Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Модернизация АК. ( 166 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 168 : 123...163164165166167168
Автор
Тема: Модернизация АК.
Shekspeer
3-4-2019 21:53 Shekspeer первое сообщение в теме:
В соседней теме я высказывал идею о том, что титановая затворная рама на АК позволила бы решить проблему с избыточной массой подвижных частей, ну и газоотвод требовался бы потоньше.
было высказано мнение, что массу рамы облегчать не нужно, но стоит уменьшить отверстие газоотвода.
Кто стрелял из М16, слюни пускают, после АК, почему не решили эту проблему?
serg-pl
6-7-2019 10:50 serg-pl
quote:
Так ты определись: ты "делаешь выводы на основании опыта.." или ты Пеногон?

все делают выводы на основании своего опыта. так устроен человек.
quote:
Пикантность ситуации придает тот факт, что из "опыта" у тебя есть лишь пневмоПМ, принтер и ведро для утренней дойки. Не густо, на мой взгляд.

мне 40 лет и чего-то я вжизни повидал и помимо этого. но к разделу это не относится. по тематике раздела я проектировал в 3Д механизмы и показал их тут. я не настаиваю на том что это большой опыт, но я показал каков он. какой опыт у тебя никто тут не видел. только понты твои и затупы.
ГорТоп
6-7-2019 13:11 ГорТоп
quote:
Originally posted by serg-pl:

все делают выводы на основании своего опыта. так устроен человек.

Интересно... А почему тогда опыт других для тебя - пена и высасывание из пальца? Типа, твой опыт "опытнее"?

quote:

чего-то я вжизни повидал и помимо этого. но к разделу это не относится.

Золотые слова Сереженька! Ай, молодец!

quote:

я проектировал в 3Д механизмы

Чтобы "проектировать" - надо иметь хотябы профильное образование. То что делал ты - называется "3Д дизайн", не более.

quote:

какой опыт у тебя никто тут не видел.

Он достаточный, чтобы с большой долей правды указать на твои косяки. Ну а большего тут и не требуется.

quote:

только понты твои и затупы.

Ну а это лишь плод твоего больного воображения, Сережа.
serg-pl
6-7-2019 16:36 serg-pl
quote:
Интересно... А почему тогда опыт других для тебя - пена и высасывание из пальца? Типа, твой опыт "опытнее"?

кого именно "других"? где посмотреть?
quote:
Чтобы "проектировать" - надо иметь хотябы профильное образование. То что делал ты - называется "3Д дизайн", не более.

в последнем споре моего образования хватило чтоб силу трения посчитать, а твоего нет. так что твои дипломы меня не впечатляют. а образование можно иметь не имея дипломов.
quote:
Он достаточный, чтобы с большой долей правды указать на твои косяки. Ну а большего тут и не требуется.
quote:

может быть, но я ниразу не видел его плоды.
quote:
Ну а это лишь плод твоего больного воображения, Сережа.

да, да душееб, да.
Shekspeer
12-7-2019 19:45 Shekspeer
Давно не заходил, как ни приду- срач.
ГорТоп
13-7-2019 17:39 ГорТоп
quote:
Originally posted by Shekspeer:

как ни приду- срач.

Ну так раздел то - профильный!
Droid
15-7-2019 12:05 Droid
Так как нет смысла читать все 166 страниц выскажусь сразу.
1. Никакой избыточной массы у подвижный частей АК нет. Потому все идеи с титаном в топку.
2. Сбалансированная автоматика никакого существенного прироста эффективности не дает даже на малоимпульсном патроне, а на патроне 7,62х39 она просто бессмысленна.
3. Военных в АК не устраивала, в первую очередь, недостаточная кучность автоматического огня.
4. Кучность очередями у АК74 лучше чем у М16.
5. Эффективность АК (как и его зарубежных конкурентов) можно поднять только используя прицельные комплексы.
6. Радикально улучшить кучность очередями могут только новые схемы. Нужного результата достигли только лафетная и двустволка.
Shekspeer
15-7-2019 15:29 Shekspeer
quote:
Originally posted by Droid:

. Никакой избыточной массы у подвижный частей АК нет. Потому все идеи с титаном в топку.

Посмотрите на второй странице этой темы выложено видео о преимуществах облегченной рамы.
Droid
15-7-2019 16:11 Droid
quote:

Посмотрите на второй странице этой темы выложено видео о преимуществах облегченной рамы.

О недостатках Вы хотели сказать?
1. За облегчение автомата на 1 грамм на заводе давали премии. Неужели Вы продолжаете думать, что масса подвижных частей избыточная?
2. Автомат который дает задержку на другом магазине солдат засунет в задницу тому то это придумал. И провернет.
3. Сбалансированная автоматика куда круче облегченной затворной рамы, она вообще нейтрализует удары подвижных частей, а не только в заднем положении. Практика показала, что никакого эффекта на патроне 7,62х39 она не дает.

А автору видео надо было не ощущения ощущать, а поставить эту раму в нормальный автомат и отстрелять очередями 3 серии по 20 патронов на кучность. И сравнить со штатным автоматом.

Shekspeer
15-7-2019 18:45 Shekspeer
quote:

Практика показала, что никакого эффекта на патроне 7,62х39 она не дает.

Почему не даёт? По идее чем мощнее патроны в плане импульса,тем больше толку должно быть от сбалансированной автоматики.
Droid
15-7-2019 18:57 Droid
quote:

Почему не даёт? По идее чем мощнее патроны в плане импульса,тем больше толку должно быть от сбалансированной автоматики.

Потому что сбалансированная автоматика никак не влияет на отдачу выстрела, она только устраняет удары подвижных частей. А определяющей причиной в рассеивании автоматическим огнем является именно отдача выстрела. Потому хоть какой-то заметный эффект сбалансированная автоматика дала именно на малоимпульсном патроне, потому что импульс отдачи не слишком сильно отличается от импульсов автоматики. А на патроне 7,62х39 импульс отдачи в 2+ раза превышает импульсы автоматики и просто перешибает её потуги.
Shekspeer
16-7-2019 09:27 Shekspeer
В видео он говорил " как калаш, только без отдачи" про облегчённую раму. Т.е. называл влияние подвижных частей "отдачей".
Вероятно, именно подвижные части дают неприятное влияние, расколбас.
Droid
16-7-2019 10:48 Droid
quote:

В видео он говорил " как калаш, только без отдачи" про облегчённую раму.

Меня интересует реальность, а не чьи-то ощущения. А реальность такова, что на кучность очередями в 7,62х39 это не влияет. Проверено на практике в далеких 70-х.
Shekspeer
16-7-2019 16:33 Shekspeer
quote:

Меня интересует реальность, а не чьи-то ощущения. А реальность такова, что на кучность очередями в 7,62х39 это не влияет. Проверено на практике в далеких 70-х.

Категорично, и агрессивно.
Вот чел проверил на видео при вас, а в 70х где проверено?
Droid
16-7-2019 17:15 Droid
quote:

Вот чел проверил на видео при вас, а в 70х где проверено?

Он не проверил ничего кроме появления задержек. Может Вы мне подскажете где он проверял кучность очередями?
А вот собственно и результаты стрельб на кучность. АЛ-6М-7,62 это тот самый автомат со сбалансированной автоматикой. Берете из таблички его кучность, усредненную кучность двух АКМ войсковых стрелков и сравниваете.
Shekspeer
16-7-2019 19:07 Shekspeer
quote:

Он не проверил ничего кроме появления задержек. Может Вы мне подскажете где он проверял кучность очередями

На кучность действительно он не проверял, но говорит комфортно, ощущение как будто отдача исчезла) Нужно думать, что м на точности это должно сказаться положительно.
А задержки были из-за регулировки газоотводная, когда он его почти перекрыл. Газоотводная он регулировал онлайн, чтобы задержек не было, но и раму не вырывало.
Droid
16-7-2019 19:41 Droid
quote:

На кучность действительно он не проверял, но говорит комфортно, ощущение как будто отдача исчезла)

Меня не интересует его комфорт и ощущения. Меня интересует кучность очередями.
quote:

Нужно думать, что м на точности это должно сказаться положительно.

Нужно всего лишь взять данные испытаний из таблички и сравнить. И убедиться, что никакого заметного эффекта нет.
Shekspeer
16-7-2019 19:55 Shekspeer
quote:

Нужно всего лишь взять данные испытаний из таблички и сравнить. И убедиться, что никакого заметного эффекта нет.

А как автоматика стабилизирована в том автомате с таблицы, хз, может там вес подвижных деталей ещё больше.
Droid
16-7-2019 20:29 Droid
quote:

А как автоматика стабилизирована в том автомате с таблицы, хз, может там вес подвижных деталей ещё больше.

В каком смысле стабилизирована? Там классическая сбалансированная схема которая принципиально не меняется с 60-х годов. Воздействие ударов подвижных частей на корпус оружия полностью нейтрализовано, никакой облегченной раме такое и не снилось. Вы все надеетесь на чудо. Чудес не бывает, главной причиной рассеивания в АКМ является импульс отдачи выстрела, а вовсе не работа автоматики. Еще один факт, АК74 по скоростям и массе подвижных частей практически не отличается от АКМ тем не менее кучность очередями у него лучше в 2,5 раза в среднем. Смена патрона на малоипульсный дала намного больший эффект чем сбалансированная автоматика.
Shekspeer
16-7-2019 21:27 Shekspeer
quote:

Еще один факт, АК74 по скоростям и массе подвижных частей практически не отличается от АКМ тем не менее кучность очередями у него лучше в 2,5 раза в среднем.

Возможно вы правы.
Иначе как обьяснить что ПП лучше стреляют очередью чем АК, расколбас у них не меньше. (подвижная масса)

edit log

Droid
18-7-2019 12:47 Droid
quote:

Иначе как обьяснить что ПП лучше стреляют очередью чем АК, расколбас у них не меньше. (подвижная масса)

Именно так. Масса затвора у того же ППС больше чем у АКМ, а кучность очередями выше.
всего страниц: 168 : 123...163164165166167168

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Модернизация АК. ( 166 )