Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Вопрос по модернизации боевой пружины на Наган ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Вопрос по модернизации боевой пружины на Наган
ГорТоп
26-8-2019 13:49 ГорТоп
quote:
Originally posted by serg-pl:

поворачиваясь сам и боек поворачивает. нет?

Боек там просто болтается, как говно в проруби. Казенник через него с курком взаимодействовать не может физически.

quote:

я не заметил по видео чем он его там блокирует

click for enlarge 1280 X 1280 132.6 Kb

Специально для тебя снова пришлось пальцем елозить. Заодно и "упор в существующий вырез" изобразил. Как смог.

edit log

serg-pl
26-8-2019 14:29 serg-pl
quote:
Боек там просто болтается, как говно в проруби. Казенник через него с курком взаимодействовать не может физически.

главное чтоб боек барабан не стопорил. если казенник его расцепит чтоб барабан проворачивался, то этого и достаточно.
quote:
Специально для тебя снова пришлось пальцем елозить. Заодно и "упор в существующий вырез" изобразил. Как смог.

а ты пальцем поелозь качественее. если это сможет быть реальным во всех позициях механизма, тогда и поговорим. тогда скажешь что лучше так а не так как выше предложено. это и есть обсуждение.
ГорТоп
26-8-2019 14:59 ГорТоп
quote:

главное чтоб боек барабан не стопорил. если казенник его расцепит чтоб барабан проворачивался, то этого и достаточно.

Что ты прицепился к казеннику? Он в нашем случае вообще не при делах. Когда ползун опускается, он выходит из соответствующего паза курка и тем самым не дает курку достать до капсюля. Когда отбой работает штатно, курок сам отходит на нужное расстояние и ползун просто опускается, тянущийся пружиной спуска. А если отбоя нет, то ползун будет пытаться выдавить курок назад, взаимодействуя своим выступом на соответствующий выступ курка. Эти выступы, как ты подметил ранее, могут иметь рандомную степень "скошенности". И все это на фоне трения, которое создает курок, поджимая ползун. Это при холостом спуске. А после выстрела, гильза раздувается и расклинивается между стволом и казенником, который в свою очередь давит на ползун, добавляя трения. И ты считаешь, что в таких условиях одного усилия пружины спуска будет достаточно?
Она, кстати, потому такая жесткая, что приходится выдергивать ползун прижатый гильзой, разной степени раздутости.

quote:

а ты пальцем поелозь качественее. если это сможет быть реальным во всех позициях механизма, тогда и поговорим. тогда скажешь что лучше так а не так как выше предложено. это и есть обсуждение.

Непонял, что тебе опять не нравится?
serg-pl
26-8-2019 15:27 serg-pl
quote:
Когда отбой работает штатно, курок сам отходит на нужное расстояние и ползун просто опускается, тянущийся пружиной спуска.

следы трения на фотках курка и ползуна говорят о том что он там работает не очень штатно
quote:
А после выстрела, гильза раздувается и расклинивается между стволом и казенником, который в свою очередь давит на ползун, добавляя трения.

но ведь это трение не само по себе добавляется. добавляется и сила отжимающая ползуном курок. силы трения без силы прижимания не существует
и после выстрела никто там уже ни на кого давить не будет и трения никакого не будет.
зачем там этот скос не понятно. если нужно было блокировать ползун то нужно было делать вырез без скоса и полагаться на отбой. сделали по ходу на всякий случай чтоб отбой курка гарантировано был. этот скос на разных фото курка и выглядит сильно по разному. ползун выжимает курок клином и выжмет его даже если бы перо спуска не было в этом положении сильнее пера курка.
quote:
Она, кстати, потому такая жесткая, что приходится выдергивать ползун прижатый гильзой, разной степени раздутости.

я думаю что она такая жесткая потому что она другой и не получалась исходя из технологии производства.
quote:
Непонял, что тебе опять не нравится?

мне все нравится. но если бы ты нарисовал свою каракульку качественее и в разных позициях деталей, то возможно тогда бы не писал что лучше упереть в готовый вырез.

edit log

ГорТоп
26-8-2019 15:35 ГорТоп
Снова, исключительно для тебя, я только что проверил возможности пружины спуска в деле пускания ползуна под давлением курка без отбоя. Как я и говорил - усилия не хватает с огромным запасом. При дополнительном надавливании на пружину спуска, сорвать с места ползун не получилось. Срывается он только при очень сильном надавливании на спуск в обратную сторону. Усилие при этом сильно превышает усилие самовзвода. Т.е., чтобы выдавить курок без отбоя ползуном, требуется увеличить усилие пружины спуска раз в пять наверное. При этом усилие при стрельбе самовзводом будет килограм 15-20.

quote:

тогда скажешь что лучше так а не так как выше предложено.

Кстати, на счет "выше предложенного". А ты как именно предлагаешь крепить толкатель к курку? Сбоку курка штоле? Ну тогда у меня для тебя плохие известия...
ГорТоп
26-8-2019 15:54 ГорТоп
quote:

но ведь это трение не само по себе добавляется. добавляется и сила отжимающая ползуном курок. силы трения без силы прижимания не существует

Ползун двигается в вертикальных пазах, если ты не знал. При холостом спуске, курок прижимает его к переним поверхностям пазов. А после выстрела, раздутая гильза прижимает его через казенник к задним поверхностям. И там и там образуется трение.
Я не утверждаю, что гильза дуется именно каждый раз, но такие ситуации происходят не редко, в любом оружии.

quote:

и после выстрела никто там уже ни на кого давить не будет и трения никакого не будет.

Т.е., тугая экстракция(или полное заклинивание) гильзы в системах с ручной перезарядкой - вымысел, ты считаешь? Или тебе об этой проблеме ничего не известно?

quote:

я думаю что она такая жесткая потому что она другой и не получалась исходя из технологии производства.

Пружина не равной толщины по всей длине. Считаешь, что если бы было нужно, "спусковое" перо не сделали бы тоньше?

quote:

но если бы ты нарисовал свою каракульку качественее и в разных позициях деталей,

Спятил? Ради чего мне так убиваться? Я вроде и так все понятно нарисовал.
Balgy12345
26-8-2019 16:22 Balgy12345
О Сергун тут отжигает вместо того что бы с Вороной и дядей Толей в КБГ умные речи про газоотвод и площадь запирания вести )) Похоже что малого Биба и Боба в элитарный клуб не взяли )))
https://forum.guns.ru/forummessage/52/2493470.html
Balgy12345
26-8-2019 16:33 Balgy12345
в свое время налюбился я со спуском у Нагана шо пипец . занятие не благодарное . если хотите ослабить спуск то установкой пружины между перьями ни чего не добьетесь . если так делать то усилие на концах "рычагов "должно быть такое же как на штатной пружине иначе начнутся проблемы с наколом . история про то что разрезав пружину на рычаги получим что то работающее независимо тоже не пролезет так как рычаги будут "связаны " спиральной пружиной в общем если делать по рисунку тс то получим "те же яйца вид сбоку "

edit log

serg-pl
26-8-2019 16:40 serg-pl
quote:
Кстати, на счет "выше предложенного". А ты как именно предлагаешь крепить толкатель к курку? Сбоку курка штоле? Ну тогда у меня для тебя плохие известия...

внутрь курка.
serg-pl
26-8-2019 16:43 serg-pl
quote:
Изначально написано ГорТоп:
Снова, исключительно для тебя, я только что проверил возможности пружины спуска в деле пускания ползуна под давлением курка без отбоя. Как я и говорил - усилия не хватает с огромным запасом. При дополнительном надавливании на пружину спуска, сорвать с места ползун не получилось. Срывается он только при очень сильном надавливании на спуск в обратную сторону. Усилие при этом сильно превышает усилие самовзвода. Т.е., чтобы выдавить курок без отбоя ползуном, требуется увеличить усилие пружины спуска раз в пять наверное. При этом усилие при стрельбе самовзводом будет килограм 15-20.

что-то я не понял как ты это сделал. если пружина была на месте, то она бы и курок отжала. а если ее на месте не было, то что же курок удерживало? или ты курок специально опилил чтоб отбоя небыло. что-то ты батенька заливаешь...
serg-pl
26-8-2019 16:50 serg-pl
quote:
Ползун двигается в вертикальных пазах, если ты не знал. При холостом спуске, курок прижимает его к переним поверхностям пазов. А после выстрела, раздутая гильза прижимает его через казенник к задним поверхностям. И там и там образуется трение.

только до тех пор пока есть прижимание.
quote:
Т.е., тугая экстракция(или полное заклинивание) гильзы в системах с ручной перезарядкой - вымысел, ты считаешь? Или тебе об этой проблеме ничего не известно?

если такое произойдет, то отбой курка там уже не поможет.
quote:
Пружина не равной толщины по всей длине. Считаешь, что если бы было нужно, "спусковое" перо не сделали бы тоньше?

я думаю что при серийном производстве ее делали такой какой она получалась с наименьшим количеством брака и приемлемых характеристик.
quote:
Спятил? Ради чего мне так убиваться? Я вроде и так все понятно нарисовал.

понты колотить сойдет, даже более чем. но минимальная проработка покажет что не получается впихнуть невпихуемое и все равно придется пилить другие детали.
Balgy12345
26-8-2019 16:56 Balgy12345
quote:
что-то я не понял как ты это сделал. если пружина была на месте, то она бы и курок отжала. а если ее на месте не было, то что же курок удерживало? или ты курок специально опилил чтоб отбоя небыло. что-то ты батенька заливаешь...

удерживая спусковой крючок в нажатом состоянии прижимаешь вперед курок имитируя отсутствие отбоя . потом отпускаешь спусковой крючок продолжая удерживать курок зажатым
ГорТоп
26-8-2019 17:27 ГорТоп
quote:
Изначально написано serg-pl:

внутрь курка.

Предлагаешь выгрызать в курке канал для хитровыебанного хвостовика толкателя? Ну-ну...

quote:

или ты курок специально опилил чтоб отбоя небыло.

Ну я еще не настолько упоролся.

quote:

что-то я не понял как ты это сделал.

Ну ты же смышленый - вот и угадай, как я это сделал. Даже по фото это возможно.

quote:

только до тех пор пока есть прижимание.

Считаешь, раздутая гильза не прижимает?

quote:

если такое произойдет, то отбой курка там уже не поможет.

В сильно запущенном случае - да. Но в распространенных случаях - вполне поможет.

quote:

я думаю что при серийном производстве ее делали такой какой она получалась с наименьшим количеством брака и приемлемых характеристик.

Не, не убедительно. Высасываешь из пальца уже.

quote:

минимальная проработка покажет что не получается

Ты и вправду думаешь, что у меня есть желание "минимально прорабатывать" эту хрень? Я лишь показал, что есть более простой способ, чем грызть курок. Я это тебе как "слесарь-охуесарь" говорю. А нравится это тебе или нет - мне совершенно похуй.

serg-pl
26-8-2019 17:43 serg-pl
quote:
для хитровыебанного хвостовика толкателя?

с чего бы ему таким быть?
quote:
Ну ты же смышленый - вот и угадай, как я это сделал. Даже по фото это возможно.

ну да, щас я буду придумывать несуществующую проблему...
quote:
Считаешь, раздутая гильза не прижимает?

считаю что отбой уже не не сильно поможет. а если казенник будет нормально поджимать гильзу, запертый ползуном, то ничего никуда не поддует.
quote:
Не, не убедительно. Высасываешь из пальца уже.

не более чем ты.
quote:
Ты и вправду думаешь, что у меня есть желание "минимально прорабатывать" эту хрень?

ну у тебя же есть желание делать громкие заявления. почему бы их чем-то не подкрепить. впрочем твои слова стоят не больше чем ты сам же их и оцениваешь.
quote:
Я лишь показал, что есть более простой способ

очень громкое заявление при такой проработке. мне для такого нужна модель с кинематической проработкой деталей во всех положениях.
quote:
Я это тебе как "слесарь-охуесарь" говорю. А нравится это тебе или нет - мне совершенно похуй.

я знаю только свистуна-пеногона. слесаря еще, за годы общения с тобой, видеть не случалось.
serg-pl
26-8-2019 17:46 serg-pl
quote:
Изначально написано Balgy12345:

удерживая спусковой крючок в нажатом состоянии прижимаешь вперед курок имитируя отсутствие отбоя . потом отпускаешь спусковой крючок продолжая удерживать курок зажатым

ога, пальцем поджимая головку курка

Balgy12345
26-8-2019 17:52 Balgy12345
quote:
ога, пальцем поджимая головку курка

головка у тебя на известной части тела а на курке это называется спица)))

Balgy12345
26-8-2019 17:58 Balgy12345
Риторический вопрос . Сергун ты когда ни будь Наган в руках держал? про разбирать и ремонтировать я даже интересоваться боюсь
ГорТоп
26-8-2019 18:03 ГорТоп
quote:

с чего бы ему таким быть?

Ну видимо в результате попытки обойти ось курка в ограниченном пространстве, я думаю.

quote:

ну да, щас я буду придумывать несуществующую проблему

Так это ведь ты сказал, что я "заливаю". Вот и выводи меня на чистую воду! Скажи, что по мнению иксперда Сережи, имитировать отсутствие отбоя, ничего не меняя в существующей конструкции - невозможно. Будь мужиком!

quote:

а если казенник будет нормально поджимать гильзу, запертый ползуном, то ничего никуда не поддует.

Т.е., про существование зеркального зазора тебе ничего не известно?

quote:

ну у тебя же есть желание делать громкие заявления. почему бы их чем-то не подкрепить. впрочем твои слова стоят не больше чем ты сам же их и оцениваешь.

Ну понеслось! Узнаю нашего Сережу! Покажи писку покажи письку...

quote:

очень громкое заявление при такой проработке. мне для такого нужна модель с кинематической проработкой деталей во всех положениях.

Ну я же не виноват, что у тебя так своеобразно работает фантазия. Где надо - ты тупишь, где не надо - гений так и прет.
serg-pl
26-8-2019 18:04 serg-pl
я выше отвечал.

ты жулик известный, как ты будешь спицу поджимать я догадываюсь
как звук глушителя на телефон снимал.

serg-pl
26-8-2019 18:10 serg-pl
quote:
Ну видимо в результате попытки обойти ось курка в ограниченном пространстве, я думаю.

ну ты себе думай, я думаю иначе. но модели нет, проработать нет возможности.
quote:
Так это ведь ты сказал, что я "заливаю". Вот и выводи меня на чистую воду! Скажи, что по мнению иксперда Сережи, имитировать отсутствие отбоя, ничего не меняя в существующей конструкции - невозможно. Будь мужиком!

почему ж не возможно? возможно. вон жулик пальцем поджимать предлагает. а чо...
quote:
Т.е., про существование зеркального зазора тебе ничего не известно?

ужосс. и как только клиновые запирания работают. везде раздувает, зажимает, даже дохлым патроном...
quote:
Ну понеслось! Узнаю нашего Сережу! Покажи писку покажи письку...

ну чтоб что-то показать, надо его иметь. ты предпочитаешь намекать на наличие достоинства.
всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Вопрос по модернизации боевой пружины на Наган ( 4 )