Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Про пятидесятую годовщину высадки на Луну ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Про пятидесятую годовщину высадки на Луну
Eskoff
17-11-2019 10:15 Eskoff
quote:
https://pbs.twimg.com/media/ECq3PbrWwAAl5SD.jpg

Думающих людей реально мало. Основная масса сегодняшнего человечества - стадо, легко поддающееся внушению и обработке.
Спокойно "пилят сук на котором сидят" а потом удивляются - "а нас то за что?"
проходил мим.о
17-11-2019 10:19 проходил мим.о
quote:
Изначально написано Eskoff:

Думающих людей реально мало. Основная масса сегодняшнего человечества - стадо, легко поддающееся внушению и обработке.

Ответил уже здесь https://forum.guns.ru/forummessage/117/716903-41.html последний комментарий.. Да и люди не виноваты, проснулся сам, помоги другим.

edit log

Eskoff
17-11-2019 10:46 Eskoff
quote:
Да и люди не виноваты, проснулся сам, помоги другим.

Про невиновность людей - большие сомнения.
Пара простых примеров из прошлого:
1. "Наперсточники"
2. МММ
Из современного - супер и гипермаркеты.

Люди отлично знают, что их обманывают, но все равно очень хотят обманутся.
Лемминги...
И все эти непотребства вырастают на такой "благодатной почве".

проходил мим.о
17-11-2019 10:56 проходил мим.о
quote:

Про невиновность людей - большие сомнения.
Других то нет.И вопрос в другом,  что  победит правда или ложь, тут уже каждый выбирает сам, главное показать вот правда а вот ложь.
Eskoff
17-11-2019 11:05 Eskoff
"пару копеек" для тех, кто может думать своей головой:

'А зачем иначе нужно было сажать их в ракету?' Интервью проектировщика двигателей 'Аполлона-11' Ричарда Вайса, который отправил людей на Луну и видел, что они действительно на нее полетели

quote:
Но были ли они на самом деле на Луне? А зачем иначе нам нужно было сажать их в ракету, рисковать их жизнями - просто чтобы облететь вокруг Земли и вернуться? Но мы же знаем, что они там были, у нас есть фотографии полета. У меня нет другого выхода, кроме как верить, что они прошли этот путь до конца. И я это знаю не по чьим-то рассказам - я собственными глазами видел, как экипаж заходит в капсулу.

Интересен такой абзац:

quote:
- Что из технологий и методик, отработанных на ранних миссиях 'Аполлон', включая 'Аполлон-11', могло бы пригодиться и сегодня?

- Работоспособной техники, конечно, не осталось. Остались чертежи и схемы, правда, технологии по большей части устарели - однако методы и процедуры еще вполне актуальны. Конечно, если бы мы могли отправиться назад во времени, мы бы построили более эффективные двигатели и средства доставки [на орбиту]. Но какие-то процедурные вещи, разработанные в то время, вполне применимы и сегодня. Это ведь просто законы физики, их не поменяешь. Например, невозможно добиться более чем идеального баланса воздушно-топливной смеси, которая сгорает в двигателе.

И далее есть продолжение про шаттл и относительно свежие программы
https://meduza.io/feature/2019...Fzen.yandex.com

Если кто хотя бы немного знаком с особенностями разработки технически сложных вещей, таких как двигатель, самолет или ракета-носитель, знает, что стоимость разработки изделия соотносится со стоимостью выпускаемого изделия (уже разработанного) начиная от 10:1 (для относительно простых вещей) до 100:1 и выше для сложных.
И если есть уже разработанный агрегат, такой как двигатель или ракета-носитель, проверенный и доведенный, то "поднять" технологию его производства намного проще и выгодней, чем разрабатывать по новой. Даже если параметры старого агрегата несколько хуже.

Понятно, что личные интересы, попил и распил никто не отменял, независимо от страны. Но списывать ВСЕ неувязки на это мне кажется не совсем правомерным.

Eskoff
17-11-2019 11:18 Eskoff
quote:
Других то нет.И вопрос в другом, что победит правда или ложь, тут уже каждый выбирает сам, главное показать вот правда а вот ложь.

В общем согласен.
Исправление ошибки начинается с осознания, что эта ошибка есть.
И если люди такие, как есть (плохие и несовершенные), то это надо и говорить, максимально правдиво. А не прятаться за всякие маркетинговые технологии.
проходил мим.о
17-11-2019 11:19 проходил мим.о
quote:
Но были ли они на самом деле на Луне? А зачем иначе нам нужно было сажать их в ракету, рисковать их жизнями - просто чтобы облететь вокруг Земли и вернуться? Но мы же знаем, что они там были, у нас есть фотографии полета. У меня нет другого выхода, кроме как верить, что они прошли этот путь до конца. И я это знаю не по чьим-то рассказам - я собственными глазами видел, как экипаж заходит в капсулу.                                                                                                                                  Это похоже на секту

edit log

Eskoff
17-11-2019 18:27 Eskoff
quote:
Это похоже на секту

Хорошо сказано!
Конечно, это могут быть особенности перевода, а до этого особенности журналистской обработки материала, а до этого особенности интервюирования - нюансов много, и не факт что в первоисточнике так и звучало..
Но на мысли и сомнения наводит. И на желание покопать факты.
ГорТоп
20-11-2019 04:31 ГорТоп
quote:
Originally posted by Eskoff:

А зачем иначе нам нужно было сажать их в ракету, рисковать их жизнями

... тратить кучу денег... Чтобы потом сказать: "сорян, ничего не вышло"?
Так что, при любом исходе - будет объявлено, что "всё не зря!".
ст1ст
24-11-2019 20:04 ст1ст
Несколько смущает PR-овский момент:
почему НЕТУ ЮбилёйныхТоржеств в САСШ - событие-то эпохальное (ежели было), а мы знаем, как они распиаривают ккндь даже второстепенные истории про ккндь РядовыхРайанов?
Удивляюся я...
mokiy
1-6-2020 06:38 mokiy
quote:
Originally posted by Eskoff:

17-11-2019 10:01
quote:
Господа,вылазьте из лужи.Вы,уж,давно посрамлены:-американцы были на Луне.

Из лужи "пукаете" вы. Показывая оставшуюся одну извилину. Атрофия головного мозга?
Американцы, высокопоставленные и думающие имеют изрядное сомнение по поводу высадки. Это так, к слову...

Как по мне - высаживались или нет, вопрос скорее философский.
Интересны различные факты, которые выплывают сейчас, вокруг всей этой, уже достаточно давней истории. Как пример - стратостатная программ в те годы, шестидесятые, что в СССР, что в США.
Или особенности полета и посадки "на реактивной струе" на Земле и на Луне - откуда такая радикальная разница, в первом случае на грани возможности, во втором - детсадовская задача? Где различия в физике процесса, и почему нельзя было изменить моменты инерции пропорционально разнице в ускорении свободного падения?

Факты и еще раз факты, проверенные и подтвержденные, их анализ и обсуждение.

P.M. Ц

-Во,как?Отрицание очевидного(А именно -6 полётов на Луну НАСА США)переводит Вас в тупоголового.
serg-pl
1-6-2020 10:19 serg-pl
а есть ли хоть какие-то подтверждения что Гагарин первый космонавт? а что он вообще был в космосе?
все кто "доказал" подделку видео америкнцевна Луне чем могут доказать что Гагарин в космосе был? почтовые марки и открытки не доказательство
ded2008
1-6-2020 11:30 ded2008

click for enlarge 1280 X 544 120.3 Kb
ded2008
1-6-2020 11:33 ded2008
гагарина сбросили на парашуте с военно транспортного самолета с базы ввс в энгельсе. он приземлился в саратовских степях отдельно от сброшенной заранее спускаемой капсулы. оригинальная спускаемая капсула сгорела и разрушилась упав гдето в степях казахстана пустая. полет имитация чтобы показать что мы были первыми в космосе. американцы нам подыграли в ответ выпросив что они также сымитируют полет на луну и будут "первыми" там. мы согласились
click for enlarge 597 X 900 109.9 Kb
гагарин много где позировал в стеганом ватном пуховике имитирующем скафандр среди людей одетых по городскому в парадной форме генералов и прочее но фото на месте приземления с гагариным нет ни одного.
click for enlarge 1024 X 684 147.3 Kb

edit log

ded2008
1-6-2020 11:40 ded2008
как вы думаете можно одеть гермошлем на костюм с таким воротником?
mokiy
1-6-2020 19:26 mokiy
"...и,тут Остапа понесло..."
prockofev
4-6-2020 12:26 prockofev
quote:

у кого нибудь есть лично умерший друг/брат/сват.. знакомый... именно чтобы в справке было написано ОТ короно19, и чтобы у него небыло никаких патологий до заболевания именно кови19

serg-pl
4-6-2020 17:01 serg-pl
такие здоровяки вроде переживают эту болезнь легче гриппа, но и не заразившись этим вирусом со своими болячками борятся десятки лет, а подхватил и через пару недель в ящике. или не так? или это все жидо-массонские заговоры?
ag111
6-6-2020 15:36 ag111
Я человек неверующий и мало думающий. Так, на эмоциях перебиваюсь.

Спутник народ видел, переговоры с космонавтами ловил.

А вот лунный скафандр с заявленными характеристиками и потребительскими свойствами все еще невозможен. По времени пребывания и удобству обращения с ним.

У Леонова не понимаю, что за люки с электроприводом, и куда они там открывались.

Так что не исключаю, что врали все. Так постепенно и вляпались.

mokiy
21-7-2020 09:03 mokiy
51-я годовщина выхода на поверхность человека на другое небесное тело.Нейл Армстронг.В это же время наша межпланетная станция "Луна-15" начала спуск с окололунной орбиты.Начиная с момента запуска "Аполлона-11" между нами и американцами шёл обмен информацией о координатах взаимного местоположения аппаратов.Тем самым было положено начало обмена информацией о положении ИСЗ в целях безопасности."Луна-15"разбилась из-за нерасчётного,позднего включения тормозного двигателя.На этой станции отрабатывалась система посадки "Лунохода".
mokiy
21-7-2020 09:06 mokiy
quote:
Originally posted by ded2008:

как вы думаете можно одеть гермошлем на костюм с таким воротником?

-это обычный,высотный, лётный костюм.На который,кстати одевается скафандр..
HARON
25-7-2020 20:12 HARON
quote:
Изначально написано ag111:
Я человек неверующий и мало думающий. Так, на эмоциях перебиваюсь.

Спутник народ видел, переговоры с космонавтами ловил.

А вот лунный скафандр с заявленными характеристиками и потребительскими свойствами все еще невозможен. По времени пребывания и удобству обращения с ним.

У Леонова не понимаю, что за люки с электроприводом, и куда они там открывались.

Так что не исключаю, что врали все. Так постепенно и вляпались.

Вот чем хороши все теории заговоров - всегда узнаешь что-то новое. И получаешь ещё одно ожидаемое доказательство реальности происходившего.
Что непонятного с Леоновым и люками с электроприводом? Электричество давно известно было и использовалось...

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Про пятидесятую годовщину высадки на Луну ( 3 )