Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Пятничное, А обсуждать Самодельное Лазерное Оружие таки? УК? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Пятничное, А обсуждать Самодельное Лазерное Оружие таки? УК?
mihasic
2-5-2019 12:01 mihasic
quote:
Изначально написано abc55:
Михасик, в своем репертуаре)))

А abc в своём. Бесхвостый свой самолёт вертикального взлёта помните?
abc55
2-5-2019 12:17 abc55
quote:
А abc в своём.

мой репертуар - не рубить людей
пусть занимаются чем хотят

abc55
2-5-2019 12:19 abc55
не ошибается тот, кто не пытается что-то делать
mihasic
2-5-2019 13:21 mihasic
quote:
не ошибается тот, кто не пытается что-то делать

А тот, кто делает не своё дело, только и делает, что ошибается. И Вы, abc, - хороший тому пример.
Как бы то ни было, я топикстартера предостерёг, хотя, честно скажу, мало верю, что он к моему предостережению прислушается. Невежество порождает энтузиазм.

abc55
2-5-2019 19:27 abc55
quote:
Невежество порождает энтузиазм

вот я по образованию художник
смешно, смотреть на людей без образования, рисующих на стенах
но иногда, они выдают интересные результаты, далекие от скучного академизма

так рождаются стили

edit log

abc55
2-5-2019 19:33 abc55
когда свое первое изобретение здесь запостил, меня с головой закидали табуретами

окодемики московские дажеть говорили, що нихрена эта штуковина работать не будет
построил, пальнул, сработала (один вариант под большим давлением и второй вариант на малой скорости, в данный момент работаю над вторым вариантом для большой скорости)
получится-не получится - посмотрим, если менты поганые не закроють и бабки будут

можно до бесконечности тарахтеть
но, как грит Мап - все на полигоны
только практика

edit log

mihasic
2-5-2019 19:39 mihasic
quote:

вот я по образованию художник

О, у нас близкая подруга жены, такая же русская эмигрантка, тоже художница. Так она самолётов не изобретает, а сидит и пишет. В полшестого встаёт, кошку кормит - и к творчеству. И выставляется. Так это... Первые иной раз места берёт по Севамерике. Своим делом человек занимается.

mihasic
2-5-2019 19:50 mihasic
quote:
я

abc, хоть я Вас обычно ругаю, на самом деле Вы мне даже симпатичны, характером своим незлобливым симпатичны. И потом, я вовсе не считаю, что чему учили - тем и занимайся. Я сам диплом защищал по лазерной физике, всю жизнь работал электронным инженером, а сейчас программист по компутерному зрению и ИИ. Но. Но для того, чтобы в какой-то области что-то предлагать, надо хотя бы знать, что в ней уже предложено до меня. Ещё лучше - понимать, почему именно предложено это, а не то. Подготовка нужна. А не сводить "десять указок в одну точку".

genium
2-5-2019 20:06 genium
quote:
Изначально написано mihasic:

abc, хоть я Вас обычно ругаю, на самом деле Вы мне даже симпатичны, характером своим незлобливым симпатичны. И потом, я вовсе не считаю, что чему учили - тем и занимайся. Я сам диплом защищал по лазерной физике, всю жизнь работал электронным инженером, а сейчас программист по компутерному зрению и ИИ. Но. Но для того, чтобы в какой-то области что-то предлагать, надо хотя бы знать, что в ней уже предложено до меня. Ещё лучше - понимать, почему именно предложено это, а не то. Подготовка нужна. А не сводить "десять указок в одну точку".

Какие подводные камни? При сведении лазерных лучей в точку мощность суммируется или какие эффекты этому не способствующие имеют место в теории?

Shekspeer
3-5-2019 21:40 Shekspeer
Милливатных указок сколько нужно свести? Бесперспективняк.
genium
3-5-2019 23:26 genium
quote:
Изначально написано Shekspeer:
Милливатных указок сколько нужно свести? Бесперспективняк.

А зачем пытаться обсуждать заведомо несостоятельное? Это глупость. Указки 10 Вт чем не подходят?

edit log

Ddezertir
5-5-2019 16:32 Ddezertir
Огромное вам всем спасибо.
сказать по честному, то оружие оно всегда прекрасно, а нестандартное, так ещё и загадочно
у меня сейчас не большие нюансы, косметический ремонт, замена труб, работа, родственники.
но ближе к июлю, к концу июля обязательно исключительно в теории, в соответстви сУК! Мы чтём закон! да!, я займусь этой интереснейшей темой.
Эх а потом можно будет и Братство Стали запилить, а потом присоеденить к себе долговцев! и очистить пустоши от грязи и про Сидоровича не забыть.
Спасибо вам огромное, пожалуйста не забывайте и не закрывайте тему.
Всерьёз как мне кажется интересная тема.

Ddezertir
5-5-2019 16:43 Ddezertir
кстати не пройдите мимо https://forum.guns.ru/forummessage/89/2450972-0.html
Shekspeer
5-5-2019 19:04 Shekspeer
quote:
Originally posted by genium:

Указки 10 Вт чем не подходят?

quote:
Originally posted by genium:

Какие подводные камни? При сведении лазерных лучей в точку мощность суммируется или какие эффекты этому не способствующие имеют место в теории?

Это все равно, что больше работать, чтобы больше зарабатывать.
Не работает, проверено- нужно думать что-то другое.
genium
7-5-2019 18:22 genium
quote:
Изначально написано Shekspeer:

Это все равно, что больше работать, чтобы больше зарабатывать.
Не работает, проверено- нужно думать что-то другое.

Ну тут же в теме ролик, как сведённые линзой лучи плавят металл?
Не работает??

Ddezertir
31-8-2019 16:06 Ddezertir
если подумать то шаровая молния (Если она существует?), то это ведь летящая плазма.
Смекаете? wKovIG13yOY
вот очень мутные кадры, которым я не верю.

edit log

ded2008
1-9-2019 10:03 ded2008
вы дядька наверное в детстве не читали книгу ГИПЕРБОЛОИД ИНЖЕНЕРА ГАРИНА.
ded2008
1-9-2019 10:04 ded2008

ded2008
1-9-2019 10:05 ded2008
в книге помнится даже схема была нарисована. так что каждый может в гараже сделать запросто.
ded2008
1-9-2019 10:08 ded2008
а у советских космонавтов вроде даже лазерный пистолет был от марсиан отбиваться.

вообщем каждому гагарину дадим бластер сделанный из китайской зажигалки.

edit log

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Пятничное, А обсуждать Самодельное Лазерное Оружие таки? УК? ( 2 )