Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Вопрос по модернизации боевой пружины на Наган ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по модернизации боевой пружины на Наган

serg-pl
P.M. Ц
28-8-2019 08:47 serg-pl
Balgy12345:

Сережа а ты не учитываешь инерцию курка и соответственно его скорость в зависимости от того куда приложить усилие пружины?.

я не учитываю. я знаю что в курок кинетической енергии больше чем есть в пружине потенциальной не затолкать. а от инерции курка зависит только как быстро она туда перераспределится. все иди гуляй. займись проработкой спижженого с кернера принципа работы ударника. а то волны нагнал и слился.

Balgy12345
P.M. Ц
28-8-2019 08:57 Balgy12345
а от инерции курка зависит только как быстро она туда перераспределится

а от этого зависит скорость курка?
Balgy12345
P.M. Ц
28-8-2019 09:04 Balgy12345
займись проработкой спижженого с кернера принципа работы ударника

)))) это называется творческая переработка . мап КШМ спер и без зарения совести выдает за свое . ты вообще все творчески перерабатываешь причем безумно и беспощадно . ))) а и еще клянчишь у всех идеи "дайте мне рисунок " а еще "дайте мне модель 3д а то мне рисовать лень"))) когда дело совсем плохо начинаешь "усовершенствовать " спертые модели из интернета )))

serg-pl
P.M. Ц
28-8-2019 09:21 serg-pl
это называется творческая переработка

я ж не против. только зачем было на говно исходить что идея двухнедельной давности не подходит и надо непременно сегодня новую родить? чепушило.. .
serg-pl
P.M. Ц
28-8-2019 09:36 serg-pl
ты вообще все творчески перерабатываешь причем безумно и беспощадно .

сразу пость ссылки на то о чем ты говоришь. я понимаю что с жулика спросу ноль, но ты хоть пытайся.
а и еще клянчишь у всех идеи "дайте мне рисунок "

я ниче5го не клянчу, я считаю что к понтам должен прилагаться рисунок, расчет и т.п.
а еще "дайте мне модель 3д а то мне рисовать лень")))

при наличии модели можно качественнее проработать идею лично мне это не нужно, но для развитие темы бы помогло.
когда дело совсем плохо начинаешь "усовершенствовать " спертые модели из интернета )))


и для чего же я это сделал? чтоб раздел наполнить контентом. а что сделал ты?
serg-pl
P.M. Ц
28-8-2019 09:37 serg-pl
Balgy12345:

а от этого зависит скорость курка?

болезный, узбагойся, я тебе уже ответил. больше чем есть в пружине, в курке не будет.

ГорТоп
P.M. Ц
28-8-2019 09:42 ГорТоп
serg-pl:

начинаешь на заборе сракой восьмерки рисовать?

Сереженька, котик, ты не в зеркало ли сейчас посмотрел? Жопой крутишь тут ты, уже пять страниц. Каждый раз придумываешь какую-то новую хуйню, лишь бы поперек пиздануть!

serg-pl:
как бы ты ту формулу не расписывал и какие бы переменные не исполльзовал это свойство пружины и оно завязано на другие свойства. есть усилие потрачное на сжатие пружины - есть потенциальная энергия. меньше усилия - меньше энергии. фсе.

Так ты формулу знаешь или нет? Буковки в ней знаешь что означают?

serg-pl:

ты можешь это усилие к пружине прикладывать через большее плечо рычага, можешь через меньшее плечо рычага, но так чтоб понизить потенциальную энергию пружины сохранив кинетическую энергию курка не получится.

Кто тебе, болезному, сказал, что я собираюсь "понизить потенциальную энергию пружины сохранив кинетическую энергию курка"? Свои фантазии то мне зачем приписываешь?
serg-pl
P.M. Ц
28-8-2019 09:49 serg-pl
Так ты формулу знаешь или нет? Буковки в ней знаешь что означают?

знаю, знаю, только ты по ходу не понимаешь о чем они.

Кто тебе, болезному, сказал, что я собираюсь "понизить потенциальную энергию пружины сохранив кинетическую энергию курка"? Свои фантазии то мне зачем приписываешь?

я тебе болезному скажу, что две разные пружины сжатые до одинаковой потенциальной энергии будут иметь и одинаковую силу в этой позиции сжатия.
и эта сила через систему рычагов будет давить на палец. а ты что сделал? ты расклад с рычагами ухудшил

Каждый раз придумываешь какую-то новую хуйню, лишь бы поперек пиздануть!

ты мне льстишь. закон сохранения энергии не я придумал. и его не придумывали, а открыли
serg-pl
P.M. Ц
28-8-2019 09:59 serg-pl
возможно я ошибаюсь. я перепроверю.

P.S. да, я ошибся. сила полного сжатия пружины при одинаковой энергии пружины уменьшится кратно длине плеча.

Balgy12345
P.M. Ц
28-8-2019 10:17 Balgy12345
сразу пость ссылки на то о чем ты говоришь. я понимаю что с жулика спросу ноль, но ты хоть пытайся

)может значения энергии курка приведешь для патронов 19 века ?))

serg-pl
P.M. Ц
28-8-2019 11:39 serg-pl
да, действительно, увеличив плечо сжатия боевой пружины можно кратно уменьшить силу боевой пружины. но штатные плечи отбоя курка с новым толкателем также работать не смогут. ведь на них будет действовать уже совсем другая сила.
Balgy12345
P.M. Ц
28-8-2019 12:09 Balgy12345
P.S. да, я ошибся. сила полного сжатия пружины при одинаковой энергии пружины уменьшится кратно длине плеча

всю песню мне испоганил ! я думал посремся страниц на пять минимум. тьфу на тебя!

serg-pl
P.M. Ц
28-8-2019 12:16 serg-pl
так я с ним срюсь, он свою идею задвинул вот она и обсуждается. твоей пока нет, так что ты пока под ногами просто болтаешься, и поддакиваешь по привычке.
ГорТоп
P.M. Ц
28-8-2019 13:03 ГорТоп
Originally posted by serg-pl:

да, я ошибся

Originally posted by serg-pl:

да, действительно

click for enlarge 600 X 450 49.2 Kb

ГорТоп
P.M. Ц
28-8-2019 13:06 ГорТоп
Originally posted by serg-pl:

но штатные плечи отбоя курка с новым толкателем также работать не смогут.


Ну давай, друг, "распедаливай"(с) мне теперь и за эту тему!
serg-pl
P.M. Ц
28-8-2019 13:53 serg-pl
ну ты уже сам распедаливал что без отбоя спусковая пружина не может отжать спусковой крючек, даже эксперимент поставил.
если увеличил плече сжатия и уменьшил силу пружины, то и плече отбоя надо увеличивать. сам же писал о раздутиях, трениях...
или это уже куда-то пропадет? спусковой крючек будет залипать и хрен с ним?
ГорТоп
P.M. Ц
28-8-2019 16:40 ГорТоп
Originally posted by serg-pl:

если увеличил плече сжатия и уменьшил силу пружины, то и плече отбоя надо увеличивать.


Вот с этого места хотелось бы услышать поподробнее.
serg-pl
P.M. Ц
28-8-2019 17:57 serg-pl
если с помощью твоего толкателя и штатных плеч курка осуществлять отбой курка, то ослабленная пружина с этим не справится так как оригинальная. чтоб отбой происходил как в оригинале то плечи отбоя надо увеличить кратно ослабления пружины. или нет?

можно конечно и так оставить. можно даже конструкцию вообще не менять. просто опиливать пружину пока капсюль будет накалывать и все.

ГорТоп
P.M. Ц
28-8-2019 18:05 ГорТоп
Originally posted by serg-pl:

или нет?



Ну а сам то разве не догадаешься? Как, по-твоему, работает отбой?
serg-pl
P.M. Ц
28-8-2019 19:32 serg-pl
судя по следах износа на курке и ползуне нагана он и в оригинале хреновато работает, а в твоей модификации с ослабленой раза в три пружиной, туда кусочек говнеца попадет и он вообще залипнет.
ГорТоп
P.M. Ц
29-8-2019 04:59 ГорТоп
Originally posted by serg-pl:

туда кусочек говнеца попадет и он вообще залипнет.



Куда "туда"? И как именно он "залипнет"?
serg-pl
P.M. Ц
29-8-2019 07:28 serg-pl
в механизм а куда же еще. между курком и рамой. курок отскочить не сможет, и слабая пружина через малое плече отбоя не вытолкает. этот револьвер ведь не для дамской сумочки.

а по твоему и так сгодится? почему на ползуне следы от курка даже на штатном отбое если все хорошо отбивается?

ГорТоп
P.M. Ц
29-8-2019 11:58 ГорТоп
Originally posted by serg-pl:

в механизм а куда же еще. между курком и рамой. курок отскочить не сможет


А можешь привести пример, что именно и в какое конкретно место должно попасть, чтобы "курок отскочить не смог"? Лично моей фантазии для этого не хватает.


Originally posted by serg-pl:

почему на ползуне следы от курка даже на штатном отбое если все хорошо отбивается?


Чтобы появились потертости воронения - достаточно чтобы ползун слегка касался курка. Учитывая, что ползун болтается в своих пазах - ничего загадочного тут нет. Также, допуски при производстве и естественный износ мест контакта боевой пружины с курком также вполне могут служить причиной соприкосновения курка и ползуна. Ползун клинится курком только в том случае, когда курок полностью опущен на рамку и поджат боевой пружиной. Если курок лишь слегка "просел" на пару десяток в сторону рамки - этого вполне достаточно чтобы образовались потертости, но совершенно не достаточно, чтобы заблокировать ползун. Разве это не очевидные вещи?
На двух моих наганах потертостей нет.

serg-pl
P.M. Ц
29-8-2019 12:10 serg-pl
А можешь привести пример, что именно и в какое конкретно место должно попасть, чтобы "курок отскочить не смог"? Лично моей фантазии для этого не хватает.

в любом месте где от запыления или загрязнения увеличится трение курка с другими частями пистолета. а то что с фантазией у тебя туго, мог бы и не хвастать, я за годы уже заметил.

Чтобы появились потертости воронения, достаточно чтобы ползун касался курка. Учитывая, что ползун болтается в своих пазах - ничего загадочного тут нет. Также, допуски при производстве и естественный износ мест контакта боевой пружины с курком также вполне могут служить причиной соприкосновения курка и ползуна. Ползун клинится курком только в том случае, когда курок полностью опущен на рамку и поджат боевой пружиной. Если курок лишь слегка "просел" на пару десяток в сторону рамки - этого вполне достаточно чтобы образовались потертости, но совершенно не достаточно, чтобы заблокировать ползун. Разве это не очевидные вещи?

очевидные вещи, что в результате твоей "рацухи" усилие самовзвода стало больше из-за добавочного трения, а отбой стал в несколько раз ослаблен.
а все ради чего? ради использования уже имеющейся выемки в курке. при том что выемка все равно нуждается в механической обработке. шлифовке и полировке как минимум.

задам тебе твой любимый вопрос. кому нужно это ухудшенное пятое колесо?

ГорТоп
P.M. Ц
29-8-2019 15:49 ГорТоп
Originally posted by serg-pl:

в любом месте где от запыления или загрязнения увеличится трение курка с другими частями пистолета.


Ну, т.е., ты щас снова пыжишься про "сферическое загрязнение в вакууме", да? Тебя русским языком попросили - покажи конкретно те места в револьвере Наган, которые могут "запылиться и загрязниться" таким образом, что не сработает отбой курка. А в ответ - засунутый по локоть палец в носу. Как говорит твой кумир: "а как дышала, как дышала... "

Originally posted by serg-pl:

в результате твоей "рацухи" усилие самовзвода стало больше из-за добавочного трения, а отбой стал в несколько раз ослаблен.


Ты это тоже наковырял в носу? Или есть чем аргументировать? Расчеты мож.. . Нету?

Originally posted by serg-pl:

кому нужно это ухудшенное пятое колесо?


ТСу наверное. Тема то вроде про "пятое колесо" и есть.
Но если ты до сих пор так и не врубился - свой вариант я предложил исключительно в качестве несомненно более простой в реализации альтернативы твоему варианту. А нахуй ставить вместо штатной пружины витую - это не ко мне вопрос, а к ТСу. Я никогда не утверждал, что она изменит характер спуска в лучшую сторону.
Ну а по части "ухудшений" - тут пока ничего не очевидно. К я уже тут озвучивал, основная проблема дубового спуска нагана заключается вовсе не в боевой пружине.
serg-pl
P.M. Ц
29-8-2019 17:08 serg-pl
Ну, т.е., ты щас снова пыжишься про "сферическое загрязнение в вакууме", да? Тебя русским языком попросили - покажи конкретно те места в револьвере Наган, которые могут "запылиться и загрязниться" таким образом, что не сработает отбой курка. А в ответ - засунутый по локоть палец в носу. Как говорит твой кумир: "а как дышала, как дышала... "

ты что-то дурочку включил. наган механизм куда грязь не попадает? может его еще и ржавчина не берет?
зона вокруг оси курка по обе стороны.
Ты это тоже наковырял в носу? Или есть чем аргументировать? Расчеты мож.. . Нету?

расчеты чего? мне мерять нечего. на глаз плече взвода боевой пружины увеличилось в три раза по сравнению с оригиналом. или самовзвод еще более тугой или ослабляем пружину в три раза и имеем в награду втрое ослабленый пружинный отбой курка. добавились трущиеся поверхности толкателя по раме и головки толкателя по выемке курка как минимум.
каким бы это трение не было, оно точно не улучшает самовзвод.
ТСу наверное. Тема то вроде про "пятое колесо" и есть.

он вроде как улучшить хотел. а улучшения твоей рацухи вчем? пока только ухудшения видны из тех что на поверхности.
свой вариант я предложил исключительно в качестве несомненно более простой в реализации альтернативы твоему варианту.

скрепку из пластины скрутить оно конечно же проще выглядит на первый взгляд, но над ней и выемкой курка еще поработать надо чтоб они идеально сопрягались во всех положениях. пружина спуска отсутствует. сюда еще добавляется нерешенная проблема по отбою и при этом спуск не улучшился ни на копейку.
Я никогда не утверждал, что она изменит характер спуска в лучшую сторону.

понятно. пятое колесо в чистом виде.
Ну а по части "ухудшений" - тут пока ничего не очевидно.

да че ты скромничаешь, пиши что это улучшения
К я уже тут озвучивал, основная проблема дубового спуска нагана заключается вовсе не в боевой пружине.

и как же ты ее решил? трений добавил?
черрикес
P.M. Ц
29-8-2019 17:50 черрикес
Да уж, о таком обсуждении предмета я и мечтать не мог 😁 Парни, serg-pl и Гор Топ, вы молодцы. Я прям получил удовольствие, читая написанное вами.
черрикес
P.M. Ц
29-8-2019 17:53 черрикес
Но я всё ещё надеюсь, что в этом споре родится истина!!! Но одно могу сказать точно - вы оба заставили меня призадуматься, нужно ли это вообще?!?!
serg-pl
P.M. Ц
29-8-2019 18:03 serg-pl
я думаю что фото переделки что Вы запостили это лучшее что можно сделать из Нагана минимально его изменяя. там и минимизированы трения при самовзводе и отдельная пружина на спусковой крючек. это на мой взгляд поможет улучшить УСМ.
черрикес
P.M. Ц
29-8-2019 20:17 черрикес
Думается мне, что на данной ноте обсуждение можно прекращать (если конечно не будет какой нибудь революционной мысли). Благодарен всем участникам дискуссии, узнал довольно интересные вещи, о которых я имел слабое представление.
черрикес
P.M. Ц
29-8-2019 20:19 черрикес
Парни, надеюсь, что ваша стачка была сугубо в рамках научных изысканий, и на самом деле вы давние, заклятые друзья )) Всем удачи.
ГорТоп
P.M. Ц
30-8-2019 02:12 ГорТоп
Сережа в своем репертуаре! Дважды подряд обосрался, но делает вид что это не он.
serg-pl
P.M. Ц
30-8-2019 08:52 serg-pl
считал ты всегда хреново. хорошо у тебя получается только о "пятых колесах" заливать. вот твой дебьют в ОИ с пятого колеса и начался
Balgy12345
P.M. Ц
30-8-2019 09:04 Balgy12345
Сергун я не понял у тебя толкатель из пружинной стали что так гнется при взведении курка? и почему евонный хвостовик по рычагу вперед уполз в рычаге паз а не отверстие? каракульки какие то .. . непорядок)))
click for enlarge 715 X 750  77.6 Kb
serg-pl
P.M. Ц
30-8-2019 09:11 serg-pl
Balgy12345:
Сергун я не понял у тебя толкатель из пружинной стали что так гнется при взведении курка? и почему евонный хвостовик по рычагу вперед уполз в рычаге паз а не отверстие? каракульки какие то .. . непорядок)))

да, каракульки. нет у меня вдохновения 3D модель нагана делать да и не по чем. чертежей нет, а по картинках прикдывать что там сколько нуевонахуй. лучше чем на фото с первой страницы я придумать не могу.

ГорТоп
P.M. Ц
30-8-2019 17:27 ГорТоп
serg-pl:
считал ты всегда хреново. хорошо у тебя получается только о "пятых колесах" заливать. вот твой дебьют в ОИ с пятого колеса и начался

Я не понял, ты победил штоле?

черрикес
P.M. Ц
31-8-2019 07:38 черрикес
Победила дружба ))
serg-pl
P.M. Ц
2-9-2019 09:45 serg-pl
ГорТоп:

Я не понял, ты победил штоле?

я тоже не понял о чем это? было какое-то состязание в которое я впрягся?
если ты считаешь что состязался со мной, то еще манехо поднапрягись. твоя рацуха неработоспособна даже теоретически хотя бы потому, что нет пружины спуска.
ну а то что характеристики самовзвода ты ухудшил я уже написал

клован годами говнячил пистолеты и карабины созданые с нуля другим участником. говнячил самого участника который своим оружейным талантом прокормил семью и обеспечил свою старость. и тут вдруг сподобившись изогнуть из пластины скрепку уже оказывается в чем-то победил.. . я поздравляю тебя с победой. дай корону жульену поносить, он тоже старалсо.

Balgy12345
P.M. Ц
2-9-2019 12:35 Balgy12345
я тоже не понял о чем это? было какое-то состязание в которое я впрягся?
если ты считаешь что состязался со мной, то еще манехо поднапрягись. твоя рацуха неработоспособна даже теоретически хотя бы потому, что нет пружины спуска.
ну а то что характеристики самовзвода ты ухудшил я уже написал

клован годами говнячил пистолеты и карабины созданые с нуля другим участником. говнячил самого участника который своим оружейным талантом прокормил семью и обеспечил свою старость. и тут вдруг сподобившись изогнуть из пластины скрепку уже оказывается в чем-то победил.. . я поздравляю тебя с победой. дай корону жульену поносить, он тоже старалсо.


каникулы кончились Серега в школу на линейку сходил какой то злой вернулся ))

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Вопрос по модернизации боевой пружины на Наган ( 4 )