Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Модернизация АК. ( 164 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 168 : 123...161162163164165166167168
Автор
Тема: Модернизация АК.
Shekspeer
3-4-2019 21:53 Shekspeer первое сообщение в теме:
В соседней теме я высказывал идею о том, что титановая затворная рама на АК позволила бы решить проблему с избыточной массой подвижных частей, ну и газоотвод требовался бы потоньше.
было высказано мнение, что массу рамы облегчать не нужно, но стоит уменьшить отверстие газоотвода.
Кто стрелял из М16, слюни пускают, после АК, почему не решили эту проблему?
Balgy12345
4-7-2019 10:01 Balgy12345
quote:
сраную каракульку недорисованную подвесил

каракулька нормальная просто ты тугодум как впрочем и мар))) два "переосмыслителя " чужих идей )))

serg-pl
4-7-2019 11:37 serg-pl
quote:
каракулька нормальная

кому и кобыла невеста
quote:
ты тугодум как впрочем и мар))) два "переосмыслителя " чужих идей )))

где же посмотреть на твою идею, не переосмысленную? покажи как надо.
Balgy12345
4-7-2019 11:46 Balgy12345
quote:
где же посмотреть на твою идею, не переосмысленную? покажи как надо.

так в каракульке разберись и все увидишь )))
serg-pl
4-7-2019 12:18 serg-pl
quote:
Изначально написано Balgy12345:

так в каракульке разберись и все увидишь )))

в каракульке нет никакой идеи, там все идеи столетней давности.

Balgy12345
4-7-2019 12:41 Balgy12345
quote:
в каракульке нет никакой идеи, там все идеи столетней давности

)))) покажи не будь голословен . в каком самовзводном пистолете с ударником боевая пружина сжимается в направлении ствола? или как обычно если это за гранью твоего понимания значит ерунда?)))
serg-pl
4-7-2019 12:55 serg-pl
quote:
Изначально написано Balgy12345:

)))) покажи не будь голословен . в каком самовзводном пистолете с ударником боевая пружина сжимается в направлении ствола? или как обычно если это за гранью твоего понимания значит ерунда?)))

в моей модели она так сжимается. раззуй глаза и посмотри. а в каком пистолете это к икспердам. мне некогда по патентам лазить, да и не нужно.
а сама идея сжимания боевой пружины... тут кстати надо уточнить, не сжимание а дожимание, буквально пару милиметров. у меня максимум 3.5мм получилось при моей компоновке. так вот это самое дожимание ничего не стоит без постановки на шептало. а тут уже комплексное решение. недостаточно нарисовать хитрое шептало, надо нарисовать все что вокруг шептала. вписать это решение в компоновку. и что и где это? нет этого на твоей каракульке. стало быть ничего и нет.
ты может себе представляешь что ты будешь милиметров 10 эту пружину вперед дожимать? ну, ну, тогда рисуй и спусковой крючек который это реализует. со всеми механизмами вокруг спускового естественно. чтоб он у тебя случайно в магазин не залез, как ты умеешь.
сделаешь, тогда и понты колотить можно. а пока там ничего нет.

Balgy12345
4-7-2019 13:10 Balgy12345
quote:
а в каком пистолете это к икспердам. мне некогда по патентам лазить, да и не нужно.

вырастешь такой же как дядя Толя и будешь изобретать давно изобретенные вещи .
quote:
в моей модели она так сжимается. раззуй глаза и посмотри

ты еще вид спереди запости желательно размером сантиметр на сантиметр и прикрытый кучей деталей вот тогда нормально будет видно
quote:
тут кстати надо уточнить, не сжимание а дожимание,

у меня нормальное сжимание
quote:
ты может себе представляешь что ты будешь милиметров 10 эту пружину вперед дожимать

когда сжимаешь пружину вперед 10 мм не нужно так как можно поставить пружину мощнее )))
quote:
недостаточно нарисовать хитрое шептало, надо нарисовать все что вокруг шептала.

лан Сергун надеятся что ты что то поймешь не имеет смысла потому что ты плоско мыслишь ))) открою тебе маленький секрет шептало уже есть на моих каракулях правда не в том виде в котором ты привык его себе представлять)))
click for enlarge 1753 X 946 45.5 Kb

edit log

serg-pl
4-7-2019 13:39 serg-pl
quote:
вырастешь такой же как дядя Толя и будешь изобретать давно изобретенные вещи .

я ничего не изобретаю, я ищу нужные для себя решения. на что оно похоже мне похуй.
quote:
ты еще вид спереди запости желательно размером сантиметр на сантиметр и прикрытый кучей деталей вот тогда нормально будет видно

ну... "кто умный тот и так поймет". помнишь эту формулу? не я ее придумал.
quote:
у меня нормальное сжимание

серьезно? тогда и напиши сколько это в милиметрах и покажи спусковой крючек со всеми пропорциями. в раме естественно а не в воздухе.
quote:
когда сжимаешь пружину вперед 10 мм не нужно так как можно поставить пружину мощнее )))

знаешь... вот это вот можно не можно не надо, ты нарисуй это на милиметровке, проработай в разных положениях кинематику, тогда посчитаешь пружину и усилие на спуске. если нормально получится, тогда молодец, а если нет, то идея говно.
quote:
лан Сергун надеятся что ты что то поймешь не имеет смысла потому что ты плоско мыслишь ))) открою тебе маленький секрет шептало уже есть на моих каракулях правда не в том виде в котором ты привык его себе представлять)))

хорошо, что-то типа цангового зажима хвостовика ударника допустим. это идея? в чем она? это проще, это лучше? будет конкретное решение, тогда это и можно будет оценить.

ну и по дожиманию пружины вперед.
есть ударник который взводится на расстояние скажем 7мм. пружина на 3кгс. потом довзводится до 10мм а пружина до 3,5кгс, потом срыв.
и есть твое решение где ударник взводится на 7мм пружина на 3кгс. потом пружина дожимается до 3,5кгс.
вопрос. где будет больше скорость ударника?
второй вопрос. нахуа оно такое если оно хуже?
идея в том чтоб сделать хуже? молодец.

serg-pl
4-7-2019 13:51 serg-pl
quote:

ладно, ладно, я плоско мыслю поэтому показываю свои модели раскрашивая детали в разные цвета чтоб крутым мыслителям вроде тебя было понятнее. ты вот тоже напрягись и раскрась детали. и укажи тупому на это самое шептало стрелочкой. ты ведь хотел чтоб я заценил твою гениальность, вот и покажи.
serg-pl
4-7-2019 14:25 serg-pl
ну че пеногонтус, шептало покажешь, не?
или ты уже сам забыл где оно у тебя?
Balgy12345
4-7-2019 14:29 Balgy12345
quote:

серьезно? тогда и напиши сколько это в милиметрах и покажи спусковой крючек со всеми пропорциями. в раме естественно а не в воздухе.

Сергун это идея а не чертеж
quote:
сть ударник который взводится на расстояние скажем 7мм. пружина на 3кгс. потом довзводится до 10мм а пружина до 3,5кгс, потом срыв.
и есть твое решение где ударник взводится на 7мм пружина на 3кгс. потом пружина дожимается до 3,5кгс

хорошо считаешь только забываешь что пружину я могу поставить любую хоть на 10кгс
quote:

ладно, ладно, я плоско мыслю поэтому показываю свои модели раскрашивая детали в разные цвета чтоб крутым мыслителям вроде тебя было понятнее. ты вот тоже напрягись и раскрась детали. и укажи тупому на это самое шептало стрелочкой. ты ведь хотел чтоб я заценил твою гениальность, вот и покажи

click for enlarge 1753 X 946 47.7 Kb

edit log

serg-pl
4-7-2019 14:41 serg-pl
quote:
хорошо считаешь только забываешь что пружину я могу поставить любую хоть на 10кгс

поставь хоть на 100, только изобрази во всех пропорциях с учетом кинематики спусковой крючек и его ход.

ну, ну и на что эти стрелочки показывают? торчит какая-то пупурышка в затворе. она должна за что-то зацепится принакате затвора? неужели за спусковую тягу в положении "спусковой крючек нажат" )))))

ты прорисовывай, не стесняйся.

serg-pl
4-7-2019 14:43 serg-pl
quote:
Сергун это идея а не чертеж

если эта идея в пистолет не влезет то к чему ее приделать? к трактору?
малевай, малевай.
Balgy12345
4-7-2019 14:56 Balgy12345
quote:
если эта идея в пистолет не влезет то к чему ее приделать? к трактору?
малевай, малевай.

если идея не влазит в пистолет то его можно увеличить)))
Balgy12345
4-7-2019 15:06 Balgy12345
quote:
ну, ну и на что эти стрелочки показывают? торчит какая-то пупурышка в затворе

Сергун пока ты будешь мыслить категориями "пупурышек" "бобышек" и "шпулек" так и будешь топтаться на месте

serg-pl
4-7-2019 15:15 serg-pl
quote:
Сергун пока ты будешь мыслить категориями "пупурышек" "бобышек" и "шпулек" так и будешь топтаться на месте

а что мне фантазировать? ты нарисовал пупырышку я и говорю о пупырышке. где идея? что ты показал? второй день топчешься на месте, но щеки дуешь.
quote:
если идея не влазит в пистолет то его можно увеличить)))

да не вопрос, увеличивай. только не забывай что идея для пистолета, а не пистолет ради идеи.
Balgy12345
4-7-2019 15:20 Balgy12345
quote:
где идея? что ты показал? второй день топчешься на месте

второй день жду может сам догадаешься))) на мара надежды нету он в политику и разведение срачей ударился. максимум что он может так это навалить фоток своих пистолетов и в очередной раз сказать что все стреляет .

serg-pl
4-7-2019 15:30 serg-pl
quote:
второй день жду может сам догадаешься

догадаться о чем?
шептало для тебя придумать?
конструкции шептала нет, значит и идеи нет. есть только довзвод пружины ударника вперед, что само по себе хуже чем довзвод отводом ударника назад.
и?
Balgy12345
4-7-2019 16:04 Balgy12345
quote:
есть только довзвод пружины ударника вперед

полный взвод потому что усм чистый самовзвод .)))

quote:
конструкции шептала нет, значит и идеи нет

да есть там шептало просто ты его в упор не видишь)))
serg-pl
4-7-2019 16:16 serg-pl
quote:
полный взвод потому что усм чистый самовзвод .)))

хорошо, хорошо, покажешь пропорциональный рисунок спускового крючка в двух крайних положениях, тогда заценим твою идею. говно или повидло. но уже попахивает какой-то прокисшей репой.
quote:
да есть там шептало просто ты его в упор не видишь)))

нет там нихрена. ничего не нарисовано. нет никакой идеи. ты прохвост.
всего страниц: 168 : 123...161162163164165166167168

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Модернизация АК. ( 164 )