Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Вопрос по модернизации боевой пружины на Наган ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Вопрос по модернизации боевой пружины на Наган
Balgy12345
26-8-2019 18:10 Balgy12345
quote:
ты жулик известный, как ты будешь спицу поджимать я догадываюсь
как звук глушителя на телефон снимал.

".. Смешались в кучу кони, люди," Михаил Лермонтов
ГорТоп
26-8-2019 18:26 ГорТоп
quote:
Изначально написано serg-pl:

я думаю иначе. но модели нет, проработать нет возможности.

Ну т.е., другими словами - ты и сам еще нихера не знаешь, верно? Но поперек пиздануть - не можешь себе отказать.
quote:

почему ж не возможно? возможно.

Так а схуя тогда ты меня обвиняешь в мошенничестве?

quote:

ужосс. и как только клиновые запирания работают. везде раздувает, зажимает, даже дохлым патроном...

Так и работают. Отпирание там обычно происходит с усилием.
Может тебе еще раскрыть страшную тайну, для чего у нагана предусмотрен шомпол?

quote:

ну чтоб что-то показать, надо его иметь. ты предпочитаешь намекать на наличие достоинства.

Когда речь идет об очевидных вещах - считаю излишним их "доказывать".

Balgy12345
26-8-2019 18:47 Balgy12345
quote:

эк куда загнул! это для тебя все очевидно для Сергуна в каждой теме новое откровение . схема простая - то чего он понять не может то называет звездежом при этом аргументировать свой высер считает излишним . второй момент когда крыть нечем он сливается но через несколько дней опять всплывает и начинает рассказывать как всех "уделал" ))) чуть не забыл третье . если нет 3д модели то конструкция в принципе работать не может .
serg-pl
26-8-2019 23:36 serg-pl
quote:
Ну т.е., другими словами - ты и сам еще нихера не знаешь, верно? Но поперек пиздануть - не можешь себе отказать.

другими словами. я не знаю какой конкретно формы должна быть эта деталь чтоб не возникало интерференций с другими деталями механизма в разных их положениях. но я не вижу пока особой проблемы разместить ось толкателя над осью курка. в прорезании прорези в курке под толкатель тоже не вижу особой проблемы. аналогичная прорезь там уже под шептало с пружиной прорезана.

quote:
Так а схуя тогда ты меня обвиняешь в мошенничестве?

тебе показалось.
serg-pl
26-8-2019 23:49 serg-pl
quote:

давай я тебе расскажу об очевидных вещах.
в схеме предложеной ТСом отбой курка будет происходить аналогично тому как происходит на родной пружине.
в схеме предложеной мной вопрос отбоя решается нахождением оптимальной точки оси толкателя и с этим я особой проблемы не вижу.
в том что ты предложил, хоть оно и выглядит очень абстрактно, но совершенно очевидно что из-за большого плеча отбоя на толкателе курок надо будет ну очень сильно разогнать чтоб боек до капсюля дотянулся. а задача как бы в том что самовзвод облегчить. посмотри как это решено в других револьверах. подумай почему там плече отбоя минимально.
ты нарисовал его максимальным потому что... потому что ты дурак. эту очевидность ты уже доказал своим рисунком.
ГорТоп
27-8-2019 03:14 ГорТоп
quote:
Originally posted by serg-pl:

ты нарисовал его максимальным потому что... потому что ты дурак. эту очевидность ты уже доказал своим рисунком.

Сережа, дурак - это ты, судя по всему. Нарисовал я его "максимальным" потому что толщина моего пальца, которым я елозил по экрану планшета, пытаясь изобразить толкатель - гораздо больше половины изображения. Для тебя, тугодума, я несколько раз в письменном виде озвучил, что плече отбоя толкателя упирается в ШТАТНОЕ место отбоя на курке. У тебя проблемы с пониманием написанного?
serg-pl
27-8-2019 09:50 serg-pl
quote:
Для тебя, тугодума, я несколько раз в письменном виде озвучил, что плече отбоя толкателя упирается в ШТАТНОЕ место отбоя на курке. У тебя проблемы с пониманием написанного?

что-то я не заметил где ты это несколько раз озвучил. рисуешь как курица лапой чтоб потом задним числом сракой отпетлять на толщину пальца. твои мысли никто додумывать не обязан. раз такой умнег то и рисуй продумывая что рисуешь.
ГорТоп
27-8-2019 10:08 ГорТоп
quote:

что-то я не заметил где ты это несколько раз озвучил.

Так ты глазенки то разуй и перечитай сообщение ?58. А то я смотрю пиздеть ты начинаешь еще до того, как прочитаешь.
serg-pl
27-8-2019 10:19 serg-pl
quote:
Изначально написано ГорТоп:

Так ты глазенки то разуй и перечитай сообщение ?58. А то я смотрю пиздеть ты начинаешь еще до того, как прочитаешь.

это батенька оно в твоих фантазиях так будет. когда пальцем поелозить по экрану. а вот каким должен быть толкатель и может ли он таким быть чтоб использовать существующие выемки и упоры курка это еще вопрос открытый.

я хочу чтоб... подайте мне Золотую рыбку пусть исполнит. Мы понты колотить могем, а изобразить это уже не барское дело

edit log

ГорТоп
27-8-2019 10:56 ГорТоп
Снова у Сережи открылся пиздлявый понос...
Balgy12345
27-8-2019 12:35 Balgy12345
я вообще не пойму об чом бодалово ? на первой странице ТС прикрепил фото где не рисунок а рабочий образец )))
click for enlarge 800 X 600 102.3 Kb

тут осталось еще пружину спускового крючка заменить и нормуль будет

edit log

serg-pl
27-8-2019 12:44 serg-pl
quote:
Снова у Сережи открылся пиздлявый понос...

о как, а я думал будет пост о сексе душевном.

serg-pl
27-8-2019 12:46 serg-pl
quote:
Изначально написано Balgy12345:
я вообще не пойму об чом бодалово ? на первой странице ТС прикрепил фото где не рисунок а рабочий образец )))

мне этот вариант нравится. и я бы пружину спускового оставил как есть.

ГорТоп
27-8-2019 13:03 ГорТоп
quote:

о как, а я думал будет пост о сексе душевном.

Специально для умственноущербного, из подручных средств за пол часа был сделан макет:

click for enlarge 1920 X 1081 122.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1081 121.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1081 130.6 Kb

edit log

serg-pl
27-8-2019 13:30 serg-pl
и что макет? работает или не очень?
как сказалось на усилии спуска?

или ты просто показал что скрепку согнуть можешь?

serg-pl
27-8-2019 13:35 serg-pl
что-то мне подсказывает что там трений не хило добавилось
ГорТоп
27-8-2019 15:58 ГорТоп
quote:
и что макет? работает или не очень?
как сказалось на усилии спуска?

или ты просто показал что скрепку согнуть можешь?

Вот я понять не могу, ты реально долбоеб?
Сперва ты мне блеял что-то про "в имеющуюся выемку не получится", затем про "интерференции" и "минимальную проработку". Теперь тебе уже усилие спуска надо предоставить.
Ты совсем идиот? Какая скрепка? Толкатель сделан из листовой стали, толщиной 2мм и шириной 7мм. Пружина вполне рабочая. Отбой работает штатно.

А чтобы проверить работу самовзвода - надо еще пружину спуска колхозить. Неужели ты думаешь, что ради тебя, ущербного, я кинусь это делать?

edit log

serg-pl
27-8-2019 16:06 serg-pl
quote:

Вот я понять не могу, ты реально долбоеб?
Сперва ты мне блеял что-то про "в имеющуюся выемку не получится", затем про "интерференции" и "минимальную проработку". Теперь тебе уже усилие спуска надо предоставить.
Ты совсем идиот? Какая скрепка? Толкатель сделан из листовой стали, толщиной 2мм и шириной 7мм. Пружина вполне рабочая.

А чтобы проверить работу самовзвода - надо еще пружину спуска колхозить. Неужели ты думаешь, что ради тебя, ущербного, я кинусь это делать?

ты ради себя ущербного наколхозь. не надо быть о семи пядей во лбу чтоб понимать что при таких плечах толкатель будет клинить собой курок. и чтоб проскочить мертвую точку курку нужно будет побольше энергии израсходовать. если он вообще при такой форме ее проскочить сможет.

а все ради чего? чтоб упереть в существующую выемку курка.

цель изысканий то не скрепку согнуть, а характеристики спуска улучшить.

ГорТоп
27-8-2019 16:14 ГорТоп
Кстати, о птичках... Там в КБГ, твой партагеноссе и фюрер по совместительству - разоткровенничился. Такие крамольные вещи излагает!

quote:
Изначально написано map:

Кем считается? Когда я "по-Благонравову" попытался расчитать ПМ и сделал по расчётам прототип, то получил кусок железа. Считайте дальше..

quote:
Изначально написано map:

А вот тут уж вступает в силу: - "Опыт - сын ошибок трудных", а никак не учебник Бабака:

quote:
Изначально написано map:

Дарюс, я как-то Володе Далиану сказал, что не верю в современную теорию работы самозарядного оружия, описываемую в современных учебниках.
...................
И установить характер работы автоматики расчётами "по-учебникам" практически невозможно.

Этож подрыв всех твоих устоев!

ГорТоп
27-8-2019 16:22 ГорТоп
quote:
не надо быть о семи пядей во лбу чтоб понимать что при таких плечах толкатель будет клинить собой курок. и чтоб проскочить мертвую точку курку нужно будет побольше энергии израсходовать. если он вообще при такой форме ее проскочить сможет.

Похоже, ты точно альтернативно одаренный... Я тебе, дебилу, сделал действующий макет. ДЕЙСТВУЮЩИЙ, блять!
О каких "плечах, клинящих курок" ты щас бредишь?? Ты слепой, не видишь, в каких местах эти плечи воздействуют на курок?

всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Вопрос по модернизации боевой пружины на Наган ( 5 )