Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Всё придумано до нас ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Всё придумано до нас
проходил мим.о
30-11-2019 06:48 проходил мим.о
первое сообщение в теме:
 В. Е. Маркевич
РУЧНОЕ
ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ
ОРУЖИЕ https://cloud.mail.ru/public/FD5z/4txFFg5PS

edit log

проходил мим.о
Опыт то у вас есть https://forum.guns.ru/forummessage/117/2156928.html чего скромничаете, давайте делайте заключение. Кто там ошибся выдав мне патент, и у кого я чего украл, надо же ка то закачивать  эту вакханалию.

edit log

ГорТоп
4-1-2020 13:45 ГорТоп
quote:
Изначально написано проходил мим.о:

оскорбленный автор изобретения

Уважаемый оскорбленный автор, объясните пожалуйста суть "изобретения"? Заткнутый пробкой сосуд под давлением?

проходил мим.о
quote:
Изначально написано ГорТоп:

Уважаемый оскорбленный автор, объясните пожалуйста суть "изобретения"? Заткнутый пробкой сосуд под давлением?

Вообщем вы правы так и есть, там ничего кроме золотника нет так уж получилось, дальнейшее просто это удержание этого золотник в режиме впуск, выпуск..
проходил мим.о
Принцип такой же как у газового поршня АК, давление в стволе, у пневматов это будет "накопителная", газовый поршень пошел влево выброс газов в атмосферу у пневматики наоборот выброс в канал ствола, не знаю насколько будет понятно но механизм такой. Ну если образно то давление мы создаем за счет порохового заряда,. У меня впуск за счет давления  справа  , выпуск за счет давления слева, чистая работа золотника.Понимаю с огнестрела  переходить на пневматику тяжело, но мозги размять иногда можно. Если что вы не стесняйтесь пишите как  понимаете, я  поправлю..   я не ёрничаю  сам был такой, пока не освоил сленг пневматов.

edit log

проходил мим.о
А это зависимость полета пули от количества заряда http://guns.allzip.org/topic/24/1130401.html как мне потом объяснили "пушкари" это закрытая тема для служебного пользования ну уж извините я подписок не давал,сам дошёл, сам за это получил.
проходил мим.о
И за что я больше "отгребаю" также хотелось бы понять. Ну так что оружейники кого пальцем  сделаем,,,,,,,, меня ,,,,,,,,,,,,         кишка тонка.                

edit log

проходил мим.о
А вообще у меня такой вопрос имею ли я право называться ОРУЖЕЙНИКОМ или так и войду в историю мелким плагиатором.

edit log

проходил мим.о
Кто судит будет?

edit log

проходил мим.о
Если ни кто,  то закрываем вопрос раз и на всегда, нет,   пожалуйста ваши претензии. Жду максимум месяц, потом идите на    х.й.

edit log

проходил мим.о
Хочу ещё медаль оружейник такова моя компенсация https://рорgun.ru/viewtopic.php?f=20&t=462872 Мне по хер нарисуйте её \медаль\., если её не было то хочу быть первым. Ну согласен на  "Героя  России."  с оговоркой, -" в области метания снарядов  с до звуковой скоростью". Я то знаю как доставить вам болванку на  крышу с дозвуковой скоростью,  с минимальными  затратами.

edit log

Beltzer
5-1-2020 02:12 Beltzer
Ух как тебя штырит то... Что ж ты там пьёш-то такое, что тебя так перекрывает? Ты это... завязывал бы... А то на почве своих "научных" изысканий, того и гляди кошек насиловать начнешь...
проходил мим.о
quote:
Изначально написано Beltzer:
Ух как тебя штырит то... Что ж ты там пьёш-то такое, что тебя так перекрывает? Ты это... завязывал бы... А то на почве своих "научных" изысканий, того и гляди кошек насиловать начнешь...

А что уже есть опыт, перехода от    "научных" изысканий  к насилованию кошек. Мне это не грозит,  и мои  три графика на научные изыскания не тянут, просто иногда достает почему  тяжело доходят прописные истины. По существу то будет что нибудь, или так и съедем на обсуждение где и когда при каких обстоятельствах  я насиловал   кошек, такого еще точно никто не поднимал,  поле не пахано ,  можете развить тему, если модератор нормальный потом почистит, а нет так и не такое уже видел..
проходил мим.о
Штырит меня или не штырит и от чего штырит, тоже можно обсудить сейчас это так актуально и ко времени.
проходил мим.о
Сколько тем на ганзе не делал, всегда появляются подонки сводящие все на личности и срач, так здесь заведено или только мне везет.
проходил мим.о
По существу то кто нибудь выскажется или срача ждать.
Beltzer
5-1-2020 08:13 Beltzer
quote:
Originally posted by проходил мим.о:

Сколько тем на ганзе не делал, всегда появляются подонки сводящие все на личности и срач, так здесь заведено или только мне везет.

А может это не подонки, а нормальные люди, которым бредовую ахинею надутого
и чванливого индюка читать надоело!? В таком то ключе на это явление не смотрел, не!?
проходил мим.о
Патент всегда можно оспорить и отозвать ни чего подобного я в течении 10 лет не наблюдаю, у кого украл золотник тоже не вижу, одни беспочвенные оскорбления, хотелось бы уже как то это закончить, и желательно без срача.

edit log

проходил мим.о
quote:

А может это не подонки, а нормальные люди, которым бредовую ахинею надутого
и чванливого индюка читать надоело!? В таком то ключе на это явление не смотрел, не!?

Понято, ну давай поехали, бредовая ахинея , это что,  рисунок механизма или  рисунки трех графиков. В чем разобраться не судьба, давай обсудим потом плавно перейдем где у кого что  украдено.

edit log

проходил мим.о
Нормальные то люди, других в зоофилии не обвиняют, и с ходу в индюки не записывают. Сдулся что ли, только и хватило на гадости.

edit log

Beltzer
5-1-2020 09:43 Beltzer
Да не-е-е, просто смысла с тобой по-серьёзному разговаривать не вижу... Мне твоих тем почитать было достаточно, чтобы понять кто ты есть, и что у тебя в голове в кучу свалено...

edit log

проходил мим.о
quote:
Да не-е-е, просто смысла с тобой по-серьёзному разговаривать не вижу... Мне твоих тем почитать было достаточно, чтобы понять кто ты есть, и что у тебя в голове в кучу свалено...

А что ты вкладываешь в серьезный разговор, мне сейчас интересно почему мой патент вызывает столько негатива.Почитал мои темы и как согласен с моими тремя графиками, или ты в группе тех недоумков которые до сих пор ничего не поняли. Что там в трех графиках создает "кучу", куча дерьма и негатива это вокруг графика и она не моя. Что ты тут целку строишь начал хамить давай продолжай кто там я есть и чего ты понял. Для меня то ты просто очередной подонок. Разговор то в теме был не обо мне, а о конкретном техническом решении в моем патенте., к  этому претензии есть или нет, ты так лихо съехал на обсуждение моей личности что наверное забыл суть разговора. По существу то,  что можешь сказать.

edit log

Beltzer
5-1-2020 12:02 Beltzer
Твои три графика - это сферический конь в вакууме, т.е совершенно бесполезная на практике вешь. А твои измышления - полнейшая чушь. Обьяснять тебе почему - много чести, сам догадайся. И вступать с тобой в полемику я тоже не собираюсь, ибо с такими "учеными" балаболо-теоретиками еще в академии дискутировать задолбался... Так что можешь и дальше изобретать свои бесполезные изобретения, получать на них патенты, и люто и неистово на них фапать. Ни для кого кроме тебя, из-за этого, на этом шарике ничего не изменится... За сим усё. Adios pendejo!

edit log

проходил мим.о
quote:
Твои три графика - это сферический конь в вакууме, т.е совершенно бесполезная на практике вешь. А твои измышления - полнейшая чушь. Обьяснять тебе почему - много чести, сам догадайся. И вступать с тобой в полемику я тоже не собираюсь, ибо с такими "учеными" балаболо-теоретиками еще в академии дискутировать задолбался... Так что можешь и дальше изобретать свои бесполезные изобретения, получать на них патенты, и люто и неистово на них фапать. Ни для кого кроме тебя, из-за этого, на этом шарике ничего не изменится... За сим усё. Адьос, пендехос!

Давай дергай отсюда, с тобой тоже всё понятно, ты из группы тех недоумков которым объяснить ничего не возможно.Как тебя дурака еще в каих то академиях обучали.
проходил мим.о
Зачем приходил, что сказать хотел кто нибудь чего нибудь понял. Если есть недопонимание по трем графикам, спрашивайте расскажу.
проходил мим.о
Кстати относительно огнестрела три графика подходят #474 https://forum.guns.ru/forummessage/117/716903-24.html пытался уже адаптировать.   Для огнестрельного оружия близка немецкая "сороконожка". "Но ни одному из дельцов-ловкачей не удалось протолкнуть свою идею так далеко, как главному инженеру фирмы 'Рохлинг Штальверк' Кондерсу. Ои также нашел нужную ему идею в популярном журнале, где описывалась многозарядная пушка. Еще в 1880-х годах французский инженер Перро предложил в каморах вдоль ствола расположить дополнительные заряды, которые бы воспламенялись по мере прохождения снаряда. Благодаря последовательному сгоранию все новых и новых порций пороха он хотел увеличить среднее давление газов, а следовательно, и начальную скорость снаряда. Американцы Лейман и Хаскел осуществили замысел Перро: 152-мм снаряд весом 61 кг разогнали несколькими зарядами черного пороха до скорости 1220 м/с. С появлением медленно горящих пироксилиновых порохов эта идея была оставлена, пока ее не подхватил Кондерс." https://topwar.ru/3232-bylo-li-fau-3.html  

edit log

проходил мим.о
среднее давление, это такой зверь площадь которого надо загнать в прямоугольник со стороной L и высотой подобранной так что-бы площадь прямоугольника была ровна площади под кривой P-L, у меня получилось согласно Бутурлина 'Дробовое ружье и стрельба из него' /ссылку можно посмотреть на главной странице/ среднее давление 100атм.Среднее давление это площадь заштрихованного прямоугольника       если картинка не отображается    правя кнопка мыши,   кнопка  "открыть картинку в новой  вклвдке"

edit log

проходил мим.о
А сейчас попробую перетащить три графика от себя.             не идут        кнопка мышки в помощь.

edit log

ГорТоп
5-1-2020 17:37 ГорТоп
quote:

Вообщем вы правы так и есть, там ничего кроме золотника нет так уж получилось, дальнейшее просто это удержание этого золотник в режиме впуск, выпуск..

Так а в чем тогда суть патентования?

John JACK
6-1-2020 06:08 John JACK
quote:

Так что ты мне хочешь доказать что сброс давления в перепуск  не столь важно и нужно, Коперфильд что ли,  так поршень, так золотник.Смотри ИЖ 46 и газовый поршень АК   уплотнения .  на теле клапана, смотри мой рисунок уплотнение также на теле клапана..

Но относительно окон в поверхности это уплотнение нигде не работает. Тем более у газового поршня АК, где окна открывают лишь выброс излишков газов в атмосферу, и могут это делать сколь угодно медленно.
У клапана-самооткрывашки проход мимо бокового перепуска — явление паразитное. Читайте про wire-drawing, и думайте почему его должно быть как можно меньше.
quote:
первоисточник всё равно золотник насоса Вортингтона.

Не "первоисточник", а "мне случайно попалась картинка и я с ней ношусь".
Золотник был изобретён ещё до нашего всё Ватта. На что тонко намекает забавный факт, что его даже он не запатентовал. Паровых насосов разных систем же было эпическое множество. И тарельчатые клапаны, на принципе которых работают все наши самооткрывашки, он тоже использовал без патента.
quote:

А сейчас попробую перетащить три графика от себя.

Главный анекдот на графиках в ГРОМАДНОМ расходе и ГРОМАДНОЙ длине ствола. Чтобы получить тысячу джоулей при начальном давлении 60 бар и дульном 40, необходимо выпустить минимум 0.4 литра сжатого газа. Примерно 40 граммов углекислоты.
Также необходим ствол объёмом 0.2 литра, что при калибре условно 10 мм значит длину 2.5 метра. А при длине в разумные 0.8 метра — 18 мм, двенадцатый ружейный.
Сколько придётся накачивать эти 0.4 литра вручную насосом — оставлю для самостоятельного рассмотрения.
проходил мим.о
quote:

Так а в чем тогда суть патентования?

Вы не поняли газовый поршень известен давно, но это ведь ни кому не помешало его использовать, вот и я вообщем взял его и в чем вопрос, после братьев Клэр взявших золотник и пристроивших его в автоматику огнестрела, у всех все нормально, у меня не проходит, и я должен вдруг чего то доказывать, кому. А вся "изюминка" в том как встроить золотник  в механизм  оружия, патентовал то   я      как здесь утверждают  не  их "самооткрывашку"  а  вот эту новизну  заключенную в способе задействования золотника в пневматике, раз дали патент значит до меня такого не было. А патент пожалуйста можете оспорить, но ничего не делается только голословное  заявление, что я украл ихнюю "самооткрывашку".Я по началу тоже не понимал, в чем проблема  а теперь просто уже не знаю как объяснить, да и  это как оказалось просто не возможно, они не хотят ни чего слушать.  Мне тыкали в лицо ИЖ 46, пришлось получать официальное уведомление в том что это разные конструкции,  начали собирать всякую х.ню    по всем патентным поискам и что  мне у всех просить  опровержения, и как, если в живых уже ни кого нет. И вообще где презумпция невиновности.

edit log

проходил мим.о
quote:
Изначально написано John JACK:

Главный анекдот на графиках в ГРОМАДНОМ расходе и ГРОМАДНОЙ длине ствола. Чтобы получить тысячу джоулей при начальном давлении 60 бар и дульном 40, необходимо выпустить [b]минимум
0.4 литра сжатого газа. Примерно 40 граммов углекислоты.
Также необходим ствол объёмом 0.2 литра, что при калибре условно 10 мм значит длину 2.5 метра. А при длине в разумные 0.8 метра - 18 мм, двенадцатый ружейный.
Сколько придётся накачивать эти 0.4 литра вручную насосом - оставлю для самостоятельного рассмотрения.[/b]

Ты "сороконожку"  рисунок видишь, черным  там выделено про среднее давление понятие имеешь или нет.Сколько раз уже поднимали вопрос видимо так и не дошло. У меня мультикомпрессионка и я себе легко могу позволить стрелять на среднем давлении, увеличить его уменьшить,  как мене будет угодно, мне не надо думать сколько там  осталось углекислоты или сжатого воздуха..                                                                                                                                                                                                    Изначально написано John JACK:

quote:
[b]Но относительно окон в поверхности это уплотнение нигде не работает. Тем более у газового поршня АК, где окна открывают лишь выброс излишков газов в атмосферу, и могут это делать сколь угодно медленно.
У клапана-самооткрывашки проход мимо бокового перепуска - явление паразитное. Читайте про wire-drawing, и думайте почему его должно быть как можно меньше.

Да мне без разницы чего там паразитное или нет, я не собираюсь разбираться в твоей дебильной логике. И скорострельность у АК 600 выстрелов в минуту, про какое медленно тут разговор.  
quote:
Не "первоисточник", а "мне случайно попалась картинка и я с ней ношусь".
Золотник был изобретён ещё до нашего всё Ватта. На что тонко намекает забавный факт, что его даже он не запатентовал. Паровых насосов разных систем же было эпическое множество. И тарельчатые клапаны, на принципе которых работают все наши самооткрывашки, он тоже использовал без патента.

Историю учи насос Вортингтона  был задолго то твоего всё Ватт, и Уатт  просто чинил паровой двигатель, а там уже как вышло.[/b]

edit log

John JACK
6-1-2020 07:31 John JACK
quote:

черным там выделено про среднее давление

При начальном давлении 60 и конечном 40 среднее будет точно где-то между ними. Пусть среднее аж равно максимальному. Чтобы получить в калибре 10 мм ту же 1000 Дж необходим ствол длиной 2.1 м. И это для таких давлений абсолютный минимум, при отсутствии потерь и неограниченном расходе.
Работа есть произведение силы на расстояние, сила есть произведение площади на давление. 10 мм на 60 бар дают 470 ньютонов, 1000 Дж на 470 ньютонов дают 2.1 метра.
quote:

У меня мультикомпрессионка и я себе легко могу позволить стрелять на среднем давлении

"Легко" — серьёзное преувеличение. Тысячу джоулей вы легко не получите никак. 0.4 литра есть объём приличного такого винтовочного резервуара, а вам столько на один выстрел надо.
На среднем давлении около 60 бар и так стреляют все магазинные одноступенчатые мультяхи.
quote:

газовый поршень известен давно, но это ведь ни кому не помешало его использовать

…после того как патент кончился, угу. До того приходилось изобретать всякие картофелекопалки.
Доказывать же ничего не надо. Лучше показывать. Работающий образец, превосходящий современные аналоги например. А кроме того стоит полюбопытствовать за историю техники, лучше в первоисточниках. Благо сейчас они доступны.
проходил мим.о
quote:
Изначально написано John JACK:

:после того как патент кончился, угу. До того приходилось изобретать всякие картофелекопалки.
Доказывать же ничего не надо. Лучше показывать. Работающий образец, превосходящий современные аналоги например. А кроме того стоит полюбопытствовать за историю техники, лучше в первоисточниках. Благо сейчас они доступны.

Так и заткнитесь тогда, раз и на всегда что я там где то что то украл. Раз доказывать ничего не надо.Про историю техники ты правильно заметил, тебе надо  почитать, плаваешь. Что ты тут мене хочешь вменить в вину  то что я получил патент, тебя не спросив, да знаешь мне как то по хрен на твои переживания. Если есть такая процедура позволяющая оставлять за собой приоритет то почему только я, исходя из твоей опять дебильной логики, не должен был ей воспользоватся. Или что опять начнем почему все получают патенты, а я должен был воздержатся. Да не пошел  бы ты ..............................

edit log

проходил мим.о
quote:
При начальном давлении 60 и конечном 40 среднее будет точно где-то между ними. Пусть среднее аж равно максимальному. Чтобы получить в калибре 10 мм ту же 1000 Дж необходим ствол длиной 2.1 м. И это для таких давлений абсолютный минимум, при отсутствии потерь и неограниченном расходе.
Работа есть произведение силы на расстояние, сила есть произведение площади на давление. 10 мм на 60 бар дают 470 ньютонов, 1000 Дж на 470 ньютонов дают 2.1 метра.

У тебя нет ни малейшего понятия про среднее давление, это просто площадь равная площади под кривой P-L на графике .Возьми начерти и построй прямоугольник "где-то" посредине. Ты просто бестолочь, не учитываешь в 1000 Дж еще массу пули, а среднее давление как раз и позволяет сохраняя начальную скорость, увеличивать массу пули
проходил мим.о
И вот так постоянно как донести знание,я уже не понимаю. Уже расписано, нарисовано, множество раз  разжёвано  . Нет   не доходит. Сука тупые наглые бестолочи.

edit log

ГорТоп
6-1-2020 09:25 ГорТоп
quote:

Сука тупые наглые бестолочи.

А ты в курсе, что Земля - плоская?
проходил мим.о
quote:

А ты в курсе, что Земля - плоская?

Есть фильм хороший в плане того как надо задавать вопросы и на них отвечать. С ЭТИМ НАДО КОНЧАТЬ - Жак Фреско - Проект Венера https://www.youtube.com/watch?v=Gi3kUvv5cuE Рекомендую, вопросов будет меньше.

edit log

serg-pl
6-1-2020 13:05 serg-pl
несколько дней одним глазом посматриваю на эту тему и не понимаю об чем страсти кипят.

суть идеи в том чтоб клапаном оприделенной конструкции компенсировать падение давления из дополнительных резервуаров по мере продвижения снаряда наращивая скорость?

serg-pl
6-1-2020 13:27 serg-pl
если я все правильно понял, то скорость снаряда будет рости до тех пор пока будет поддерживаться это среднее давление. на срабатывание клапана дополнительного резервуара требуется оприделенное время. чем больше растет скорость снаряда тем меньше времени он в канале ствола. если дополнительные резервуары компенсируют падение давления когда снаряд будет находится в конце ствола, то он не успеет разогнаться.
импульс снаряда равен импульсу силы которая на него воздействует. а импульс силы это сила F действующая на протяжении времени t.

моделировалось ли само устройство? оно способно "быстро" компенсировать падение давления? если нет, то и новизна идеи не имеет смысла.

проходил мим.о
quote:
Изначально написано serg-pl:
несколько дней одним глазом посматриваю на эту тему и не понимаю об чем страсти кипят.

суть идеи в том чтоб клапаном оприделенной конструкции компенсировать падение давления из дополнительных резервуаров по мере продвижения снаряда наращивая скорость?

Нет, "сороконжка"  это для объяснения  самого термина "среднее давление",  в пневматике эта величина регулируется объемом воздуха сброшенного в канал ствола, в огнестреле величиной заряда, который поднимать не всегда удается, надо наращивать толщину стенки  казенной части ну   и так далее, вот сороконожка как один из примеров решения.

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Всё придумано до нас ( 2 )