вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 35 : 123...567891011...32333435
Автор
Тема: 3D модель
serg-pl
8-2-2019 00:08 serg-pl первое сообщение в теме:
интересная модель. в солид импортирована из какой-то другой софтины поэтому не очень качественная. куча интерференций, геометрия деталей не точная, но есть интересные решения.
click for enlarge 813 X 515  62.3 Kb
Shekspeer
28-2-2019 23:16 Shekspeer
quote:
Originally posted by map:

Поделим эту массу пополам, симетрично закрепим половинки на жестком коромысле, ось коромысла поставим вертикально, дабы исключить влияние изменения потенциальной энергии... Ничего маховик не напоминает?

Напоминает... Но все испортит вторая половина массы, которая на другом конце. Она тоже ускоряется- но в другом направлении, и через рычаг. Из-за этого весь пинок придется по оси.
И по причине оси- упругого удара тут быть не может.
map
28-2-2019 23:20 map
quote:
Изначально написано Balgy12345:

я так понимаю в европейской торговле перед взвешиванием весы на бок ставят?))))

Не знаю... и не интересовался никогда, скорее всего Вам это лучше известно...

Shekspeer
28-2-2019 23:23 Shekspeer
Кулон в своих опытах весы набок ставил- называется крутильные весы. Пара грузов на концах палки, подвешенной за середину. Измеряет очень малые силы. Он так гравитацию измерял.
map
28-2-2019 23:27 map
quote:
Изначально написано Shekspeer:
Кулон в своих опытах весы набок ставил- называется крутильные весы. Пара грузов на концах палки, подвешенной за середину. Измеряет очень малые силы. Он так гравитацию измерял.

Ну-ну-ну!!! Ещё немного и Вы превзойдёте Кулона...

И даже Балги с ГорТопом!!!...

Особливо, если гейропейские физические формулы освоите...;(

edit log

Shekspeer
28-2-2019 23:31 Shekspeer
quote:

Ну-ну-ну!!! Ещё немного и Вы превзойдёте Кулона...

Я в младших классах ещё делал крутильные весы, начитавшись техники молодежи. Измерял и.н. инерцоиды- безопорные двигатели. Натянул на бруске пружину, подвесил, и пережог удерживающую нитку. Тяги нет...
Shekspeer
28-2-2019 23:35 Shekspeer
quote:

Особливо, если гейропейские физические формулы освоите...;(

У вас эта книга на какую аудиторию рассчитана? У нас- на 9 класс.
Другое дело, что не знают...
А в Штатах- я смотрел фильм "во все тяжкие", в колледжах по химии таблицу Менделеева толкают. которую у нас в 8 классе.

edit log

map
28-2-2019 23:35 map
quote:

Я в младших классах ещё делал крутильные весы, начитавшись техники молодежи. Измерял и.н. инерцоиды- безопорные двигатели. Натянул на бруске пружину, подвесил, и пережог удерживающую нитку. Тяги нет...

Ну, тут или факир был пьян, иль фокус не удался...
Быва-а-ет..

Но Вам не должно быть ни стыдно, ни обидно...
Ведь те опыты провели Нобелевские Лауреаты, а Вы же пока не..

Да и Балги под шконкой, и ГорТоп тоже пока не...

edit log

Balgy12345
28-2-2019 23:44 Balgy12345
quote:
Ну, тут или факир был пьян, иль фокус не удался...
Быва-а-ет..

а некоторые еще ссцут сидя а когда встают заливают штаны потом ходят вонючие но довольные с чувством глубокого удовлетворения что они не такие как все )))

map
1-3-2019 00:01 map
quote:

а некоторые еще ссцут сидя а когда встают заливают штаны потом ходят вонючие но довольные с чувством глубокого удовлетворения что они не такие как все )))

Вы снизошли уже даже из под шконки обнюхать мои штаны?!!!

Весьма польщён... Ну как? Понравилось?
Опять врёте, шалун! Учтите, я пользуюсь одним из самых дорогих дезодорантов...

Хотя, все остальные я не нюхал... Не могу сравнивать...

edit log

Balgy12345
1-3-2019 00:16 Balgy12345
quote:
Вы снизошли уже даже из под шконки обнюхать мои штаны?!!!

нет это результат логического мышления плюс дедуктивный метод .

quote:
Учтите, я пользуюсь одним из самых дорогих дезодорантов...

штаны стирать не пробовали ? или это в европе родине духов не принято?)))
map
1-3-2019 00:34 map
quote:

штаны стирать не пробовали ? или это в европе родине духов не принято?)))

Ну-у, это в Вас только личный опыт бурлит и немного "кисилёвщины", мозги здесь напрочь отсутствуют...

Balgy12345
1-3-2019 00:52 Balgy12345
quote:
Ну-у, это в Вас только личный опыт бурлит и немного "кисилёвщины", мозги здесь напрочь отсутствуют...

P.M. Ц

проклятая "киселевшина" она такая )))не стирает мару штаны и тормозит чудо маховик-маятник не давая ему совершать упругие удары )))) спасают только вера в альтернативную европейскую физику и дезодорант)))

edit log

serg-pl
1-3-2019 10:05 serg-pl
маховик, маховик... это маятник-маховик. у него центр масс не на оси вращения. кажется окодемики об этом уже забыли и мурлычат о своем.
Shekspeer
1-3-2019 11:18 Shekspeer
quote:
Originally posted by serg-pl:

маховик, маховик... это маятник-маховик. у него центр масс не на оси вращения. кажется окодемики об этом уже забыли и мурлычат о своем.

Разница между маятником и маховиком будет появляться постепенно. Пока будет в маховике не более четверти круга (т.е. в противоположную сторону ничего не двигается)- все пойдет по плану.
Как только в маховике появится более 90 градусов- появится часть, которая двигается обратно, со всеми вытекающими.
ГорТоп
1-3-2019 12:10 ГорТоп

quote:
Изначально написано serg-pl:

тут покажи.

Показать что? Пружину, длиной 30мм в несжатом состоянии, которую требуется сжать на 5-7мм(рабочий ход)? И ты желаешь сравнить ее с пружиной, длинной 50мм, но которая в начале рабочего хода уже поджата на 20мм? Сам разве не догадываешься, что усилия поджатия первых мм будут не одинаковыми?

quote:
Изначально написано serg-pl:

сначала надо знать что там реально бможет быть у маховика. может там будет больше чем надо.

Ну а что тут знать? Есть несколько фактов, истинность которых не нужно доказывать:
- маховик(маятник) в виде простого диска, ВСЕГДА обладает меньшей инерцией и, соответственно, энергией, при одинаковой массе и скорости вращения с прямолинейно движущимся телом. Т.е., для достижения схожих характеристик, масса этого маховика должна быть сконцентрирована на периферии, т.е. должен быть не диск а тор или кольцо. Габариты получатся соответствующие.
- маховик не может участвовать в толкании затвора на всем протяжении его хода, если только это не зубчатая шестеренка. Следовательно, затвор должен иметь достаточную собственную массу, чтобы надежно откатиться на всю длину своего хода и при этом иметь достаточный запас энергии, чтобы надежно дослать патрон. Для этого придется увеличить массу затвора до средней массы сборки затвор-рама, применяемых в "традиционных" изделий.
Вот и прикинь грубо, сколько должны весить в сумме все элементы автоматики такой схемы. Тут же задай себе второй вопрос - ради чего это делать?

ГорТоп
1-3-2019 12:16 ГорТоп
quote:

В целом проблема не в этом, и свободный затвор лишь на 2 мм толкает давлением, дальше по инерции.

В целом - там много проблем.
Пока свободный затвор отъезжает на 2мм, пуля успевает покинуть ствол, и порох к этому времени сгорает более-менее полностью, достигнув пика давления. А вот при откате на 1мм, пуля только-только выходит из гильзы, порох только начинает гореть. В этот промежуток как раз очень важно, с какой скоростью он горит, т.к. давление в этот момент может очень сильно разниться. Отсюда и скорость отката будет сильно отличаться, как бы не в разы. А если иметь ввиду винтовочные патроны - то там всё еще больше растянуто по времени.
serg-pl
1-3-2019 12:59 serg-pl
quote:
Показать что? Пружину, длиной 30мм в несжатом состоянии, которую требуется сжать на 5-7мм(рабочий ход)? И ты желаешь сравнить ее с пружиной, длинной 50мм, но которая в начале рабочего хода уже поджата на 20мм? Сам разве не догадываешься, что усилия поджатия первых мм будут не одинаковыми?

укажи диаметр проволоки, диаметр пружины, количество витков, рабочий ход и силу пружины в конце хода. и все остальное посчитается. увидим каким должно быть предварительное поджатие и жесткость для достижения силы сжатия при заданых параметрах.
quote:
Габариты получатся соответствующие.

какие? давай конкретные цифры.
quote:
маховик не может участвовать в толкании затвора на всем протяжении его хода

а сколько может? а ход его сколько?
quote:
Вот и прикинь грубо, сколько должны весить в сумме все элементы автоматики такой схемы. Тут же задай себе второй вопрос - ради чего это делать?

я грубо не могу. мне модель нужна. ты можешь? валяй.
а делать такое можно ради того чтоб при стрельбе центр мас оружия не сильно телепался туда-сюда. что может быть полезно в компактных ПП. естественно в ущерб других решений или параметров.
serg-pl
1-3-2019 13:06 serg-pl
quote:
А вот при откате на 1мм, пуля только-только выходит из гильзы, порох только начинает гореть.

чтоб что-то с умным видом заливать надо таки ума немножко иметь.
вот тут наш иксперд и посыпался
затвор в десятки раз тяжелее пули, его еще и маятник-маховик подпирает, а путь он пройдет в сего лишь в 4-5 раза меньший чем пуля. пейсши истчо пейсатель.
map
1-3-2019 14:09 map
quote:

У вас эта книга на какую аудиторию рассчитана? У нас- на 9 класс.
Другое дело, что не знают...
...

У нас тоже в ГПТУ для оружейников... Там же написано...

Shekspeer
1-3-2019 14:23 Shekspeer
quote:

У нас тоже в ГПТУ для оружейников... Там же написано...

Да вообще то школьными знаниями хвалиться- абсурд, это каждый должен знать.
А вот про таблицу Менделеева в колледже я в фильме видел. И они к тому же Менделеева не признают ее автором.
всего страниц: 35 : 123...567891011...32333435