Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Огнестрельный арбалет? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Огнестрельный арбалет?

Shimoza
P.M. Ц
25-10-2007 11:24 Shimoza
Ув. Kazbich!
Можете ссылочку про монтажные пистолеты ТОЗа? Я не нашёл пока в сети...
Kazbich
P.M. Ц
25-10-2007 23:54 Kazbich
Ссылки нет. Искал поиском по "ПМТ-1". Торгует туча фирм. Сам сайт ТОЗ-овский с описанием - http://www.tulatoz.ru/pmt1.html

Sova902
P.M. Ц
23-12-2007 03:08 Sova902
Почти все HILTI многозарядные.. .
ипонский бог
P.M. Ц
18-7-2008 23:13 ипонский бог
Originally posted by qwwerty:

Масса гвоздя несоизмерима с массой стрелы. Потому и отдача мала.
Кроме того:
1. дротик весит гораздо больше гвоздя (как я уже сказал), нужна энергия выше, чем у монтажного патрона.
2. и самое главное, в монт. пистолете (снабженном поршнем-отсекателем), разгон снаряда ограничен ходом поршня. Это значит, что поршень действует на снаряд на протяжении первых 5-10 см (какой там у него ход?), а потом снаряд бы начал торможение (если бы к тому моменту он еще летел). Но хода поршня достаточно для того, чтобы снаряд полностью вошел в преграду. В предлагаемом-же оружии, стрела должна лететь и после окончания воздействия поршня.
Это значит, что чтобы стрела полетела на достаточное расстояние, ход поршня должен быть соизмерим с длиной ружейного ствола. А масса пороха, соизмерима с массой снаряда.

Пример, приведенный про стреляющие ножи не совсем корректен, т.к:
1. Убойная дальность его выстрела - 10-15 м.
2. гильза там используется, подобная гильзе от АК 7,62, которая значительно больше патрона монтажного. При этом, масса снаряда в десятки раз ниже массы болта.

NAD
P.M. Ц
18-7-2008 23:22 NAD
Originally posted by baboooon:
в монтажном пистолете отсечки газов нет.
Я предлагаю многоразовый безшумный патрон для стрельбы дротиками.
Расходные детали- дротик и холостой патрон.


И будет у Вас ОГНЕСТРЕЛ. ТУРМА НАШ ДОМ

ипонский бог
P.M. Ц
18-7-2008 23:29 ипонский бог
Originally posted by ипонский бог:

пардон еще не разобрался. Сея идея осужествлена в спец патроне для пистолетов ПБС(пистолет бесшумный специальный) в нем пулю разгоняет не проховые газы а поршень который закупоревает горлышко гильзы проблема для домашнего изготовления состоит в том что материал гильзы это какаято там особая легированная сталь и после выстрела гильза сама по себе является бомбой хоть и маленькой, если судить о этой затее по утверждению нашего уважаемого любителя коллиграфии qwwerty
сея затея пустая трата времени хотя специ да и не только они утверждают совсем другое
пуля из ПБСа имеет скорость около 250-280мс и на дистанции 25 метров пробивает металический лист 4мм толщиной. Похожая идея была запатентована для револьвера Брамит (братья митины)
в 19х годах но револьвер серию не пошел хотя имел все шансы тк показатели у него лучше чем у пбс
ипонский бог
P.M. Ц
18-7-2008 23:38 ипонский бог
и кстати в стреляющем ноже само лезвие никуда не летит а летит пуля из спец патрона сп-6 (помоему так называется)который имеет выше описанный принцип дествия
Fath
P.M. Ц
21-7-2008 13:35 Fath
Помню, посмготрев ВанХельсинга загорелся я мыслью придумать автоматический арбалет. Было очевидно, однако, что взводить лук энергией сгорания чего лмбо не сильно эффективно, а лучше сразу метать этим стрелу. Придумал я тоже поршнеавую металку под строительный патрон и с магазинами под стрелы и строительные патроны. Аххренительно сложно всё получилось, поэтому подумал я, что стоит остановиться на поршневой металке однозарядной. Смысла практически никакого, но дивайс получается интересный. ( в фмльме ВанДамма "Трудная мишень", кстати, был подобный дивайс).
Основных проблемы было две:
- масса поршня, а он разгоняется до немалой скорости, а его потом ещё и остановить нужно, чтобы ничего не развыалилось и ружо из рук не выпрыгивало.
- отсечка газов (ну очень хочется безшумности).

Вродь как порешал. Наброски найду если - выложу. Но машинка, на мой взгляд, не сильно толковая получается.

serg-pl
P.M. Ц
8-8-2008 14:47 serg-pl
я вот хочу попробовать такую штуку на базе пневмоподпорки от багажника автомобиля, в конце хода она тормозится, а так наверное довольно быстро будет двигаться. из них еще газовые пружины делают для пневмы. что скажете? у кого есть опыт с этим.
Fath
P.M. Ц
8-8-2008 15:56 Fath
Если вложить в этот дивайс достаточно большую мощу, то, всилу немаленького веса деталей, встаёт вопрос о том, выдержит ли оно нагрузку, да и отдача не слабая будет.
slecar
P.M. Ц
18-9-2010 08:04 slecar
Интересная конструкция ружья была напечатана в Мод. конструкторе,в статье ,,В погоне за Чуйским чудовищем. В нем применена такая схема:1.стрела с самодельным патроном и полая в нутри, с ударным механизмом. 2.Глухой ствол на пистолетной рукояти. При вставлении стрелы в ствол она становится на боевой взвод. Цепляешь леску скарабинком ,целься и стреляй. Берегись подводные чудища. Да набор стрел в колччане ,меченых цветными бирками(в зависимости от силы заряда дальность боя).

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Огнестрельный арбалет? ( 2 )