Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Всё придумано до нас ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Всё придумано до нас
проходил мим.о
30-11-2019 06:48 проходил мим.о
первое сообщение в теме:
 В. Е. Маркевич
РУЧНОЕ
ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ
ОРУЖИЕ https://cloud.mail.ru/public/FD5z/4txFFg5PS

edit log

serg-pl
14-1-2020 18:56 serg-pl
quote:
Скажи спасибо что никто треугольную кнопку еще до сих пор не нажал...

ну тут одни уже нажимали, потом почему-то удивлялись...
Shekspeer
14-1-2020 19:46 Shekspeer
Я о силе трения между шариком и наклонной плоскостью- катиться он не может.
Пусть СК роликах, но по самому шарику он будет скользить тоже, или нет?
serg-pl
14-1-2020 20:23 serg-pl
quote:
Изначально написано Beltzer:

По поводу?

Тут есть и без кнопочки чему удивляться на самом деле...
Вот тут  https://forum.guns.ru/forummessage/24/2283176.html  Фёдоров вначале вообще прикинулся десятилетним мальчиком например. Во всяком случае написал это в профиле, и заявил что формула ему нужна для каких-то школьных заданий. От камрадов он запросил некую статистику... 
Естественно никто не поверил, что это десятилетний мальчик пишет... Ну а потом и что это Фёдоров вычислили, по характерным признакам...  А после он отредактировал свои начальные посты, и предстал пред всеми в своём истинном одиозно-шизоидном великолепии.

Ну а потом он вконец охренел, и был забанен, а самый лютый его срач (в виде оскорблений клеветы и пр.) был потёрт. Хотя там до сих пор осталось чего почитать...

это все ваши терки, я не берусь судить кто из вас прав. я говорю о том что этот раздел сейчас практически мертв благодаря треугольнику.

serg-pl
14-1-2020 20:44 serg-pl
quote:
Изначально написано Shekspeer:
Я о силе трения между шариком и наклонной плоскостью- катиться он не может.
Пусть СК роликах, но по самому шарику он будет скользить тоже, или нет?

площадь контакта будет полироваться при каждом выстреле. уж слишком большого трения я там не вижу. я думаю что это будет близко к шариковой опоре. а там коэфициент трения 0,05. смазку тоже никто не отменял.

ну и шептало это не обязательно должно быть одной деталью со спусковым крючком как выше уже отмечалось другим участником.

edit log

serg-pl
14-1-2020 20:54 serg-pl
quote:

Для смерти раздела треугольника самого по себе как-то маловато, как минимум необходима критическая масса неадекватов. А стагнация форумов, как формата, это вообще мировой трэнд кстати... К сожалению...

как-то так и получилось, одного оружейника забанили и несколько участников перестали писать. и вот толпе очень умных икспердов вдруг не оказалось пищи для поумничать. масса икспердов в полном составе, а поумничать не о чем. сначала пытаются критиковать других икспердов, но быстро убеждаются что это не вкусно и кусать там нечего

Shekspeer
14-1-2020 22:04 Shekspeer
0,05 от 300 кГс это 15 кГс, ну сам понимаешь что ты уже уперся от упрямства.
Рисовали в телефоне у меня нет, только в компе.

edit log

serg-pl
14-1-2020 22:11 serg-pl
quote:
Тут другая проблема вырисовывается. "Шахты" шарика и золотника вырабатываться меньше от этого не станут. Корпус клапана тоже калёный нужен.

и почему каленный корпус клапана это проблема? в пневматике что мало каленных деталей применяется? если деталь не сложной формы то ее термообработка не сложный процес на производстве.
serg-pl
14-1-2020 22:18 serg-pl
quote:
0,05 от 300 кГс это 15 кГс, ну сумма получается ииаещь что ты уже уперся от упрямства.

это ты в 300кГс уперся. я бы углом поигрался. да и эти 15 на СК в разы поубавятся если конструкцию шептала и СК разделить.

edit log

Beltzer
14-1-2020 22:26 Beltzer
quote:
Originally posted by Shekspeer:

ну сам понимаешь что ты уже уперся от упрямства.

Почему 15? А не 41,5 часом, если золотник 4.2мм в диаметре?

edit log

serg-pl
14-1-2020 22:28 serg-pl

460 x 394
serg-pl
14-1-2020 22:30 serg-pl
так уже не очень страшно?
Shekspeer
14-1-2020 22:45 Shekspeer
Ещё лучше, ось курка будет сбивать.
serg-pl
14-1-2020 22:52 serg-pl
quote:
Ещё лучше, ось курка будет сбивать.

шо опять страшные килограмы???
ты фонтазию то напряги, глядишь до оси и даже не достанет.

Beltzer
14-1-2020 22:57 Beltzer
Народ, а мы об одном и том же говорим?

Общая схема это пост 182 как я понимаю...
Оранжевым нарисован золотник как я понял. И он диаметром 4.2.мм? Или 4.2мм это перепуск? Или и у того и другого диаметр 4.2мм?

edit log

serg-pl
14-1-2020 23:16 serg-pl
ну это рисовалось под вводные ТСа. с тех пор уже воды малость утекло. диаметр золотника и давление приняли считать другими и теперь считаем что на золотник давит сила 300 кГс.
ГорТоп
15-1-2020 03:59 ГорТоп
quote:
Изначально написано serg-pl:
вот вам стеночки

А где сила, с которой шарик на стеночку "опирается"?

quote:

ты вообще о чем? я о качении СК по роликах-направляющих.

Подозреваю, что он про скольжение самого шарика, т.к. катиться ему особо некуда... (написано до прочтения последующих постов)

quote:

этот раздел сейчас практически мертв благодаря треугольнику.

Он мертв благодаря маразматику...

edit log

John JACK
15-1-2020 04:17 John JACK
quote:
Изначально написано проходил мим.о:

Да ты все правильно написал, за всё надо платить, не хочешь давлением, платишь объемом.

О чём и была речь с самого начала. Можно упешно стрелять на низком давлении, только для этого нужно использовать большой объём воздуха, и большой же объём ствола для него.

quote:
то тут очевидно,чем большая работа может быть совершена, тем большую массу мы можем взять.

Ну вот, это уже соглашается со школьной физикой. Мы сначала делаем большую работу, получаем некую энергию, только потом берём тяжёлый снаряд. Чтобы не уткнуться в предел скорости расширения газа.
Сам по себе же тяжёлый снаряд и от маленькой работы вылетит. Недалеко, с малой скоростью, но с энергией даже больше чем у пули. См. винтовочные гранаты (особенно шомпольного типа). Да и просто из любой пневматики (кроме ППП) шомполом выстрелить можно.

quote:
Видишь ли, тут не совсем наклонная плоскость, сила не параллельна ей и шарик не свободен, отчего полез в дебри.

Я что-то всегда считал что силы реакции перпендикулярны плоскости, а никак не. Силы трения параллельны, но их направление нам малоинтересно.
quote:
А при тангенсеиблизком к 1/коэффициент трения, начнет клинить. И этот коэффициент будет очень прыгать в зависимости от смазки.

Вот здесь да. Когда тангенс угла равен коэффициенту трения, клин самоблокируется. И да, коэффициент трения зависит от охренеть чего попало, потому за нечто постоянное считаться никак не может.
ГорТоп
15-1-2020 04:22 ГорТоп
quote:
  А следующий вопрос - нафиг оно вообще надо. Теория ради теории что ли!? Так вроде не квантовой физикой тут занимаемся. Смысл городить велосипед, принципиально нового вида?! Особенно когда он ничем не лучше классического, а в изготовлении во много раз гиморнее...

Так это же краеугольный камень этого раздела!!! Изобрести велосипед с квадратными колесами, а потом долго кричать, что раз ты тоже подобную хрень не придумал - значит ты "творческий импотент". )))))
ГорТоп
15-1-2020 04:28 ГорТоп
quote:
Originally posted by Beltzer:

Ребят, тогда какие нафиг 15 кило на шептале?!

Видимо, 15 - это уже с учетом К трения для "шарика". Но это не точно.
serg-pl
15-1-2020 09:48 serg-pl
quote:
Ребят, тогда какие нафиг 15 кило на шептале?!

это мы обсуждаем сам спуск. сила трения будет около 15 если шарик давит с силой 300
serg-pl
15-1-2020 09:53 serg-pl
quote:

дорисуй, посчитай. ты же у нас умный и с огромным стажем и опытом.
quote:
Он мертв благодаря маразматику...

а что же ты? что тебя сдерживает? сделай для раздела то что сделал маразматик. не, не получается? умный опытный и со стажем маразматику в подметки не годится. маразматика нет, и критиканить нечего. а на большее ни ума ни опыта не хватает.
serg-pl
15-1-2020 09:59 serg-pl
quote:
Изначально написано ГорТоп:

Так это же краеугольный камень этого раздела!!! Изобрести велосипед с квадратными колесами, а потом долго кричать, что раз ты тоже подобную хрень не придумал - значит ты "творческий импотент". )))))

ну почемуже, ты тоже придумал как ухудшить характеристики спуска Нагана. за годы в разделе всего одна идея предложеная на обсуждение но сколько пены и понтов...
пропали маразматеки и краеугольные камни и все умничег в анабиозе

ГорТоп
15-1-2020 09:59 ГорТоп
quote:
Originally posted by serg-pl:

дорисуй, посчитай.

А мне то это зачем?

quote:

а что же ты?

А что я? Мне изобретать велосипеды не интересно.

quote:

сделай для раздела то что сделал маразматик. не, не получается?

Ты мне уподобиться придурку предлагаешь? Спасибо, не надо.
ГорТоп
15-1-2020 10:00 ГорТоп
quote:

но сколько пены и понтов...

Сколько?
serg-pl
15-1-2020 10:09 serg-pl
quote:
А мне то это зачем?

а ты вообще зачем?
quote:
Ты мне уподобиться придурку предлагаешь? Спасибо, не надо.

все относительно. себе ты в зеркале можешь нравиться, а вот кто придурок а кто нет в разделе каждый сам для себя решит.
serg-pl
15-1-2020 10:15 serg-pl
quote:
Изначально написано ГорТоп:

Сколько?

практически 100% от всего твоего присутствия в разделе.

serg-pl
15-1-2020 10:20 serg-pl
quote:
А что я? Мне изобретать велосипеды не интересно.

изобрети и предложи к обсуждению новое средство передвижения. кто ж тебя за руки держит?
твои задатки и способности я уже имел возможность заценить в те редкие моменты когда ты что-то обсчитать пытался и когда спуск Нагана "улучшал"
ГорТоп
15-1-2020 10:42 ГорТоп
quote:

а ты вообще зачем?

Ну явно не для твоей пользы.

quote:

кто придурок а кто нет в разделе каждый сам для себя решит.

Согласен. Я уже для себя решил.

quote:

практически 100% от всего твоего присутствия в разделе.

Странно... Я думал что 146%....
quote:

когда спуск Нагана "улучшал"

Это ты его улучшал. Забыл?

edit log

serg-pl
15-1-2020 11:24 serg-pl
quote:
Ну явно не для твоей пользы.

не помню чтоб ты запостил что-то от себя полезное кому либо. но это конечно же мое субъективное мнение.
в этой теме от тебя бузсловно есть большая польза, ты же со старта "объяснил" что это никому не нужно и поучил ТСа нравственности. ну и еще...
а что еще???
quote:
Это ты его улучшал. Забыл?

я все помню. ты отвечай за свои велосипеды, а я за свои.
Shekspeer
15-1-2020 11:34 Shekspeer
Есть идея, изобрести реактивный ускоритель для велосипеда (одноразовый), сертифицировать. Вес пусть 5 кг, цена в пределах 2000 руб.
serg-pl
15-1-2020 11:38 serg-pl
quote:

дорисуй, посчитай.

quote:
А мне то это зачем?

спрашивается, а зачем спрашивал...

вот этот пример, это все что о тебе достаточно знать.
закосил под умного, задав типа умный вопрос и в кусты, ждать когда кто-то очень явно ошибется чтоб выпрыгнуть и опять поумничать.
а сам-то чего ты стоишь? дырка от бублика.

serg-pl
15-1-2020 11:48 serg-pl
quote:
Есть идея, изобрести реактивный ускоритель для велосипеда (одноразовый), сертифицировать. Вес пусть 5 кг, цена в пределах 2000 руб.

я знаю одного специалиста, очень в велосипедах разбирается, ему и карты в руки.

проходил мим.о
Теперь понятно шарик будет работать \вариант с роликами\, но нужен еще механизм удержания и подачи шарика в рабочую зону.Вот тут и полезут все навороты на УСМ  или   теперь это уже просто СМ.

edit log

проходил мим.о
quote:

Да я вот всё подсовываю такой ускоритель, а он проходит незамеченным..https://forum.guns.ru/forummessage/117/2532073-14.html[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_ pictures/026571/26571101_5758.jpg[/IMG]     

edit log

serg-pl
15-1-2020 14:07 serg-pl
quote:
Теперь понятно шарик будет работать, но нужен еще механизм удержания и подачи шарика в рабочую зону.Вот тут и полезут все навороты на УСМ  или   теперь это уже просто СМ.

возможно шарик будет подниматься вверх под действием спускового крючка на обратном ходе. но это уже надо прорабатывать до мелочей конструкцию всего узла. то или иное решение в процессе найдется.

проходил мим.о
quote:

возможно шарик будет подниматься вверх под действием спускового крючка на обратном ходе. но это уже надо прорабатывать до мелочей конструкцию всего узла. то или иное решение в процессе найдется.

Как бы не получилось так, что когда мы начнем придумывать механизм для движения шарика, шарик станет промежуточным  и ненужным элементом. Как пример шарик между шепталом  и золотником в моем механизме, тоже при сноровке можно пристроить. 

edit log

проходил мим.о
quote:
Изначально написано John JACK:

Вот здесь да. 

И вам не хворать.
serg-pl
15-1-2020 16:10 serg-pl
quote:

Как бы не получилось так, что когда мы начнем придумывать механизм для движения шарика, шарик станет промежуточным  и ненужным элементом. Как пример шарик между шепталом  и золотником в моем механизме, тоже при сноровке можно пристроить. 

а какой нужно придумывать механизм для движения шарика? на этом этапе мне это пока видится достаточно просто, под золотником просверлить вертикальное отверстие которое будет являться шахтой для шарика. в шахте просверлить горизонтальное отверстие под ось спускового крючка. и сделать спусковой крючок такой формы при которой он будет освобождать шарик для опускания вниз при нажатии и поднимать когда спусковой крючек возвращается на место.
не факт конечно что это получится.

ГорТоп
15-1-2020 16:33 ГорТоп
quote:

спрашивается, а зачем спрашивал...

Сережа, ты видимо совсем читать разучился? Или понимать написаное?
Я спрашивал тебя, где недостающие элементы на твоем рисуночке. А ты мне зачем-то предложил рисовать и считать самому! Я ответил, что мне это совершенно не интересно делать. Мне интересно посмотреть, как это будешь делать ты.
И из этого ты почему-то предположил, что спрашивал я зря? Очень ты своеобразный человек...

quote:

а сам-то чего ты стоишь?
.

Как же ты уже заебал задавать всем подряд этот вопрос! У тебя навязчивая идея? Ты его себе сперва задай.

edit log

serg-pl
15-1-2020 17:20 serg-pl
quote:
Мне интересно посмотреть, как это будешь делать ты.

а мне интересно как это можешь сделать ты. тебе надо реакцию опоры вот и нарисуй ее, посчитай и объясни зачем она там надо. ато тебе это не интересно, но вопросы зачем-то задаешь.
quote:
Как же ты уже заебал задавать всем подряд этот вопрос! У тебя навязчивая идея? Ты его себе сперва задай.

правильно писать не "всем подряд", тут ты пиздишь как дышишь, а только хвастунам, пиздунам и пеногонам вроде тебя. которые пасуться в других темах с целью самоутверждения попутно расказывая ТСу что он дурак и "это никому не нужно". вот и создай тему, предложи идею, покажи чего ты сам стоишь, а тогда и расказывай другим что они дураки. в чем проблема?
может в том что ты сам дурачок который тупым критиканством под умника косить пытается? но все до поры, до времени...

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Всё придумано до нас ( 9 )