Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Самозарядные винтовки С.Х. Банга (Дания-США) ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Самозарядные винтовки С.Х. Банга (Дания-США)
проходил мим.о
6-2-2020 08:53 проходил мим.о
первое сообщение в теме:
 Вот лично мой идеал оружия, доработать  до совершенства, вместо  тяги  допустим фальшь ствол, подвижная часть во время выстрела идущая вперед, компенсация отдачи.Самозарядные винтовки С.Х. Банга (Дания-США)  https://topwar.ru/98809-samozaryadnye-vintovki-sh-banga-daniya-ssha.html

edit log

ГорТоп
2-3-2020 18:19 ГорТоп
quote:
Originally posted by serg-pl:

гильзу из патронника вытаскивают под более высоким давлением чем в АК74

Ты считаешь, что давление в патроннике и давление в газовом двигателе - это одно и то же?
serg-pl
2-3-2020 18:22 serg-pl
quote:
Снова наковырял? А есть у тебя график, где раму толкнули "без газблока", чтобы сравнить?

что и зачем сравнивать?
quote:
Моя "дырка от бублика" ничем не хуже твоей, Сережа.

ты себе льстишь.

quote:
Ну, на фотографии, размеры деталей газового двигателя отличаются, как минимум.

так к чему ты клонишь? хочешь сказать что в сбалансированых автоматах затворы умышленно отвкрывают при высоких давлениях? и зачем же это надо?
что ты вообще сказать то хочешь? или еще сам не понял
serg-pl
2-3-2020 18:26 serg-pl
quote:
Ты считаешь, что давление в патроннике и давление в газовом двигателе - это одно и то же?

а ты считаешь что в патроннике уже и дымок развеялся а в газовом двигателе еще давления во всю работают?
serg-pl
2-3-2020 18:28 serg-pl
окодемик, давай ты для начала хотя бы определись о чем ты сейчас поумничать хочешь.
Balgy12345
2-3-2020 18:47 Balgy12345
quote:
окодемик, давай ты для начала хотя бы определись о чем ты сейчас поумничать хочешь

я вот хочу поумничать как балансир увеличивает скорость затворной рамы если он с ней шестеренками связан которые его тормозят когда рама с затвором соударяется . еще хочу поумничать как скорость рамы и противовеса выросла если пуля покинула ствол и давление в газовом двигателе резко упало)) тут одно из двух либо на шестернях нагрузки нету и противовес с рамой действительно разлетаются в противоположных направлениях быстрее увеличивая темп стрельбы либо кто то звиздит)))
serg-pl
2-3-2020 18:52 serg-pl
quote:
еще хочу поумничать как скорость рамы и противовеса выросла если пуля покинула ствол и давление в газовом двигателе резко упало))

???
у тебя что температура?
quote:
я вот хочу поумничать как балансир увеличивает скорость затворной рамы если он с ней шестеренками связан которые его тормозят когда рама с затвором соударяется .

хороший вопрос, но очень тупой. даже для тебя.
Balgy12345
2-3-2020 19:07 Balgy12345
quote:
хороший вопрос, но очень тупой. даже для тебя.

ну я просто собрал все твои ответы в кучу и решил по умничать))
serg-pl
2-3-2020 20:45 serg-pl
quote:
Изначально написано Balgy12345:

ну я просто собрал все твои ответы в кучу и решил по умничать))

повтори уравнения и таблицу умножения, вот и поумничаешь.

edit log

ГорТоп
3-3-2020 05:58 ГорТоп
quote:

а ты считаешь что в патроннике уже и дымок развеялся а в газовом двигателе еще давления во всю работают?

Так это же ты у нас великий теоретеГ! Вот и посчитай, как быстро падает давление в газовой камере и патроннике, какова в этом роль сечения "газосброса" и при каких "высоких давлениях" гильза "увеличивает сопротивление", а при каких "помогает".
Вперед, зайчик! А то пока ты сосешь и сосешь. Или ковыряешь...

edit log

serg-pl
3-3-2020 07:03 serg-pl
quote:
Изначально написано ГорТоп:

Так это же ты у нас великий теоретеГ! Вот и посчитай, как быстро падает давление в газовой камере и патроннике, какова в этом роль сечения "газосброса" и при каких "высоких давлениях" гильза "увеличивает сопротивление", а при каких "помогает".
Вперед, зайчик! А то пока ты сосешь и сосешь. Или ковыряешь...

я считаю что в автомате где сумарная масса балансира и затворной рамы возможно даже выше чем масса затворной рамы у АК, играться сечениями газосброса и уповать на то что гильза "поможет", может только такой пеногон как ты.

о чем ты сейчас сосешь вообще непонятно. к чему эти намеки? хочешь заявить о каких-то особеностях работы газоотвода в сбалансированых системах? ну валяй. а то вообще непонятно о чем пену гонишь.

Balgy12345
3-3-2020 07:36 Balgy12345
quote:
я считаю что в автомате где сумарная масса балансира и затворной рамы возможно даже выше чем масса затворной рамы у АК

а чего тогда с такой суммарной массой скорострельность выросла?
serg-pl
3-3-2020 07:52 serg-pl
quote:

а чего тогда с такой суммарной массой скорострельность выросла?

может потому что до удара в затвор это две движимые массы с "небольшой синхронизацией", и потому что назад их толкают две пружины? а ты как считаешь, почему?

ГорТоп
3-3-2020 08:18 ГорТоп
quote:

а то вообще непонятно о чем пену гонишь.

Это все из-за того, что ты сперва пердишь, а только потом думаешь.

quote:

я считаю что в автомате где сумарная масса балансира и затворной рамы возможно даже выше чем масса затворной рамы у АК, играться сечениями газосброса и уповать на то что гильза "поможет", может только такой пеногон как ты.

Я рад за тебя. Вот только такой пеногон как ты, сперва всех "разоблачает", а потом выясняется, что он "просто считает", не зная нихрена при этом, как там все устроено на самом деле.

serg-pl
3-3-2020 08:36 serg-pl
quote:
Это все из-за того, что ты сперва пердишь, а только потом думаешь.

если ты не можешь определится что сказать хотел, то кто за тебя думать будет, это кому-то нужно?
quote:
как там все устроено на самом деле.

и как же там устроено на самом деле? ты то "небольшую синхронизацию" в дупле наковырял зная как на самом деле
serg-pl
3-3-2020 09:31 serg-pl
quote:
а потом выясняется, что он "просто считает", не зная нихрена при этом

это нормально, так все делают, когда не знают на верняка, то выражают свое мнение о вопросе. и только пеногоны "не зная нихрена" утверждают, быкуют и отправляют других "учить матчасть", "разбираться", "читать учебники" ссылаясь на какой-то воображаемый виртуальный опыт.
Balgy12345
3-3-2020 14:47 Balgy12345
quote:
ну ты хоть ролики по АК посмотри, типа "для чайников" а то что-то совсем аружейнег не понимает как АК работает

quote:
и только пеногоны "не зная нихрена" утверждают, быкуют и отправляют других "учить матчасть", "разбираться", "читать учебники" ссылаясь на какой-то воображаемый виртуальный опыт.

Сергун оказывается не чужд самокритике)))

serg-pl
3-3-2020 14:58 serg-pl
quote:

Сергун оказывается не чужд самокритике)))

не чужд, но поскольку ты до этой темы не имел понятия о замедлении рамы от удара, то плаваешь в вопросе мелко, ролики посмотреть будет полезно.

Balgy12345
3-3-2020 15:14 Balgy12345
quote:
не чужд, но поскольку ты до этой темы не имел понятия о замедлении рамы от удара

так от удара или от присоединенной после удара массы затвора?
serg-pl
3-3-2020 15:37 serg-pl
quote:

так от удара или от присоединенной после удара массы затвора?

я вот погорячился с просмотром роликов. и учебники тебе чтать безполезно, ты уж совсем какой-то тупой. смотри таблицу падения скорости у сравниваемых автоматов. вдруг на тебя снизойдет озарение.

ГорТоп
3-3-2020 15:45 ГорТоп
quote:

ты то "небольшую синхронизацию" в дупле наковырял зная как на самом дел

Так ты считаешь, что она "большая"? А "большая" - это сколько?
serg-pl
3-3-2020 16:09 serg-pl
quote:

Так ты считаешь, что она "большая"? А "большая" - это сколько?

ты же у нас иксперд, тебе и оприделятmся с понятиями. балдутто тут в носу наковырял дисбаланс в 5%. что 5% это небольшая я бы еще согласился. а у тебя небольшая сколько, процентов до 50%?

проходил мим.о
quote:
Изначально написано serg-pl:

может потому что до удара в затвор это две движимые массы с "небольшой синхронизацией", и потому что назад их толкают две пружины? а ты как считаешь, почему?

Так балансир маленько подталкивает.Вот если будут допустим задержки у рамы в направляющих, грязь, заусенцы,  балансир тут же поможет подтолкнет.
serg-pl
3-3-2020 16:49 serg-pl
quote:
Изначально написано проходил мим.о:

Так балансир маленько подталкивает.Вот если будут допустим задержки у рамы в направляющих, грязь, заусенцы,  балансир тут же поможет подтолкнет.

ну да.

Balgy12345
3-3-2020 17:28 Balgy12345
quote:

подтолкнет только в том случае если между зубьями шестерни и отверстиями рейки есть зазоры . если есть такие зазоры то одновременно две шестерни нагрузку не испытывают )))
проходил мим.о
quote:

подтолкнет только в том случае если между зубьями шестерни и отверстиями рейки есть зазоры . если есть такие зазоры то одновременно две шестерни нагрузку не испытывают )))

Опять же при условии, что получают одинаковый импульс в газовой камере, малейшая  задержка газов в виде нагара, сводит все на нет.
serg-pl
3-3-2020 17:39 serg-pl
quote:

что это было?

Hamond
3-3-2020 18:23 Hamond
Чего-то вспомнилось мне одно решение кинематической связи противомас совершенно другого типа. Там только усилие от газового двигателя передается на любую из частей или обе одновременно, раму или балансир, а вот остальное взаимодействе свободное движение, пружины там и тд, импульс накопить можно. На финальном этапе связь возобновляется и то если нужно добить гильзу. при этом в мертвых точках 100% взаимодействие. ну ка разгадайте что это?
Balgy12345
3-3-2020 18:27 Balgy12345
quote:
что это было?

расслабься это не тебе)) тут про допуски посадки и прочее это тебе не интересно будет
Balgy12345
3-3-2020 18:32 Balgy12345
quote:
ну ка разгадайте что это?

Это к Сергуну он разгадает )) только ему нужно перед этим ответ в личку скинуть иначе никак))
serg-pl
3-3-2020 18:38 serg-pl
quote:

расслабься это не тебе)) тут про допуски посадки и прочее это тебе не интересно будет

мне интересно к чему ты это написал. что сказать хотел? другие глупые аружейнеги поставили вторую шестеренку зря?

ГорТоп
3-3-2020 18:39 ГорТоп
quote:
Originally posted by Hamond:

ну ка разгадайте что это?

Я сразу сдаюсь.
ГорТоп
3-3-2020 18:44 ГорТоп
quote:

а у тебя небольшая сколько, процентов до 50%?

33% сойдет?
serg-pl
3-3-2020 18:46 serg-pl
quote:

33% сойдет?

ГорТоп
3-3-2020 18:48 ГорТоп
quote:
Изначально написано serg-pl:

Но ты же так и не понял, зачем я говорил про "небольшую синхронизацию" и ставил кавычки, так ведь? ))))

serg-pl
3-3-2020 18:54 serg-pl
quote:

Но ты же так и не понял, зачем я говорил про "небольшую синхронизацию" и ставил кавычки, так ведь? ))))

почему же не понял? понял, так все невипенные иксперды делают. оставляют зазор в 33% чтоб сракой вилять и в прыжке переобуваться было удобней. ты только более 20 страниц после графиков таблиц и результатов расчетов никак не мог определится не маловато ли будет 33% чтоб твоя срака влезла. я думаю что где-то в притык будет

Balgy12345
3-3-2020 19:04 Balgy12345
quote:
другие глупые аружейнеги поставили вторую шестеренку зря

нет )) но не для того о чем ты подумал))
Balgy12345
3-3-2020 19:09 Balgy12345
quote:

он в принципе не знает что такое кавычки и зачем их ставят так что не наезжай а то обидится и уйдет
serg-pl
3-3-2020 20:14 serg-pl
quote:

нет )) но не для того о чем ты подумал))

то очем ты подумал можно только угадать случайным образом. именно так в твоей голове и рождается все то что ты пишешь.

пиздануть о чем-то с умным видом, сдобрить парой тройкой терминов которые где-то слышал, главное по меньше конкретики. потом всех кто не поддакивает и не аплодирует отправить "разбираться" и читать учебники.
вас так много, но все вы на одно рыло.

serg-pl
3-3-2020 20:19 serg-pl
quote:
Изначально написано Hamond:
Чего-то вспомнилось мне одно решение кинематической связи противомас совершенно другого типа. Там только усилие от газового двигателя передается на любую из частей или обе одновременно, раму или балансир, а вот остальное взаимодействе свободное движение, пружины там и тд, импульс накопить можно. На финальном этапе связь возобновляется и то если нужно добить гильзу. при этом в мертвых точках 100% взаимодействие. ну ка разгадайте что это?

возможно какое-то многоствольное скорострельное стрелядло

Balgy12345
4-3-2020 04:47 Balgy12345
quote:
возможно какое-то многоствольное скорострельное стрелядло

quote:
пиздануть о чем-то с умным видом, сдобрить парой тройкой терминов которые где-то слышал, главное по меньше конкретики

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Самозарядные винтовки С.Х. Банга (Дания-США) ( 14 )