Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Самозарядные винтовки С.Х. Банга (Дания-США) ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Самозарядные винтовки С.Х. Банга (Дания-США)
проходил мим.о
6-2-2020 08:53 проходил мим.о
первое сообщение в теме:
 Вот лично мой идеал оружия, доработать  до совершенства, вместо  тяги  допустим фальшь ствол, подвижная часть во время выстрела идущая вперед, компенсация отдачи.Самозарядные винтовки С.Х. Банга (Дания-США)  https://topwar.ru/98809-samozaryadnye-vintovki-sh-banga-daniya-ssha.html

edit log

Balgy12345
1-3-2020 13:00 Balgy12345
quote:
газы когда раму с балансиром разгоняют нагрузки на шестерни нет. а когда удар по затвору то газы уже не дуют

откуда насосал? есть размеры газовой камеры или знаешь длину хода поршня в ней ? )))

edit log

проходил мим.о
До конца отпирания у АК 19мм \таблица\ . "Рабочий ход поршня на АКМ составляет примерно 12мм (не путайте с рабочим ходом затвора или затворной рамы), уменьшение этого расстояния (за счёт "укорачивания" поршня) допускается на 1,8мм, если укоротить больше, то импульс, прилагаемый к поршню газами, резко уменьшится, что неблагоприятно скажется на работе автоматики." https://forum.guns.ru/forummessage/355/1625750-29.html
Balgy12345
1-3-2020 13:27 Balgy12345
Сергун совсем запутался то рама разгоняется быстрее потом скорость от массы затвора падает больше чем на ак74 и от этого темп стрельбы на треть увеличивается то рама с затвором и противовесом отдельно друг от друга работают но блин куда девать нагрузки на шестерни о которых заявлял ... пячаль бяда))
serg-pl
1-3-2020 14:09 serg-pl
quote:
Изначально написано Balgy12345:
Сергун совсем запутался то рама разгоняется быстрее потом скорость от массы затвора падает больше чем на ак74 и от этого темп стрельбы на треть увеличивается то рама с затвором и противовесом отдельно друг от друга работают но блин куда девать нагрузки на шестерни о которых заявлял ... пячаль бяда))

ну ты хоть ролики по АК посмотри, типа "для чайников" а то что-то совсем аружейнег не понимает как АК работает.

проходил мим.о
quote:

давненько выкладывал тут свои ролики

А как всё это  подергивание на ролике, согласуется с предложенной схемой.

edit log

Balgy12345
1-3-2020 14:54 Balgy12345
quote:
ну ты хоть ролики по АК посмотри, типа "для чайников" а то что-то совсем аружейнег не понимает как АК работает.

Сергун я знаю как он работает я тебя понять не могу)) как противовес дополнительно раму разгоняет увеличивая скорострельнось если по твоей же версии легкая рама от присоединения затвора должна терять скорость больше чем рама обычного ак74?)))
serg-pl
1-3-2020 16:18 serg-pl
quote:

Сергун я знаю как он работает я тебя понять не могу)) как противовес дополнительно раму разгоняет увеличивая скорострельнось если по твоей же версии легкая рама от присоединения затвора должна терять скорость больше чем рама обычного ак74?)))

я говорю о ударе по шестерне. балансир не позволяет раме потерять скорость.

Balgy12345
1-3-2020 16:46 Balgy12345
quote:
я говорю о ударе по шестерне. балансир не позволяет раме потерять скорость.

а при ударе о шестерню балансир сам скорость не теряет?)))
serg-pl
1-3-2020 17:04 serg-pl
quote:

а при ударе о шестерню балансир сам скорость не теряет?)))

естественно теряет, но происходит перераспределение импульсов и у рамы скорость в результате выше чем была бы без балансира.

serg-pl
1-3-2020 17:06 serg-pl
quote:
Сергун я знаю как он работает

судя по тому что ты пишешь, ты себе очень льстишь.
ты понятия не имел что рама теряет скорость при ударе в затвор. писал что скорость изменяется медленно и незначительно, 5% вообще в носу наковырял.
Balgy12345
1-3-2020 17:29 Balgy12345
quote:
рама теряет скорость при ударе в затвор

давай уточним один момент скорость меняется во время отпирания затвора или когда затвор открыт и присоединяется только его масса?

serg-pl
1-3-2020 17:38 serg-pl
скорость меняется всегда, просто в момент прямого столкновения скорость меняется мгновенно. это все видно на графике. ты очень опытный и пытался это разглядеть на ролике.
ГорТоп
1-3-2020 17:51 ГорТоп
quote:
Изначально написано serg-pl:
а когда удар по затвору то газы уже не дуют.

Прям уверен? 146%?

Balgy12345
1-3-2020 18:35 Balgy12345
quote:
Прям уверен? 146%?

о к стати! есть возможность сайгу обмерить нарезную? а то меню тоже интересно стало

ГорТоп
1-3-2020 19:02 ГорТоп
quote:
Originally posted by Balgy12345:

есть возможность сайгу обмерить нарезную?

Можно попробовать. Там на фотке, в принципе, видно, что рабочий ход поршня где то как раз соотвтствует ходу рамы до присоединения затвора.
Balgy12345
1-3-2020 19:18 Balgy12345
quote:
Можно попробовать. Там на фотке, в принципе, видно, что рабочий ход поршня где то как раз соотвтствует ходу рамы до присоединения затвора.

у рамы до начала отпирания есть свободный ход вот его нужно измерить и потом сам участок отпирания до полного открытия сколько пройдет затворная рама . ну и естественно сколько проходит поршень до отверстий сброса газов
serg-pl
1-3-2020 19:27 serg-pl
quote:

у рамы до начала отпирания есть свободный ход вот его нужно измерить и потом сам участок отпирания до полного открытия сколько пройдет затворная рама . ну и естественно сколько проходит поршень до отверстий сброса газов

а можно просто посчитать сколько пройдет милиметров затворная рама массой 405г пока пуля не покинет ствол. я кстати тоже не считал.
Балдутто, ты уже повторил как уравнения решаются?

Balgy12345
1-3-2020 19:36 Balgy12345
quote:
а можно просто посчитать сколько пройдет милиметров затворная рама массой 405г пока пуля не покинет ствол. я кстати тоже не считал.
Балдутто, ты уже повторил как уравнения решаются?

ну если знаешь на каком расстоянии находится газоотводное отверстие считай ))
serg-pl
1-3-2020 22:05 serg-pl
quote:

ну если знаешь на каком расстоянии находится газоотводное отверстие считай ))

ты же аружейнег, замеряй. я посчитаю не волновайся.

Balgy12345
1-3-2020 22:29 Balgy12345
quote:
о к стати! есть возможность сайгу обмерить нарезную? а то меню тоже интересно стало

quote:
ты же аружейнег, замеряй. я посчитаю не волновайся.

serg-pl
1-3-2020 22:36 serg-pl
quote:

ну вот, мультег есть а цифер нэту.

за 5мм хода затворной рамы массой 405г. пуля 3г пройдет 67,5см.
пересчитай окадемиг, может я затупил.

Balgy12345
2-3-2020 01:52 Balgy12345
quote:
за 5мм хода затворной рамы массой 405г. пуля 3г пройдет 67,5см.
пересчитай окадемиг, может я затупил.

да написал бы сразу что рама начинает движение когда пуля покинет ствол))
click for enlarge 1572 X 583  67.8 Kb
serg-pl
2-3-2020 04:25 serg-pl
я написал то что написал. по моему все доходчиво написал. ты с чем-то не согласен? напиши и обоснуй свое мнение.
Balgy12345
2-3-2020 05:38 Balgy12345
quote:
я написал то что написал. по моему все доходчиво написал. ты с чем-то не согласен? напиши и обоснуй свое мнение.

Я честно сказать вообще не понял зачем ты это высчитывал)
serg-pl
2-3-2020 07:26 serg-pl
quote:

Я честно сказать вообще не понял зачем ты это высчитывал)

я так подтвердил свое мнение что "когда удар по затвору газы уже не дуют"

в стволе еще чего-то остается естественно, но это уже не о чем.

ну а непонял ты по известной давно причине...

serg-pl
2-3-2020 07:32 serg-pl
а ты один чертеж ствола зачем запостил? не мог сам посчитать сколько пройдет затворная рама пока пуля проходит 20см ствола? охотно верю, у тебя опять могло 5% получится
ГорТоп
2-3-2020 11:50 ГорТоп
quote:
Originally posted by serg-pl:

в стволе еще чего-то остается естественно, но это уже не о чем.

Мощно задвинул! А это "ни о чем" - это сколько? Или снова в носу наковырял, жуля?
serg-pl
2-3-2020 11:56 serg-pl
quote:
Изначально написано ГорТоп:

Мощно задвинул! А это "ни о чем" - это сколько? Или снова в носу наковырял, жуля?

это приблизительно как "небольшая синхронизация"

serg-pl
2-3-2020 11:58 serg-pl
вообщето затворную раму для того и придумали чтоб затвор под давлением не открывать. странно что колхозные оружейнеги даже этого не знали.
ГорТоп
2-3-2020 16:13 ГорТоп
quote:

это приблизительно как "небольшая синхронизация"

Ну, т.е. до этого ты кукарекал зря? Сам же такой и оказался в итоге.

quote:

чтоб затвор под давлением не открывать.

А "под давлением" - это сколько? Великий теоретег цыфры не знает?
serg-pl
2-3-2020 16:30 serg-pl
quote:
Ну, т.е. до этого ты кукарекал зря? Сам же такой и оказался в итоге.

такой это какой? как ты что ли? ты хоть одно свое кукареканье тут чем-то обосновал? с чего кто-то должен с тобой разговаривать по другому?

quote:
А "под давлением" - это сколько? Великий теоретег цыфры не знает?

не знаю, и что такого? чем меньше, тем лучше.
ГорТоп
2-3-2020 16:35 ГорТоп
quote:

не знаю, и что такого? чем меньше, тем лучше.

Ну вот, снова "небольшая синхронизация"! Так зачем же ты тогда кукарекал?
ГорТоп
2-3-2020 16:44 ГорТоп
Сережа, ты уже посчитал, где будет пуля, когда в газовой камере давление упадет до 0? Или до "ни о чем"?
Давай, доставай уже свой синий цилиндр!
serg-pl
2-3-2020 16:50 serg-pl
quote:

Ну вот, снова "небольшая синхронизация"! Так зачем же ты тогда кукарекал?

твоя "небольшая синхронизация" оказалась с привкусом ударных нагрузок, и свое мнение я обосновал цифрами. позже ТС привел статью с таблицей и графиками. а что ты сподобился прокукарекать в пользу своей "небольшой синхронизации"?
что ты сейчас хочешь прокукарекать об остаточном давлении в стволе?
ну валяй. я с наличием этого давления не спорю, только считаю что оно уже особо на автоматику не влияет. это не так? с удовольствием почитаю твои доводы.

serg-pl
2-3-2020 16:54 serg-pl
quote:
Сережа, ты уже посчитал, где будет пуля, когда в газовой камере давление упадет до 0? Или до "ни о чем"?
Давай, доставай уже свой синий цилиндр!

а что ты уже свое в этой теме достал кроме понтов?

полагаю что давление в газовой камере упатет до нуля только когда автомат поместят в абсолютный вакуум

serg-pl
2-3-2020 17:01 serg-pl
quote:
Или до "ни о чем"?

смотри придурошный внимательно на график. на момент соударения скорость рамы не растет. так что пох какое там остаточное давление, оно уже "ни о чем".

click for enlarge 1005 X 468 59.8 Kb

ГорТоп
2-3-2020 17:40 ГорТоп
quote:

особо на автоматику не влияет.

А "особо" - это сколько? В носу наковырял, жуля?

quote:

полагаю что давление в газовой камере упатет до нуля только когда автомат поместят в абсолютный вакуум

Молодец! Пять баллов!

quote:

на момент соударения скорость рамы не растет.

А мы че, про Булкина или Калашникова спорим?

edit log

serg-pl
2-3-2020 18:02 serg-pl
quote:
А "особо" - это сколько? В носу наковырял, жуля?

судя по графику "нисколько"
quote:
А мы че, про Булкина или Калашникова спорим?

считаешь что график для сбалансированых будет кардинально отличаться и можешь это чем-то обосновать? или ты с дыркой от бублика решил поумничать, вопросы позадавать? что-то я твоих ответов не слышал.
serg-pl
2-3-2020 18:06 serg-pl
я что-то не догоняю к чему наши невипенные аружейнеги клонят. хотите сказать что в сбалансированых автоматах гильзу из патронника вытаскивают под более высоким давлением чем в АК74 чтоб еще сильнее затормозить раму и по шестерням сильнее уебать?
ГорТоп
2-3-2020 18:15 ГорТоп
quote:

судя по графику "нисколько

Снова наковырял? А есть у тебя график, где раму толкнули "без газблока", чтобы сравнить?

quote:

считаешь что график для сбалансированых будет кардинально отличаться

Ну, на фотографии, размеры деталей газового двигателя отличаются, как минимум.

quote:

или ты с дыркой от бублика решил поумничать, вопросы позадавать?

Моя "дырка от бублика" ничем не хуже твоей, Сережа.

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Самозарядные винтовки С.Х. Банга (Дания-США) ( 13 )