Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Модернизация АК. ( 80 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Модернизация АК.
Shekspeer
3-4-2019 21:53 Shekspeer
первое сообщение в теме:
В соседней теме я высказывал идею о том, что титановая затворная рама на АК позволила бы решить проблему с избыточной массой подвижных частей, ну и газоотвод требовался бы потоньше.
было высказано мнение, что массу рамы облегчать не нужно, но стоит уменьшить отверстие газоотвода.
Кто стрелял из М16, слюни пускают, после АК, почему не решили эту проблему?
Balgy12345
1-7-2019 16:06 Balgy12345
quote:
Моё основано на том, что не бывает "страшных баб", а есть только недостаточная квалификация

click for enlarge 590 X 480  61.9 Kb
Balgy12345
1-7-2019 16:10 Balgy12345
quote:
Неправильное базируется на всеобщей зашоренности, зомбированости и лютой личной неприязни, вследствие чёрной зависти

называется "трезвый взгляд на вещи"

Balgy12345
1-7-2019 16:14 Balgy12345
quote:
вследствие чёрной зависти

завидовать можно Браунингу Калашникову Глоку . но завидовать мару... это себя не уважать)))

serg-pl
1-7-2019 16:20 serg-pl
quote:
называется "трезвый взгляд на вещи"

если трезво на вещи поглядеть, то реальность такова что есть в разделе настоящий оружейник на пенсии, который свою квалификацию неоднократно подтверждал фотографиями своих изделий, плюс не один десяток участников которые их видели и опробовали.
и есть два пеногона-моськи которые пытаются его залаять. один пеногон понты колотит в холостую, а у другого пеногона полиция изъяла карамультук "синяя изолента". вот и все что о их квалификации на ганзе достоверно известно.
serg-pl
1-7-2019 16:22 serg-pl
quote:
Изначально написано Balgy12345:

завидовать можно Браунингу Калашникову Глоку . но завидовать мару... это себя не уважать)))

считаться с твоим мнением это себя не уважать.

когда выйдешь поучаствовать в конкурсе который сам объявил, пеногоша?

map
1-7-2019 16:26 map
quote:

Эт-т точно!!!

Но можете ли Вы утверждать, что Браунинг, Мосин, Фёдоров, Драгунов, Шпагин, Судаев, Булкин, Калашников, Севрюков, Ярыгин, Шипунов, Грязев, Лебедев, Стоун и т.д. или вообще хоть один частный оружейник-штучник за последние 100 лет для испытания своих прототипов "на рессурс" покупали патроны на собственные деньги, а не использовали для этого помощь крупных оружейных фирм или государства?...
Назовите хоть одного?

Фирмы "КPS" и "Petters Stahl", на которых я работал в 90-х , которые на то время делали "на заказ" лучшие целевые крупнокалиберные пистолеты в Европе, никогда не производили таких испытаний "на рессурс", они просто собирали статистику от своих заказчиков и потом начали выдавать для своей продукции гарантию на 100 000 выстрелов...

Утверждать иное может только тупоголовое чмо, ничего не соображающее в производстве оружия и рискнувшее только барыжить контрабандными запчастями к нему... И то уж очень тупо...

Я, естественно, не светоч российской оружейной мысли - Андрюша Васильев, не гениальный ККС-инженер Е.Смоловиков и не Балги с Гопстопами и не могу, не нарисовав, и не просчитав не единой детали оружия, зараннее предсказать ни его скорострельность, ни прицельную дальность, ни рессурс, ни баланс и "подброс" при стрельбе...

Поэтому тупо делаю сначала "прототип", потом еду с ним на стрельбище и только потом начинаю кудахтать, что сделал образец и начинаю писать его ТТХ...
----------

Браунингу - да, Глоку за смелость. а вот за что МТК?...

Одна конструкция за всю жизнь, компилированная и еле-еле доведённая до ума двумя заводами и двумя КБ огромной страны в течении 10 лет из западных образцов...

А у меня их 43!!!...

А сколько у Балги, ГопСтопа, "ТТХ", Тауруса или Кентярника?

У них пока видим:

- "всеобщую зашоренность, зомбированость и лютую личную неприязнь, вследствие чёрной зависти... Которые, как известно, сильнее Здравого Смысла"...

Опровергнуть это можно только патентами или стрельбищем, но что-то с этим наши герои не спешат, обсерая своих оппонентов только Пеной и матом...

Вот я и жду, чем могут эти брехливые петухи ответить на мои 43 конструкции, кроме Пены и мата...

Внимательно наблюдаем:...

edit log

Balgy12345
1-7-2019 17:30 Balgy12345
quote:
Одна конструкция за всю жизнь, компилированная и еле-еле доведённая до ума двумя заводами и двумя КБ огромной страны в течении 10 лет из западных образцов...

А у меня их 43!!!...

43 и все не доведенные .)))

quote:
один пеногон понты колотит в холостую, а у другого пеногона полиция изъяла карамультук "синяя изолента". вот и все что о их квалификации на ганзе достоверно известно.

есть еще третий пеногон )) адепт синего цилиндра и конструктор неразборного пистолета )))

edit log

Balgy12345
1-7-2019 17:33 Balgy12345
quote:
да, Глоку за смелость

quote:
Одна конструкция за всю жизнь, компилированная

пластиковая рама от vp70 и запирание за окно выброса от р226

serg-pl
1-7-2019 17:40 serg-pl
quote:
есть еще третий пеногон )) адепт синего цилиндра и конструктор неразборного пистолета )))

ты за свои слова никогда не отвечал, нет смысла с тебя и в этот раз спрашивать.
Balgy12345
1-7-2019 17:45 Balgy12345
quote:

ты за свои слова никогда не отвечал, нет смысла с тебя и в этот раз спрашивать.

цилиндр был? был! пистолет не разбирался? не разбирался!)))

map
1-7-2019 17:45 map
quote:

пластиковая рама от vp70 и запирание за окно выброса от р226

Ага!!! А в СССРии в это время лутшим и достаточным считался ПМ...

Сейчас Глок расползся по всему миру, А ПМ по служебной обязанности славят только в России, те, кто не держал ничего слаще...

map
1-7-2019 17:49 map
quote:
Изначально написано map:

Ага!!! А в СССРии в это время лутшим и достаточным считался ПМ...

Сейчас Глок расползся по всему миру, А ПМ по служебной обязанности славят только в России, те, кто не держал ничего слаще...

Даже дикие чечены предпочитают Глоки вместо ПМ и даже "Стечкиных"..

Balgy12345
1-7-2019 17:49 Balgy12345
quote:

ПМ расползся по миру много лет назад когда еще глока в проекте не было

edit log

map
1-7-2019 17:53 map
quote:
43 и все не доведенные .)))

Это тебе сказали их пользователи или тоже Лёша по-секрету?...

Соври ещё что-нибудь...

Но проданы за очень приличные деньги, ПМ о них можно только мечтать...

edit log

Balgy12345
1-7-2019 17:55 Balgy12345
quote:

Яков звонит Абраму:
- Абраша, у меня есть для тебя 200 пар брюк. По 100 рублей пара!
- Хорошо. Беру.
Абрам звонит Соломону:
- Шлёма, дорогой, есть партия из 200 брюк. Только для тебя - по 200 рублей пара.
- Хорошо, я беру.
Соломон звонит Мойше:
- Мойше, есть гешефт. 200 пар брюк всего по 300 рублей пара!
- Очень хорошо. Можно приехать посмотреть?
Мойша приезжает к Соломону и рассматривает брюки:
- Шлёма, но ведь у них у всех по одной штанине!
- Мойше, дорогой, эти брюки не носят. Их продают!

serg-pl
1-7-2019 17:56 serg-pl
quote:
цилиндр был? был!

где? покажи.
quote:
пистолет не разбирался? не разбирался!

какой пистолет?
serg-pl
1-7-2019 17:59 serg-pl
quote:

Яков звонит Абраму:
- Абраша, у меня есть для тебя 200 пар брюк. По 100 рублей пара!
- Хорошо. Беру.
Абрам звонит Соломону:
- Шлёма, дорогой, есть партия из 200 брюк. Только для тебя - по 200 рублей пара.
- Хорошо, я беру.
Соломон звонит Мойше:
- Мойше, есть гешефт. 200 пар брюк всего по 300 рублей пара!
- Очень хорошо. Можно приехать посмотреть?
Мойша приезжает к Соломону и рассматривает брюки:
- Шлёма, но ведь у них у всех по одной штанине!
- Мойше, дорогой, эти брюки не носят. Их продают!

это прямо как о твоих понтах. за них не отвечают, их колотят и все.

Balgy12345
1-7-2019 18:00 Balgy12345
quote:
где? покажи.

quote:
какой пистолет?

edit log

map
1-7-2019 18:02 map
quote:

ПМ располсся по миру много лет назад когда еще глока в проекте не было

Но вовсю свирепствовал Варшавский Договор, СССР с Китаем ещё дружили, а Африканским пауасам их отвешивали "на сдачу"...

Да-да, я это заметил по оружейным справочникам и каталогам, когда работал в оружейном магазине, а позже в тирах и на стрельбищах...

За двадцать лет на огневом рубеже в Европе так ни одного ПМ и не встретил... Врите дальше...

edit log

Balgy12345
1-7-2019 18:04 Balgy12345
quote:
это прямо как о твоих понтах. за них не отвечают, их колотят и все.

то есть мар не далеко от меня ушел ?

quote:

map
1-7-2019 18:14 map
ПМ в Европе и, вообще, на Западе сегодня имеет интерес только для коллекционеров, как оружейный курьёз, а не как оружие...
Balgy12345
1-7-2019 18:17 Balgy12345
quote:
За двадцать лет на огневом рубеже в Европе так ни одного ПМ и не встретил... Врите дальше...

https://forum.guns.ru/forummis...?username=Calex
ткнул в первого попавшегося невладельца .
по твой версии как я понимаю на стрельбищах все исключительно с твоими пистолетами .))) единственное что я видел так это тут пытались продать твою двустволку за 5к евро ... несколько лет назад ... по моему до сих пор продают )))
map
1-7-2019 18:18 map
Кто внимательно "следит"...

Как видите, Балги опять гонит только Пену...

map
1-7-2019 18:21 map
quote:

https://forum.guns.ru/forummis...?username=Calex
ткнул в первого попавшегося невладельца .
по твой версии как я понимаю на стрельбищах все исключительно с твоими пистолетами .))) единственное что я видел так это тут пытались продать твою двустволку за 5к евро ... несколько лет назад ... по моему до сих пор продают )))

Ну, добавь ещё для правдоподобия, что это Я её там произвожу и продаю...

У нас, обычно, продаёт оружие производитель, а не конструктор, он своё уже получил, ему некогда такой хернёй заниматься...

edit log

Balgy12345
1-7-2019 18:21 Balgy12345
quote:
ПМ в Европе и, вообще, на Западе сегодня имеет интерес только для коллекционеров, как оружейный курьёз, а не как оружие...

как курьез вряд ли . как предмет исторический и как оружие вполне .

только прежде чем таким стать ПМ больше 50 лет служил и воевал . а твои поделки изначально как музейный курьез и пособие как не надо делать ))

map
1-7-2019 18:37 map
quote:

только прежде чем таким стать ПМ больше 50 лет служил и воевал . а твои поделки изначально как музейный курьез и пособие как не надо делать ))

Да, это так!!! Но никому не приходит в голову купить ПМ за 25000 евро, а мои пистолеты спокойно покупают... Я свой нынешний дом купил за 125 000, 2 года работы в мастерской...

А Ваши за сколько?...

edit log

Balgy12345
1-7-2019 18:45 Balgy12345
quote:
Да, это так!!! Но никому не приходит в голову купить ПМ за 25000 евро, а мои пистолеты спокойно покупают...

А Ваши за сколько?...

где такие идиоты не пуганые водятся что за такую цену покупают?)))

map
1-7-2019 18:51 map
quote:

где такие идиоты не пуганые водятся что за такую цену покупают?)))

Ну такие идиоты водятся везде, но не везде они знакомятся с такими идиотами как Вы...

Гораздо проще встретиться с мастером, когда о нём пишут все центральные оружейные журналы и он стоит на своём оружейном штанде на международной выставке, чем когда он сидит под шконкой в империи Зла и не имеет ни одного напильника...

edit log

Balgy12345
1-7-2019 19:06 Balgy12345
quote:
Гораздо проще встретиться с мастером, когда он стоит на своём оружейном штанде на международной выставке,

тоже стоит и тоже просто встретится )))

click for enlarge 480 X 360 22.9 Kb

edit log

serg-pl
2-7-2019 07:21 serg-pl
quote:

а что ты опять на мороз впал? где эти синие цилиндры, где неразбирающийся пистолет? шо пиздун, нечего ответить по существу?

serg-pl
2-7-2019 07:23 serg-pl
quote:
то есть мар не далеко от меня ушел ?

ты так забавно с голой жопой пытаешься на него равнятся...
serg-pl
2-7-2019 07:28 serg-pl
quote:

тоже стоит и тоже просто встретится )))

на тебя чем-то похожа. она на дороге, а ты в этом разделе.
она семью прокормить, а ты похоже подхалимничаешь "из любви к искуству", или интернет отрабатываешь.

Balgy12345
2-7-2019 07:47 Balgy12345
quote:
на тебя чем-то похожа. она на дороге, а ты в этом разделе.

а мар на выставке как потасканая "девственница" ищет малолеток со спермотоксикозом готовых заплатить за ее услуги последние деньги . к стати Сергун ! ты сильно смахиваешь на сутенера ... пардон менеджера по продажам который активно рекламирует ее дряблые прелести в разделе "оружейные идеи")))

Balgy12345
2-7-2019 07:52 Balgy12345
quote:
где эти синие цилиндры, где неразбирающийся пистолет? шо пиздун, нечего ответить по существу?

рагулька я же тебе ответил что ты сильно хитрожопый и откладываешь свои "выкаки " по чужим темам . мне правда искать лень . причем даже если я найду выложу и натыкаю тебя носом ты все равно через пару тройку страниц опять включишь режим потери памяти ... такое впечатление что ты к своей голове постоянно магнит прикладываешь и стираешь всю накопленную информацию .)))

serg-pl
2-7-2019 08:49 serg-pl
quote:
ты сильно смахиваешь на сутенера ... пардон менеджера по продажам который активно рекламирует ее дряблые прелести в разделе "оружейные идеи")))

а ты на кукарекало которое кукарекает по расписанию и за слова свои не отвечает.
serg-pl
2-7-2019 09:02 serg-pl
quote:

рагулька я же тебе ответил что ты сильно хитрожопый и откладываешь свои "выкаки " по чужим темам . мне правда искать лень . причем даже если я найду выложу и натыкаю тебя носом ты все равно через пару тройку страниц опять включишь режим потери памяти ... такое впечатление что ты к своей голове постоянно магнит прикладываешь и стираешь всю накопленную информацию .)))

все картинки что я постил легко ищутся в моем профайле. вот ты постоянно кукарекаешь о каких-то синих цилиндрах, может новые участники и не вкурсе о чем речь. так ты сразу и пость эпюру напряжений чтоб все видели что ты долбоеб.

а память стирается у тебя, я уже показал как задумана разборка модели, но ты или память стер, или не понял, потому что тупой.

Таурус
2-7-2019 09:49 Таурус
quote:
Originally posted by map:

map

640 x 480

edit log

map
2-7-2019 11:36 map
quote:
Изначально написано Таурус:

Китайцы говорят: - "Не важно, какого цвета кошка, если она ловит мышей."

Как оружейники вы явно "мышей не ловите", но "Родина" ценит вас, видно, за правильный "цвет" и "правильный" мяв...

Таурус
2-7-2019 12:16 Таурус
quote:
Originally posted by map:

Китайцы говорят: - "Не важно, какого цвета кошка, если она ловит мышей."

Вот это верно!
Не зря личное дело внештатного сотрудника Марченко Анатолия МВД передало в другое ведомство (новые опекуны и кураторы), видимо всвязи с выездом за границу.

----------
С волками жить - по-волчьи выть.

map
2-7-2019 12:47 map
quote:
Изначально написано Таурус:

Вот это верно!
Не зря личное дело внештатного сотрудника Марченко Анатолия МВД передало в другое ведомство (новые опекуны и кураторы), видимо всвязи с выездом за границу.

МВД и "другое ведомство" Вам лично на руки эту "справку" выдали?

Интересно, за какие заслуги? Или просто для "только для служебного пользования"...

А мне вот таких справок не выдают, видать ещё не "заслужил"...

Бедный Марченко Анатолий, а ведь я его знаю... он тоже сменил фамилию на женину... Мне его искренне жаль... (Вооще-то, хохлушкой у него была мама, а папа русским с Алтая)

Представляю, что будет с Александровым Анатолием, в случае чего...

edit log

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Модернизация АК. ( 80 )