Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Пятничное, А обсуждать Самодельное Лазерное Оружие таки? УК? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Пятничное, А обсуждать Самодельное Лазерное Оружие таки? УК?
Ddezertir
29-3-2019 14:33 Ddezertir
Всем здравствовать!
захотелось чего то вдруг завладеть лазганом инквизитора.
Ну или на крайняк лазпистолет братства стали.
П.С галоперидол закончился, весна пришла.....

edit log

mihasic
29-3-2019 17:37 mihasic
Вы, может, сказать чего хотели? Или просто пожаловаться на нехватку галоперидола в организме?
Shekspeer
29-3-2019 19:18 Shekspeer
В одном фильме было оружие- при взрыве, вокруг распространяется плоский диск, срезая все.
Я в детстве фантазировал о таком, и подобном, и это заставляло задаваться неудобными вопросами. С какой скоростью он должен распространяться, замедлять ли скорость на непреодолимом препятствии и т.п.
Так, ни одно фантастическое оружие не удавалось придумать, чтобы не возникли нерешаемые вопросы.
Когда слышал в школе, что лазером можно разрезать самолёт в воздухе, говорил: как ты это представляешь.
-А так, типа шпаги- рраз!
- Бля, ну и дурак.
Он же только жжот, а прожечь сразу- низзяя.

edit log

Shekspeer
29-3-2019 19:35 Shekspeer
Например фантазировал такое оружие, пусть из ствола светит простой лазер, типа указки, но он давит с силой в пару тонн на всё что попадает, и не даёт противодействия. Можно было б сносить танки.
Потом думаю: а что будет, если муха в луч попадет?? По мере разгона тела, должно действие ослабевать или нет? Скачкообразно на какой-то скорости исчезать, или до бесконечности разгонять?
Вообщем- нельзя ничего фантастического придумать даже мысленно, ибо непонятно, как себя оно должно вести.
В звездных войнах только "тиуу!- тиуу!"- стрельба желтыми полосами а световой меч? Куда деваться должен разрезаемый материал?
Так много законов физики понял без книг, и раньше чем изучил их в школе.

edit log

Ddezertir
30-3-2019 00:20 Ddezertir
да как бы вам сказать, хочется по обсуждать ТЕОРЕТИЧЕСКУЮ! возможность изготовления энергетического оружия.
дешёвого и простого и...мощного, что б прожигать\простреливать (этих как их там) демонов хаоса, да.
Но я УК чту! Закон не нарушаю.
mihasic
30-3-2019 00:56 mihasic
quote:
Изначально написано Ddezertir:
да как бы вам сказать, хочется по обсуждать ТЕОРЕТИЧЕСКУЮ! возможность изготовления энергетического оружия.

Ну, обсудите. Возражать, я думаю, никто не станет.
quote:

дешёвого и простого и...мощного, что б прожигать\простреливать (этих как их там) демонов хаоса, да.

Это вряд ли.
quote:

Но я УК чту! Закон не нарушаю.

Да нарушаете. Законы природы. Ну, или пытаетесь нарушить:
quote:

дешёвого и простого и...мощного

Shekspeer
30-3-2019 09:15 Shekspeer
А что такое энергетическое оружие, давайте разберемся?
Это то, которое передает энергию цели, БЕз какого то ни было физического тела/,снаряда?
Пока энергия, ассоциируется с "электрическая". В охотниках за привидениями были длинные электроразряды.
Shekspeer
30-3-2019 14:49 Shekspeer
О, а водомёт с кислой водой? Подсоединить к нему 220 вольт,хоть с автомобильного генератора, и можно будет танк зажарить. По крайней мере, экипаж- точно.
Ddezertir
30-3-2019 16:07 Ddezertir
не, хочется чтоб пробивало, прожигало.
с лазерными указками, наверное не стоит играться?
Shekspeer
30-3-2019 18:55 Shekspeer
Почему не стоит, истерику же подняли, типа пилотов ими ослепляют.
Реально, опасности от нее больше, чем от огнестрельного, какая разница, стать слепым, или на тот свет? В любом случае, этого света больше не увидишь.
Модные лазеры как-то импульсом умудряются пробить нетолстый металл.
Испаряется металл так интенсивно, что образуется реактивная сила, водосодержащих материалы- взрываются.
Но на это требуется столько энергии, что не сравнить с пулей при аналогичном действии.
genium
29-4-2019 07:12 genium
quote:
Изначально написано Ddezertir:
не, хочется чтоб пробивало, прожигало.
с лазерными указками, наверное не стоит играться?

Логика глаголет десятком пучков самых мощных оснастить регулируемый кронштейн-концентратор, вроде как Архимед кораблики поджигал зеркалами. Мощная указка прожигает чёрный полиэтилен и поджигает спичку. С увеличением количества источников - эффект соответственно должен расти кратно.

Наводится на цель по марке оптики, по дальномеру выставляется сведение на концентраторе - и выжигается например мозг у биологического объекта.

Такое хотите?

edit log

vhunter55
29-4-2019 08:13 vhunter55
quote:
и выжигается например мозг у биологического объекта.

Или ультразвуком в однородную кашу.
В любом случае-свет, частицы-фотоны, фононы (звук) считать КПД-источник, потери в среде, энергию у цели-дистанция, разрушение самого излучателя при перегрузке...

edit log

vhunter55
29-4-2019 09:55 vhunter55
quote:
не умеешь?

Ну-ну... Слыхивал-кумулятивный плавит, а ведь просто предел текучести, греть запотеешь. Лично на 700мм бронекартах.
Китайские ватты-оне такие.
Пыль, туман-энергия самофокусируется, дажь просветляющий вперед пускали 30 процентов. Да и меч из снопа указок как то не разворотлив-фокус опять же по дистации, время на нагрев али десятикратный резерв мощи.
Бросили это на море занятие.

edit log

геннадий71
29-4-2019 09:59 геннадий71
quote:
Логика глаголет десятком пучков самых мощных оснастить регулируемый кронштейн-концентратор

Нечто похожее.
genium
29-4-2019 10:00 genium
quote:
Изначально написано vhunter55:

Ну-ну... Слыхивал-кумулятивный плавит, а ведь просто предел текучести, греть запотеешь. Лично на 700мм бронекартах.
Китайские ватты-оне такие.

Потёр, нечего школоту учить с указками баловаться считаю.

vhunter55
29-4-2019 10:01 vhunter55
quote:
Нечто похожее.

С ядерным реактором в рюкзаке.
genium
29-4-2019 21:48 genium
quote:
Изначально написано vhunter55:

С ядерным реактором в рюкзаке.

Элемент 16850 . Это сила. Электромобили на нах ездют. 5 кВт на поясе без напряга.

Ddezertir
30-4-2019 17:54 Ddezertir
реально огромная благодарность всем вам, за то что, вы всерьёз отнеслись к вопросу.
просто сейчас у меня намечается маленький ремонт и времени почти нет, да и денег впритык.
но после исключительно в теооории, в соответствии с законодательствооом, я этим займусь более плотно.
mihasic
1-5-2019 23:11 mihasic
Если серьёзно, то не занимайтесь "этим". Вы даже не представляете себе, насколько Вы к "этому" не подготовлены.
abc55
2-5-2019 07:02 abc55
Михасик, в своем репертуаре)))
хай чел занимается, изучает
зачем, сходу рубить на взлете?

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Пятничное, А обсуждать Самодельное Лазерное Оружие таки? УК? ( 1 )