Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Вопрос по модернизации боевой пружины на Наган ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Вопрос по модернизации боевой пружины на Наган
ГорТоп
29-8-2019 04:59 ГорТоп
quote:
Originally posted by serg-pl:

туда кусочек говнеца попадет и он вообще залипнет.

Куда "туда"? И как именно он "залипнет"?
serg-pl
29-8-2019 07:28 serg-pl
в механизм а куда же еще. между курком и рамой. курок отскочить не сможет, и слабая пружина через малое плече отбоя не вытолкает. этот револьвер ведь не для дамской сумочки.

а по твоему и так сгодится? почему на ползуне следы от курка даже на штатном отбое если все хорошо отбивается?

ГорТоп
29-8-2019 11:58 ГорТоп
quote:

в механизм а куда же еще. между курком и рамой. курок отскочить не сможет

А можешь привести пример, что именно и в какое конкретно место должно попасть, чтобы "курок отскочить не смог"? Лично моей фантазии для этого не хватает.

quote:

почему на ползуне следы от курка даже на штатном отбое если все хорошо отбивается?

Чтобы появились потертости воронения - достаточно чтобы ползун слегка касался курка. Учитывая, что ползун болтается в своих пазах - ничего загадочного тут нет. Также, допуски при производстве и естественный износ мест контакта боевой пружины с курком также вполне могут служить причиной соприкосновения курка и ползуна. Ползун клинится курком только в том случае, когда курок полностью опущен на рамку и поджат боевой пружиной. Если курок лишь слегка "просел" на пару десяток в сторону рамки - этого вполне достаточно чтобы образовались потертости, но совершенно не достаточно, чтобы заблокировать ползун. Разве это не очевидные вещи?
На двух моих наганах потертостей нет.

edit log

serg-pl
29-8-2019 12:10 serg-pl
quote:
А можешь привести пример, что именно и в какое конкретно место должно попасть, чтобы "курок отскочить не смог"? Лично моей фантазии для этого не хватает.

в любом месте где от запыления или загрязнения увеличится трение курка с другими частями пистолета. а то что с фантазией у тебя туго, мог бы и не хвастать, я за годы уже заметил.

quote:
Чтобы появились потертости воронения, достаточно чтобы ползун касался курка. Учитывая, что ползун болтается в своих пазах - ничего загадочного тут нет. Также, допуски при производстве и естественный износ мест контакта боевой пружины с курком также вполне могут служить причиной соприкосновения курка и ползуна. Ползун клинится курком только в том случае, когда курок полностью опущен на рамку и поджат боевой пружиной. Если курок лишь слегка "просел" на пару десяток в сторону рамки - этого вполне достаточно чтобы образовались потертости, но совершенно не достаточно, чтобы заблокировать ползун. Разве это не очевидные вещи?

очевидные вещи, что в результате твоей "рацухи" усилие самовзвода стало больше из-за добавочного трения, а отбой стал в несколько раз ослаблен.
а все ради чего? ради использования уже имеющейся выемки в курке. при том что выемка все равно нуждается в механической обработке. шлифовке и полировке как минимум.

задам тебе твой любимый вопрос. кому нужно это ухудшенное пятое колесо?

ГорТоп
29-8-2019 15:49 ГорТоп
quote:

в любом месте где от запыления или загрязнения увеличится трение курка с другими частями пистолета.

Ну, т.е., ты щас снова пыжишься про "сферическое загрязнение в вакууме", да? Тебя русским языком попросили - покажи конкретно те места в револьвере Наган, которые могут "запылиться и загрязниться" таким образом, что не сработает отбой курка. А в ответ - засунутый по локоть палец в носу. Как говорит твой кумир: "а как дышала, как дышала..."

quote:

в результате твоей "рацухи" усилие самовзвода стало больше из-за добавочного трения, а отбой стал в несколько раз ослаблен.

Ты это тоже наковырял в носу? Или есть чем аргументировать? Расчеты мож... Нету?

quote:

кому нужно это ухудшенное пятое колесо?

ТСу наверное. Тема то вроде про "пятое колесо" и есть.
Но если ты до сих пор так и не врубился - свой вариант я предложил исключительно в качестве несомненно более простой в реализации альтернативы твоему варианту. А нахуй ставить вместо штатной пружины витую - это не ко мне вопрос, а к ТСу. Я никогда не утверждал, что она изменит характер спуска в лучшую сторону.
Ну а по части "ухудшений" - тут пока ничего не очевидно. К я уже тут озвучивал, основная проблема дубового спуска нагана заключается вовсе не в боевой пружине.
serg-pl
29-8-2019 17:08 serg-pl
quote:
Ну, т.е., ты щас снова пыжишься про "сферическое загрязнение в вакууме", да? Тебя русским языком попросили - покажи конкретно те места в револьвере Наган, которые могут "запылиться и загрязниться" таким образом, что не сработает отбой курка. А в ответ - засунутый по локоть палец в носу. Как говорит твой кумир: "а как дышала, как дышала..."

ты что-то дурочку включил. наган механизм куда грязь не попадает? может его еще и ржавчина не берет?
зона вокруг оси курка по обе стороны.
quote:
Ты это тоже наковырял в носу? Или есть чем аргументировать? Расчеты мож... Нету?

расчеты чего? мне мерять нечего. на глаз плече взвода боевой пружины увеличилось в три раза по сравнению с оригиналом. или самовзвод еще более тугой или ослабляем пружину в три раза и имеем в награду втрое ослабленый пружинный отбой курка. добавились трущиеся поверхности толкателя по раме и головки толкателя по выемке курка как минимум.
каким бы это трение не было, оно точно не улучшает самовзвод.
quote:
ТСу наверное. Тема то вроде про "пятое колесо" и есть.

он вроде как улучшить хотел. а улучшения твоей рацухи вчем? пока только ухудшения видны из тех что на поверхности.
quote:
свой вариант я предложил исключительно в качестве несомненно более простой в реализации альтернативы твоему варианту.

скрепку из пластины скрутить оно конечно же проще выглядит на первый взгляд, но над ней и выемкой курка еще поработать надо чтоб они идеально сопрягались во всех положениях. пружина спуска отсутствует. сюда еще добавляется нерешенная проблема по отбою и при этом спуск не улучшился ни на копейку.
quote:
Я никогда не утверждал, что она изменит характер спуска в лучшую сторону.

понятно. пятое колесо в чистом виде.
quote:
Ну а по части "ухудшений" - тут пока ничего не очевидно.

да че ты скромничаешь, пиши что это улучшения
quote:
К я уже тут озвучивал, основная проблема дубового спуска нагана заключается вовсе не в боевой пружине.

и как же ты ее решил? трений добавил?

edit log

черрикес
29-8-2019 17:50 черрикес
Да уж, о таком обсуждении предмета я и мечтать не мог 😁 Парни, serg-pl и Гор Топ, вы молодцы. Я прям получил удовольствие, читая написанное вами.
черрикес
29-8-2019 17:53 черрикес
Но я всё ещё надеюсь, что в этом споре родится истина!!! Но одно могу сказать точно - вы оба заставили меня призадуматься, нужно ли это вообще?!?!
serg-pl
29-8-2019 18:03 serg-pl
я думаю что фото переделки что Вы запостили это лучшее что можно сделать из Нагана минимально его изменяя. там и минимизированы трения при самовзводе и отдельная пружина на спусковой крючек. это на мой взгляд поможет улучшить УСМ.
черрикес
29-8-2019 20:17 черрикес
Думается мне, что на данной ноте обсуждение можно прекращать (если конечно не будет какой нибудь революционной мысли). Благодарен всем участникам дискуссии, узнал довольно интересные вещи, о которых я имел слабое представление.
черрикес
29-8-2019 20:19 черрикес
Парни, надеюсь, что ваша стачка была сугубо в рамках научных изысканий, и на самом деле вы давние, заклятые друзья )) Всем удачи.
ГорТоп
30-8-2019 02:12 ГорТоп
Сережа в своем репертуаре! Дважды подряд обосрался, но делает вид что это не он.
serg-pl
30-8-2019 08:52 serg-pl
считал ты всегда хреново. хорошо у тебя получается только о "пятых колесах" заливать. вот твой дебьют в ОИ с пятого колеса и начался
Balgy12345
30-8-2019 09:04 Balgy12345
Сергун я не понял у тебя толкатель из пружинной стали что так гнется при взведении курка? и почему евонный хвостовик по рычагу вперед уполз в рычаге паз а не отверстие? каракульки какие то ... непорядок)))
click for enlarge 715 X 750  77.6 Kb
serg-pl
30-8-2019 09:11 serg-pl
quote:
Изначально написано Balgy12345:
Сергун я не понял у тебя толкатель из пружинной стали что так гнется при взведении курка? и почему евонный хвостовик по рычагу вперед уполз в рычаге паз а не отверстие? каракульки какие то ... непорядок)))

да, каракульки. нет у меня вдохновения 3D модель нагана делать да и не по чем. чертежей нет, а по картинках прикдывать что там сколько нуевонахуй. лучше чем на фото с первой страницы я придумать не могу.

ГорТоп
30-8-2019 17:27 ГорТоп
quote:
Изначально написано serg-pl:
считал ты всегда хреново. хорошо у тебя получается только о "пятых колесах" заливать. вот твой дебьют в ОИ с пятого колеса и начался

Я не понял, ты победил штоле?

черрикес
31-8-2019 07:38 черрикес
Победила дружба ))
serg-pl
2-9-2019 09:45 serg-pl
quote:
Изначально написано ГорТоп:

Я не понял, ты победил штоле?

я тоже не понял о чем это? было какое-то состязание в которое я впрягся?
если ты считаешь что состязался со мной, то еще манехо поднапрягись. твоя рацуха неработоспособна даже теоретически хотя бы потому, что нет пружины спуска.
ну а то что характеристики самовзвода ты ухудшил я уже написал

клован годами говнячил пистолеты и карабины созданые с нуля другим участником. говнячил самого участника который своим оружейным талантом прокормил семью и обеспечил свою старость. и тут вдруг сподобившись изогнуть из пластины скрепку уже оказывается в чем-то победил... я поздравляю тебя с победой. дай корону жульену поносить, он тоже старалсо.

Balgy12345
2-9-2019 12:35 Balgy12345
quote:
я тоже не понял о чем это? было какое-то состязание в которое я впрягся?
если ты считаешь что состязался со мной, то еще манехо поднапрягись. твоя рацуха неработоспособна даже теоретически хотя бы потому, что нет пружины спуска.
ну а то что характеристики самовзвода ты ухудшил я уже написал

клован годами говнячил пистолеты и карабины созданые с нуля другим участником. говнячил самого участника который своим оружейным талантом прокормил семью и обеспечил свою старость. и тут вдруг сподобившись изогнуть из пластины скрепку уже оказывается в чем-то победил... я поздравляю тебя с победой. дай корону жульену поносить, он тоже старалсо.

каникулы кончились Серега в школу на линейку сходил какой то злой вернулся ))

edit log

всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Вопрос по модернизации боевой пружины на Наган ( 8 )