Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Вопрос по модернизации боевой пружины на Наган ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Вопрос по модернизации боевой пружины на Наган
serg-pl
28-8-2019 08:47 serg-pl
quote:
Изначально написано Balgy12345:

Сережа а ты не учитываешь инерцию курка и соответственно его скорость в зависимости от того куда приложить усилие пружины?.

я не учитываю. я знаю что в курок кинетической енергии больше чем есть в пружине потенциальной не затолкать. а от инерции курка зависит только как быстро она туда перераспределится. все иди гуляй. займись проработкой спижженого с кернера принципа работы ударника. а то волны нагнал и слился.

Balgy12345
28-8-2019 08:57 Balgy12345
quote:
а от инерции курка зависит только как быстро она туда перераспределится

а от этого зависит скорость курка?
Balgy12345
28-8-2019 09:04 Balgy12345
quote:
займись проработкой спижженого с кернера принципа работы ударника

)))) это называется творческая переработка . мап КШМ спер и без зарения совести выдает за свое . ты вообще все творчески перерабатываешь причем безумно и беспощадно . ))) а и еще клянчишь у всех идеи "дайте мне рисунок " а еще "дайте мне модель 3д а то мне рисовать лень"))) когда дело совсем плохо начинаешь "усовершенствовать " спертые модели из интернета )))

edit log

serg-pl
28-8-2019 09:21 serg-pl
quote:
это называется творческая переработка

я ж не против. только зачем было на говно исходить что идея двухнедельной давности не подходит и надо непременно сегодня новую родить? чепушило...
serg-pl
28-8-2019 09:36 serg-pl
quote:
ты вообще все творчески перерабатываешь причем безумно и беспощадно .

сразу пость ссылки на то о чем ты говоришь. я понимаю что с жулика спросу ноль, но ты хоть пытайся.
quote:
а и еще клянчишь у всех идеи "дайте мне рисунок "

я ниче5го не клянчу, я считаю что к понтам должен прилагаться рисунок, расчет и т.п.
quote:
а еще "дайте мне модель 3д а то мне рисовать лень")))

при наличии модели можно качественнее проработать идею лично мне это не нужно, но для развитие темы бы помогло.
quote:
когда дело совсем плохо начинаешь "усовершенствовать " спертые модели из интернета )))

и для чего же я это сделал? чтоб раздел наполнить контентом. а что сделал ты?
serg-pl
28-8-2019 09:37 serg-pl
quote:
Изначально написано Balgy12345:

а от этого зависит скорость курка?

болезный, узбагойся, я тебе уже ответил. больше чем есть в пружине, в курке не будет.

ГорТоп
28-8-2019 09:42 ГорТоп
quote:
Изначально написано serg-pl:

начинаешь на заборе сракой восьмерки рисовать?

Сереженька, котик, ты не в зеркало ли сейчас посмотрел? Жопой крутишь тут ты, уже пять страниц. Каждый раз придумываешь какую-то новую хуйню, лишь бы поперек пиздануть!

quote:
как бы ты ту формулу не расписывал и какие бы переменные не исполльзовал это свойство пружины и оно завязано на другие свойства. есть усилие потрачное на сжатие пружины - есть потенциальная энергия. меньше усилия - меньше энергии. фсе.

Так ты формулу знаешь или нет? Буковки в ней знаешь что означают?

quote:

ты можешь это усилие к пружине прикладывать через большее плечо рычага, можешь через меньшее плечо рычага, но так чтоб понизить потенциальную энергию пружины сохранив кинетическую энергию курка не получится.

Кто тебе, болезному, сказал, что я собираюсь "понизить потенциальную энергию пружины сохранив кинетическую энергию курка"? Свои фантазии то мне зачем приписываешь?
serg-pl
28-8-2019 09:49 serg-pl
quote:
Так ты формулу знаешь или нет? Буковки в ней знаешь что означают?

знаю, знаю, только ты по ходу не понимаешь о чем они.

quote:
Кто тебе, болезному, сказал, что я собираюсь "понизить потенциальную энергию пружины сохранив кинетическую энергию курка"? Свои фантазии то мне зачем приписываешь?

я тебе болезному скажу, что две разные пружины сжатые до одинаковой потенциальной энергии будут иметь и одинаковую силу в этой позиции сжатия.
и эта сила через систему рычагов будет давить на палец. а ты что сделал? ты расклад с рычагами ухудшил

quote:
Каждый раз придумываешь какую-то новую хуйню, лишь бы поперек пиздануть!

ты мне льстишь. закон сохранения энергии не я придумал. и его не придумывали, а открыли
serg-pl
28-8-2019 09:59 serg-pl
возможно я ошибаюсь. я перепроверю.

P.S. да, я ошибся. сила полного сжатия пружины при одинаковой энергии пружины уменьшится кратно длине плеча.

edit log

Balgy12345
28-8-2019 10:17 Balgy12345
quote:
сразу пость ссылки на то о чем ты говоришь. я понимаю что с жулика спросу ноль, но ты хоть пытайся

quote:
)может значения энергии курка приведешь для патронов 19 века ?))

edit log

serg-pl
28-8-2019 11:39 serg-pl
да, действительно, увеличив плечо сжатия боевой пружины можно кратно уменьшить силу боевой пружины. но штатные плечи отбоя курка с новым толкателем также работать не смогут. ведь на них будет действовать уже совсем другая сила.
Balgy12345
28-8-2019 12:09 Balgy12345
quote:
P.S. да, я ошибся. сила полного сжатия пружины при одинаковой энергии пружины уменьшится кратно длине плеча

всю песню мне испоганил ! я думал посремся страниц на пять минимум. тьфу на тебя!

serg-pl
28-8-2019 12:16 serg-pl
так я с ним срюсь, он свою идею задвинул вот она и обсуждается. твоей пока нет, так что ты пока под ногами просто болтаешься, и поддакиваешь по привычке.
ГорТоп
28-8-2019 13:03 ГорТоп
quote:
Originally posted by serg-pl:

да, я ошибся

quote:

да, действительно

click for enlarge 600 X 450 49.2 Kb

edit log

ГорТоп
28-8-2019 13:06 ГорТоп
quote:

но штатные плечи отбоя курка с новым толкателем также работать не смогут.

Ну давай, друг, "распедаливай"(с) мне теперь и за эту тему!
serg-pl
28-8-2019 13:53 serg-pl
ну ты уже сам распедаливал что без отбоя спусковая пружина не может отжать спусковой крючек, даже эксперимент поставил.
если увеличил плече сжатия и уменьшил силу пружины, то и плече отбоя надо увеличивать. сам же писал о раздутиях, трениях...
или это уже куда-то пропадет? спусковой крючек будет залипать и хрен с ним?
ГорТоп
28-8-2019 16:40 ГорТоп
quote:

если увеличил плече сжатия и уменьшил силу пружины, то и плече отбоя надо увеличивать.

Вот с этого места хотелось бы услышать поподробнее.
serg-pl
28-8-2019 17:57 serg-pl
если с помощью твоего толкателя и штатных плеч курка осуществлять отбой курка, то ослабленная пружина с этим не справится так как оригинальная. чтоб отбой происходил как в оригинале то плечи отбоя надо увеличить кратно ослабления пружины. или нет?

можно конечно и так оставить. можно даже конструкцию вообще не менять. просто опиливать пружину пока капсюль будет накалывать и все.

ГорТоп
28-8-2019 18:05 ГорТоп
quote:

или нет?

Ну а сам то разве не догадаешься? Как, по-твоему, работает отбой?
serg-pl
28-8-2019 19:32 serg-pl
судя по следах износа на курке и ползуне нагана он и в оригинале хреновато работает, а в твоей модификации с ослабленой раза в три пружиной, туда кусочек говнеца попадет и он вообще залипнет.
всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Вопрос по модернизации боевой пружины на Наган ( 7 )