Guns.ru Talks
Оружейные идеи
простой ударниковый усм самовзводного действия ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: простой ударниковый усм самовзводного действия
ГорТоп
6-7-2019 13:00 ГорТоп
quote:
Originally posted by serg-pl:

затвор тяжелый при слабом хвате не всегда до конца доезжает, а легкий ударник да еще при сильной боевой гарантированно доедет..

На минуточку, затвор поджат возвратной пружиной, а сборка "ударник/боевая пружина/муфта" - свободно болтается. Так что же помешает ей "доехать до конца", Сережа?

quote:
Originally posted by Dalian:

критичен к мощности пружины.

Поддерживаю. В плане усилия либо длины спуска.

edit log

Balgy12345
6-7-2019 13:44 Balgy12345
quote:
В плане усилия либо длины спуска.

ну в этом плане все усм критичны .

serg-pl
6-7-2019 16:31 serg-pl
quote:
На минуточку, затвор поджат возвратной пружиной, а сборка "ударник/боевая пружина/муфта" - свободно болтается. Так что же помешает ей "доехать до конца", Сережа?

да что угодно помешает. угол подброса пистолета при выстреле.
serg-pl
6-7-2019 16:37 serg-pl
quote:
Изначально написано Balgy12345:

вектора нарисуй на своем усм для начала что в какую сторону двигается и куда сжимается )))

а где эти вектора у тебя? ты в пропорциях хотя бы все детали для начала нарисуй.

serg-pl
6-7-2019 16:41 serg-pl
quote:
Изначально написано Balgy12345:
только сейчас разглядел ...Сергун ребро на спусковом крючке в том месте где давит палец у тебя затачиваться будет или так оставишь?)))

какое ребро? ты уже к какому-то ребру прицепился? а у тебя есть ребро? ))))

Balgy12345
6-7-2019 16:49 Balgy12345
quote:
да что угодно помешает. угол подброса пистолета при выстреле.

)))))))) угол да точно помешает
Balgy12345
6-7-2019 16:54 Balgy12345
quote:
какое ребро?

на спусковом крючке вроде ясно написал

click for enlarge 875 X 530 56.0 Kb

edit log

serg-pl
6-7-2019 17:38 serg-pl
quote:
на спусковом крючке вроде ясно написал

там скругление. вроде тоже ясно видно. а остальные стрелочки о чем?
serg-pl
6-7-2019 17:44 serg-pl
quote:
)))))))) угол да точно помешает

когда направление возможного перемещение перестанет совпадать с вектором импульса думаю что точно помешает. а когда случится перекос муфты или другая причина ее внезапного торможения, то ударник поджав пружину еще и обратно отскочит. будет такая тяни-толкайка. без хорошей пружины отбоя оно надежно работать не будет. и тут опять привет боевой пружине.
serg-pl
6-7-2019 17:56 serg-pl
и да, не хочу тебя обламывать, но кажись по такому принцыпу у map-a УСМ стреляющей ручки сделан. а есть еще и устройство работающее на таком принципе не оружейное.

но это так, к слову. если ты осилишь это проработать и начертить, то твоих заслуг сей прискорбный факт никак не умалит ))))

Balgy12345
6-7-2019 19:34 Balgy12345
quote:
и да, не хочу тебя обламывать, но кажись по такому принцыпу у map-a УСМ стреляющей ручки сделан. а есть еще и устройство работающее на таком принципе не оружейное.

))) все так Анатолий тебе раскрыл глаза хотя я и просил его в личке этого не делать . ну ладно его право видимо не вынесла душа поэта наблюдать как ты тупишь))

quote:
а есть еще и устройство работающее на таком принципе не оружейное

я как бэ намекал)))
quote:
такое решение с отогнутыми витками уже давно работает и массово выпускается )))

edit log

serg-pl
6-7-2019 20:51 serg-pl
quote:
))) все так Анатолий тебе раскрыл глаза хотя я и просил его в личке этого не делать . ну ладно его право видимо не вынесла душа поэта наблюдать как ты тупишь))

ручку я помню давно, там шарик играл роль шептала. за витки не знал что применяются. не факт что в керне именно виток работает.

но на инерцию надеяться это глупость.

Balgy12345
7-7-2019 03:28 Balgy12345
quote:
за витки не знал что применяются. не факт что в керне именно виток работает.

ну вот и я говорю что без Онотоле ты бы еще долго тупил ))

с 3.45

Balgy12345
7-7-2019 03:32 Balgy12345
а вот идея Онотоле которую он не раз озвучивал . использовать пружину растяжения в качестве боевой . приводил в пример пружину от сальника как ее в доску забивал

serg-pl
7-7-2019 07:37 serg-pl
quote:
ну вот и я говорю что без Онотоле ты бы еще долго тупил ))

ты и зная устройство тупить продолжаешь. не заметил что там две пружины?
какая инерция, дурик? отбойная пружина нужна.

и вообще, ты за год сподобился всего лишь попиздить готовую идею, да еще и натупить?

это тот что любит из штанов выпрыгивать "у тебя своих идей нет..."
я уже кучу вполне оригинальных решений показал. а гопстоп-компания кернер не осилила творчески переосмыслить.

и еще у меня появилось подозрение(может просто мысли дурные) что наши ватоголовые интелектуалы хотят получить второй шанс "улучшить" этот раздел. так я если что не против. на месяц, на пол года или на год...

Balgy12345
7-7-2019 07:48 Balgy12345
quote:
отбойная пружина нужна.

ну тебе может и нужна а мне нет)))

Balgy12345
7-7-2019 07:50 Balgy12345
quote:
и еще у меня появилось подозрение(может просто мысли дурные) что наши ватоголовые интелектуалы хотят получить второй шанс

шо опять кого то забанили?
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
простой ударниковый усм самовзводного действия ( 2 )