Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Идеальное оружие самообороны

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Идеальное оружие самообороны
JohnCarter
13-10-2019 12:37 JohnCarter
Мне одному кажется, что карманный огнемет - идеальное оружие самообороны? Газовый, разумеется, а не жидкотопливный?
Убить кого-то - нереально. Ограбить - тоже. Причинить ТП - да, можно, но... Чтобы избежать ТП - достаточно отойти от обороняющегося на безопасное (для обоих!) расстояние.
Самооборониться можно от кого угодно. От дикого животного, от двуногого "жЫвотного", от обученной собаки, причём действительно достаточно лишь демонстрации действия.
click for enlarge 700 X 874 106.5 Kb
Shekspeer
13-10-2019 20:55 Shekspeer
Классе в 9 тоже пришел к этому заблуждению, изобретал огнеметы. Экспериментировал с разными аэрозолями, в т.ч. с перцовыми баллончиками. (почему бы не превратить еще и в огнемет коли уж он создан для ношения- рассуждал так). Нужно было самому убедиться в бесперспективности, сразу ума не хватило чтобы это понять.
JohnCarter
14-10-2019 01:27 JohnCarter
А как именно пришли? Испытывали? Обычная газовая "цанговая" горелка в "формате пистолета", с небольшими усовершенствованиями, и будучи перевернутой вверх ногам... Кхм... Вверх баллоном, даст такой же форм пламени, как на фото. Что-то я сомневаюсь, что у агрессора возникнет желание шагнуть в плазму
Shekspeer
14-10-2019 02:27 Shekspeer
quote:
Originally posted by JohnCarter:

такой же форм пламени, как на фото

Сколько секунд сможете жечь этот факел? Огнемет становится оружием только когда имеет дальность в метры хотя бы, и возможность поджигать материалы, а не опаливать. Про носибельность молчу, если только не будете готовиться заранее к экстерминатусу, но там уже шизой пахнет.
JohnCarter
14-10-2019 08:04 JohnCarter
"Поджигать материалы" - это уже оружие, а не средство самообороны, это ни к чему. А секунд - много, даже минут а не секунд
Shekspeer
14-10-2019 08:44 Shekspeer
Ну, предложите носибельный вариант.
Qolmaq
16-10-2019 05:42 Qolmaq

click for enlarge 1000 X 1000  56.0 Kb
Shekspeer
16-10-2019 14:36 Shekspeer
Можно по идее сделать чтобы струеййю плевалось метров на 3, тогда будет ещё что-то.
JohnCarter
29-10-2019 17:50 JohnCarter
Я же предлагаю не средство поджига, плюющееся струёй, а средство создания стены чистого пламени. Не жидкостное а газовое. Чтобы точь в точь как огнемет Маска, но в форм-факторе пистолета (а лучше - фонарика). Вот кстати из некоторых моделей горелок, похожих на предложенную Qolmaq'ом, можно постараться соорудить. Только баллон нужен 110, а не 200.

Гляньте видео (любое) про этот огнемёт, а потом закройте глаза и представьте себе, в красках, нападение собаки в ночном парке. Что бы вы предпочли: хороший мощный травмат с дореформочкой, или такого плана огнемет? А представьте поход в лес - что бы взяли, если был бы выбор только "или или"? А против группы негативно настроенных персонажей? Человек шесть? А против упоротых/накуренных? Что бы вы предпочли из двух? Только честно!?

PS: хорошо, согласен, допишу. Против вооруженного огнестрелом поможет только огнестрел. Но это скорее исключение

edit log

Shekspeer
29-10-2019 21:15 Shekspeer
Травмат бы предпочли, с огнеметом самообороняться слишком хлопотно.
AleX413
30-10-2019 04:31 AleX413
Добавить в баллон некоторое количество бензина, чтобы горело чуть подольше и летело подальше, совсем не проблема. Тогда появится практическая ценность - можно разжигать... всякое, например костры
А для самообороны носить при себе баллон с горелкой стремновато. Оружие должно быть готово к бою немедленно. А тут пока вытащишь это откуда-то там, пока кран открутишь, пока зажжешь... Не факт, что воспламенится с первого раза, а если высоковольтная часть подмокнет - совсем никак...
Shekspeer
30-10-2019 12:40 Shekspeer
Дальность действия мала- только пугать. Ничто не мешает кирпичем кинуть или с разбегу свалить.
JohnCarter
30-10-2019 23:27 JohnCarter
Я не спорю, что огнемет - хлопотно и "долгоприговляемокстрельбе". Дальность действия по определению мала, да. У меня АКБС Т12 есть) Насчет огнемета - это я не для себя, это я идею в массы. Хорошая ведь идея? Развить только...
Balgy12345
31-10-2019 03:53 Balgy12345

lvov76
31-10-2019 06:51 lvov76
quote:
Изначально написано Shekspeer:
Травмат бы предпочли, с огнеметом самообороняться слишком хлопотно.

это даже огнемётом не назвать. это горелка. давайте ещё турбозажегалками самообороняться.

JohnCarter
31-10-2019 10:54 JohnCarter
Вот такое "дыхание дракона" - да в аэрозольник бы)
FunofArms
9-11-2019 00:04 FunofArms
Идеальное оружие самообороны - взвод охраны, посменно.
А эта плюйка - просто глупое фэнтези.

И да, были конструкции с выталкиванием огнесмеси пороховыми газами, но как оружие самообороны огнемет - бред голимый. Во тнапасть на кого-то или сжечь штой-то, оно да, вполне. Но, тут уже есть варианты.

edit log

Shekspeer
10-11-2019 22:06 Shekspeer
Чем будет ваш огнемет отличаться от водяного пистолета с бензином? Киндер пипискен.
JohnCarter
11-11-2019 12:33 JohnCarter
Третий раз: плюйка/воднопистолет - не то. Они-то как раз чтобы поджечь, а поджигать ничего не надо. Только газ, никаких плюек. Газ, чтобы создавать постоянное облако плазмы перед собой. Не столько поражая, сколько ПРЕГРАЖДАЯ. Как вы себе представляете агрессивно настроенного быка, уверенно так входящего в пламя как терминатор? Ну или даже собаку, вцепившуюся вам в руку, вы ее жжете, а она "ооо да давай жги ещё"?

edit log

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Идеальное оружие самообороны