Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Модернизация 7.62х39 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Модернизация 7.62х39
ГорТоп
27-5-2019 07:44 ГорТоп
quote:
Originally posted by Maksim V:

Гораздо нужнее патроны с пулей 12 гр и скоростью 580 м/сек для стрельбы с вышки на дистанциях 50-60 метров - шикарный будет боеприпас

Релод узаконили. В чем проблема?
Maksim V
27-5-2019 08:06 Maksim V
Мне пачки таких патрон хватит на 5 лет. Смысла нет возиться.
monkeymouse90
27-5-2019 09:36 monkeymouse90
quote:
Изначально написано ст1ст:
...Извините, ежели туплю - но обидно, что дедушка-54R пережил более молодого соотечественника...

А почему "соотечественника"?
Один австриец, второй немец.
Или "один черт, немчура"?.. ;-)

Потому что патрон для мосинки головой обдумывали, а М43 как обычно. Слепили наугад, ни то ни се. Причем, вопреки рекомендациям полигона, но из Кремля он завсегда виднее. LOL
Для пулемета слишком слабый, для автомата слишком мощный.
Кабы не пропихивали везде куда только можно и нельзя, с мылом и без, он сдох бы еще в 50-60-х, вместе с РПД и СКС.

ГорТоп
27-5-2019 11:19 ГорТоп
quote:
Originally posted by monkeymouse90:

Один австриец, второй немец.

54 в Австрии на вооружении принят и состоит, а 39 - в Германии? Смешно.

quote:
Originally posted by monkeymouse90:

Для пулемета слишком слабый, для автомата слишком мощный.

Ну да ну да... То-то пЕндосы "изобрели" недавно свой блэкаут и радуются, словно дети! Вот тупыыыееее!
ГорТоп
27-5-2019 11:21 ГорТоп
quote:
Originally posted by Maksim V:

Мне пачки таких патрон хватит на 5 лет

С такой философией - купи SP-10 от ТулАммо и не делай людям мозг.
ст1ст
27-5-2019 11:56 ст1ст
1. У меня батя рождён в г.Констанце (советской оккуп. зоне после войны). Он что теперь, румын?
2. А 5,45 для бронежилета слишком дохлый?
3. Что ж ни слова о великом МТК?

edit log

Maksim V
27-5-2019 13:14 Maksim V
Вот кончились в прошлом году - 2 пачки хватило на 10 лет. Шикарные патроны - результативность 100%.
ГорТоп
27-5-2019 14:01 ГорТоп
quote:
Originally posted by ст1ст:

Он что теперь, румын?

Я тебе больше скажу: по той замечательной логике - теперь ты румын!
map
27-5-2019 14:27 map
quote:
Изначально написано ГорТоп:

Я тебе больше скажу: по той замечательной логике - теперь ты румын!

По той же, теперешней "замечательной логике" теперь и Людмила Гурченко - редиска-укропка, и Фрунзик Мкртычан - зверёк, и Наталья Варлей - паскуда, и Мимино - грызун...

А ведь все они Заслуженные Артисты России!!! Но тогда - кто ВЫ?!!!

Обычные селекционные "мудиноиды"...

edit log

ГорТоп
27-5-2019 14:33 ГорТоп
Анатолий, ты уже второй раз пытаешься что-то сказать в этой теме, но у тебя это совсем не выходит. Может не стоит этого делать, а? Ляг, полежи, подожди пока тебя отпустит, обдумай и правильно сформулируй следующий пост. Чтоб снова не вышла оказия...
map
27-5-2019 14:40 map
quote:
Анатолий, ты уже второй раз пытаешься что-то сказать в этой теме, но у тебя это совсем не выходит. Может не стоит этого делать, а? Ляг, полежи, подожди пока тебя отпустит, обдумай и правильно сформулируй следующий пост. Чтоб снова не вышла оказия...

РазумеетсяЮ не выходит...

Но Галустяна мне искренне жалко, убереги его Господь от мостов и вертолётов!...

"Даже не думай"

edit log

Balgy12345
27-5-2019 15:02 Balgy12345
quote:
Но Галустяна мне искренне жалко, убереги его Господь от мостов и вертолётов!...

"Даже не думай"

а мне вот Германию почему то жалко ... понаехали Толики и "пропал дом" (((

ГорТоп
27-5-2019 15:12 ГорТоп
Может у Толяна новый инсульт? Он несет какой-то несвязный бред.

edit log

monkeymouse90
27-5-2019 15:31 monkeymouse90
quote:
1. У меня батя рождён в г.Констанце (советской оккуп. зоне после войны). Он что теперь, румын?

Это уж как повезет. LOL

edit log

map
27-5-2019 21:05 map
quote:
Может у Толяна новый инсульт? Он несет какой-то несвязный бред.

Толики стрелять очень хорошо умеют, поэтому их дома в порядке, и соседние тоже...

map
27-5-2019 21:11 map
quote:

Но ведь и Вы не Фрунзик Мкртчан, и не народный артист России, а обычная шавка на пайке...

Balgy12345
28-5-2019 10:32 Balgy12345
quote:
Но ведь и Вы не Фрунзик Мкртчан, и не народный артист России, а обычная шавка на пайке...

что то мне подсказывает что ты тоже не Фрунзик Мкртчан, и не народный артист России))) или я ошибаюсь?
ГорТоп
28-5-2019 14:54 ГорТоп
quote:
Изначально написано map:

Толики стрелять очень хорошо умеют, поэтому их дома в порядке, и соседние тоже...

quote:
Изначально написано map:

Кто-нибудь понимает, что пытается сказать поциЭнт?

edit log

Shekspeer
28-5-2019 17:24 Shekspeer
quote:
Одно соображение (и, вероятно, дилетантское): а кто-нибудь исследовал процессы [b]в гильзе?
Гипотеза (ничем пока не подкреплённая): не размазывается ли пороховой заряд по стенкам гильзы при начале горения по её оси?
Не выручит ли двух_компонентный заряд (из "злого" и "доброго" порохов) - чтоб добрать/размазать горбик диаграммы давления на бОльшую длину пути пульки? Охотники-самокруты на 12калибре вроде такое делают...
Извините, ежели туплю - но обидно, что дедушка-54R пережил более молодого соотечественника...[/B]

Именно так- 7,62*39 бесперспективен по умощнению. Никак не получится увеличить скорость пули, не сделав отношение заряда к пуле 50% или более.
Бинары, тринары, КПД только портят, хотя не дают такого скачка давления как моно.
Почему винтовки всех стран остановились на скорости овер 800 мысов? Потому что это скорость разумно достаточна, а дальше КПД падать начинает. Если для 800 надо 30%, то для 900 уже 50% заряда. В среднем, 1000 Дж на 1 грамм, это хороший КПД.
Поэтому, мне было бугагашно, когда вы 1000 Дж хотели снять на уя с 0,1 г.
И главное- для высокой скорости надо не только кол-во пороха по отношении к массе снаряда, а нужен ещё объем ствола, где газ будет работать.
Потому- высокие скорости только подкалиберный.

edit log

Shekspeer
28-5-2019 18:57 Shekspeer
quote:
Originally posted by map:

По той же, теперешней "замечательной логике" теперь и Людмила Гурченко - редиска-укропка, и Фрунзик Мкртычан - зверёк, и Наталья Варлей - паскуда, и Мимино - грызун...

А ведь все они Заслуженные Артисты России!!! Но тогда - кто ВЫ?!!!

Кто угодно, кроме русских, но у последних этого в крови нет-нет ты же не обезьяна чтоб на тебя смотреть.
Но не нужно пускать на ТВ любую национальность, ТВ денег стоит, государственных.

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Модернизация 7.62х39 ( 2 )