Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Православный Турбо ДТК закрытого типа ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...67891011
Автор
Тема: Православный Турбо ДТК закрытого типа
Balgy12345
2-3-2019 21:07 Balgy12345 первое сообщение в теме:

В недрах Якутской тундры при полном отсутствии электричества и отопления ... не побоюсь даже сказать что под шконкой и практически на ощупь . был создан лучший в мире глушитель . создал его уголовник рецидивист под чутким руководством верного путинца и киселевца на зло врагам на радость олигархам . Узрите и не говорите потом что не видели! чудо чудное и диво дивное . турбопергородки заставляющие вращаться газы по направлению движения солнца и разбивающие газовую струю пытающуюся выйти за пулей в отверстие перегородки .)))
mihasic
21-3-2019 00:26 mihasic
quote:
Изначально написано abc55:
ежели, не смогу ероплан соорудить
уходить буду на пенопласте через каспий

В Иран?

abc55
21-3-2019 01:00 abc55
это образно ))
валить
валить
валить из этой жопы надо
и почему, в германии я не слез с вагона уходящего на восток..

mihasic
21-3-2019 04:54 mihasic
quote:

валить из этой жопы надо

А начиналось всё с глушителя... Хотя в заголовке ДТК... Потом дискуссия по закону Ома... Причудливы извивы человеческой мысли...

edit log

Таурус
21-3-2019 10:49 Таурус
quote:
Originally posted by abc55:

валить из этой жопы надо

бегство и жопа...

https://www.youtube.com/watch?v=zXQ9gfJHiOA

edit log

map
21-3-2019 21:40 map
quote:
это образно ))
валить
валить
валить из этой жопы надо
и почему, в германии я не слез с вагона уходящего на восток..

Адиль, мне тебя жаль!!!

map
21-3-2019 21:48 map
quote:
Изначально написано Shekspeer:
Да знаю, но ее очень трудно объяснить.
Позже мжт нарисую.

Ещё раз-
В целом кол-во выделяющейся теплоты в цепи, тем больше чем меньше сопротивление цепи.

Ну, на этом месте, в этом утверждении я бы на месте преподавателя российского коледжа очень глубоко бы задумался, чтобы не потерять диплом "преподавателя"...

Не сообщите ли Вы нам адресс учреждения выдавшего вам Диплом?...

И Ваше полное Имя/Отчество/фамилию и год рождения?...

Может хоть Это Вас заставит школьную Физику выучить...

edit log

Shekspeer
21-3-2019 23:00 Shekspeer
Лучше слушайте и учитесь. Электрики не могут объяснить зачем нужна третья фаза, да ещё и ноль. и на вопрос что такое фаза, отвечают: схватишься рукой- тебя йобнет.
mihasic
21-3-2019 23:11 mihasic
quote:

В целом кол-во выделяющейся теплоты в цепи, тем больше чем меньше сопротивление цепи.
Но при том, греется именно та ЧАсть цепи больше, у которой сопротивление больше.
Даже трудно выговорить такую фразу, не то что понять)

Ну, не так уж и трудно. Вы приблизительно правы с одной существенной оговоркой: пока можно считать, что внутреннее сопротивление источника меньше, чем сопротивление нагрузки (нашей цепи). Когда же, уменьшая сопротивление нагрузки, мы приблизимся к сопротивлению источника, многое изменится. Общая катринка примерно такая (в относительных единицах, по абсциссам отношение нагрузка/источник).
click for enlarge 587 X 330 24.3 Kb

edit log

mihasic
21-3-2019 23:16 mihasic
quote:
Лучше слушайте и учитесь. Электрики не могут объяснить зачем нужна третья фаза, да ещё и ноль. и на вопрос что такое фаза, отвечают: схватишься рукой- тебя йобнет.

А зачем, в самом деле, нужна третья фаза? И так ли уж нужна? У нас в севамерике только две фазы - и все довольны...
А с мепом лучше не связывайтесь, всех э-э... мудрецов не переубедишь, тем более таких э-э... специфических

edit log

Shekspeer
21-3-2019 23:34 Shekspeer
Источник тоже является частью цепи, если сопротивление в основном в нем, греться будет он.
quote:
Originally posted by mihasic:

А зачем, в самом деле, нужна третья фаза? И так ли уж нужна? У нас в севамерике только две фазы - и все довольны...

Это позволяет разгрузить провода, могли бы хоть 10 фаз сделать. Но для домашней техники многофазность непригодна.
У вас как я не знаю.. Но говорят напряжение вдвое ниже. Хоть это и безопаснее, приходится платить толщиной проводов и силой тока. А если скрутить провода, как наши электрики любят... гореть будет.
mihasic
21-3-2019 23:45 mihasic
quote:
Источник тоже является частью цепи, если сопротивление в основном в нем, греться будет он.

Это позволяет разгрузить провода, могли бы хоть 10 фаз сделать. Но для домашней техники многофазность непригодна.
У вас как я не знаю.. Но говорят напряжение вдвое ниже. Хоть это и безопаснее, приходится платить толщиной проводов и силой тока. А если скрутить провода, как наши электрики любят... гореть будет.

Не, не будет. У тоже поголовно все электрики скручивают, колпачками. Считается стандартный способ соединения. Я поначалу опасался, потом привык. Десятилетиями стоят эти колпачки - хоть бы хны...

mihasic
21-3-2019 23:56 mihasic
quote:

Ну разумеется. Но нам это тепло не достанется - и слава богу.

Shekspeer
22-3-2019 00:04 Shekspeer
У нас сделать напряжение 120 вольт- провода бы спиздили.
ГорТоп
22-3-2019 05:46 ГорТоп
quote:
Originally posted by mihasic:

У нас в севамерике только две фазы - и все довольны...

Двух фаз не бывает. Бывает одна или три.
Shekspeer
22-3-2019 08:15 Shekspeer
quote:
Originally posted by ГорТоп:

Двух фаз не бывает. Бывает одна или три.

Бывает) у нас просто по тупому делают (1 фаза и ноль), что приводит к просиранию части электроэнергии.
ГорТоп
22-3-2019 14:02 ГорТоп
quote:

Бывает) у нас просто по тупому делают (1 фаза и ноль), что приводит к просиранию части электроэнергии.

Может расскажешь, как получить с двух фаз 220 вольт?

ГорТоп
22-3-2019 14:07 ГорТоп
А, да, тут же за омерику речь... Тогда бывает.
Shekspeer
22-3-2019 15:32 Shekspeer
quote:
Originally posted by ГорТоп:

Может расскажешь, как получить с двух фаз 220 вольт?

Очень просто, вторая фаза должна быть повернута на пи/2 относительно первой.
mihasic
22-3-2019 16:13 mihasic
quote:

Эта... А на каждой фазе относительно нуля - сколько вольт?

ГорТоп
22-3-2019 18:41 ГорТоп
quote:

Да понял я уже, понял. Я просто чет зациклился на 220/380 трехфазке нашей.

А там, на самом деле, не совсем две фазы. Скорее, одна приходящая на транс фаза просто делится на две, посредством деления вторичной обмотки на две части. Вот и получается: пол обмотки - 120, вся обмотка - 240.
Правда, не совсем понятно, нахуя так делать? Если ради "более безопасных" 120в - мне кажется, сомнительно это. Тогда уж сразу бы в постоянку преобразовывали на столбе, так более "безопасно".

всего страниц: 11 : 123...67891011