Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Модернизация АК. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Модернизация АК.

Shekspeer
P.M.
3-4-2019 21:53 Shekspeer
В соседней теме я высказывал идею о том, что титановая затворная рама на АК позволила бы решить проблему с избыточной массой подвижных частей, ну и газоотвод требовался бы потоньше.
было высказано мнение, что массу рамы облегчать не нужно, но стоит уменьшить отверстие газоотвода.
Кто стрелял из М16, слюни пускают, после АК, почему не решили эту проблему?
abc55
P.M.
4-4-2019 07:37 abc55
большая дыра отвода и большая масса рамы залог надежности, в ущерб кучности - кансепсия аднака
Hamond
P.M.
4-4-2019 08:39 Hamond
Одно из решений это сбаллансированная автоматика
monkeymouse90
P.M.
4-4-2019 09:16 monkeymouse90

Когда в бордель перестают ходить клиенты, меняют не обои а девок.
Хоть из титана, хоть из бериллия. До фени.
Прежде чем из кракозябры обр. 1946 получился тот самый легендарный, целая толпа далеко не худших инженеров и технологов, тринадцать лет себе мозги выносила.
Калашмат создавался под вполне определенные задачи. На носу была очередная 'великая' война, нужно было, даже не срочно, а 'вчера' состряпать что-то в пику бывшим союзникам.
Благо, база позволяла. За годы войны оборонка 'достигла небывалого уровня'. Налажены производственные схемы, освоены полученные с запада технологии и оборудование. Наконец, обучена целая армия работников.
В итоге, был реально создан лучший автомат второй мировой. Вполне пригодный для существующего производства и почти (за неимением горничной) удовлетворяющий заказчика.
Все дальнейшие попытки хоть что-то, хоть как-то улучшить, заканчивались практически ничем, вплоть до принятия нового патрона.
Но и тогда, принципиально ничего подтянуть не удалось.
Просто система была уже выжата досуха. А заложенные в нее изначально косяки, потому и называются 'органические', что являются такскать генетическими, а значит не лечатся.

Shekspeer
P.M.
4-4-2019 09:42 Shekspeer
Это что там не лечится?
Обычно критики не называют эти косяки, лишь большая масса подвижных частей вменяется АК.
monkeymouse90
P.M.
4-4-2019 15:48 monkeymouse90
Shekspeer:
Это что там не лечится?
Обычно критики не называют эти косяки, лишь большая масса подвижных частей вменяется АК.

Только то, что за 3/4 века так и не вылечили.
А теперь, видать, уж и подавно не судьба. ;-)

Просто одни "критики" считают это настолько очевидным, что и разжевыватьнезачем.
А другие, просто за первыми повторяют бездумно.
Масса не при чем.
Там почти все корявое. По-чуть, но в сумме набегает.

Shekspeer
P.M.
4-4-2019 15:52 Shekspeer
Originally posted by monkeymouse90:

Там почти все корявое. По-чуть, но в сумме набегает.


Вы приходите к врачу, потому что чувствуете, что что-то хреново. "Доктор, что у меня не так?"
-"Всё корявое, генный код не так."
Таких врачей нужно гнать, не так ли?
monkeymouse90
P.M.
4-4-2019 16:17 monkeymouse90
Ко мне пациенты не ходят.
Я прозектор. ;-)
Balgy12345
P.M.
4-4-2019 16:32 Balgy12345
Ко мне пациенты не ходят.
Я прозектор. ;-)

диагноз "поциент умер от вскрытия"))))

abc55
P.M.
4-4-2019 17:05 abc55
youtube.com
все, что душа желает-
апер-ловер
поворотный многоупорный затвор с рамой
поршневая автоматика
пластик
оптика
ручка переноски
складной приклад
прозрачный магаз
шахта-приемник
ЗЗ
высокоскоростной малоимпульсный легкий настильный боеприпас
только не хватает баланса автоматики
куда уже лучше?

Shekspeer
P.M.
4-4-2019 17:07 Shekspeer
Originally posted by Balgy12345:

диагноз "поциент умер от вскрытия"))))


Хотите сказать АК умер до вскрытия? То есть по существу нечего сказать, какие в нем недостатки?
Если бы меня спросили какие в дубине недостатки по сравнению со шпагой, я бы ответил- некрасивая.
Но за то шпага на морозе становится хрупкая.
А в АК что не нравится, люфты обычно фигурируют. Как они мешают? И полностью- что в АК не так?
abc55
P.M.
4-4-2019 17:11 abc55
что в АК не так?

разброс дикий
ведь в цеории, можно кучу собрать в раза 3 меньшую , чем у АК ,
выпустив
зараз 30 патронов
Shekspeer
P.M.
4-4-2019 17:32 Shekspeer
Originally posted by abc55:

разброс дикий



А почему?
Если виновата тяжелая рама, то можно решить титаном + малое газоотводное отверстие. а если "все корявое", то что корявое?
Balgy12345
P.M.
4-4-2019 19:08 Balgy12345

Хотите сказать АК умер до вскрытия? То есть по существу нечего сказать, какие в нем недостатки?
Если бы меня спросили какие в дубине недостатки по сравнению со шпагой, я бы ответил- некрасивая.
Но за то шпага на морозе становится хрупкая.
А в АК что не нравится, люфты обычно фигурируют. Как они мешают? И полностью- что в АК не так

я хотел сказать не нужно лезть в рабочий механизм
Shekspeer
P.M.
4-4-2019 19:29 Shekspeer
Originally posted by Balgy12345:

я хотел сказать не нужно лезть в рабочий механизм


Замена стали на титан, это же не вмешательство в механизм?
Balgy12345
P.M.
4-4-2019 19:48 Balgy12345
Замена стали на титан, это же не вмешательство в механизм?

Изучалось поведение титана в контакте с другими металлами. В солянокислых средах, содержащих сероводород, следует избегать контакта титана с углеродистой сталью и латунью в сопряжении с титаном коррозия этих металлов усиливается. Контакт титана с нержавеющими сталями не опасен

Balgy12345
P.M.
4-4-2019 19:51 Balgy12345
ну и еще один момент это стоимость титана и затраты на его обработку
Shekspeer
P.M.
4-4-2019 19:55 Shekspeer
Originally posted by Balgy12345:

ну и еще один момент это стоимость титана и затраты на его обработку


Не так он дорог, если бы это подняло калаш на уровень, то пусть бы на 2 тыр дороже.
Balgy12345
P.M.
4-4-2019 20:08 Balgy12345
Не так он дорог, если бы это подняло калаш на уровень

он и так уже на вершине

map
P.M.
4-4-2019 20:40 map
Shekspeer:

.. . что в АК не так?


По воспоминаниям ветеранов, когда пламенные борцы за освобрждение Анголы, вооружённых Калашниковыми, встречались с бойцами Южно-Африканской Республики, их выкашивали раньше, чем они успевали приблизится на дальность попадабельной дистанции "Калашникова".. .
То же было и в других "горячих точках".. .

Просто в "Звезде" об этом никогда не говорится.. .

Balgy12345
P.M.
4-4-2019 20:53 Balgy12345
По воспоминаниям ветеранов, когда пламенные борцы за освобрждение Анголы, вооружённых Калашниковыми, встречались с бойцами Южно-Африканской Республики, их выкашивали раньше, чем они успевали приблизится на дальность попадабельной дистанции "Калашникова"..

все бы ничего только ЮАРовцы были вооружены теми же автоматами Калашникова точнее их клонами кал 5.56 и 7.62х39 ))) еще один момент в Ангольских джунглях преимущество 5.56 (точная стрельба на дальние дистанции) равны нулю))) точно так же как и в джунглях Вьетнама))) Израиль купил у Финнов линию по производству АК (Валмет) после того как посчитали потери своих солдат из за того что в пустыне заклинили М16 так и не показав на сколько они лучше АК на дальних дистанциях. так что пиши есче пеногон )))
map
P.M.
4-4-2019 21:02 map
Balgy12345:

все бы ничего только ЮАРовцы были вооружены теми же автоматами Калашникова точнее их клонами кал 5.56 и 7.62х39 )))


Может быть, но мой бывший Кунд и приятель утверждает, что у них были м16 Ю-Аровского производства.. .

Он там был и стрелял, а Вы?

Кому я должен верить?.. . Подшконочному "бойцу" из Улан-Уде или реальному участнику?..

После распада ЮАР многие "белые" осели доживать в Германии и ещё живы, так что их "кисилёвщиной" не проймёшь.. .

Balgy12345
P.M.
4-4-2019 21:08 Balgy12345
Кому я должен верить?.. .

верь приятелю он тебе еще не такое расскажет .. .

"Луанду брал, я в рот еб.. л,
Я кровь мешками проливал,
Я смерть вагонами возил,
Я танки ху.. м тормозил!"

map
P.M.
4-4-2019 21:18 map
Его дом в ЮАР я на фотографиях и видео видел. А Вас представляю себе только под шконкой и мордой на капоте:
Ну, и какая Вам вера после Этого?.. .

Правильно Сталин говорил: - "предавший свои идеи один раз, предаст их и многажды".. .

Balgy12345
P.M.
4-4-2019 21:34 Balgy12345
что у них были м16 Ю-Аровского производства.. .

учитывая то что м16 на вооружении в ЮАР не стояли я вполне допускаю что они их та изготавливали делать то людям нечего да и денег валом . и копию "галил" делали и м16 . как раз в джунглях воевать хорошо там же видимость метров 500 не меньше от пальмы до пальмы .)))

Balgy12345
P.M.
4-4-2019 21:39 Balgy12345
Его дом в ЮАР я на фотографиях и видео видел. А Вас представляю себе только под шконкой и мордой на капоте:
Ну, и какая Вам вера после Этого?.. .

у меня соседка забулдыга как поддаст начинает рассказывать как воевала в Афганистане в ЖЕНСКОМ КАВАЛЕРИЙСКОМ ПОЛКУ ! в качестве доказательства показывает афганскую почтовую марку на которой изображена баба на белом коне с саблей наголо)))
у меня тоже нет оснований ей не верить)))


Shekspeer
P.M.
5-4-2019 01:45 Shekspeer
map:


По воспоминаниям ветеранов, когда пламенные борцы за освобрждение Анголы, вооружённых Калашниковыми, встречались с бойцами Южно-Африканской Республики, их выкашивали раньше, чем они успевали приблизится на дальность попадабельной дистанции "Калашникова".. .
То же было и в других "горячих точках".. .

Просто в "Звезде" об этом никогда не говорится.. .

Первый в этой теме аргументированный ответ.. А почему так было, надо думать.. .

Riolit
P.M.
5-4-2019 05:40 Riolit
А если уменьшить допуски? Но это будет уже не тот надёжный калаш.
Доморощенные стрелки модернизаторы ставят на ВПО-136 регулируемый газоотвод, облегчённую затворную раму, демпфер отдачи и вменяемый дтк. Минуты конечно не выходит но оружие становится точнее как факт.
Очень интересно было бы если Орсис собрал АК, думается при штучном высокоточном производстве АК ни сколько не уступал бы АРке,а вероятнее всего её бы и превзошёл.
Balgy12345
P.M.
5-4-2019 07:28 Balgy12345

abc55
P.M.
5-4-2019 07:47 abc55
есть ролик, где на кучу отстреляли акм и vz58
чех дал меньший разброс , хотя патрон один и тот же и общая компоновка с АКМ
схожа
возможно, фрезерованная коробка сыграла роль
может, в купе с коробкой имеет значение, меньшая высота отвода у чеха
может, меньшая масса рамы (разделена со штоком поршня)
причин, может быть много, и все скрытые

но сцуко, как меня бесит люминевый магазин чеха и его обойменное снаряжение

Shekspeer
P.M.
5-4-2019 08:43 Shekspeer
map:


По воспоминаниям ветеранов, когда пламенные борцы за освобрждение Анголы, вооружённых Калашниковыми, встречались с бойцами Южно-Африканской Республики, их выкашивали раньше, чем они успевали приблизится на дальность попадабельной дистанции "Калашникова".. .
То же было и в других "горячих точках".. .

Просто в "Звезде" об этом никогда не говорится.. .

Но сейчас, учитывая что длинноствольные М16 заменены повсеместно на м4, это преимущество осталось?

abc55
P.M.
5-4-2019 09:29 abc55
их выкашивали раньше, чем они успевали приблизится на дальность попадабельной дистанции "Калашникова"...

тут, не нужно быть свидетелем, или знать свидетеля
достаточно знать свойства этих автоматов
мы не летали на Солнце, но точно знаем, что оно горячее
monkeymouse90
P.M.
5-4-2019 10:26 monkeymouse90
Balgy12345:

я хотел сказать не нужно лезть в рабочий механизм

В кои-то веки, соглашусь.
Главное правило механика. ;-)
Balgy12345:
Израиль купил у Финнов линию по производству АК (Валмет) после того как посчитали потери своих солдат из за того что в пустыне заклинили М16 так и не показав на сколько они лучше АК на дальних дистанциях.

Лютый бред.
Даже коментить нечего.
monkeymouse90
P.M.
5-4-2019 10:35 monkeymouse90
Riolit:
... бы если Орсис собрал АК, думается при штучном высокоточном производстве АК ни сколько не уступал бы АРке,а вероятнее всего её бы и превзошёл.

Если бы Орсис вдумчиво занимался персоналом, чтоб те если и пили, то хотя бы не стекломой, тогда бы, может быть, они бы калашматами вообще бы не занимались бы.. . ;-)

Shekspeer
P.M.
5-4-2019 11:30 Shekspeer
Читал о том, что в Ираке фалы и М14 доставали террористов с АК, это можно поверить) но М16.. . Так ли превосходит? Особенно М4, которые в основном.
abc55
P.M.
5-4-2019 11:35 abc55
из своего опыта скажу
ак74 практически по прямой бьет на 200 м - трасса в виде одной длинной линии
на 250 пуля уже летит навесом

акм на 200 уже навесом бьет
видно хорошо, что круглая трасса летит медленно и по кривой

понятно, что при большей скорости пули попадать куда легче
это в 1 мировую пуляли из Макса на 1км навесом покрывая кв километры))
сейчас бой 200-300м и противника как правило не видно (тарится)

Balgy12345
P.M.
5-4-2019 11:39 Balgy12345
Лютый бред.
Даже коментить нечего.

Пять стадий горя, о которых писала Кюблер-Росс:
Отрицание
Злость
Торг
Депрессия
Принятие
)

"Основой для новой винтовки послужил Valmet RK.62, производившийся в Финляндии и являющийся модификацией АК-47, разработанный по аналогии с ним, но с некоторыми незначительными изменениями в механизмах, в частности там была другая крышка ствольной коробки и приклад. Финский вариант АК считается наиболее качественным из всех клонов автомата Калашникова, производившихся во всем мире.

Аналог автомата Калашникова производства Финляндии Valmet RK.62

valmet_RК.62.jpg

Чтобы производить Galil, были закуплены станки и сопроводительная документация из Финляндии. По некоторым данным, первые винтовки были созданы на ствольных коробках финского производства. "

serg-pl
P.M.
5-4-2019 12:17 serg-pl
Balgy12345:

Израиль купил у Финнов линию по производству АК (Валмет) после того как ...

и вернулся к М-16. или нет?

serg-pl
P.M.
5-4-2019 12:28 serg-pl
Shekspeer:

А почему?
Если виновата тяжелая рама, то можно решить титаном + малое газоотводное отверстие. а если "все корявое", то что корявое?

массу можно уменьшить и изменив конструкцию. правда оно тогда будет не похоже на класический православно-скрепный...
да... на это пожалуй не пойдут.. .

Shekspeer
P.M.
5-4-2019 12:43 Shekspeer
Originally posted by serg-pl:

массу можно уменьшить и изменив конструкцию. правда оно тогда будет не похоже на класический православно-скрепный...
да... на это пожалуй не пойдут...




Можно не изменяя оборудование и чертежи, клепать из титана.
Originally posted by abc55:

из своего опыта скажу
ак74 практически по прямой бьет на 200 м - трасса в виде одной длинной линии
на 250 пуля уже летит навесом


Не только в скорости дело, 7.62*51 скорость меньшая чем 5,45*39.
Ствол у АК тонкий, нужно утолщать используя титан.

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Модернизация АК. ( 1 )