Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Всё придумано до нас ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Всё придумано до нас
проходил мим.о
30-11-2019 06:48 проходил мим.о
первое сообщение в теме:
 В. Е. Маркевич
РУЧНОЕ
ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ
ОРУЖИЕ https://cloud.mail.ru/public/FD5z/4txFFg5PS

edit log

serg-pl
8-1-2020 15:35 serg-pl
quote:
Изначально написано Shekspeer:

Либо не опустится хрень, либо не замедлится затвор. Или смазанная хрень не замедлится, а несказанная не опустится. Это я в детстве понял, без экспериментов в 3д.

о чем ты пишешь? что подпертый шарик не сможет выполнять роль шептала?
и что ты там насчитал? кинетическую энергию золотника который свободно перемещается? или что?

в своих экспериментах в 3Д я не мог углом добиться требуемой мне стабильной скорости затвора в 4-6 м/с. она была либо существенно больше либо меньше. но затвор перемещался и шарик выжимался.

и ты будь добр русским по белому напиши, тех 53дж будет слишьком мало для выжимания шарика или слишком много. и что никакими углами это не решить. с аргументированным подтверждением своего мнения естественно.

edit log

Shekspeer
8-1-2020 15:50 Shekspeer
Да, энергию золотника, ну или шара при малых углах. Он будет норовит вылететь, такие напряжения в механике зло, как и углы.
На шарик действует сдавлиающая сила больше чем на пулю в стволе, при давлениях сотни атмосфер.
Shekspeer
8-1-2020 15:52 Shekspeer
Слишком много будет, шарик будет и курок сам отжимать.
serg-pl
8-1-2020 15:55 serg-pl
quote:
Да, энергию золотника, ну или шара при малых углах. Он будет норовит вылететь, такие напряжения в механике зло, как и углы.
На шарик действует сдавлиающая сила больше чем на пулю в стволе, при давлениях сотни атмосфер.

очень интересно... а с чего эти углы малыми должны быть? шарик должен заклинить золотник и должен быть им выжат. я считаю что это вполне реально.
serg-pl
8-1-2020 15:56 serg-pl
quote:
Слишком много будет, шарик будет и курок сам отжимать.

спусковой крючек а не курок. естественно. а это плохо?
Shekspeer
8-1-2020 16:00 Shekspeer
Если большой угол (от вертикали) то на шарик будут давить тонны. С такими силами углом не решить, нужно силу объезжать. Например давление с обратной стороны золотника создать, как советовали.

edit log

Shekspeer
8-1-2020 16:02 Shekspeer
quote:
Изначально написано serg-pl:

спусковой крючек а не курок. естественно. а это плохо?

Плохо. Такой усм держать не будет, какой ты нарисовал.
Либо с малым углом- будет держать, но намертво.

edit log

serg-pl
8-1-2020 16:21 serg-pl
без указания конкретных углов и расписывания всех приложеных векторов сил все эти будет/не будет и держать намертво просто пузыри в ванной. в своем моделировании я не мог получить скорость затвора в узко заданном коридоре. тут ширина коридора пошире будет. очень пошире.
Shekspeer
8-1-2020 16:39 Shekspeer
Капец, раньше ты умнее был, пил бояру, или тот serg-pl уже лес валит, а это сбушный клон?
serg-pl
8-1-2020 17:26 serg-pl
а ты раньше по скромнее был. а теперь вижу уже у икспердов научился щеки дуть да голословно утверждать. впрочем я и не настаиваю и моделиовать этот процес не собираюсь. это же не мне надо и цена вопроса не та чтоб напрягаться. просто шло обсуждение и я графически изобразил свое видение механизма.

а сбушный клон все ждет в разделе Оружейные идеи? оружейных идей? от тех умнеxков что годами только срали в разделе и критиканили. ща вижу что идеи другие постить перестали и у вас с голодухи уже и срать нечем.

Beltzer
8-1-2020 17:44 Beltzer
Ну их нафиг эти оружейные идеи!

click for enlarge 559 X 300 38.6 Kb

edit log

Shekspeer
8-1-2020 18:00 Shekspeer
Хорошо, ещё раз сам посмотри что ты нарисовал.
click for enlarge 607 X 273 25.1 Kb
Что помешает синему шарику отжать курок вниз?
Ну подрисую стрелки векторов, тебе легче станет?

edit log

Beltzer
8-1-2020 18:08 Beltzer
quote:
Originally posted by Shekspeer:

Я дико извиняюсь, но где тут курок?
Shekspeer
8-1-2020 18:14 Shekspeer
quote:

а сбушный клон все ждет в разделе Оружейные идеи? оружейных идей? от тех умнеxков что годами только срали в разделе и критиканили. ща вижу что идеи другие постить перестали и у вас с голодухи уже и срать нечем.

И ты критиканил- к цементным затворам прицепился, и ничего, что это противомасса.

Shekspeer
8-1-2020 18:16 Shekspeer
quote:
Изначально написано Beltzer:

Я дико извиняюсь, но где тут курок?

Спусковой крючок конечно, но поскольку тут речь про другую его часть, не на то что давят пальцем, то я не знаю как его назвать.
Такой УСМ из одной детали срочно надо патентовать.

serg-pl
8-1-2020 18:28 serg-pl
quote:

может направляющие в котоых спусковой крючек перемещается туды-сюды?

там вообще-то много еще чего не нарисовано и то что есть тоже изображено кое как чтоб суть передать, так что надувай щеки и разбомби в пух и прах

edit log

John JACK
8-1-2020 18:30 John JACK
quote:

А почему "курок"™ вообще должен иметь возможность отжиматься вниз? По отсутствию осей я лично вижу его продольно скользящим. Шарик сможет отойти вниз не раньше, чем некурок будет сдвинут назад. Однако некурок получается тоже самонажимашкой — как только шарик сможет начать движение, дальше он его выдавит сам, быстрее нажимающего пальца, получится провал спуска.
serg-pl
8-1-2020 18:34 serg-pl
quote:
как только шарик сможет начать движение, дальше он его выдавит сам, быстрее нажимающего пальца, получится провал спуска.

ну а это для выстрела плохо если легче давить стрелку будет? пусть себе там проваливается, в чем проблема?
Shekspeer
8-1-2020 18:37 Shekspeer
У тебя курок нарисован продольноскользящий? Мне казалось что поворачивающийся.
Но там пипец тонны будут давить на шар, либо намертво заклинит (если почти без угла), либо хрен удержишь.

edit log

serg-pl
8-1-2020 18:49 serg-pl
quote:
У тебя курок пиодольноскользящий? Мне казалось что поворачивающийся.

может тебе там и тонны кажутся, что ж ты такой категоричный?
может я и не прав, может и ошибаюсь, но ты ж обоснуй, а не в носу ковыряй.

Shekspeer
8-1-2020 18:56 Shekspeer
quote:

может тебе там и тонны кажутся, что ж ты такой категоричный?
может я и не прав, может и ошибаюсь, но ты ж обоснуй, а не в носу ковыряй.

Если давление 300 АТМ, то на 1 см2 золотника действует 300 кг силы. И это всё висит на шарике.

Beltzer
8-1-2020 19:00 Beltzer
quote:
Originally posted by serg-pl:

может направляющие в котоых спусковой крючек перемещается туды-сюды?

А не слишком ли сложное решение в плане реализации? Направляющие вырабатываться не будут например? Это не говоря о том что это технически довольно непросто...

quote:
Originally posted by John JACK:

как только шарик сможет начать движение, дальше он его выдавит сам, быстрее нажимающего пальца, получится провал спуска.

Вот таки еще один немаловажный момент.
quote:

Но там пипец тонны будут давить на шар, либо намертво заклинит (если почти без угла), либо хрен удержишь.

Тоже подобные подозрения есть... Но тут от чистоты исполнения многое зависит.

quote:

пусть себе там проваливается, в чем проблема?

Тут скорее неинформативности спуска беспокоиться стоит... А что мешает при подобной схеме клапана использовать классическую схему СК-шептало? Ведь и технически проще гораздо, и термообработка опять же нужна только для этих деталей, а не корпуса СМ целиком...
Shekspeer
8-1-2020 19:01 Shekspeer
Но выход есть- вместо пружины золотника воздух загнать под 290 АТМ.
Beltzer
8-1-2020 19:04 Beltzer
quote:

вместо пружины золотника воздух загнать под 290 АТМ.

А как тогда это работать будет? Ведь давление практически будет равно противодавлению...

edit log

Shekspeer
8-1-2020 19:09 Shekspeer
Именно потому и ниже, чем в резервуаре. Или соединить с резервуаром (не знаю как это сделать), и добавить пружину. Но давление надо объехать.

edit log

Beltzer
8-1-2020 19:19 Beltzer
quote:

Именно потому и ниже, чем в резервуаре.

А когда давление в резервуаре ниже 290 бар упадет, как это будет работать?

quote:

Или соединить с резервуаром (не знаю как это сделать), и добавить пружину. Но давление надо объехать.

Давление равное давлению резервуара, тоже не даст клапану открыться. А пружину если даже и поставить, то ее усилие в общей схеме будет ничтожно мало...

edit log

John JACK
8-1-2020 20:35 John JACK
quote:

пусть себе там проваливается, в чем проблема?

В рывке оружия как раз в момент выстрела. У хорошего спускового механизма крючок должен упираться в жёсткий упор ровно в момент срыва шептала.
Впрочем тут можно просто разделить на две детали. Палец давит на крючок, который и упирается, а тот давит на запирающую пластинку, которая пусть себе идёт дальше.
quote:

Но выход есть- вместо пружины золотника воздух загнать под 290 АТМ.

Я же уже написал: разгруженный клапан. У него с одной стороны давит 300 атм, и с другой те же 300 атм. Но на разные площади.
Ничего нового, полностью отвечая духу темы.
serg-pl
8-1-2020 21:12 serg-pl
quote:

Если давление 300 АТМ, то на 1 см2 золотника действует 300 кг силы. И это всё висит на шарике.

можно и не на шарике, можно и на ролике если шарик смущает.
а вот все это очень страшно висит на шарике не зависимо от того угол скоса на золотнике 10 градусов или 60. не имеет значения диаметр шарика, не имеет значения на какую глубину он входит в золотник, да?

и ты это сможешь обосновать графически и цифрами или только будешь важно щеки надувать?

Shekspeer
8-1-2020 21:20 Shekspeer
Попробую, но это рисовать надо...
serg-pl
8-1-2020 21:21 serg-pl
quote:
А не слишком ли сложное решение в плане реализации? Направляющие вырабатываться не будут например? Это не говоря о том что это технически довольно непросто...

в плане реализации это может быть по разному. можно и довольно непросто, а может спуск кататься на двух осях-роликах вставленых в отверстия рамы. за одно и трение уменьшится.
serg-pl
8-1-2020 21:26 serg-pl
quote:
Попробую, но это рисовать надо...

конечно надо и это несколько сложнее чем щеки дуть. я бы и смоделировал но тоже лениво и в ближайшее время нет возможности.

Beltzer
8-1-2020 21:38 Beltzer
quote:

а может спуск кататься на двух осях-роликах вставленых в отверстия рамы

Кстати - вариант. А можно и еще проще: сквозная проточка в СК, и штифты через корпус колодки... В принципе то же самое что и ролики, только гораздо проще...
serg-pl
8-1-2020 21:44 serg-pl
quote:
Изначально написано Beltzer:

Кстати - вариант. А можно и еще проще: сквозная проточка в СК, и штифты через корпус колодки... В принципе то же самое что и ролики, только гораздо проще...

ща окодемик выщитает с какой силой шарик будет давить на СК при разных углах, тогда и будем думать ролики надо или штифты

edit log

Shekspeer
8-1-2020 22:33 Shekspeer
Вот...
click for enlarge 1317 X 543  40.5 Kb
click for enlarge 1317 X 543  36.2 Kb
Shekspeer
8-1-2020 22:36 Shekspeer
Коэффициента трения шарика/ролика не знаю.
Shekspeer
8-1-2020 23:25 Shekspeer
И сразу эксперды исчезли.
serg-pl
8-1-2020 23:56 serg-pl
и что ж ты сам насчитал?
при угле скоса золотника в 45 градусов твои 300 кгс уполовинятся, а при угле скоса в 80 градусов от них останется шестая часть. и что? ролик/шарик таким углом не выжмется вниз или такая величина силы действующая на СК станет разрушительной для стальных деталей?
Shekspeer
9-1-2020 00:02 Shekspeer
Считай силу в 300 кгс, шестая часть- 50 кгс, "курок" не нажать.
serg-pl
9-1-2020 00:15 serg-pl
quote:
Считай силу в 300 кгс, шестая часть- 50 кгс, "курок" не нажать.

ты что придуриваешься? при сухом трении скольжения сталь по стали от 50 будет 7,5. а если СК на ролики опереть и по ним катать то вообще копейки. коэфициент трения качения закаленных сталей 0,001

Shekspeer
9-1-2020 00:40 Shekspeer
Ну не знаю... По моему это абсурд, как и сама мысль втыкать в баллон ВД подобные подвижные хрени.
Мне кажется я тут допустил ошибку, потому что максимум силы получается при 45 градусов, а отклонение в любую сторону снижает силу.
Углы меньше 45 градусов должны наоборот, УВеличивать силу, по сравнению с силой золотника.
P.S. Делал ли ты проверку вращающегося маятника, или до сих пор нет? Интересно было бы посмотреть как он не работает.

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Всё придумано до нас ( 5 )