Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Модернизация АК. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 168 : 1234567...165166167168
Автор
Тема: Модернизация АК.
Shekspeer
3-4-2019 21:53 Shekspeer первое сообщение в теме:
В соседней теме я высказывал идею о том, что титановая затворная рама на АК позволила бы решить проблему с избыточной массой подвижных частей, ну и газоотвод требовался бы потоньше.
было высказано мнение, что массу рамы облегчать не нужно, но стоит уменьшить отверстие газоотвода.
Кто стрелял из М16, слюни пускают, после АК, почему не решили эту проблему?
Balgy12345
5-4-2019 17:17 Balgy12345
quote:
У еверей лучший АК был, зачем они обратно вернулись к М16? Ее бесплатно раздали америкосы.

не раздавали а навязывали за деньги . не купишь м16 не получишь другие ништяки . приходилось брать . м16 ипользовались в основном где он не особо нужен вспомогательные части обслуга аэродрома связисты саперы итд . теперь перешли на "тавор"

serg-pl
5-4-2019 17:56 serg-pl
quote:
Изначально написано Balgy12345:

не раздавали а навязывали за деньги . не купишь м16 не получишь другие ништяки . приходилось брать . м16 ипользовались в основном где он не особо нужен вспомогательные части обслуга аэродрома связисты саперы итд . теперь перешли на "тавор"

сам придумал?

штаты выделяют финпомощь. но не деньгами а товарами и услугами. некоторые товары можно выбирать в пределах указаной сумы(как у нас взяли Джавелины), некоторые просто передаются (как у нас передали армейские внедорожники Хамви)
если М-16 годится американской армии, то она и им годится. захотели сделали свою.

serg-pl
5-4-2019 17:59 serg-pl
quote:
Изначально написано monkeymouse90:
Как все запущено...
И этому человеку еще доверяют детей чему-то там обучать... LOL

он еще и по убеждениям православный фундаменталист

abc55
5-4-2019 18:00 abc55
quote:
Вы путаете мягкое с теплым.
Это разные системы.
От слова совсем.
G11 и АН94 смещенный импульс.
А сбалансированная (типа) АЕКи всякие и калашматы 107-8.

как раз об этом и говорю
со смещенным импульсом пока ничего не выходит
сбалансированные работают
вот и надо,- отбросив обычные и "смещенные" системы развивать сбалансированные

edit log

ГорТоп
5-4-2019 18:25 ГорТоп
quote:
Изначально написано map:

По воспоминаниям ветеранов, когда пламенные борцы за освобрждение Анголы, вооружённых Калашниковыми, встречались с бойцами Южно-Африканской Республики, их выкашивали раньше, чем они успевали приблизится на дальность попадабельной дистанции "Калашникова"...
То же было и в других "горячих точках"...

Просто в "Звезде" об этом никогда не говорится...

Что за бред ты несешь? Ты же вроде юыл против кухарок у руля страны. Так кахого же хуя ты пытаешься лезть туда, в чем ты нихрена не смыслишь?

ГорТоп
5-4-2019 18:31 ГорТоп
quote:
Изначально написано Shekspeer:

Но сейчас, учитывая что длинноствольные М16 заменены повсеместно на м4, это преимущество осталось?

Ты больше хуйню слушай, от станичного эксперта.

ГорТоп
5-4-2019 18:38 ГорТоп
quote:

Это и сыграло фатальную роль для террористов в Ираке?

Фатальную роль в Ираке, как и в любой подобной стране папуасов, играет тотальное превосходство в авиации, артиллерии и ВТО. Стрелковка в современном конфликте играет самую последнюю роль.

Shekspeer
5-4-2019 19:07 Shekspeer
quote:
Как все запущено...

А что, и пошутить нельзя? Про страну Исраиль.
Где можно посмотреть объективную критику АК?
Пока не встречал. В канале "звезда" было испытание АК и М4 в воде и пылевой камере- последний слил.
Но когда начали сравнивать пробивное действие в пользу АК- все обосрали.(зависит от патрона, о чем не упомянуто, и потенциально 5,56 мощнее).

edit log

Shekspeer
5-4-2019 19:17 Shekspeer
quote:
Originally posted by serg-pl:

(как у нас взяли Джавелины),

Кто о чем...
Доставай уже свой джавелин, померимся.
map
5-4-2019 20:31 map
quote:
Как все запущено...

Единая Россия и 86%...
А что Вы хотели?... "Дон Рэба" и "Серые" на марше!... И Законы об оскорблении тупого Величия... и отмена уголовки за коррупцию...

Ещё 10 лет назад здесь были Инка, Сато, Стволочь, SRL, Альтер и многие другие...,

https://forum.guns.ru/forummessage/42/977193.html

а сегодня только ГопСтопы, Балги, Шекспиры и Таурусы: с нулевым выхлопом...

edit log

Shekspeer
5-4-2019 22:39 Shekspeer
quote:
Originally posted by map:

а сегодня только ГопСтопы, Балги, Шекспиры и Таурусы: с нулевым выхлопом...

И вы "достаете из широких штанин"?
Это ж было 10 лет назад, все умерли уже .. или повзрослели. Может лучше про АК скажите, что для нас тайна?

edit log

ГорТоп
6-4-2019 08:20 ГорТоп
quote:

Единая Россия и 86%...
А что Вы хотели?... "Дон Рэба" и "Серые" на марше!... И Законы об оскорблении тупого Величия... и отмена уголовки за коррупцию...

Какое это имеет отношение к той херне, которую ты тут несешь?
map
6-4-2019 13:35 map
quote:

... Может лучше про АК скажите, что для нас тайна?

Как-то с Лёшей Пшемецким и двумя немцами спецом на IWA обошли все прилавки, где выставлялось автоматическое оружие, обнюхали, пощупали, поприкладывались: Общее мнение: - АК самый неудобный в пользовании, самый неприкладистый и вызывает наибольшее отторжение...

мнение, конечно, сугубо личное, но и мы не "кухонные теоретики"...

map
6-4-2019 13:39 map
quote:
Изначально написано ГорТоп:

Какое это имеет отношение к той херне, которую ты тут несешь?

Сударь, научитесь вести дискуссию: Наличие российского паспорта и знание методички ещё не даёт Вам права вести себя по-скотски...

Или как раз их наличие и определяет Ваше свинское поведение?

Тогда Вам место в свинарнике, а не на Форумах... Хамство и быдлячество там более уместны...

edit log

Shekspeer
6-4-2019 14:08 Shekspeer
quote:

АК самый неудобный в пользовании, самый неприкладистый и вызывает наибольшее отторжение...

Благодарю за ответ по делу, а не "достаю из широких штанин- любуйтесь!"
Но есть ли плюсы у АК на ваш взгляд, по сравнению с другими?
map
6-4-2019 14:37 map
quote:

Благодарю за ответ по делу, а не "достаю из широких штанин- любуйтесь!"
Но есть ли плюсы у АК на ваш взгляд, по сравнению с другими?

Как Вы думаете, почему даже Китай отказался от АК и пошёл на перевооружение собственным оружием? А ведь больших прагматиков во всём мире не сыскать...

Сначала тупо копировали, учились, набирались опыта. Потом подняли качество, начали думать/сравнивать. Наконец, научились считать и делать выводы.... и АК им перестал быть нужен... своё оказалось лучше...

edit log

Shekspeer
6-4-2019 14:57 Shekspeer
А надёжность АК что скажете? Или она на практике абсолютно не нужна?
map
6-4-2019 15:34 map
quote:
А надёжность АК что скажете? Или она на практике абсолютно не нужна?

Я не воевал с АК, а те 12 патронов за два года, что я выпустил в Армии как-то не внушили мне особого оптимизьма относительно его надёжности...

Тем более сегодня, ведь надёжность, она в первую очередь зависит от квалификации производителей, а та год от года в России только снижается...

Если даже для гражданского рынка (более внимательного и требовательного) стало нормой на "Саёжках" клепать кривые мушки и прицелы, и ставить на оружие не эндгратованные детали, то что можно ожидать от армейского оружия?...

По мне, так "надёжность" оружия - это значит, стрельнул, попал и забыл, а не расстрелял 5 магазинов, не попал, но патроны кончились...

Те, кто служил в Армии в 1/6 вспомните, кому из вас разрешили пристрелять личное, записанное в военный билет оружие? (мой сын в бундесвере пристреливал и я ему помогал). У кого в части хотя бы числился штатный оружейник-пристрельщик? Хотя бы батальонный?

Ну вот честно?...

edit log

abc55
6-4-2019 16:45 abc55
я много стрелял из ак74 в учебке
много стрелял, и через день наблюдал стрельбу из АК на стрельбище, на второй год службы
ни одной осечки по причине патрона, и ни одного сбоя не видел - ни разу
один раз, только у меня АК отказал, когда снегом забился

а вот когда стрелял до армии в тире из маргоши и тоза , то осечки были
через раз - хреновый патрон и ушатанный пистолет))

холостые патроны 5,45*39 косяковые, что с пластиковой пулей
при утыкании пуля ломается и все к хренам там путается в кучу
рукой просто не надобно раму сопровождать и при перезаряжании (если без дульной насадки) резче дергать раму на себя
если все правильно делать, то нормуль работает

в СА мне все нравилось
все защиты от дурака особенно и прочие штучки для экономии народных средств (типа вкладного ствола 12,7 или ПУС для РПГ7 и прочие учебные запалы и гранаты)

не знаю как вам, для меня АК с деревом весьма прикладист
косяки -
предохранитель - говно
ручки переноса нет - не удобно держать при беге
крышка коробки с кнопкой возрватки - говно
ночные прицельные с фосфором - говно говняное (мы лепили из диодов и батареек)
при длинной очереди АК хер удержишь на цели

edit log

ГорТоп
6-4-2019 17:36 ГорТоп
quote:

Сударь, научитесь вести дискуссию:

А почему ты не следуешь этому совету?

quote:

Хамство и быдлячество

это именно твоя стихия.