Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Самозарядные винтовки С.Х. Банга (Дания-США) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самозарядные винтовки С.Х. Банга (Дания-США)

проходил мим.о
P.M.
17-2-2020 07:54 проходил мим.о
затворная рама начинает двигаться вперед и толкать ствол еще сильнее назад,

В крайнем заднем положении затворная рама и ствол ударяются друг об друга и гасят импульс, не ударяясь об оружие

Вы предлагаете Бангу приделать еще подвижный ствол, или просто систему автоматики на коротком ходе ствола. Если Бангу приделать подвижный ствол и подпружинить его, просто перенесем демпфер из приклада на ствол.
ГорТоп
P.M.
17-2-2020 08:04 ГорТоп
Зачем городить всю эту хуйню??!
проходил мим.о
P.M.
17-2-2020 08:19 проходил мим.о
Если и гасить отдачу то действительно лучше дульным тормозом места для него в надульнике хватит Дульное устройство винтовки. Вверху - нейтральное положение, внизу - сдвиг вперед под действием пороховых газов. Фото Forgottenweapons.com topwar.ru
проходил мим.о
P.M.
17-2-2020 08:27 проходил мим.о
ГорТоп:
Зачем городить всю эту хуйню??!

Почему уйню, первый автомат был сделан по это схеме, так перебираем варианты.
serg-pl
P.M.
17-2-2020 09:52 serg-pl
ГорТоп:

В "правильных" системах со сбалансированной автоматикой - балансир и затворная рама являются "одним целым", работающим независимо от винтовки. Они отталкиваются друг от друга, а не от винтовки. И не передают винтовке практически ничего, кроме небольшого импульса от синхронизатора при "небольшом дисбалансе".

"огласите пожалуйста весь список"

и лучше сразу со схемами, чтоб каждый "о своем" в носу не ковырял.

проходил мим.о
P.M.
17-2-2020 10:19 проходил мим.о
Если по моему то будет всё так же и в "правильных" системах, первоначальный импульс система балансир-рама получают от винтовки и гасят они только друг друга, разбегаясь в разные стороны.
serg-pl
P.M.
17-2-2020 10:31 serg-pl
проходил мим.о:
Есть длительность импульса, мгновенно ничего не прилетает, ясности ни какой нет, да если смотреть вот стукнуло здесь потом здесь, а не срезало здесь , здесь и здесь.

когда тела соударяются то мпульс прилетает мгновенно.
преимущество сбалансрованых систем не только в взаимной компенсаци ударов.

в класическом газоотводе рама имеет достаточно большую массу и достаточно большой ход. при работе меняется центр мас оружия. его раскачивает и это, по моему наибольше влияет накучность. в сбалансированых системах часть массы летит назад часть вперед и центрмасс оружия не колебается, оно просто смещается наад.
по моему если и стоит копать эту тему, то в этом направлении.

в этой системе Банга затворная рама будет иметь ход явно больше чем ход надульного устройства. выходит, тяга и надульник должны быть большей массы чем затворная рама. еще и соотношения масс должны быть пропорциональны ходу этих деталей. когда надульник сместится на 10 мм затворная рама должна сместится на Х мм. это все должен обеспечить передаточный рычаг.
можно бесконечно в усной форме умничать и считать преимущества системы, но в реальности говорить не о чем, пока это все удачно не укомпонуется. это все надо хотя бы прорисовать. лучше конечно в 3Д чтоб видеть расклад по центрам масс. автору это нужно прорисовать в первую очередь для самого себя.
у ситемы Банга, в том виде в котором она есть, нет никаких внятных преимуществ, поэтому она и не применяется сейчас.

serg-pl
P.M.
17-2-2020 10:37 serg-pl
проходил мим.о:
Если по моему то будет всё так же, первоначальный импульс система балансир-рама получают от винтовки и гасят они только друг друга.

это так, но я уже какую страницу вам пшу что для этого не нужно всех этих тяг, балансиров и часов с кукушкой в автомате.
затворная рама толкается газоотводом назад, автомат тянется дульным тормозом вперед. они сталкиваются и гасят друг друга. тот же результат при более простом и надежном механизме.

ГорТоп
P.M.
17-2-2020 15:48 ГорТоп
Originally posted by serg-pl:

огласите пожалуйста весь список"


Тя чё, снова в гугле забанили?!

click for enlarge 1194 X 418 75.1 Kb
click for enlarge 848 X 330 27.1 Kb

Как работает разберешься?

ГорТоп
P.M.
17-2-2020 15:51 ГорТоп
проходил мим.о:
Если по моему то будет всё так же и в [b]"правильных" системах, первоначальный импульс система балансир-рама получают от винтовки и гасят они только друг друга, разбегаясь в разные стороны.[/B]

Ты сперва разберись, как работает "правильная" автоматика. От винтовки там ничего не отталкивается.

serg-pl
P.M.
17-2-2020 16:25 serg-pl
ГорТоп:

Тя чё, снова в гугле забанили?!


Как работает разберешься?

нет конечно, ты сам и расскажи

подробно только, чтоб мне самому не приходилось ход твоих мыслей допридумывать.

Balgy12345
P.M.
17-2-2020 18:38 Balgy12345
вот тут все подробно и понятно обьяснил парень. Гор Топ так не смогет однозначно)) изучай потом мыслями поделишься


serg-pl
P.M.
17-2-2020 18:58 serg-pl
не, вы же у нас очень умные и невипенно опытные, я бы хотел мудрость черпать из первоисточника, так что свои слова сами подтверждайте.
Balgy12345
P.M.
17-2-2020 20:17 Balgy12345
я бы хотел мудрость черпать из первоисточника

ну тогда тебе в Удмуртию ехать надо в Ижевск . первоисточник там))
так что свои слова сами подтверждайте

а я по этой теме ни чего ишо не сказал так что не обобщай.)
serg-pl
P.M.
17-2-2020 20:59 serg-pl
а я по этой теме ни чего ишо не сказал так что не обобщай.)

да ты и по своей теме еще ничего не сказал. уж дальше год пройдет как на себе ватник рвал и требовал свежих идей
воз и ныне там, да, жулик якутский? пока это так и остается как-то не с руки опять пытаться понты колотить, уж лучше помалкивать.
Balgy12345
P.M.
17-2-2020 21:07 Balgy12345

да ты и по своей теме еще ничего не сказал. уж дальше год пройдет как на себе ватник рвал и требовал свежих идей
воз и ныне там, да, жулик якутский? пока это так и остается как-то не с руки опять пытаться понты колотить, уж лучше помалкивать

тупень иди лучше в интернете найди как ак107 фунциклирует )) тут тебя ни кто бесплатно учить не будет)))
serg-pl
P.M.
17-2-2020 21:46 serg-pl
а я не уроков спрашиваю. я процитировал слова и мне интересно сможет ли их автор их обосновать, а не вертеть сракой.
Balgy12345
P.M.
17-2-2020 22:35 Balgy12345
а я не уроков спрашиваю

ну а как тебя понять?

Как работает разберешься?

нет конечно, ты сам и расскажи


проходил мим.о
P.M.
17-2-2020 22:43 проходил мим.о
ГорТоп:

Ты сперва разберись, как работает "правильная" автоматика. От винтовки там ничего не отталкивается.


Пожалуйста смотрим анимашку, система балансир-рама для своего движения получают от автомата, через газовый поршень zen.yandex.ru о чем я и говорил первоначальный импульс от автомата.
проходил мим.о
P.M.
17-2-2020 22:51 проходил мим.о
Значит удар о стенку и ствольную коробку идут на балансирование системы, отдача может гасится только уже дульным тормозом.И система Банга чем интересна, что не надо придумывать механизма привода на балансир, он уже здесь гармонично вписывается.
проходил мим.о
P.M.
17-2-2020 22:59 проходил мим.о
serg-pl:

в усной форме умничать и считать преимущества системы, но в реальности говорить не о чем, пока это все удачно не укомпонуется. это все надо хотя бы прорисовать. лучше конечно в 3Д чтоб видеть расклад по центрам масс. автору это нужно прорисовать в первую очередь для самого себя.
у ситемы Банга, в том виде в котором она есть, нет никаких внятных преимуществ, поэтому она и не применяется сейчас.


Да я в 3Д смогу детальку нарисовать а вот смоделировать взаимодействие уже нет, да и что рисовать, сам не вижу пока ни чего..
проходил мим.о
P.M.
17-2-2020 23:23 проходил мим.о
Я вот на анимашку смотрю, если балансир который сверху бегает убираем под ствол, продвигаем его в право и садим на торец ствола, чистый Банг и получается. avatars.mds.yandex.net и всё сомнительное преимущество будет только в том что не надо будет сверлить ствол для газоотвода, и хватит только одного газового поршня в виде надульника, а так в общем тот же самый автомат со сбалансированной автоматикой. Это получается что я сдуру автомат со сбалансированной автоматикой АК 107, через систему Банга, типа заново начал придумывать.
click for enlarge 827 X 250 251.1 Kb
serg-pl
P.M.
17-2-2020 23:54 serg-pl
проходил мим.о:
Значит удар о стенку и ствольную коробку идут на балансирование системы, отдача может гасится только уже дульным тормозом.И система Банга чем интересна, что не надо придумывать механизма привода на балансир.

а я больше скажу, балансир тоже не надо придумывать. надо придумать затворную раму, движение которой будет минимально смещать центр масс автомата и которая будет получать достаточный для надежной работы импульс. будет иметь достаточный забег за магазин для надежного досылания. нужно придумать демпфер который будет размазывать остаточный импульс рамы по времени и хороший дульный тормоз.

проходил мим.о
P.M.
18-2-2020 00:04 проходил мим.о
Так уже есть такой пневматический демпфер, не прижился грязи не любит. "Лахти придумал совершенно оригинальный замедлитель - пневматический. Летящий назад затвор не только сжимает боевую пружину, но и как поршень выталкивает воздух из ствольной коробки-цилиндра сзади. Затем при обратном ходе клапан закрывает цилиндр, и тормозимый вакуумом затвор идёт вперёд, ограничивая скорострельность Суоми 900 выстрелами в минуту. Конструкций замедлителя - масса, пневматических среди них очень мало (например частично - в том же МР38), но такой как у Суоми - один." guns.allzip.org А пневматика то хорошо бы размазала импульс.
проходил мим.о
P.M.
18-2-2020 07:46 проходил мим.о
Экспериментальный пистолет-пулемет Тип I (Shisei is-gata kikauu tanjuu) образца 1930 года, калибр 8х21мм Намбу.
В 1930 году конструкторским отделом Кидзиро Намбу (Namby Arms Manufacturing Company Limited], in Kokuburiji, Tokio) была представлена конструкция пистолета-пулемета необычной для того времени конструкции.
Первое что бросалось в глаза это размещение приемника магазина в рукоятке управления огнем. Магазин рожкового типа на 50 патронов, на пятке магазина откидной зацеп для устойчивой стрельбы с опоры (бруствер окопа, стена или другая произвольная опора).
Сама автоматика действовала на основе отдачи свободного затвора. Но затвор не находился как у классических моделей пистолетов-пулеметов первого поколения (Бергманн, Шмайсер, Томпсон) внутри ствольной-коробки. А в виде кожуха-затвора перемещался во время работы цикла перезаряжания как у ручных автоматических пистолетов по внешним направляющим рамы. Возвратно-боевая пружина находилась не сзади затвора на направляющем стержне как например МР-18, а вокруг ствола 'по пистолетному'.
Для компактности приклад мог отстегиваться при вынимании поворотной шпильки с правой стороны, или при повороте той же шпильки складываться вниз вдоль рукоятки управления огнем и магазина уменьшая габариты оружия.
Прицел апертурный (кольцевой) с секторной планкой до 500 метров, Иногда указывается на перекидной целик на 100 и 200 метров.
Стрельба производилась с открытого затвора, ударник неподвижный. Режим огня только автоматический. Флажковый предохранитель с левой стороны. Темп огня мог регулироваться от 300 до 600 выстрелов в минуту.

Для регулировки темпа огня служил пневматический буфер в задней части ствольной коробки. Он представлял собой расширительную камеру на которую воздействовал поршень со штоком связанный с кожухом-затвором. Величину объема поступающего воздуха в расширительную камеру, а следовательно темпа работы цикла автоматики можно было регулировать при помощи вращения торцевого винта-клапана зарепленного непосредственно на диске поршня. При производстве выстрела затвор двигаясь назад тормозился воздействуя через шток на систему основанную на создание вакуума в камере.
Практически схожую идею использовал в свое ранней конструкции 1926 года Аймо Йоханнес Лахти для пистолета-пулемета калибра 7,65мм Konepistooli KP 26. Эту конструкцию финский оружейник предлагал различным военным ведомствам в Европе, но не смог реализовать столь сложное оружие.
Было ли прямое заимствование или развитие своей оружейной идеи японцами сказать трудно. Но в японской патентной документации за 1933 и 1935 год имеются прилагаемые чертежи показывающие совершенно иной подход к конструкции пневматических амортизаторов для торможения затвора пистолета-пулемета.(исправление от 16.06.2018г) waralbum.ru
317 x 443

ГорТоп
P.M.
18-2-2020 08:19 ГорТоп
Originally posted by проходил мим.о:

Я вот на анимашку смотрю, если балансир который сверху бегает убираем под ствол, продвигаем его в право и садим на торец ствола, чистый Банг и получается.


Вовсе не желаю спровоцировать очередной приступ истерики у тебя.. . Но ты, похоже, смотришь анимашку, а видишь - фигу! Открытая с двух противоположных сторон газовая камера и ДВА противоположных поршня тебе ни о чем не говорят?

Originally posted by проходил мим.о:

Это получается что я сдуру автомат со сбалансированной автоматикой, через систему Банга, типа заново начал придумывать.


Не совсем. Это получается, что ты решил найти общие детали у дверной ручки и хуя. А затем, через эти общие детали решил постановить, что дверная ручка - это тот же хуй, только с другого бока.
проходил мим.о
P.M.
18-2-2020 08:27 проходил мим.о
ГорТоп:

Не совсем. Это получается, что ты решил найти общие детали у дверной ручки и хуя. А затем, через эти общие детали решил постановить, что дверная ручка - это тот же хуй, только с другого бока.

А зачем там два противоположных поршня, это явно лишнее, сработал бы и один, явная муть.. То что ты не видишь систему Банга в АК 107 твои проблемы.
ГорТоп
P.M.
18-2-2020 08:30 ГорТоп
Originally posted by проходил мим.о:

А зачем там два противоположных поршня, это явно лишнее, сработал бы и один.


Т.е., ты сейчас на полном серьезе не понимаешь, для чего там два поршня?
проходил мим.о
P.M.
18-2-2020 08:33 проходил мим.о
ГорТоп:

Т.е., ты сейчас на полном серьезе не понимаешь, для чего там два поршня?

А ты что не понимаешь что там сработал бы и один, если нравиться можно перепуск газов сделать в две стороны с одним поршем , эффект будет тот же, только явно будет видно что первоначальный импульс система балансир-рама получает от автомата.
ГорТоп
P.M.
18-2-2020 09:12 ГорТоп
Originally posted by проходил мим.о:

А ты что не понимаешь что там сработал бы и один, если нравиться можно перепуск газов сделать в две стороны с одним поршем , эффект будет тот же, только явно будет видно что первоначальный импульс система балансир-рама получает от автомата.


Получается, не понимаешь.. . Забавно. А какой тогда смысл дальше что-то обсуждать, если человек не понимает основ механики?.. .
проходил мим.о
P.M.
18-2-2020 09:25 проходил мим.о
ГорТоп:

Получается, не понимаешь.. . Забавно. А какой тогда смысл дальше что-то обсуждать, если человек не понимает основ механики?...

Это ты не понимаешь что кроме энергии газов там ничего нет, перенаправил их в разные стороны с одним поршнем и всё, второй то зачем, здесь газовая механика и кроме энергии газов ничего нет.Мне также взаимно не интересно с тобой это обсуждать.Будет там второй поршень или не будет для газовой динамики нет разницы.
ГорТоп
P.M.
18-2-2020 09:30 ГорТоп
Originally posted by проходил мим.о:

перенаправил их в разные стороны с одним поршнем и всё,


В какие "разные стороны" с одним поршнем???

Originally posted by проходил мим.о:

второй то зачем, здесь газовая механика и кроме энергии газов ничего нет.


Ты знаешь, чем отличается традиционное орудие от безоткатного? Нет?
проходил мим.о
P.M.
18-2-2020 09:35 проходил мим.о
В какие "разные стороны" с одним поршнем???

Да с одним, работает газ а не твой поршень, что не видишь как газ идет в разные стороны, в право лево.
ГорТоп
P.M.
18-2-2020 09:49 ГорТоп
Originally posted by проходил мим.о:

работает газ а не твой поршень


Т.е., если отрезать переднюю стенку газовой камеры АК - он продолжит работать, как ни в чем не бывало, правильно?
проходил мим.о
P.M.
18-2-2020 10:06 проходил мим.о
ГорТоп:

Т.е., если отрезать переднюю стенку газовой камеры АК - он продолжит работать, как ни в чем не бывало, правильно?

Смотря сколько отрезать, сделать нормальное отверстие и та же самая система газы в противоположные стороны, их все равно там много , можно подобрать так что хватит в обе стороны.
serg-pl
P.M.
18-2-2020 10:49 serg-pl
Вовсе не желаю спровоцировать очередной приступ истерики у тебя.. . Но ты, похоже, смотришь анимашку, а видишь - фигу! Открытая с двух противоположных сторон газовая камера и ДВА противоположных поршня тебе ни о чем не говорят?

а две шестеренки тебе о чем говорят? или ты открываешь и видишь фигу?
одна шестеренка с "небольшим дисбалансом" не справлялась? или он внезапно становился большим когда одна из легких "половинок" затворной рамы соударялась с запертым затвором?

окодемик, ты бы гонору прикрутил, или меньше тупил.

ГорТоп
P.M.
18-2-2020 12:01 ГорТоп
Originally posted by serg-pl:

одна шестеренка с "небольшим дисбалансом" не справлялась? или он внезапно становился большим когда одна из легких "половинок" затворной рамы соударялась с запертым затвором?


В носу наковырял, изобретатель? Иди принтер настраивай, а то без тебя там никак.
serg-pl
P.M.
18-2-2020 12:33 serg-pl
ГорТоп:

В носу наковырял, изобретатель? Иди принтер настраивай, а то без тебя там никак.

что в носу наковырял, долбойоб? ты мои слова процитировал, там знаки вопроса стоят. я тебя дебила спрашиваю нахуа там две шестеренки если надо только "небольшой дисбаланс" подправить?

p.s. долбойоб, принтеры настраиваются один раз при установке. может такой криворукий умник как ты там каждый день что-то настраивает, но я даже не представляю зачем.

ГорТоп
P.M.
18-2-2020 15:58 ГорТоп
Originally posted by serg-pl:

что в носу наковырял, долбойоб? ты мои слова процитировал, там знаки вопроса стоят. я тебя дебила спрашиваю нахуа там две шестеренки если надо только "небольшой дисбаланс" подправить?


Долбоеб - это ты! Шестеренки там работают "на полную" когда затвор вперед идет и когда рукой затвор дергают. А две их потому, что таким образом ресурс этих деталей повышается.
И с вопросами - ты снова на лету переобулся. Принтерный воин.

Originally posted by serg-pl:

принтеры настраиваются один раз при установке.


Если бы все было так, то ты бы без работы сидел. Всегда найдется дятел, который все "сломает".
serg-pl
P.M.
18-2-2020 16:29 serg-pl
Долбоеб - это ты! Шестеренки там работают "на полную" когда затвор вперед идет и когда рукой затвор дергают. А две их потому, что таким образом ресурс этих деталей повышается.

ога, понятно, чтоб зольдатик рукой не сломал автоматик надо две шестеренки
И с вопросами - ты снова на лету переобулся. Принтерный воин.

где это я переобулся? я твой бред процитровал и задал вопросы. что ты уже сракой петлять начинаешь?
Если бы все было так, то ты бы без работы сидел. Всегда найдется дятел, который все "сломает".

это да, дятел всегда найдется, ты тому пример, но принтера меня не напрягают даже учитывая то что с ними работают бабы. но к чему тут вообще принтера?.. ах да, у них тоже есть шестеренки, правда пластиковые и ни одна не дублирована и все живут дольше принтера. может потому что ударных нагрузок не испытывают.. .

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Самозарядные винтовки С.Х. Банга (Дания-США) ( 3 )