья работают вполне надежно.

А "вполне" - это сколько? А то человеку, у которого есть компьютер и пневматический пистолет, наверное виднее?
проходил мим.о
quote:
Изначально написано ГорТоп:

Мы получим низкое, не стабильное давление в газовой камере с минимальным временем воздействия на поршень, как тут верно подметил компьютерный оружейник. Плюс к этому добавится удлинненая и усложненная механическая связь с затвором.

Да всё там  работает Принцип действия автоматики карабина ВПО-148 основан на использовании энергии пороховых газов, отводимых через верхнее отверстие в стенке ствола, при длинном рабочем ходе газового поршня.https://www.armoury-online.ru/articles/civil/ru/vepr-1v-vpo-148/         

edit log

serg-pl
22-2-2020 07:09 serg-pl
quote:
Давай расчёты, пеногон!

давай вводные дурачек и попробуем сосчитать. ты сам даже шестеренки до двух посчитать не можешь.
quote:
Из того, что затворной раме не приходится разгонять противовес с нуля, гений.

из этого не следует что не будет удара.
на сбалансированых АЕКах стояла одна шестеренка, потом даже в патентной схеме стало две, в сайге тоже две поставили. наверное что-то считали или по результатам работы к выводам пришли.
quote:
А "вполне" - это сколько? А то человеку, у которого есть компьютер и пневматический пистолет, наверное виднее?

компютер у тебя уже есть, заходишь в интернет и спрашиваешь у гугла. что и это сам не смог догадаться?
ГорТоп
22-2-2020 07:23 ГорТоп
quote:

давай вводные

Ты пену гонишь - ты и вводные ищи!

quote:

из этого не следует что не будет удара.

А из чего следует, что я исключил "удар"? Сам придумал?
quote:

наверное что-то считали или по результатам работы к выводам пришли.

По результатам ресурсных испытаний пришли.

quote:

заходишь в интернет и спрашиваешь у гугла.

Зачем мне у гугла спрашивать? Я же не ты, виртуальный оружиевед - мне достаточно сейф открыть.

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Самозарядные винтовки С.Х. Банга (Дания-США) ( 5 )