Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Вечный-вечный... Фигня, вот вам похлестче. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Вечный-вечный... Фигня, вот вам похлестче.
mihasic
12-3-2019 20:02 mihasic
'Роскосмос' начнет разработку 'антигравитационного двигателя'
https://lenta.ru/news/2019/03/12/qe/

'Роскосмос' начнет разработку 'квантового двигателя'. Перспективы изделия, существование которого опровергается современной физикой, обсудили за круглым столом.

Это должно было случиться.

edit log

Shekspeer
12-3-2019 20:15 Shekspeer
Я не стал бы уверенно критиковать, вот есть забавный труд: http://www.shipov.com/files/68-zast-gen-rel-shp.pdf
Но мне кажется что и он вводит в заблуждение.
Shekspeer
13-3-2019 08:42 Shekspeer
Ну что, сожгем нового Джордано Бруно?
Riolit
13-3-2019 12:38 Riolit
Мало нам гиперзвуковых мультиков...
mihasic
13-3-2019 13:30 mihasic
quote:
Изначально написано Shekspeer:
Ну что, сожгем нового Джордано Бруно?

Это кто, Рогозин новый Джордано Бруно? Да и жечь его - оно ж не горит.

abc55
13-3-2019 14:30 abc55
попил
mihasic
13-3-2019 14:41 mihasic
quote:
Изначально написано abc55:
попил

Да там всё попил, но неужели тему поприличней нельзя было придумать? Картошку на орбите выращивать, влияние невесомости на репродуктивную функцию, уточнение значения гравитационной постоянной до 115-го знака... Что ж так подставляться-то? Ведь в историю войдёт...

abc55
14-3-2019 07:54 abc55
quote:
Ведь в историю войдёт...

бабло нужно здесь и сейчас
после нас хоть потоп
принцип безпринципности

edit log

Гриня
14-3-2019 09:34 Гриня
что вас смущает?
торсионный двигатель уже испытывали, чем антигравитационный хуже?
Shekspeer
14-3-2019 09:47 Shekspeer
Нет инфы в открытом доступе по нему, в вышеназванной статье аффтор утверждает, что один вращающийся диск увлекает за собой другой диск над ним "торсионным полем", что на практике подтвердить хз как.
mihasic
14-3-2019 13:31 mihasic
quote:
Изначально написано Гриня:
что вас смущает?
торсионный двигатель уже испытывали, чем антигравитационный хуже?

Вот этим он и хуже, точнее - так же плох. Тем, что такие как Вы не понимаете, что физика - это не отвлечённое умствование яйцеголовых, а тщательно наблюдённая картина реального мира, в котором всё взаимосвязано. Именно поэтому в неё нельзя взять и ввести "торсионные поля" или "антигравитационный двигатель" - это разрушает другие, достоверно наблюдаемые явления.

Гриня
14-3-2019 16:03 Гриня
так-то я действующий физик, причем не худший
а вот вам неплохо бы выучить слово "сарказм"
mihasic
14-3-2019 16:36 mihasic
quote:
Изначально написано Гриня:
так-то я действующий физик, причем не худший

Ну слава богу.
quote:

а вот вам неплохо бы выучить слово "сарказм"

Да я раньше знал, а теперь забывать стал. Какой уж тут сарказм, когда на полном серьёзе на многих страницах обсуждают вечный двигатель : "Но физикой пока еще не доказана невозможность создания электромагнитного вечного двигателя."

А Вы - сарказм... Тут уж если сарказмировать, то отчётливее, не прежнее время.

Shekspeer
14-3-2019 19:42 Shekspeer
Ну и что вас смущает что не доказана такая невозможность? Кто знаком с логикой, должен понимать, что это ещё не означает, что электромагнитный вечный двигатель возможен.

edit log

mihasic
14-3-2019 19:59 mihasic
quote:
Изначально написано Shekspeer:
Ну и что вас смущает что не доказана такая невозможность? К о знаком с логикой, должен понимать мать, что это ещё не означает, что электромагнитный вечный двигатель возможен.

Во. А Вы - сарказм, сарказм...

Shekspeer
14-3-2019 20:46 Shekspeer
Знаете, тут как в геометрии, нужно доказывать "очевидное".
Так, если есть антигравитация- значит можно поднять груз на высоту, с меньшими затратами энергии, чем для преодоления силы тяжести. (а иначе зачем она нужна).
Потом можно спуская, энергию получить. Вывод- если возможна антигравитация, то возможен вечный двигатель.
Они говорят, есть двигатель, дающий тягу в вакууме без опоры и без отброса массы.
При определенной скорости его мощность (произведение скорости на тягу) станет больше, чем потребляемая двигателем мощностью.
Вывод- если такой двигатель возможен, то вечный двигатель возможен.
Shekspeer
14-3-2019 20:54 Shekspeer
"фундаментальная наука проникла в структуру гравитации и антигравитации". Термина "антигравитация", вообще не существует.
Как в анекдоте, Вовочка спрашивает учительницу, как пишется слово жопа? "Никак не пишется, официально такого слова нет". "Вот как, жопа есть, а слова нет".

Только тут, эту "жопу" никто не видел.

Dalian
15-3-2019 00:38 Dalian
quote:
Да я раньше знал, а теперь забывать стал. Какой уж тут сарказм, когда на полном серьёзе на многих страницах обсуждают вечный двигатель : "Но физикой пока еще не доказана невозможность создания электромагнитного вечного двигателя."

Да, сейчас с этим осторожно надо... Уже и сам не понимаешь, не сарказм ли все наблюдаемое вокруг.
abc55
15-3-2019 02:17 abc55

quote:
Уже и сам не понимаешь, не сарказм ли все наблюдаемое вокруг.

ну и сон я видел сейчас -
вижу покойного отца и фотаю его на телефон
просыпаюсь и открываю в телефоне фотки
на фотках отец из сна
я в шоке
потом, просыпаюсь уже по-настоящему, пишу эти строки и боюсь открывать фотки в телефоне (сейчас 5 утра)
abc55
15-3-2019 02:20 abc55
дня два назад приснилось, что в туалете нет света
захожу в туалет по нужде и ковыряюсь в потемках
просыпаюсь и иду в туалет
включаю на автомате свет -
упс
лампочка перегорает
ковыряюсь в туалете в потемках
всего страниц: 2 : 12