Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Про пятидесятую годовщину высадки на Луну ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Про пятидесятую годовщину высадки на Луну
Shekspeer
26-7-2019 08:54 Shekspeer
quote:
Originally posted by serg-pl:

может потому что жопой чует тсарь что всем миром на смех поднимут и его и евойных учонных.
а для тебя сойдет.

Да хз, может Союз тоже врал про грунт. Китайцы уже рот открывают, что нет на Луне посадочных амерские модулей.
quote:

а для тебя сойдет. ты выучишь поколение дебилоидов, они выучат поколение квадратных дебилоидов, потом кубические скрепоносцы пойдут, а там уже и сплошная серая масса фанатиков

Ты ещё моих школьных лет чителей не видел, физичка говорила что о нейтронной бонбы люди изчезают.
Я не за затрагиваю тему луны, ибо не знаю что там было, а ты о куда знаешь что были? По телевизору сказали?
quote:

вот почему ты такой умный, а идеи от тебя в разделе все из говна и палок? десять лет сплошные "цементные затворы" и "стволы из помоек". зато стучать умеешь так что барабана не надо.

Ещё хочешьтакихидей? В каком направлении думал, в таком и были результаты.

edit log

Balgy12345
26-7-2019 09:01 Balgy12345
quote:
жулье на срачик подтянулось? )))

я вот понять не могу ты же вслед за "страдальцем" в короткоствол убежал в евонную тему с доисторическим барахлом . чего тут то опять со своим "контентом" вылез?)))

serg-pl
26-7-2019 09:02 serg-pl
quote:
Да хз, может Союз тоже врал про грунт. Китайцы уже рот открывают, что нет на Луне посадочных амерские модулей.

я помню в 90-х было много историй о том что Гагарин далеко не первый человек-космонавт. что до него их был добрый десяток но все погибли или стали калеками и все такое. почему скрепоносики об этом баян не рвут? не патриотично? а ведь тоже вполне правдоподобно.

quote:
Я не за оагиваю ему луны, ибо не знаю что там было, а ты о куда знаешь что были? По телевизору сказали?

я еще о Пунических войнах знаю, но тоже как бы не участвовал.
quote:
Ещё хочешьтакихидей? В каком направлении думал, в таком и были результаты.

ну а я о чем?
serg-pl
26-7-2019 09:09 serg-pl
quote:
Изначально написано Balgy12345:

я вот понять не могу ты же вслед за "страдальцем" в короткоствол убежал в евонную тему с доисторическим барахлом . чего тут то опять со своим "контентом" вылез?)))

пришел посмотреть как ты раздел поднимаешь. а ты как был импотентом, так и остался.

я появился, ты и оживился.
помнится кто-то конкурс объявлял, орал что нафталиновые идеи не годятся подавайте новые, покажите на что способны...
и что же жулик предъявил? мало того что идея древняя, чужая, так еще и "творчески переосмыслена" в худшую сторону...

Shekspeer
26-7-2019 09:17 Shekspeer
quote:

я помню в 90-х было много историй о том что Гагарин далеко не первый человек-космонавт. что до него их был добрый десяток но все погибли или стали калеками и все такое. почему скрепоносики об этом баян не рвут? не патриотично? а ведь тоже вполне правдоподобно.

Ну все же вырвались вперёд амеров, а первый американский космонавт обоссался при полете
https://topwar.ru/39720-kak-am...i-v-kosmos.html тоже молчат.
serg-pl
26-7-2019 09:28 serg-pl
quote:
Изначально написано Shekspeer:

Ну все же вырвались вперёд амеров, а первый американский космонавт обоссался при полете
https://topwar.ru/39720-kak-am...i-v-kosmos.html тоже молчат.

я не знаю, может и обоссался. я бы тоже обоссался наверное. но что говорят очечественные разоблачители по поводу догагаринских космонавтов? в 90-х писали что так спешили вырваться вперед амеров, что ссаньем не обошлось. ану порви ватник на груди что такого быть не могло

Balgy12345
26-7-2019 09:36 Balgy12345
quote:
но что говорят очечественные разоблачители по поводу догагаринских космонавтов? в 90-х писали что так спешили вырваться вперед амеров, что ссаньем не обошлось. ану порви ватник на груди что такого быть не могло

общественность уже давно это выяснила . слухи о космонавтах до Гагарина появились после запуска манекенов. Если бы в твою деревню провели радио чуть раньше то и ты бы об этом знал. к стати в полетах на луну первыми начали сомневаться американцы они же сняли кучу фильмов на эту тему а про статьи и книги я вообще молчу . вот интересная версия что часть материалов была снята на земле

edit log

serg-pl
26-7-2019 09:51 serg-pl
quote:
слухи о космонавтах до Гагарина появились после запуска манекенов.

говорят у одного манекена фамилия была Туполев и манекен был близким родственником известного конструктора. говорят Гагарин тоже мог стать манекеном, но обошлось. вот кому, кому а советским космонавтам за полет можно было и по две звезды сразу давать.
Balgy12345
26-7-2019 09:55 Balgy12345
quote:

говорят у одного манекена фамилия была Туполев и манекен был близким родственником известного конструктора.

ну если ты в это веришь то спорить бесполезно)))

Balgy12345
26-7-2019 10:01 Balgy12345
quote:
фамилия была Туполев и манекен был близким родственником известного конструктора

Алексе́й Андре́евич Ту́полев (20 мая 1925 года, Москва - 12 мая 2001 года, Москва) - советский авиаконструктор, академик Российской академии наук, Герой Социалистического Труда (1972), доктор технических наук (1963), профессор (1964).

Продолжил развитие первого сверхзвукового пассажирского реактивного самолёта Ту-144. Участвовал в проектировании МТКК 'Буран'.

Balgy12345
26-7-2019 10:23 Balgy12345
quote:

это что было? ты мне доказал что способен нагуглить фамилию Туполев

это самый близкий его родственник который имел отношение к космосу .

да ты не нервничай я не знал что твой папка такой тупой и начнет буровить модератору в первом же сообщении по выходу из бана . )) к стати Сергун а чего ты не встал грудями на защиту "светоча" как ты тут обычно исполняешь? нашел бы стукачей в короткостволе написал бы гневный пост ))) я вот думаю что у тебя сфинктер жим жим и ты решил позорно слить старшего товарища . стыдно Сережа стыдно! так предать человека а ведь он в тебя верил!)))

Shekspeer
26-7-2019 10:36 Shekspeer
quote:

я не знаю, может и обоссался. я бы тоже обоссался наверное. но что говорят очечественные разоблачители по поводу догагаринских космонавтов? в 90-х писали что так спешили вырваться вперед амеров, что ссаньем не обошлось. ану порви ватник на груди что такого быть не могло

А твои друзья в детстве хотели стать космонавтами, а ты говоришь обоссался бы.
Тот обоссавщийся американец полетел чуть позже Гагарина, и на суборбитальную траекторию, не на орбиту, не достигая космической скорости, и вдобавок, обоссался.
Если в Союзе летали до Гагарина, пусть с плохим исходом, то это было в любом случае ЕЩЁ раньше американцев.
И позора намного больше в обоссаных штанах, хотя это и веселее чем манекеном стать.

Хорошо что ты понимаешь что там практически по любой причине можно стать манекеном- этого не понимает обыватель.
Но вот- первый человек в космосе наш+ обосрал, Победу- обосрал, сомнительный полет американцев на луну- в шоколаде.

edit log

serg-pl
26-7-2019 10:38 serg-pl
quote:
Изначально написано Balgy12345:

это самый близкий его родственник который имел отношение к космосу .

да ты не нервничай я не знал что твой папка такой тупой и начнет буровить модератору в первом же сообщении по выходу из бана . )) к стати Сергун а чего ты не встал грудями на защиту "светоча" как ты тут обычно исполняешь? нашел бы стукачей в короткостволе написал бы гневный пост ))) я вот думаю что у тебя сфинктер жим жим и ты решил позорно слить старшего товарища . стыдно Сережа стыдно! так предать человека а ведь он в тебя верил!)))

меня жуля позорить пытается? смешно

Balgy12345
26-7-2019 10:39 Balgy12345
quote:
меня жуля позорить пытается? смешно

Галич про таких как ты писал песни )))

serg-pl
26-7-2019 10:49 serg-pl
quote:
Но вот- первый человек в космосе наш+ обосрал

будь добр подтверди свои выводы цитатой моих слов.
и все остальное тоже.

quote:
и вдобавок, обоссался.

я думаю что этот факт для нормальных людей нисколько не умаляет достижение. может и Гагарин обоссался. ничего такого я в этом не вижу. но как об этом можно сказать чилавекам которые даже в родительском туалете обсыкают унитаз стоя чтоб мужыственность не потерять...

quote:
Если в Союзе летали до Гагарина, пусть с плохим исходом, то это было в любом случае ЕЩЁ раньше американцев.

"да, были люди в наше время
не то , что нынешнее племя.
богатыри, не вы..."
а ты космос америкосам слил...
осталось только былины сочинять.

edit log

Shekspeer
26-7-2019 11:07 Shekspeer
quote:
Изначально написано serg-pl:

"да, были люди в наше время
не то , что нынешнее племя.
богатыри, не вы..."
а ты космос америкосам слил...

И ты слил. Для того и создавалась лунная программа, с помощью многоходовочки обскакать союз в школе космосе.
Пишешь, якобы до Гагарина погибали космонавты. Сразу факт, что амеров обскакали, обосран?
А ничего что первый экипаж Аполлона сгорел заживо? Первый космонавт обоссался.
Также ты обосралл и Победу.

Shekspeer
26-7-2019 11:18 Shekspeer
quote:

накати еще бояры, может попустит...

Что ты там употребляешь? Мозги пропил полностью.
https://ru.m.wikipedia.org/wik...B%D0%BE%D0%BD-1
«Аполло́н-1» (англ. Apollo 1) — название, которое постфактум получила несостоявшаяся миссия корабля «Аполлон»/«Сатурн» 204 (AS-204). Во время подготовки к первому пилотируемому полёту по программе «Аполлон», планировавшемуся на 21 февраля 1967 года, на борту корабля случился сильный пожар, и весь экипаж погиб.

edit log

Eskoff
26-7-2019 11:18 Eskoff
Читаю Леонида Коновалова:
http://leonidkonovalov.ru/meeting/moon/?ELEMENT_ID=531
До этого смотрел его видео, а текстовых материалов почти не попадалось.
Хорошо пишет. Приятно читать.
Shekspeer
26-7-2019 11:33 Shekspeer
quote:

недавно под водой 14 сгорело. бают что импортозамещенный акумулятор...

Вот, опять обсирать- импортозпмещегин сюда приплел. Ты пользовался несчастными случаями чтобы доказать что вовсе Союз не обогнал америкосов в отправлении человека в космос?
Eskoff
26-7-2019 11:44 Eskoff
Ближе к теме, без личных разборок.
Balgy12345
26-7-2019 11:52 Balgy12345
quote:
а сам выдал каракульку древней идеи, да еще и не своей.

quote:

Dalian
ветеран
6-7-2019 11:04 профайл Dalian пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Моё мнение: идея очень интересная, но, безусловно, то, что нарисовано работать не будет. Но разработать идею стоит.

ну вот мнение специалиста к мнению которого прислушиваешься ))

а так все верно давай по теме пиши

quote:
Ближе к теме, без личных разборок.
P.M. Ц

Balgy12345
26-7-2019 12:49 Balgy12345
quote:
давай тему о реактивной плюмбате. жуля ее творчески переосмыслит, рагозин полетит на Луну. время то поджимает. к 2020 году грозился базу там построить

Eskoff у ТСа есть возможность самому забанить невменяемого в своей теме так что лучше воспользоваться ей сейчас пока тему модератор не снес . что у Сергуна что у мара есть талант свалить любую тему в срач

Eskoff
26-7-2019 13:00 Eskoff
quote:
Eskoff у ТСа есть возможность самому забанить невменяемого в своей теме так что лучше воспользоваться ей сейчас пока тему модератор не снес . что у Сергуна что у мара есть талант свалить любую тему в срач

Правильный совет, спасиб.
serg-pl - подчистите за собой, плизз, и ведите адекватно.
Не люблю всяческих "репрессий", но, увы, без них часто не обойтись.
Eskoff
26-7-2019 13:11 Eskoff
quote:
подключусь когда ты в своей теме таки к своему конкурсу вернешься и нормально проработаешь хотя бы уже то, "творчески переосмысленное".

Тема не про УСМ
GOD_HOUME
26-7-2019 13:15 GOD_HOUME
quote:
Изначально написано Eskoff:
Соседняя тема закрылась. А американцы "только только проложили путь".
Думаю, стоит продолжить общение и обсуждение по этому вопросу.

300 лет Кузбассу смешнее 
Shekspeer
26-7-2019 13:26 Shekspeer
Возвращайтесь флудить в тему про АК.

edit log

GOD_HOUME
26-7-2019 14:13 GOD_HOUME
quote:
Изначально написано Shekspeer:
Возвращайтесь флудить в тему про АК.

Не знаю такой, а флудите тут вы
Eskoff
26-7-2019 15:21 Eskoff

quote:

300 лет Кузбассу смешнее

quote:
а флудите тут вы

Если туго с пониманием, то несколько расшифрую: 50 лет назад - полет Аполлон-11. Потому "только проложили путь". Впереди еще Аполлон-12, -13, и далее...
А потом еще Скайлэб, Союз-Аполлон и прочие интересности почти на десяток лет.

Eskoff
26-7-2019 17:25 Eskoff
click for enlarge 800 X 652 110.2 Kb

Космический скотч, специально для вакуума.

click for enlarge 940 X 393 48.7 Kb

edit log

Shekspeer
26-7-2019 20:53 Shekspeer
Именно в верхней части модуля они типа, взлетали, нижнюю часть оставив на Луне.
Shekspeer
27-7-2019 01:40 Shekspeer
В педивикии написано что причиной пожара на первом Аполлоне была атмосфера из чистого кислорода, который закачали под атмосферным давлением вместо 0,35 бар. Якобы застежки-липучки и молнии воспламеняются.
Однако тоже вызывает сомнение- человек получит ожог лёгких вдыхая чистый кислород при атмосферном давлении.
В целом идея с кислородом здравая- зачем возить в космос азот, при том что весит он ощутимо, каждый кубометр это килограмм.
Ну и разрывающая сила на аппарат втрое меньше.
Как однако, поместить человека в такую атмосферу? Сначала воздух откачать, потом человека, или наоборот?

edit log

Eskoff
31-7-2019 13:57 Eskoff
К "Луна-Аполлон" отношения не имеет, но полезно для общего развития.
https://thealphacentauri.net/r...nyh-dvigatelei/
Перевод статьи про двигатель раптор, для сейсХ.
Sobaka1970
31-10-2019 06:11 Sobaka1970
quote:
Изначально написано serg-pl:

я не знаю, может и обоссался. я бы тоже обоссался наверное. но что говорят очечественные разоблачители по поводу догагаринских космонавтов?

Это были украинцы.

Eskoff
13-11-2019 12:43 Eskoff
Глава 16 от Велюрова:
http://www.free-inform.ru/pepelaz/pepelaz-16-2.htm
Первую часть прочитал (про Леонова), вторую - "по диагонали".
Не впечатлило. Не впечатлил вот этот кусок:
quote:
Как вы думаете, каким способом можно наиболее доказательно установить: действительно ли высаживались американские астронавты на Луну, или нет?

Так вот, на самом деле таких способов всего два. Все остальные наши рассуждения о ракете, двигателе F-1, устройстве космического корабля и т.д. носят косвенный характер.

Да, они логичны, стройны, но все же относятся к разряду обоснованных предположений, а не фактов.

К сожалению, ни один уголовный суд никогда бы не осудил ни одного астронавта за мошенничество лишь на основании одних технических заключений о непригодности космической системы 'Сатурн−Аполлон' к полету в космос. Тут нужен либо очевидец − свидетель, лучше два, либо прямая улика.

Даже показания самих астронавтов не стали бы веским доводом, если бы кто-то из них решил снять грех с души и покаяться. Раз человек изменил свою позицию, признался в обмане, то он уже является ненадежным свидетелем, как говорят в таких случаях юристы. Солгавшему один раз веры нет.

Было бы идеально, если бы советские космонавты, или хотя бы луноход, смогли присутствовать в то время и в том месте на Луне, где будет объявлено о прилунении посадочного модуля ЛМ корабля 'Аполлон', снять все на камеру и передать на Землю.

quote:
Но был еще второй способ. Простой, как угол дома. Как кусок кирпича. Не требовавший ни миллиардов, ни ракет, ни даже космических полетов. Всего-то надо было попросить кого-нибудь из астронавтов взять с собой на Луну сувенир − почтовую открытку или безделушку. Да хоть кусок хозяйственного мыла − не в том суть! Главное, чтобы потом, после полета, аккуратно, не вызывая подозрений, забрать сувенир назад....

Вы уже поняли зачем? Все это время на Земле его будет ждать дублер − контрольный образец, который никуда не летит. А затем их обоих сравнят на предмет воздействия космической радиации. Дело в том, что нас, землян, надежно защищают от космического излучения радиационные пояса Ван Алена. Совершая полет по маршруту Земля − Луна, космический корабль выходит за пределы радиационных поясов Земли, где подвергается интенсивному радиационному облучению. Равно, как и все предметы, находящиеся внутри корабля, подвергаются воздействию радиации. Поэтому на Земле, сравнив два идентичных образца, можно криминалистически точно установить и даже выдать официальное экспертное заключение о пребывании (или не пребывании) испытуемого образца в дальнем космическом пространстве.

Вторая цитата основана на предположении что уровень радиации (и полученная доза) за полет достаточно высокая. И повреждения или следы в образце выявить не составит большого труда.
Но Зонд-5 "привез" дозу всего в 3,5 рад - соизмеримо дозе, полученной при ренгенографии зуба в стоматологическом кабинете.
На специальных материалах (типа фиксирующих эмульсяй) эта доза фиксируется и определяется легко. А вот на "куске мыла" - не факт, что удастся определить.

Из этой статьи достоверно только то, что Велюров в вопросе радиации при полете на Луну здорово "плавает".

mokiy
17-11-2019 09:04 mokiy
Господа,вылазьте из лужи.Вы,уж,давно посрамлены:-американцы были на Луне.
проходил мим.о
17-11-2019 09:16 проходил мим.о
Да уже китайцы были на Луне. Китайский обман 'полёта' на Луну разоблачён https://www.youtube.com/watch?v=PuM_IYt9mis
проходил мим.о
17-11-2019 09:33 проходил мим.о
Кто следующий на Луну.
Eskoff
17-11-2019 10:01 Eskoff
quote:
Господа,вылазьте из лужи.Вы,уж,давно посрамлены:-американцы были на Луне.

Из лужи "пукаете" вы. Показывая оставшуюся одну извилину. Атрофия головного мозга?

Американцы, высокопоставленные и думающие имеют изрядное сомнение по поводу высадки. Это так, к слову...

Как по мне - высаживались или нет, вопрос скорее философский.
Интересны различные факты, которые выплывают сейчас, вокруг всей этой, уже достаточно давней истории. Как пример - стратостатная программ в те годы, шестидесятые, что в СССР, что в США.
Или особенности полета и посадки "на реактивной струе" на Земле и на Луне - откуда такая радикальная разница, в первом случае на грани возможности, во втором - детсадовская задача? Где различия в физике процесса, и почему нельзя было изменить моменты инерции пропорционально разнице в ускорении свободного падения?

Факты и еще раз факты, проверенные и подтвержденные, их анализ и обсуждение.

Eskoff
17-11-2019 10:15 Eskoff
quote:
https://pbs.twimg.com/media/ECq3PbrWwAAl5SD.jpg

Думающих людей реально мало. Основная масса сегодняшнего человечества - стадо, легко поддающееся внушению и обработке.
Спокойно "пилят сук на котором сидят" а потом удивляются - "а нас то за что?"

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Про пятидесятую годовщину высадки на Луну ( 2 )