Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Всё придумано до нас ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Всё придумано до нас
проходил мим.о
30-11-2019 06:48 проходил мим.о
 В. Е. Маркевич
РУЧНОЕ
ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ
ОРУЖИЕ https://cloud.mail.ru/public/FD5z/4txFFg5PS

edit log

проходил мим.о
30-11-2019 06:53 проходил мим.о
Очень хорошая книжка, прежде чем писать настоятельно рекомендую прочитать, будет что новое, будет очень даже интересно.
проходил мим.о
30-11-2019 06:55 проходил мим.о
Это как путеводитель, "кто на ком стоял".
проходил мим.о
30-11-2019 07:03 проходил мим.о
На сегодня можно только это. Эксперт рассказал, почему на Западе не смогли скопировать винтовку Т-5000 https://tvzvezda.ru/news/opk/content/201911281631-COCMj.html А проще говоря сп..еть, и не схему а технологию. Китайский калаш он похож и не более, как и Пакистанский браунинг. Все идеи выбраны, осталась только война технологий.

edit log

проходил мим.о
30-11-2019 07:15 проходил мим.о
Не ну конечно осталось там "фантастическое", лазерное, вихревое, лучевое...... Но это  совсем  другие технологии. .

edit log

проходил мим.о
30-11-2019 14:24 проходил мим.о
Есть опыт когда тебя обвиняют, что мол вот украл у этого, скобу у винтовки, золотник у другого потом когда пишешь на завод претензий нет.Хотя чисто по человечески понимаешь чистый плагиат, приходит интересное понимание что действительно все придумано до нас http://and65261342.narod.ru/

edit log

проходил мим.о
30-11-2019 14:28 проходил мим.о
проходил мим.о
Вот почему одним можно а другим все, прямо чистый плагиат. "В заключении нужно сказать, что в АК-47 действительно много элементов скопировано с оружия различных образцов, но сделано это было не для того, чтоб умышленно копировать оружие, а для того чтобы собрать все самое лучшее, что было разработано в области автоматического оружия того времени." https://topwar.ru/13006-pravda...vki-stg-44.html Где та грань, отличающая авторство от плагиата. 'Конструктор т. Драгунов привел несколько примеров о том, что некоторые работники держат себя особняком по отношению к коллективу. В частности, он рассказал о высокомерном поведении конструктора т. Калашникова. Тов. Калашников не считается с мнением рядовых конструкторов, игнорирует их предложения. Нередки случаи, когда заслуги целого коллектива приписываются одному т. Калашникову', "- Скажите, почему я, конструктор, должен делиться приоритетом в разработке новых изделий, если этот приоритет принадлежит мне? К тому же я приехал на завод с уже готовым образцом. Иное дело - коллектив завода, его технических служб помогает в доработке этого изделия, разрабатывает технологические процессы, предлагает применение наиболее подходящих материалов, заготовок, защитных покрытий, решает другие производственно-технические вопросы, связанные с организацией массового производства. Может, кое в чем следовало бы разобраться и парткому, и вам. Почему лишь вмешательство приехавшего на завод начальника ГАУ позволило наконец-то решить проблему выделения для нас помещения для сборки образцов? Почему только после неоднократных письменных и устных указаний из Министерства оборонной промышленности организовали, прямо скажем, карликовую конструкторскую группу? Почему?.. " http://militera.lib.ru/memo/russian/kalashnikov_mt/08.html Хотел найти еще скандал с затвором Драгунова или Дегтярева который велением Сталина пристроили на калаш, теперь что то не могу.Итак почему кому-то можно а кому-то, "низя".
проходил мим.о
Вот нашел "И вот авторство этой идеи - чтоб ствол запирался поворотом затвора - приписывали МТ. И он сам себе - тоже, говорил про это в разных интервью. Однако ж лень верить в то, что он не слыхал про того же самого Мондрагона. Или про американскую автоматическую винтовку М 1.30 Garand, которая широко применялась в ВМВ. Про немецкую Fg 42 (Fallschirmj д g e rgewehr 42, конструктор Луис Штанге), которой вооружались десантники. И многие другие винтовки и автоматы. Из которых наиболее интересна Mb42 (W). И чем же? Да тем, что там, в отличие от Шмайсера, ствол запирался как раз тем самым поворотом затвора, а не перекосом. Почему она уступила конкуренту? Поди теперь разберись. Еще про эту MKb 42 (W). Буква W, которая в скобках, означает не что иное как Walther, который, думаю, в рекомендациях не нуждается. Эта штурмовая винтовка хороша еще и тем, что дико похожа на наш АКМ! Куда больше чем новый Шмайсер. Аж прям неловко делается. При том что я ни в коем случае не желаю умалить заслуг МТ. А вот победивший в нашем конкурсе, в Наркомате вооружений, в 1946-м, автомат Судаева АС-44 - больше смахивал на StG 44! О вкусах не спорят, так, просто к слову пришлось. И затвор там, что характерно, был чисто шмайсеровский.

Как мы помним, именно Судаев с этим своим автоматом выиграл конкурс. Не под его ли АС 44 после смерти нашего конструктора и привезли немцев? Раз уж автомат Судаева так похож на StG 44? Эхе-хе..." https://polit.ru/article/2017/10/29/kalash/ Толи я спутал, то ли плагиат с бородой.

edit log

проходил мим.о
Почему приходится получать такие заключения  http://and65261342.narod.ru/_fr/0/2398810.jpg   Рассказывать что золотник известен со времен   насоса  Вортингтона с золотниковым газораспределением  А тебе постоянно подсовывают детальки, которые ты якобы  украл..

edit log

проходил мим.о
И то что коробчатый золотник, это такой же золотниковый клапан как цилиндрический https://ru.wikipedia.org/wiki/...%BF%D0%B0%D0%BD
проходил мим.о
И то что ИЖ46 не защищен ни каким патентом и его происхождение можно пристроить сюда http://and65261342.narod.ru/_fr/0/3503502.jpg  авторское свидетельство    номер 525353    Буланов, Протопопов 1979 год

345 x 400

edit log

проходил мим.о
Нет я не жалуюсь, я свое получил, просто я хочу сказать как тяжело проходили и проходят в жизнь оружейные идеи, раздолбать можно любую.
ГорТоп
18-12-2019 04:49 ГорТоп
quote:
Originally posted by проходил мим.о:

Еще про эту MKb 42 (W). Буква W, которая в скобках, означает не что иное как Walther, который, думаю, в рекомендациях не нуждается. Эта штурмовая винтовка хороша еще и тем, что дико похожа на наш АКМ! Куда больше чем новый Шмайсер. Аж прям неловко делается.

click for enlarge 816 X 488 55.8 Kb

Точно! Прям один-в-один АКМ!

edit log

Balgy12345
18-12-2019 13:59 Balgy12345
quote:
Очень хорошая книжка, прежде чем писать настоятельно рекомендую прочитать, будет что новое, будет очень даже интересно

дай бог памяти в 90х еще прочитал. прям как в анекдоте

Прибегает первоклассник домой из весь возбужденный после первого учебного дня, кидает портфель в сторону и прямиком в комнату к родителям, залетает к ним и говорит: "Сидите тут и ничего не знаете, писька-то по другому называется!".

проходил мим.о
27-12-2019 10:49 проходил мим.о
quote:
Изначально написано Balgy12345:
 "Сидите тут и ничего не знаете, писька-то по другому называется!".

Так реально  ничего не знаете,  зачем тут передо мной трясти своей седой бородой,  мне это не интересно.Ты умник когда нибудь  под общественным прессом бывал.. А я до сих пор под ним и доказать ничего не возможно, общественное мнение ептыть, куда там против бездарей что то сказать, заплюют, затопчут.

edit log

проходил мим.о
27-12-2019 10:55 проходил мим.о
quote:
Изначально написано ГорТоп:

Точно! Прям один-в-один АКМ!

А что там не так. Если откроем книжку то увидим , что газовый поршень изобретение  далеко не немецкое. Можно придумывать что угодно но основная деталь эта, зачем лукавить. Вы будете мне доказывать что там  и там изгиб не такой, на детали .. Я уже так пробовал ни х.я не проходит.

edit log

проходил мим.о
27-12-2019 11:24 проходил мим.о
Вот у меня и резонный вопрос, почему одним можно, а другим вдруг нельзя.Всё сука вдруг придумали англо-саксы, и тычут тебе в лицо всякую х.ню, уже приходится лезть лет в 200 так назад и показывать это не ваше, вы также спиздели это у других.

edit log

ГорТоп
29-12-2019 18:18 ГорТоп

проходил мим.о
29-12-2019 19:19 проходил мим.о
Да и не надо ничего понимать, у вас тут тихо спокойно, перед новым годом лучше о хорошем и отстраненном, например как доказать авторство если основная деталь уже чья то, есть ли методики сравнения и вообще как происходит признание что получена новизна. Возьмем АК.
проходил мим.о
29-12-2019 20:08 проходил мим.о
Автоматическая винтовка системы Клэр образца 1888 г. (французская) http://commi.narod.ru/txt/markev/471.htm
проходил мим.о
29-12-2019 20:25 проходил мим.о
Опытный самозарядный пистолет братьев Клэр (Франция. 1889 год) https://raigap.livejournal.com/307143.html При выстреле cпусковой крючок K при нажатии воздействует на скос шептала P, высвобождая ударник V. Поршень E газового двигателя движется назад и посредством тяги G поворачивает клин S, освобождая затвор. Далее тяга G скосом W проворачивает подаватель H, поднимая патрон на линию подачи. Затем затвор под действием возвратной пружины L закрывается, досылая патрон. .

edit log

проходил мим.о
29-12-2019 20:31 проходил мим.о
И ничего все последующие винтовки с газовым поршнем обладали новизной.
проходил мим.о
29-12-2019 20:41 проходил мим.о
Я вот думаю немцам вообще дергаться не к чему доказывая авторство, они также украли весь механизм автоматики.
проходил мим.о
29-12-2019 20:58 проходил мим.о
А если присмотреться то и братаны Клэр, пристроили себе золотник с насоса Вортингтона с золотниковым газораспределением .Золотни́к, золотниковый клапан - устройство, направляющее поток жидкости или газа путём смещения подвижной части относительно окон в поверхности, по которой она скользит https://ru.wikipedia.org/w iki/...%BF%D0%B0%D0%BD

edit log

проходил мим.о
30-12-2019 09:20 проходил мим.о
Схема ИЖ 46 под цифрой 7 обыкновенный золотник.

edit log

проходил мим.о
30-12-2019 09:28 проходил мим.о
Вот один из моих механизмов без малейшего права на существование http://and65261342.narod.ru/_fr/0/8459749.jpg.Крайний слева золотник, он входит в отверстие и становится на боевой взвод. Картинки не идут, почему, только через копировать вставить.
699 x 468

edit log

проходил мим.о
30-12-2019 10:24 проходил мим.о
Это постоянно вызывает гомерический смех, с утверждением что я запатентовал "самооткрывашку" говоря техническим языком золотник. Как быть и как чего доказать.
проходил мим.о
30-12-2019 11:08 проходил мим.о
Для этого надо быть наверное М.Т. Калашниковым что бы взять и заявить  "Скажите, почему я, конструктор, должен делиться приоритетом в разработке новых изделий, если этот приоритет принадлежит мне? К тому же я приехал на завод с уже готовым образцом. " http://militera.lib.ru/memo/russian/kalashnikov_mt/08.html

edit log

проходил мим.о
30-12-2019 11:19 проходил мим.о
С какого рожна, я тогда должен терпеть все эти оскорбления, я также могу заявить вот патент, там приоритет и идите все лесом, так нет постоянно расковыривают эту "болячку". Так извините если ковырять, то уже всех , до самого насоса  Вортингтона.

edit log

проходил мим.о
30-12-2019 11:50 проходил мим.о
Ага один гениальный конструктор, другой мелкий плагиатчик, и где эта грань и кто её делает. И самое главное по какому праву . И вам ни когда не понять, что значит доказывать ,  что ты не вор, а взял  даже не умышленно, то что безо всякого используют другие..

edit log

John JACK
30-12-2019 16:11 John JACK
Вы продолжаете путать золотник с продольно движущимся клапаном. Главный смысл золотника в том, что он не затыкает канал, но открывает окна в боковой поверхности.
проходил мим.о
31-12-2019 09:23 проходил мим.о
Читаем еще раз определение золотника. Золотни́к, золотниковый клапан - устройство, направляющее поток жидкости или газа путём смещения подвижной части относительно окон в поверхности, по которой она скользит . Смотрим когда газовый поршень проходит выпускные окна это сильно отличается от определения золотника.. Или когда поршень в пневматике проходит "перепуск".
click for enlarge 518 X 299 25.3 Kb

edit log

проходил мим.о
31-12-2019 09:36 проходил мим.о
Не надо тут заниматься букоедством, ближе к теме где я чего украл. Обвинение слишком серьезное и я потратил время на свою защиту, хотелось бы конкретики. И почему обвинение выдвигается только мне. Там в верху конкретный мой рисунок, пост 28

edit log

John JACK
31-12-2019 17:34 John JACK
quote:
Originally posted by проходил мим.о:

путём смещения подвижной части относительно окон в поверхности, по которой она скользит .

Вот. Клапан-самооткрывашка же смещается не относительно окон, он выходит из кольцевого уплотнения, которое собственно и запирает давление. В золотник он превращается лишь на момент прохода перепуска, и золотник из него получается паразитный, ненужный.
Чтобы получить золотник, уплотнение должно быть на штоке клапана. Но тогда его срежет кромками окон.
проходил мим.о
31-12-2019 18:20 проходил мим.о
quote:
Изначально написано John JACK:

Вот. Клапан-самооткрывашка же смещается не относительно окон, он выходит из кольцевого уплотнения, которое собственно и запирает давление. В золотник он превращается лишь на момент прохода перепуска, и золотник из него получается паразитный, ненужный.
Чтобы получить золотник, уплотнение должно быть на штоке клапана. Но тогда его срежет кромками окон.

Так что ты мне хочешь доказать что сброс давления в перепуск  не столь важно и нужно, Коперфильд что ли,  так поршень, так золотник.Смотри ИЖ 46 и газовый поршень АК   уплотнения .  на теле клапана, смотри мой рисунок уплотнение также на теле клапана.. Вывод та какой из этого делать будешь, разница то какая  как ты там чего назовешь,  все признаки золотника  от этого не пострадают.\смотри определение золотника\ Или ты хочешь доказать что самооткрывашка  это   чья то разработка, совершенно уникальное изделие,  украденное   мной... давай продолжай у кого, ИЖ 46  дал официальное подтверждение , мое и ихнее разные вещи. Перед кем мне каятся, братанов Клэр нет,  Вортингтона также,  Калашников меня просто на хрен пошлет он сам на чужом сидит. Чьи интересы ты тут защищаешь кросмана 130  там вообще такого нет, и если бы было то какого хрена я буду перед ними каяться,  первоисточник всё равно  золотник насоса  Вортингтона.

edit log

ГорТоп
2-1-2020 17:02 ГорТоп
Што хочет поцыэнт? Объясните своими словами пожалуйста, а?

edit log

проходил мим.о
Для начало надо почитать, давал уже ссылку #7.   И что делать https://forum.guns.ru/forummessage/24/2283176-5.html

edit log

проходил мим.о
quote:
Изначально написано ГорТоп:
Што хочет поцыэнт? Объясните своими словами пожалуйста, а?

Таким как ты бесполезно объяснять,  что значит  "честное имя". И я тебе не пациент, а оскорбленный автор изобретения, вот так то, таких как  ты подонков я уже насмотрелся на ганзе, одним больше одним меньше. 

edit log

проходил мим.о
Вопрос только один, зачем мне приписывать воровство устройства которому 200 лет и оно повсеместно используется, ВСЕМИ, без всяких оговорок и насмешек.А подонки на ганзе уже на протяжении 10 лет ведут пропаганду, что я чего то у кого то украл.Так поцыэнты это вы подонки., и невозможно ничего доказать всё  заканчивается   смехом, издевательствами  с плавным переходом на ругань. Вот и приходится всё тащить на более общую ветку форума, там то они меня  выводят из себя, потом банять, и всем сука весело.Да вы не ох...ли  ли часом.

edit log

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Всё придумано до нас ( 1 )