Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Вопрос по модернизации боевой пружины на Наган ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Вопрос по модернизации боевой пружины на Наган
serg-pl
27-8-2019 16:32 serg-pl
quote:
Похоже, ты точно альтернативно одаренный... Я тебе, дебилу, сделал действующий макет. ДЕЙСТВУЮЩИЙ, блять!

действующий это двигающийся?
еще бы ему не двигатся, его ж пружинка толкает.
quote:
О каких "плечах, клинящих курок" ты щас бредишь?? Ты слепой, не видишь, в каких местах эти плечи воздействуют на курок?

вижу, сразу в нескольких.
а видишь в каких местах при повороте курка на накол толкатель будет взаимодействовать с курком на фото работающей переделки Нагана. неуже ли как у тебя?
и зачем это он курок пилил если можно было просто скрепку из пластинки согнуть...
serg-pl
27-8-2019 16:40 serg-pl
ко всем трениям в УСМ нагана при самовзводе добавилось еще трение толкателя в выемке курка и трение толкателя по раме или скобе.

улучшил короче.

ради дополнительных трений не поленился скрепку согнуть и теперь гордо пердаком машет.

ГорТоп
27-8-2019 16:55 ГорТоп
Сереженька продолжает наковыривать в носу все новые и новые откровения...
serg-pl
27-8-2019 17:00 serg-pl
quote:
Изначально написано ГорТоп:
Сереженька продолжает наковыривать в носу все новые и новые откровения...

да не вопрос.
тебе там сподручнее, замерь во сколько раз увеличилось плече сжатия боевой пружины по сравнению с оригиналом или рабочей переделкой.

это конечно же позитивно скажется на усили самовзвода

serg-pl
27-8-2019 17:03 serg-pl
один слессарь-охуесарь модель сделал, маховик вращал, правда отверстие просверлил в маховике не там где рисовал чтоб вращалось. второй скрепку согнул "всеработаит".

жулики

ГорТоп
27-8-2019 17:18 ГорТоп
quote:
Originally posted by serg-pl:

во сколько раз увеличилось плече сжатия боевой пружины по сравнению с оригиналом или рабочей переделкой.

А Сережка все не унимается!
Я конечно понимаю, что ты у нас не семи пядий во лбу... но это и не обязательно для того чтобы понимать, что длина плеча связана с жесткостью пружины...
serg-pl
27-8-2019 17:39 serg-pl
quote:
Изначально написано ГорТоп:

А Сережка все не унимается!
Я конечно понимаю, что ты у нас не семи пядий во лбу... но это и не обязательно для того чтобы понимать, что длина плеча связана с жесткостью пружины...

да понимаю, чего же не понять. плече так на глаз раза в три увеличилось. сила пружины небось кратно уменьшится?
для макета на полке сойдет, но вообще курок для того чтоб капсюль разбивать.

ГорТоп
27-8-2019 17:49 ГорТоп
quote:

да понимаю, чего же не понять. плече так на глаз раза в три увеличилось. сила пружины небось кратно уменьшится?

Т.е., в твоем альтернативном сознании, если увеличить плече и уменьшить соответственно силу пружины - энергия курка изменится в меньшую сторону? Ты это серьезно?
serg-pl
27-8-2019 17:55 serg-pl
я об этом не готов утверждать в контексте этой модели. воздействие кулачка на курок ведь не изменится пропорционально оригиналу. тем более что ты туда еще трений дополнительных положил.
ГорТоп
27-8-2019 18:08 ГорТоп
quote:

я об этом не готов утверждать в контексте этой модели

Странно. А разве несколькими постами ранее ты не этим занимался?

quote:

воздействие кулачка на курок ведь не изменится пропорционально оригиналу.

О каком "воздействии" ты говоришь?

quote:

тем более что ты туда еще трений дополнительных положил.

Те трения - капля в море, по сравнению с усилием пружин курка и спуска.
Да и трение под давлением 10кг пружины тоже отличается от трения под давлением 3кг...

edit log

Balgy12345
27-8-2019 18:25 Balgy12345
Сергун опять жжот))) ему показали как не меняя курка приделать толкатель он доколебался до силы трения и рычагов в которых ни чего не смог понять за все время что тут на форуме толкается . а все почему ? патамушта учится в лом гораздо проще у мара знания вылизывать . вот тока проблема у оружейнига запор последние лет 10 )))
serg-pl
27-8-2019 21:10 serg-pl
жуля, вот чья бы мычала, а чья бы и промолчала...
serg-pl
27-8-2019 21:32 serg-pl
quote:
Странно. А разве несколькими постами ранее ты не этим занимался?

и я продолжу этим заниматься.

скажу тебе такую вещь, а ты хочешь поверь, а хочешь проверь.

пружина обладает рядом характеристик. одна из них потенциальная энергия которую туда можно затолкать полностью сжав пружину. так вот, когда пружина отталкиваясь от неподвижного тела толкает подвижное тело ее потенциальная энергия превращается в кинетическую энергию тела за минусом теплопотерь там разных.

это я к тому, что у курка не будет больше кинетических джоулей чем в боевой пружине потенциальных джоулей. им просто неоткуда взятся.

уменьшив в три раза джоули в пружине, в курке тоже уменьшится. как-то так....

ну а на счет трений, так хрен его знает какими они будут когда толкатель вытолкает курок и курок начнет отжимать толкатель вниз. форма то там ебанутая, ускорения там всякие, моменты инерции, векторы силы, муть мутная. я ж не такой умный как твоя шестерка чтоб в уме такое прикинуть или даже на бумажке. это у вас хромосомный набор особенный, а мне такое чтоб узнать надо модель в анализе гонять.

ГорТоп
28-8-2019 03:46 ГорТоп
quote:

это я к тому, что у курка не будет больше кинетических джоулей чем в боевой пружине потенциальных джоулей. им просто неоткуда взятся.

Гениально! Ты просто Эйнштейн!
Не напомнишь, как там формула потенциальной энергии пружины выглядит?

edit log

serg-pl
28-8-2019 06:51 serg-pl
начинаешь на заборе сракой восьмерки рисовать?
узбагойся. как бы ты ту формулу не расписывал и какие бы переменные не исполльзовал это свойство пружины и оно завязано на другие свойства. есть усилие потрачное на сжатие пружины - есть потенциальная энергия. меньше усилия - меньше энергии. фсе.

ты можешь это усилие к пружине прикладывать через большее плечо рычага, можешь через меньшее плечо рычага, но так чтоб понизить потенциальную энергию пружины сохранив кинетическую энергию курка не получится.

Balgy12345
28-8-2019 08:13 Balgy12345
quote:
ты можешь это усилие к пружине прикладывать через большее плечо рычага, можешь через меньшее плечо рычага, но так чтоб понизить потенциальную энергию пружины сохранив кинетическую энергию курка не получится.

какой умный мальчик ))) Сергун а тебя не смущает что на курках ставят пружины гораздо мощнее чем на ударнике ? почему бы это ? я вот думаю что если переместить упор пружины выше по курку то потребуется пружина более слабая . ))) например как на S&W 642 который считается лучшим женским револьвером из за своего мягкого спуска самовзводом .

edit log

serg-pl
28-8-2019 08:33 serg-pl
quote:
Изначально написано Balgy12345:

какой умный мальчик ))) Сергун а тебя не смущает что на курке стоит пружина гораздо мощнее чем на ударнике ? почему бы это ? я вот думаю что если переместить упор пружины выше по курку то потребуется пружина более слабая . ))) например как S&W 642 который считается лучшим женским револьвером из за своего мягкого спуска самовзводом .

дурачок может думать что угодно, он ведь дурачок.

при равной кинетической энергии курка до и после переделки и потенциальные энергии пружин должны быть равными.

я вполне допускаю что капсюль сработает и при менее сильном ударе, но это уже будут образцы с разной надежностью срабатывания.

а почему на ударниках более слабые пружины работают я тебе уже распедаливал и формулы постил из твоей же книжечки "Ударные и спусковые механизмы". барыге жуликоватому не зашло... ну то такое, может и не дано.

Balgy12345
28-8-2019 08:42 Balgy12345
quote:
при равной кинетической энергии курка до и после переделки и потенциальные энергии пружин должны быть равными.

я вполне допускаю что капсюль сработает и при менее сильном ударе, но это уже будут образцы с разной надежностью срабатывания.

а почему на ударниках более слабые пружины работают я тебе уже распедаливал и формулы постил из твоей же книжечки "Ударные и спусковые механизмы". барыге жуликоватому не зашло... ну то такое, может и не дано.

Сережа а ты не учитываешь инерцию курка и соответственно его скорость и энергию в зависимости от того куда приложить усилие пружины?.

edit log

serg-pl
28-8-2019 08:43 serg-pl
quote:
я вот думаю что если переместить упор пружины выше по курку то потребуется пружина более слабая . ))) например как на S&W 642 который считается лучшим женским револьвером из за своего мягкого спуска самовзводом .

пружина понадобится такая которая с запасом на разные загрязнения способна гарантировано курком разбить капсюль.
сравнивать требования к енергии курка армейского пистолета под патрон конца 19-го века с енергией курка револьвера, в сумочке дамской лежащего, под современный патрон, может только слесарь-охуесарь твоего уровня. без особого набора хромосом такого уровня не достичь.
Balgy12345
28-8-2019 08:47 Balgy12345
quote:

пружина понадобится такая которая с запасом на разные загрязнения способна гарантировано курком разбить капсюль.
сравнивать требования к енергии курка армейского пистолета под патрон конца 19-го века с енергией курка револьвера, в сумочке дамской лежащего, под современный патрон, может только слесарь-охуесарь твоего уровня. без особого набора хромосом такого уровня не достичь

ну все поплыл ))) может значения энергии курка приведешь для патронов 19 века ?)))

всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Вопрос по модернизации боевой пружины на Наган ( 6 )