Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Вопрос по модернизации боевой пружины на Наган ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Вопрос по модернизации боевой пружины на Наган
ГорТоп
26-8-2019 05:27 ГорТоп
quote:
Originally posted by serg-pl:

что примечательно, другой иксперд об этой особенности похоже "ни сном ни духом", предлагает упирать в уже имеющуюся выемку курка.

Какой смешной Сережка!
Конечно, ни сном ни духом. На картинке, которую я подвесил выше - мой Наган, если че. Как думаешь, я просто так пизданул, от нечего делать? Там на курке достаточно "мест", куда можно упереть шток боевой пружины, чтобы все работало штатно и ничего пилить не пришлось.
Но тебя прощаю, ибо ставить диагнозы по фотографиям - унылое и неблагодарное дело. Даже сочувствую тебе... совсем немножко, правда.
черрикес
26-8-2019 07:34 черрикес
Идея, которую я здесь озвучил, не имеет своей целью изобретение космического велосипеда. Я всего лишь предположил, а что было бы, если ... Ведь название раздела на это намекает. Схема, нарисованная мною, не абсолютна. Я нарисовал её для того, чтобы участники дискуссии поняли, что я хочу донести. И на деле я рассчитывал, что в ходе споров и обсуждений будет два исхода:
1) либо мне ТЕХНИЧЕСКИ объяснят, что моя идея не будет иметь смысла и не будет работать (а не так, что "ты долбоящер-фантазёр");
2) либо, при помощи наиболее компетентных, в техническом смысле, найти оптимальное решение для данной конструкции, которая позволит наиболее близко подойти к функциональности родной пружины.
черрикес
26-8-2019 07:36 черрикес
Под оптимальным решением имеется ввиду придумать конфигурацию рычагов, где то они будут прямыми, где то будут уголки.
черрикес
26-8-2019 07:40 черрикес
Естественно, что витую пружину будет проблематично засунуть между двумя выгнутыми "перьями".
А фото кустарного револьвера я выложил по той причине, что один из участников предложил похожую схему переделки, только и всего. Я думал, что это очевидно. Владелец того макета, в своём посте, утверждал, что всё работает идеально. Но про усилие при самовзводе он не упоминал, что печально.
черрикес
26-8-2019 07:43 черрикес
Мне нужна конструктивная критика, ибо я хочу воплотить эту идею в жизнь, на свои средства. НА СВОИ, из бюджета мне деньги выделяться не будут, соответственно, на ваши налоги я покушаться не буду )))
черрикес
26-8-2019 07:45 черрикес
Я уже нашёл мастера, кто займётся изготовлением, но перед отправкой ему, я хочу сам всё продумать, при помощи сведущих людей.
serg-pl
26-8-2019 08:58 serg-pl
quote:
Изначально написано ГорТоп:

Какой смешной Сережка!
Конечно, ни сном ни духом. На картинке, которую я подвесил выше - мой Наган, если че. Как думаешь, я просто так пизданул, от нечего делать? Там на курке достаточно "мест", куда можно упереть шток боевой пружины, чтобы все работало штатно и ничего пилить не пришлось.
Но тебя прощаю, ибо ставить диагнозы по фотографиям - унылое и неблагодарное дело. Даже сочувствую тебе... совсем немножко, правда.

мне твои прощения как зайцу стоп сигнал. я Нагана не имею и в руках никогда не держал, но как механизм работает можно понять и видеообзоры посмотрев.

на фото твой Наган? ну чтож, позор на твою икспердную голову. хотя иксперды позора не знают...

ты покрути, пощелкай, подумай от чего там отбой курка и как он будет реализован если упереть в готовую выемку как ты написал.
без этого отбоя можно обойтись, всего лишь немножко курок от рамы сметить при перезарядке, но ...

serg-pl
26-8-2019 09:28 serg-pl
quote:
Изначально написано черрикес:
Идея, которую я здесь озвучил, не имеет своей целью изобретение космического велосипеда. Я всего лишь предположил, а что было бы, если ... Ведь название раздела на это намекает. Схема, нарисованная мною, не абсолютна. Я нарисовал её для того, чтобы участники дискуссии поняли, что я хочу донести. И на деле я рассчитывал, что в ходе споров и обсуждений будет два исхода:
1) либо мне ТЕХНИЧЕСКИ объяснят, что моя идея не будет иметь смысла и не будет работать (а не так, что "ты долбоящер-фантазёр");
2) либо, при помощи наиболее компетентных, в техническом смысле, найти оптимальное решение для данной конструкции, которая позволит наиболее близко подойти к функциональности родной пружины.

чтоб минимально модифицировать родную железяку наверное стоит попробовать твою идею увеличив пространство под витую пружину. может и получится.
645 x 520

но та переделка с двумя пружинами думаю лучше.

edit log

ГорТоп
26-8-2019 10:13 ГорТоп
quote:

ты покрути, пощелкай, подумай от чего там отбой курка и как он будет реализован если упереть в готовую выемку как ты написал.

Ты и правда думаешь, что я чего-то там не понимаю? Или специально идиотом прикидываешься? На твоем рисунке с витой пружиной отбоем не пахнет. Подозреваю, что ты сам не совсем в курсе, как он существляется в Нагане.

quote:

как он будет реализован если упереть в готовую выемку как ты написал.

Реализован он будет точно так же, как и во всех современных револьверах.

quote:

без этого отбоя можно обойтись, всего лишь немножко курок от рамы сметить при перезарядке, но ...

Я же говорю, диагноз по фотографии - твой конек. При отсутствии отбоя, спуск не возвращяется в переднее положение, а ползун не опускается, блокируя поворот барабана. Стрельба самовзводом становится невозможной.

edit log

serg-pl
26-8-2019 10:39 serg-pl
quote:
Ты и правда думаешь, что я чего-то там не понимаю? Или специально идиотом прикидываешься? На твоем рисунке с витой пружиной отбоем не пахнет. Подозреваю, что ты сам не совсем в курсе, как он существляется в Нагане.

а ты оськой подвигай и запахнет. ога, той самой которой по твоему мнению не нужно, можно и в готовый вырез упереть.
в нагане перо боевой пружины возвращает курок немного назад.
quote:
Я же говорю, диагноз по фотографии - твой конек. При отсутствии отбоя, спуск не возвращяется в переднее положение, а ползун не опускается, блокируя поворот барабана. Стрельба самовзводом становится невозможной.

даже при моем огромном желании я не смогу собрать коллекцию всего чем когда либо интересовался. поэтому по фотографии. а ты раз уж владелец то предложи свою идею. за чем же дело встало?
отсутствие отбоя можно в принципе компенсировать и другими решениями за счет пружины спуска.
serg-pl
26-8-2019 10:42 serg-pl
quote:
Реализован он будет точно так же, как и во всех современных револьверах.

уже третья страница, а твоего рисунка так никто и не видел.
serg-pl
26-8-2019 10:56 serg-pl
еще видео посмотрел, по моему там ползун вполне может опустится и без отбоя. казенник провернет боек вниз и выжмет курок назад под действием пружины спуска.
serg-pl
26-8-2019 11:00 serg-pl
эти наганы кто только не делал и разного качества материалов и точности обработки. подозреваю что тот отбой там и не всегда работал.
ГорТоп
26-8-2019 11:01 ГорТоп
quote:

а ты оськой подвигай

Это как?

quote:

в нагане перо боевой пружины возвращает курок немного назад.

Гениально. Вот только практически во всех конструкциях "ххх боевой пружины возвращает курок немного назад".

quote:

а ты раз уж владелец то предложи свою идею. за чем же дело встало?

За полной бесперспективностью данного мероприятия.
Со своей стороны, я вам показал фотки с размерами и привел некоторые цифры. Пользуйтесь на здоровье, кому интересно. Неужели и этого тебе мало?

quote:

а твоего рисунка так никто и не видел.

Я не умею рисовать.
serg-pl
26-8-2019 11:11 serg-pl
quote:
Гениально. Вот только практически во всех конструкциях "ххх боевой пружины возвращает курок немного назад".

гениально ты предложил упереть в уже существующий вырез курка. вот и покажи это на рисунке. посмотрим на отбой.
quote:
За полной бесперспективностью данного мероприятия.

твое присутствие в разделе имеет такую же перспективу. одним критиком больше, одним меньше...
quote:
Со своей стороны, я вам показал фотки с размерами и привел некоторые цифры. Пользуйтесь на здоровье, кому интересно. Неужели и этого тебе мало?

мне не мало, мне это ни к чему.
quote:
Я не умею рисовать.

первый раз вижу токаря/слесаря/фрезеровщика который не может изобразить то что может изготовить. берешь карандаш в те же руки что и напильник и все получается.
болтун-хвастун за карандаш языком конечно не ухватится...
serg-pl
26-8-2019 11:12 serg-pl
quote:
Это как?

влево.
ГорТоп
26-8-2019 11:17 ГорТоп
quote:

казенник провернет боек вниз и выжмет курок назад под действием пружины спуска.

Казенник не проворачивает ничего, он перемещается вперед-назад. Вниз уходит ползун, который поджимает казенник. Но когда курок находится в переднем положнии, он блокирует ползун от опускания. А пружина спуска недостаточно сильная, чтобы противостоять боевой и отвести курок назад, чтобы ползун освободился. Возможно, если изменить углы поверхностей ползуна и курка, которыми они взаимодействуют при блокировке, может и удстся вытянуть ползун из под курка. но это явно не надежно и будет работать на грани.
ГорТоп
26-8-2019 11:31 ГорТоп
quote:

вот и покажи это на рисунке. посмотрим на отбой.

На каком рисунке? У толкателя курка будет две точки контакта с курком: одна в имеющийся вырез в задней части курка, вторая - в штатный вырез отбоя, куда в оригинале давит соответствующая часть пера боевой пружины. Неужели не очевидно?

quote:

мне это ни к чему.

Ну вот видишь, тебе ЭТО ни к чему, а мне рожать идею модернизации Нагана - ни к чему! Все логично, вроде бы.

quote:

первый раз вижу токаря/слесаря/фрезеровщика который не может изобразить то что может изготовить. берешь карандаш в те же руки что и напильник и все получается.
болтун-хвастун за карандаш языком конечно не ухватится..

Ну началось!
Ну не вижу я смысла для себя напрягаться в данном случае. Так более доступно объяснил?

quote:

влево

Т.е., ты предлагаешь поместить ось на одной линии с осью курка?
serg-pl
26-8-2019 11:32 serg-pl
quote:
Казенник не проворачивает ничего, он перемещается вперед-назад.

поворачиваясь сам и боек поворачивает. нет?
quote:
Вниз уходит ползун, который поджимает казенник. Но когда курок находится в переднем положнии, он блокирует ползун от опускания.

я не заметил по видео чем он его там блокирует.
quote:
А пружина спуска недостаточно сильная, чтобы противостоять боевой и отвести курок назад, чтобы ползун освободился. Возможно, если изменить углы поверхностей ползуна и курка, которыми они взаимодействуют при блокировке, может и удстся вытянуть ползун из под курка. но это явно не надежно и будет работать на грани.

перо спуска максимально поджато, а боевое перо максимально разгружено в этом положении, так что думаю вполне может выжать.
сними боевую пружину и покажи что оттягивая спусковой вручную он не провернется когда курок спущен(отбоя нет).
quote:
Возможно, если изменить углы поверхностей ползуна и курка

я очень сомневаюсь что они там однообразно выглядят на всех моделях всех времен и всех производителей.
serg-pl
26-8-2019 11:41 serg-pl
quote:
На каком рисунке? У толкателя курка будет две точки контакта с курком: одна в имеющийся вырез в задней части курка, вторая - в штатный вырез отбоя, куда в оригинале давит соответствующая часть пера боевой пружины. Неужели не очевидно?

очевидно что языком тебе это на трепать проще чем изобразить. а мне за тебя твое решение придумывать ни к чему. нет рисунка, не о чем и умничать.
quote:
Ну вот видишь, тебе ЭТО ни к чему, а мне рожать идею модернизации Нагана - ни к чему! Все логично, вроде бы.

тебе "к чему" только голословно понты колотить и хвастать. за много лет я в этом убеждался в каждой теме. и в этой ты меня не удивил.
quote:
Т.е., ты предлагаешь поместить ось на одной линии с осью курка?

так чтоб получился отбой. если б у меня была модель, то я бы искал конкретную форму деталей и расположения отверстий. а так только предполагаю что это вполне возможно. и честно говоря считаю что и без этого отбоя функционирование вполне можно обеспечить.
всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Вопрос по модернизации боевой пружины на Наган ( 3 )