Guns.ru Talks
Оружейные идеи
скрытый курок на макаров ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: скрытый курок на макаров
ded2008
17-11-2019 18:07 ded2008
знаете мне видится такая картина. уважаемый Владимир Александрович Ярыгин лихорадочно ломая ногти на пальцах пытается вычистить грунт и камушки из курковой ниши, у него это не получается. японцы со страшными рожами все ближе. пистолет к бою не готов. курок не выжимается. ВАЯ мужественно кидает как гранату пистолет в самого ближнего японца чем приводит его в полное изумление. и сверкая пятками бежит из окопа
ded2008
17-11-2019 18:08 ded2008
знаете почему этой ниши кармана нет на тт, макарове и стечкине- а затем чтобы грязи не было куда набиваться.
Валерий21124
17-11-2019 19:00 Валерий21124
Вот с тем,что Вы написали про грязь,я абсолютно согласен.И про то,что бы шевелить предохранитель и ЗЗ не меняя хвата,надо иметь здоровые лапы,иначе никак,я тоже согласен.
Но!
Пистолет таскают в кобуре,на худой конец,в кармане-из-за чегособственно,Вы и затеяли спилить курок у ПМ.А там грязи нет!Просто пилить курок-неправильно,удар по капсулю слабее будет.А вот наростить затвор сзади-сверху-почему бы и нет?
Но возможность взвода-спуска курка хотелось бы сохранить.
Тот же Ярыгин позволяет поставить на предохранитель со взведенным курком.Это позволяет сделать первый выстрел не самовзводом-т.е.точно.
Иногда это может быть нужно-прямо в кармане,или при извлекании из кобуры снять ПМ с предохранителя,взвести курок и сделать точный первый выстрел.Самовзводом так не получится.

edit log

ded2008
17-11-2019 19:19 ded2008
quote:
возможность взвода-спуска курка хотелось бы сохранить.

в посте 62 изображен пм отвечающий вашим требованием с выступающим чуть чуть вверх курком

click for enlarge 1280 X 720  67.2 Kb
serg-pl
18-11-2019 11:22 serg-pl
quote:
Изначально написано ded2008:
помните тт и его брата кольта 1911 сделанного Д.М.Браунингом. на кольте ведь был этакий ручной предохранитель сбоку. но русские сказали а зачем нам это. ведь и без этого стрелять будет и сделали тт ( под патрон рассово чуждого немца маузера)

один до сих пор выпускается кучей больших и малых компаний, другой нахрен никому не нужный, кроме криминалитета. и то чтоб не жалко было скинуть при нужде.

serg-pl
18-11-2019 11:31 serg-pl
оперативник при задержании стреляет вверх предупредительный, злодей не подчиняется и убегает. оперативник либо бежит со взведенным курком и усилием в 2 кг на спуске, либо оттягивает затвор чтоб мягко спустить и теряет патрон за который его выебут. ну очень полезная и нужная пистолетка. но хорошо что мушки нет. легче будет принимать "похвалу" от начальства за утерянный патрон
ded2008
18-11-2019 12:07 ded2008
quote:
один до сих пор выпускается кучей больших и малых компаний, другой нахрен никому не нужный

а тут дело то вообщем не в разности конструкций или качестве. тем более что конструкция то одинакова кроме усм и патрона. они бы и усм оставили но советский солдат и офицер настолько глуп что блок усм в случае повреждения посчитали проще целиком заменить чем с пружинками возиться которые крестьянин у которого руки под плуг заточены заменить никогда не сможет. и в этом пистолет тт более гениален и предпочтителен чем кольт у которого патрон с никакой пробиваемой способностью баллистикой и дальностью. тт его кроет как бык овцу по всем параметрам. про тт я сто раз писал в ссср от него после войны отказались чтобы отсечь криминалитет от доступного оружия и боеприпасов которые можно было купить по цене семечек или ведра грибов. да что там на блатной фене патроны к тт так и назывались "маслята". кроме пиндостана ихний кольт не так уж и популярен в других странах. ну может только у коллекционеров, да евреев из жмеринки которые переехав на брайтон из окна своей халупы американский флаг первым делом выставляют а работают официантами в ресторане "РУССКИЕ БЛИНЫ" или "РАСПУТИН" потому что языков не знают и могут прислуживать таким же евреям но только приехавшим в страну раньше. тт выпускался практически во всех странах блока варшавского договора и если бы ссср не потерял своего влияния а тем паче не передумал бы переходить на макаровский патрон скопипиз. ный с немецкого 38 ультра то тт и сейчас был бы мегапопулярным.

edit log

ded2008
18-11-2019 12:13 ded2008
бегущего и стреляющего оперативника я последний раз видел в кино про дукалиса и этого как его казанову с мухомором. не смотрите сериалы на нтв. оперативник бежит в спину жулику стреляет. не смешите меня. ваш опер за это сядет как только дырку в спине у жмура найдут. никто давно не бегает и не стреляет. вот забрать из дома привести в увд и у себя в кабинете вставить бутылку от шампаня в задний проходэто сколько угодно. но ведь на бутылках тоже нет предохранителей. теперь посоветуете и на бутылке пред ставить?
click for enlarge 900 X 556  46.3 Kb
ded2008
18-11-2019 12:26 ded2008
quote:
либо оттягивает затвор чтоб мягко спустить и теряет патрон за который его выебут.

вы похоже пистолеты только на картинках здесь на ганзе видели. если оттянуть затвор и выбросить патрон из патронника то затвор дошлёт в патронник следующий патрон чтобы этого не произошло надо перед этим вытащить магазин. курок спустить можно за выступ выступающий сверху мне в третий раз свою картинку привести или вы все таки посмотрите что я предлагаю. предохранитель в вашем описанном случае выступает не в роли предохранителя а в роли безопасного спуска. для этого например в зиг- зауэре предусмотрен отдельный рычаг. если вы так всего боитесь может нам еще к предохранителю и рычаг безопасного спуска сделать. а че. макаров еще и не так можно изуродовать. но это ведь совсем уже для дебилов.

edit log

ded2008
18-11-2019 12:31 ded2008
где предохранитель, нет предохранитель. ай я яй. . и.ут сейчас швейцарских полицейских в .опы их начальники рувд. ай яй никс гут полицай , кде патрон , ковори швейцаркий швайне, будишь у меня арбайтен постовым до самый свой пенсия. не поедешь горный альп отдыхать пока патрон не найдешь
800 x 600

edit log

serg-pl
18-11-2019 14:40 serg-pl
quote:
тт его кроет как бык овцу по всем параметрам.

да он всех так кроет что нахрен никому не нужен.
serg-pl
18-11-2019 14:43 serg-pl
quote:
бегущего и стреляющего оперативника я последний раз видел в кино про дукалиса и этого как его казанову с мухомором. не смотрите сериалы на нтв. оперативник бежит в спину жулику стреляет. не смешите меня. ваш опер за это сядет как только дырку в спине у жмура найдут. никто давно не бегает и не стреляет. вот забрать из дома привести в увд и у себя в кабинете вставить бутылку от шампаня в задний проходэто сколько угодно. но ведь на бутылках тоже нет предохранителей. теперь посоветуете и на бутылке пред ставить?

о в "спину стреляет" кто написал?
но может стрельнуть случайно если будет доганять не со спущеным курком.

serg-pl
18-11-2019 14:55 serg-pl
quote:

вы похоже пистолеты только на картинках здесь на ганзе видели.

вы так тупо напяливаете одно на другое что я и не сомневаюсь что только на картинках видели.
quote:

если оттянуть затвор и выбросить патрон из патронника то затвор дошлёт в патронник следующий патрон чтобы этого не произошло надо перед этим вытащить магазин.

ну да, провести целый ритуал чтоб курок спустить это отличная идея

quote:

курок спустить можно за выступ выступающий сверху мне в третий раз свою картинку привести или вы все таки посмотрите что я предлагаю.

не помню чтоб было где-то какое-то предложение. вот натянуть сову на глобус, это да, это в каждой теме...

quote:
предохранитель в вашем описанном случае выступает не в роли предохранителя а в роли безопасного спуска.

если речь о той маленькой пиндюрочке вместо головки курка, то ее правильно называть "небезопасный спуск" по вполне очевидным причинам.

quote:

для этого например в зиг- зауэре предусмотрен отдельный рычаг. если вы так всего боитесь может нам еще к предохранителю и рычаг безопасного спуска сделать. а че. макаров еще и не так можно изуродовать. но это ведь совсем уже для дебилов.

в основном применяется либо декокер либо предохранитель. кому как больше надо. потому что это достаточно удобно и безопасно. а для дебилов пиндюрочка вместо головки курка.

ded2008
18-11-2019 15:13 ded2008
вы свое мнение высказали мы его выслушали. зачем сто раз повторятся.
ded2008
18-11-2019 15:18 ded2008
еще раз повторюсь если вы служите в росгвардии и у вас никогда не было никакого другого оружия кроме пистолета макарова и вы на этом основании уверены что данный пистолет лучший в мире то мне спорить с вами не интересно. приведенные мною ранее фото револьвера без спицы курка и маузера хсц с аналогичной мини головкой курка вы рассматривать не хотите. я не буду с вами спорить и желаю вам дослужить до пенсии с пистолетом пм и автоматом аксу, а также сьездить и поцеловать памятник калашникову в постамент
ded2008
18-11-2019 15:27 ded2008

вариант утопленного курка реализованый на чехословацком пистолете.

edit log

ded2008
18-11-2019 15:45 ded2008

click for enlarge 1346 X 792  62.7 Kb
Гаврилыч37
23-12-2019 18:30 Гаврилыч37
Полный бред
Этот
6-3-2020 01:45 Этот
Мне он нравится своей кипучей активностью.То есть если будет какое-то предметное обсуждение,он этот предмет хотя бы быстро и понятно нарисовать сможет.
Когда не было интернета а была война-таких людей закрывали в одиночке с кульманом и карандашом,и к следующей кормежке было готово 20-30 шедевров.
ded2008
8-3-2020 22:17 ded2008
ja, ja, ich bin jetzt von Russischen Kommissaren gefüttert
ded2008
8-3-2020 22:18 ded2008
quote:
к следующей кормежке было готово 20-30 шедевров.

click for enlarge 1200 X 856  60.1 Kb
click for enlarge 1200 X 800  56.9 Kb
click for enlarge 1200 X 848 108.7 Kb
Durango
10-3-2020 05:47 Durango
Тема типа юмор ?

Кстати, кто-нибудь уже спрашивал, а что если облегченный курок будет ДЮЖЕ СЛАБО по ударнику СТУКАТЬ?

и, это, если это не «юмор» - то можно вообще и курок и спуск вообще выкинуть! Нахрена они нужны? ведь ПМу можно просто ударник удлинить, и будет постоянный ватомат! И даже предохранитель можно выкинуть! Просто вварить вместо ударника гвоздь какой... Зарядил магазин, затвор назад отвел, поставил его на ЗЗ, целишь во вражину, с ЗЗ снимаешь, и сразу 8 дырок!!!

ded2008
11-3-2020 07:19 ded2008
когда школота на форуме появляется чувствуешь себя маэстро.
quote:
с ЗЗ снимаешь, и сразу 8 дырок!!!

во первых это давно есть.
https://www.youtube.com/watch?v=-GJV8bKBwqg
quote:
а что если облегченный курок будет ДЮЖЕ СЛАБО

облегчают все кому не лень. нормально стукает

750 x 500
Durango
11-3-2020 08:38 Durango
да почти все, написанное в этой ветке, либо шизофрения, либо уже есть.
Ну а вообще, пОциенты обычно плохо дружат с самокритикой, иронией и юмором, по этому тут все сразу понятно.
ded2008
11-3-2020 16:16 ded2008
я еще раз повторюсь. на все доводы , фотографии, документы и прочее оппонент из школоты не может предоставить ничего кроме- сам дурак. это ваш уровень.
до свидания.
Этот
16-3-2020 10:11 Этот
quote:
я еще раз повторюсь. на все доводы , фотографии, документы и прочее оппонент из школоты не может предоставить ничего кроме- сам дурак. это ваш уровень.
до свидания.

Извините что влезаю в ваш учёный спор,со множеством фотографий и аргументов,но мне как человеку далекому от таких тонкостей как ношение пм в кармане и спил в этой связи курка,видится готовый вариант-псм.
Если есть готовый вариант-зачем огород городить?
Хотя картинки конечно ламповые у Вас.

ded2008
16-3-2020 12:36 ded2008
псм во первых тоже курковый, а во вторых я уже где то писал что псм народ увидел только тогда когда он в газовом варианте появился. до этого его видело народу даже меньше чем стечкин живьем. а во вторых псм это еще один пример как наши конструкторы изобретают оружие не для зачем и не для кого. для кого он сделан с таким патроном с пулей которая не прошьет бронежилет и которая обладает таким же останавливающим действием как мелкан. в третьих тут меня где то обвинили в пристрастии к айрсофту. так вот не поверите на все эти глоки и м4 столько всяких приблуд аж глаза разбегаются, я про айрсофт потому что боевым у нас владеть незаконно да и что на макар повесишь. костыль костылем. белорусы пытались лцу сделать да и то не пошло. а ведь клиент всегда прав. я сегодня тактическую рукоять и целик на м4 выбирал. так мне с полторы дюжины вариантов предложили. так что клиент всегда прав. и на бескурковый а точнее со скрытым курком пм покупатель бы тоже нашелся

edit log

ded2008
16-3-2020 12:40 ded2008
помните эту красную рукоять на пм которой 70 лет в обед. а фаб дефенс израильский сделал свою с быстрым сбросом магазина. казалось бы. а ведь покупают и пытаются в догонку свою такое же сделать. надо евреям идею подкинуть глядишь через месяц ремкомплекты с новым курком в магазинах появятся.
ded2008
16-3-2020 12:42 ded2008
народ повеселить картинками. их кстати по интернету растаскивают охотно.ну чтоб тема в скучную не превращалась.
click for enlarge 1552 X 1164  62.7 Kb
click for enlarge 1552 X 1164  68.4 Kb
Этот
16-3-2020 15:54 Этот
Вы этот квадратный портсигар с нуля придумали или вроде была немецкая пряжка подобного типа?
ded2008
16-3-2020 20:02 ded2008
это вроде как реальная конструкция игоря стечкина реально присутствует в профильных музеях
ded2008
16-3-2020 20:04 ded2008
имеется еше такая конструкция вроде как под мелкан авторство которой установить не удалось но которая имеет некоторые общие черты.
click for enlarge 1200 X 856 89.9 Kb
click for enlarge 1200 X 856 99.9 Kb
click for enlarge 1200 X 812 103.2 Kb
click for enlarge 1200 X 805 80.0 Kb
click for enlarge 1200 X 800 60.9 Kb
click for enlarge 1200 X 856 87.2 Kb

edit log

Этот
16-3-2020 20:16 Этот
Где-то тут видел эсэсовскую прягу с таким же механизмом,там курки взводятся не поочередно а оппозитно-симметрично.Четырех,вроде бы зарядная
ded2008
16-3-2020 21:44 ded2008
прягу все видели
Этот
16-3-2020 21:49 Этот
После ваших фотошопов уже непонятно где реальное а где картинка
ded2008
17-3-2020 12:40 ded2008
ну на первом и втором телеканалах нам давно про параллельную реальность рассказывают. почему бы мне не побаловаться. и это я еще книжки писать не начал.
Этот
18-3-2020 20:40 Этот
Вы бы ещё чпу освоили цены бы не было
ded2008
19-3-2020 06:55 ded2008
а зачем мне чпу. срок намотать? я ничего не изготавливаю а за картинки слава богу не сажают.
Гаврилыч37
19-3-2020 07:26 Гаврилыч37
Пока не сажают. Но картинки конечно очень интересны,тему в закладки однозначно.

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
скрытый курок на макаров ( 3 )